IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lyzhenkov. Спасибо сказали: 734
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.5.2018, 5:34 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(Festival58 @ 9.5.2018, 4:47) *
Lyzhenkov а крутить на сколько распред иль колено ?




Вообще делал как я всегда-тупо ставил ВМТ (у меня на грм оно совпадало всегда,но мы живем в россии и хз какие шестерни могут продавать и как там с метками,поэтому методу проверки меток я написал с отверткой) кулачок распредвала не должен давить на шайбу,она свободно крутиться,если ее покрутить,ну и щуп естесна пролазит под кулачок,а далее крутил на рандом (на случайный угол) и по подобию положения кулачков в вмт 1 цилиндра смотрел другие. Запутаться тоже можно.

Мой тебе совет делать по колену,там запутаться сложнее,тупо крутишь на пол оборота (180 градусов) 3раза,никаких доворотов на 2-3 зуба я не делал никогда,тупо пол оборота и замер,все работает не только у меня. С распредвалом сложнее,тут нужен транспортир.



смотришь на 1 столбец,на 2 где угол поворота распределительного вала внимания не обращаешь. Ну и по 3 и 4 столбцу смотришь зазоры.

мануальные зазоры для впуска 0,2мм +/-0,05 а для выпуска 0,35 +/-0,05. Желательно сделать в размер,не желательно чтобы было в плюс,по сути зазор уже не номинал,чуть чуть в минус не критично,я ездил 2 года с зазором на впуске 0,25-кроме раздражающих щелчков ничего не произошло,а когда сделал 0,2 зазор-шум пропал
Festival58
9.5.2018, 1:08 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
а все на валео гонять за пластиковый выжимной,я поставил в 2015,за это время сцепа вообще никак себя не проявляет,пробег около 50 000км.

Ну хотя бы по уму поменял сцепу,есть любители катать на одном маховике по 2-3 замены сцепы,а потом кричат что пластиковые выжимные фигня,купил дорогую сцепу она сгорело быстро slezu.gif
yanis
9.5.2018, 1:05 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
выкручиваешь свечи,берешь отвертку-как поршень пришел в вмт-так и регулируй,самое верное и надежное,метки на маховиках и шкивах расеянского производства могут вообще отсутствовать,меняли маховик на 2115- новый автоваз с коробки как оказалось НЕ ИМЕЕТ МЕТОК ВМТ 1 цилиндра. Отвертка решила все проблемы

и кстати сразу обзванивай магазины на наличие регулировочных шайб,а так же запасись штангенциркулем (или микрометром) ну и набором щупов до 0,5мм,чтобы понять какая шайба тебе нужна,потому как очень часто шайбы не имеют гравировки размера,либо изношены очень сильно и понять сколько нужно до заветного зазора а 0,15мм ой как сложно

Я одну шайбу искал почти 2 года,ее нигде не было,были на 0,1мм больше и меньше,но не то что надо,нашел случайно 1 в магазине,мотор стал работать тихо
Festival58
8.5.2018, 1:26 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Шем @ 7.5.2018, 14:34) *
за границей, как то уже давно стали ценить свою жизнь намного выше - и у нас постепенно вводят нормы экологичности и скоро будет сложно ввести "ведёрко" без норм Евро-5 или выше...

тогда очень плохие новости для кредитников,кто купил "новые" машины,а кто купил новый автоваз-вообще вилы, веста с трудом евро 2 соответствует,то что писали на 2110 с катом мол евро 2-лохотрон полный, если измерить выбросы-они на уровне 2101 1970года,потому как и прошивки и катализатор сделаны в россии-поэтому если начинать вводить,то пусть руководство компаний и страны возьмут из европы,а не наших инвалидов содержать
Enkei
4.5.2018, 14:10 Покраска авто
Все о покраске автомобиля
кислотный боди знаю есть в балончике, им на те места где остались кратеры ржи,после обработки цинкарем,где чистый металл-акриловый грунт,в пару слоев
Festival58
4.5.2018, 1:19 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Шем @ 3.5.2018, 8:45) *
Касаемо сопливит из под прокладок - не только Жигули этим грешат - иномарки в возрасте не чем не лучше.

только на иномарке меняешь раз прокладку на хорошую-и еще столько же забываешь даже о том что бы потело где то,на автотазе какие не бери и сколько герметика не намаж-все равно со всех щелей сочиться,а клапанная крышка вообще чудо из чудес-2 гайки м6 держат всю клапанную крышку по углам,а по центру течет и потеет как сучка



я понимаю что конструкторов автоваза природа обделила интеллектом, но это в каком пьяном угаре такое придумали я не знаю, хорошо хоть колеса на 4 болтах а не на 2 slezu.gif
yanis
1.5.2018, 1:51 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
тупо зашкурил 800 шкуркой,обезжирил, акриловый грунт в 2 слоя с межслойной сушкой 10-15минут,а потом любая акриловая\алкидная эмаль твоего цвета,по тому же принципу с грунтом-2 слоя и 10-15 минут межслойная сушка
Route_66
29.4.2018, 2:34 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
сравнишь с псевдоиталией, GKN и Lobro по сути одно и тоже в разных коробках,у них что пыльники что шрусы-одно из лучших по цене-качеству, грубо 1800руб за наружный- автоваз стоит 1500 почти
Festival58
25.4.2018, 2:22 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Route_66 @ 25.4.2018, 1:52) *
Т.е., получается, что современные присадки более эффективные, но при этом намного более "нежные", что ли?

А по поводу дизельного масла... Это ведь и по другому истолковать можно. Как жирный плюс в сторону живучести вазомоторов. Вот ведь как: даже на дизельном масле работают, хотя ни фига на него не рассчитаны! )))

Кстати, слышал, что вкладышам дизельное масло совсем не айс. И нагара с ним больше. Врут, или нет?

присадки эффективнее,но их разрабатывают для топлива,соответствующего качества,у нас оно в лучшем случае все еще евро 3,присадки и работают эффективнее-но из за примесей в топливе-срабатывают быстрее.

а теперь подумаем чем дизельное масло отличается от бензинового? Правильно-пакетом присадок,которых в последнем гораздо больше,ибо дизель ездит всегда груженый,плюс менять масло раз в 10к на фуре- это 1 поездка,а масла там около 50л-а это 12-15к только на масло,поэтому там и интервалы замены за 50 000км,но тут и обьем играет роль тоже.

Первая ауди ездила на дизельном и ездит,девятка тоже. когда разбирал мотор на ауди-нагара не обнаружил,а состояние деталей вполне порадовало чистотой,грубо 500 000+км у мотора пробег а внутри было так










видно что кольца не к коксе,и коленвал чистый,вкладыши тоже были без каких либо отложений,хотя и с износом,что для такого пробега на сомнительном гсм до меня вполне норма



если все таки буду собирать 16кл мотор на своем блоке-то на девятке будет нагляднее изучить внутрянку ,там последние 2 года была дизельная синтетика мобил,режим город и дольние поездки по трассе на высоких оборотах. Но это ближе к зиме,на лето других запланированных работ полно





Route_66
24.4.2018, 16:27 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
попадал,что вырвало резинку из опорника и шток на стойке загнуло,а диск овальным стал. Только краб лопнул,благо с той же стороны,куда и был поворот дороги,но кузов не вырвало
Festival58
7.4.2018, 22:08 Бизон Алексеевич
Скутер 49сс
конструктивная особенность бесступенчатой передачи,если бы обороты мотора и редуктора были равны-мотор не осилил бы тянуть седока,

у меня было настроен вариатор чтобы скутер трогался только с 6500об\мин,т.е. максималку в 105кмч он выдавал на 15 000об\мин мотора. А максимальный крутящий момент с переделанным сцеплением и другой чашкой вариатора получалось попасть в максимальный крутящий момент мотора,а он находится на 6200-6800об\мин,т.е. максимальный рывок на старте и разгон до 40кмч быстрее машины в 150лс,что для 4Т мотора ощутимый показатель.

Правда это стоит все ох как дорого,собрать более менее едущий скутер стоит около 100 000руб,но если браться за тюнинг-это уже только на водяном охлаждении,воздушка одноразовая. Поршневая на 2Т моторе однокольцевая ходила 900-1000км,а стоит 15 000руб
OPTIMUS PRIME
2.4.2018, 0:46 Замена прокладок впускного и выпускного коллекторов
неровности
любой ино магаз,ставишь такую GLASER X0924101 и забываешь лет на 10.




Известная испанская компания GLASER поставляет широкий ассортимент уплотнительных компонентов, резинотехнических изделий и сальников на конвейеры производителей автомобилей, а также в центры сервисного обслуживания автомобилей в разных странах. GLASER является дочерней фирмой Industrias Serva S.A. Компания Industrias Serva S.A. начала производство уплотнительных компонентов для двигателя в 1964 году. С 1978 года компания, располагаясь в промышленном секторе Мальпика (Malpica) в Сарагоссе, начала производить прокладки ГБЦ и омеднёные прокладки для автомобильной промышленности. В декабре 1995 года DANA Corp., лидер в производстве автозапчастей, приобрела часть свободных акций Industrias Serva S.A.. В январе 2002 года Industrias Serva стала подразделением Dana Autumocion S.A.. На сегодняшний день Serva поставляет на конвейер ведущих производителей автомобилей следующие виды изделий: - комплекты прокладок; - болты ГБЦ; - прокладки ГБЦ; - прокладки впускных и выпускных коллекторов; - прокладки клапанной крышки; - прокладки масляного поддона; - маслосъемные колпачки; - сальники двигателя. Высококачественная продукция соответствует международным стандартам качества ISO 9001 и QS 9001.
AsH_SPb
27.3.2018, 2:41 Зарядные устройства
устройства для зарядки аккумулятора
ca\ca акб заряжаются вплоть до 16В до 100%,есть специальные для них зарядники,на машине он порядка 80-85% имеет заряд от гены (при учете что на него приходит 14,5-14,7в) и ничего в таком случае не будет,стоит кальциевый акб на транспортере 2 год,заряд 14.5 стабильно- что зимой что летом с пол пинка заводит,а дизель сильно зависим от качества акб.
Вывод- следить за зарядом на машине и хотя бы раз в год перед зимой подключать к зарядному,умеющему заряжать кальций и погонять сутки. Зарядник стоит копейки,порядка 2500-2600руб,по акциям дешевле.
mobivan
18.3.2018, 17:57 Пушечное сало (для задувки)
антикор
все зависит от мовиля и условий обработки а так же способа,у меня мовиль в девятке с 2012 года как новая в дверях,только пыльная и все,ни отслоений ни тем более отваливается,в порогах точно такая же мовиль и лонжеронах,а внешне обрабатываю всегда битумной мастикой,резино битумной только арки в ручную,потому как забивает пистолет и толком не обработать.

Снаружи либо мастика либо антигравий,мовиль и тем более пушсало смоется очень быстро,в скрытых полостях доступа к механическим воздействиям нет,поэтому оно там живет положенные 2-3года, а вообще повторная обработка делается раз в 2-3 года,а не раз в жизни
iksssss
18.3.2018, 2:26 Пушечное сало (для задувки)
антикор
ну оно не застывает,а принимает желеобразную форму и не стекает с верху вниз,в этом и смысл,обрабатывать лучше летом-когда будет хотя бы +20,потому как чем быстрее схватиться мовиль-тем меньше шансов что он стечет с горизонтальных поверхностей.

Чем обрабатывать дело твое,по пушсалу уже говорил-использовал как временный консервант,который легко удаляется,тот же мовиль очень таки не просто даже смыть керосином\уайт спиритом,жирные разводы он от себя долго оставляет.

советовать то,чем не делал не буду,но мовиль стоит не так и дорого,беру такую за 260-270руб за 2кг,т.е жирно пролить машину и низы дверей стоит 500 с копейками рублей, ну и на всякий случай добавляю цинкарь из расчета 100-150мл на литр мовиля,стоит он 100руб литр, но как антикоррозионная присадка вроде работает.



а так решай сам,хуже явно не будет,но и толку от некачественной обработки ровно так же мало
iksssss
7.3.2018, 1:52 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
залей на пол литра больше масла,лишнее само выдавит,хотя у меня проблем с кпп нет еще,в основном под нагрузкой режим эксплуатации
Festival58
23.2.2018, 4:58 Амортизаторы-помогите советом
Цитата(Warrior @ 23.2.2018, 4:47) *
Lada Image - это и есть он самый СААЗ.

да,перепакованный в человекоподобную коробку,а родная коробка СААЗ мечта для подпольщиков,даже краски много не надо- 2 цвета купил и щуруй







у Lada Image коробки хоть какая то защита есть,а не тупо одноцветный принт
Festival58
22.2.2018, 10:50 Все проблемы с КПП.
ну и сапун на кпп почисти,явно он забит наглухо
jaja1994
22.2.2018, 2:59 Все проблемы с КПП.
поменяй прокладки,поменяй сальники и не будет она в говне,если ты их не менял-до тебя ровно так же никто не менял,ездит и ездит,остальное не важно
jaja1994
11.2.2018, 5:16 Лягушонок
О моём авто
стоковая прошивка работает корректно только на новых датчиках,как только датчик изнашивается-начинаются траблы, РХХ врятли клинит,если со второго раза все норм,дмрв вообще никаким боком на холодную не влияет,там смесь около 7:1 на холодную,дпкв так же под вопросом,а точнее его разъем,но дпкв обычно умирает совсем иначе,сначала на ходу дергается,потом туго заводиться а потом все глухо,форсунки так же тут не при чем,либо машина всегда бы троила.

По итогу-тут больше проблема в прошивке,а именно с фазой впрыска на пуске и числу тактов с большей подачей,это часто решает проблему холодного пуска на сток прошивках,даже у себя проверял сток прошивку от 2115 с измененной фазой впрыска и тактов с большей подачей- схватывает сразу,что в -2 что в -16

технолог56
2.12.2017, 17:45 Красная Семерка 2107
Родственник из германии ездит на машине в рф-на каждый границе проверяют документы и фиксируют факт пересечения границы,а на обратном пути процедура та же,поэтому то что на границе без контроля все-бред чистой воды
Господин поручик
1.12.2017, 22:46 Красная Семерка 2107
у таможни что полевой телефон с 41 года только остался? Запрос сделать нельзя ментам? что за бред?
Господин поручик
1.12.2017, 13:48 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
у нас 95 это наверно настоящий 92,а настоящий 95 это 98,потому как какие тесты не посмотри в интернете-на 2-3 единицы везде занижено октановое число

под 95 бенз нужно и зажигу крутить и карб заново регулировать,и ничего не дергается и не трясется
Route_66
30.11.2017, 4:20 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
ну хз,лазить пешком в мороз по грязи удовольствие так себе
Enkei
30.11.2017, 1:42 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
пример из жизни- 2115 2011 года с блоком калина (додозреваю калино мотор 1,6л 8клоп 84лс) стоит скорее всего январь 7.2, на 92 бензине город 9-10л,на 95 бензе 7,5-8 при том же стиле езды
Festival58

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51