IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ..., ФАК по общению с сотрудником ГИБДД
Рейтинг 5 V
Водитель кобылки
сообщение 8.2.2007, 22:22
Сообщение #1
Нет аватара


предПЕНСИОНЕР:)
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 224
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Машина:Ваз-21063
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ...

Основания для остановки Вашей машины :
Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.


Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»

Для сведения: из «Наставления по службе ДПС ГИБДД»:
"Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше)
Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся.

На эту тему анекдот:
Сотрудник ГИБДД останавливает машину,подходит к окну водителя и представляется:
- Командир роты Козлов... Ваши права и документы на машину...
Совершенно обалделый водитель:
- Командир роты кого?


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ИНСПЕКТОРА …

Hеожиданно слышите свисток, но не видите сотрудников ГАИ. Смело продолжайте движение в соответствии с правилами, так как «требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного движения» (приказ МВД РФ N6 от 10.01.1994г. «Наставления по ДПС» п.8.3.).

Важно иметь в виду, что сотрудникам МВД (независимо от принадлежности к структурным подразделениям – ГИБДД, паспортный стол, УБЭП, ОМОН и т.д.) в соответствие со ст. 19.3 КоАП РСФСР дано право привлекать к административной ответственности за неповиновение ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ.Предполагаем, что требование об остановке, предъявленное вам, было законным. А вот насчет формы можно поспорить... Вдумайтесь, что такое неоднократное требование в настойчивой форме? Это, как минимум, три взмаха жезлом, пять соловьиных трелей свистком и десять раз громко произнесенная фраза типа «Стой, стрелять буду!». Но даже если бы сотрудник ГИБДД успел все это проделать, то вряд ли в суде он сумеет доказать, что пять раз махал, три – свистел, а десять – орал. Доказать такое документально (с предъявлением аудио-видеозаписей или снимков, сделанных с помощью аэрофотосъемки) НЕВОЗМОЖНО!
Поэтому в суде (если дело дойдет до него) необходимо требовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВ неоднократного требования об остановке.
Поверьте практике: еще ни одному сотруднику ДПС этого сделать не удалось...
Теперь по досудебной практике.
Необходимо помнить, что привлекать вас к судебной ответственности (а решения по ст. 19.3 КоАП РСФСР может выносить ТОЛЬКО СУД), сотрудники милиции обязаны в ПЕРВЫЕ СУТКИ после совершения вами правонарушения (неповиновения законному требованию).
Иначе говоря, они обязаны доставить вас в суд и отдать судье на растерзание. Чаще всего они держат в «обезьяннике» и сутки, и двое и даже – трое, до тех пор, пока судья проспится, поест и отдохнет. Это есть грубейшее нарушение ваших гражданских прав, ибо КоАП РСФСР гласит, что срок административного задержания не может превышать 3-х часов!
Таким образом, в случае, если судья еще не проснулась, сотрудники милиции обязаны по истечении трех часов задержания взять у вас расписку о том, что вы обязуетесь добровольно явиться в указанное время в суд или в ОВД. На такую процедуру сотрудники милиции идут нехотя, ибо понимают, что вы, выйдя из «обезьянника», тотчас же возьмете больничный лист. И он, больничный, будет уважительной причиной неявки в суд или в ОВД. А на следующий день вас уже никто не сможет привлечь по статье 19.3 КоАП РФ, ибо срок привлечения уже истек.
На эту тему анекдот: Стоит милиционер, мимо проезжает «Фольксваген Гольф». Вдруг милиционер резко машет водителю жезлом, оглушительно свистит и выхватывает пистолет. Водитель сразу по тормозам, чуть не вылетел через лобовое стекло, выходит весь бледный, на ватных ногах:
- Что такое?
- Да ни чего, - говорит мент задумчиво глядя на машину, - я вот хочу тоже «Гольф» купить, да говорят, у него тормоза слабые...

ВАС ОСТАНОВИЛИ…

ГАИшник тормозит 600-ый Мерс. Тот остановился в 30 метрах от него. Никто не выходит. ГАИшник ждет 5 мин., 10 мин., опускается стекло и оттуда голос:
- Что стоишь, деньги кому нужны?

Итак, инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение, где он работает, а также объяснить ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6, т.е. «Наставления по ДПС».
Передавайте документы в руки инспектору ДПС при свидетелях, ибо жуликоватые сотрудники ГИБДД нередко прячут один из документов в карман (чаще — доверенность) и утверждают, что ее не было...
Для сведения : п.18.7 Наставления по ДПС гласит : «…С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.»

Предъявив документы, не бегайте следом за инспектором: выходить из машины — это ваше право, но не обязанность. В каких случаях надо выходить из машины, если Вас остановил сотрудник ДПС?
п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

…ЗА НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». Hа это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся ТОЛЬКО ЧТО, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты.»

…ЗА ГРЯЗНЫЕ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ

Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует ВИНА, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают УПРАВЛЯТЬ транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть «запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта». А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть…
Мент останавливает нарушителя:
- Вы странно ведете, плохо видите?
- Ну что Вы!
- Тогда назовите номер впередистоящей машины, пожалуйста.
- А там разве стоит машина?!

…ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ

Анекдот на эту тему : Гаишник останавливает водителя за превышение скорости.
- Ваши документы?
- Нет документов.
- Как нет?
- Это не моя машина - я ее угнал.
- Как угнал?
- Пьяный был: свою не нашел, из чужой водителя выкинул и уехал.
- Где хозяин?
- В виде трупа в багажнике.
Гаишник в панике вызывает подкрепление. Все приезжают, проверяют. Все в порядке. Подмога злобно смотрит на гаишника.
Вoдитель (ехидно): "А сейчас будет говорить, что скорость превысил."

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции).
Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.
Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы … не нарушали Правила дорожного движения РФ.
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…

…ЗА ТО, ЧТО «ПОМИГАЛ» ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ГИБДДШНИКАХ

Здесь имеет место часто встречающаяся попытка расширительного толкования статей кодекса. Любые правонарушения в законе определяются совершенно конкретно, и не надо фантазировать на тему законодательства.
Во-первых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.

Во-вторых, и в Административном кодексе (ни в том, который сейчас действует, ни в новом) ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия.
А на самом деле можно просто сказать правду! "Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости". Это не запрещено, а кроме того, в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят указатели "Пост ГИБДД через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И водитель, сигнализирующий другим о "засаде", ровно это и делает.
Правда, не так просто убедить в этом тех, кто будет вас штрафовать. Можно попытаться добиться, чтобы они сказали, на основании какой статьи собираются это сделать. У них явно не получится.

…ЗА ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА НА ЖЕЛТЫЙ ИЛИ КРАСНЫЙ СВЕТ
Г
аишник попал на божий суд: Бог:- Грешил?
Гаишник: - Да, бывало...
Бог: - Ну а хорошие дела были?
Гаишник: - Были и хорошие...
Бог: - Вот я и думаю: куда тебя, в ад или в рай?
Гаишник: - А можно я на перекрестке останусь?

В этом случае заявите : «В момент проезда перекрестка разрешающий зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий желтый. Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД («Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, НЕ ПРИБЕГАЯ К ЭКСТРЕННОМУ ТОРМОЖЕНИЮ,…разрешается дальнейшее движение»)… Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия - единственно ДОПУСТИМЫМИ в данной дорожной ситуации по следующим причинам : 1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.4 ПДД; 2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД…».
Обычно у меня этим все кончается, и после напутствия "попадетесь еще" я сажусь и еду дальше…

Если все же на Вас будет составлен протокол, напишите это ДОСЛОВНО в протоколе. Впоследствии Вам вернут права в силу отсутствия состава административного правонарушения… поскольку отсутствовала объективная сторона правонарушения – не было Ваших действий, нарушающих ПДД. Вы действовали четко согласно п.6.14 ПДД!
Для сведения :
Состав административного правонарушения состоит из четырех составляющих:
1) объект — соответствующие общественные отношения, на нормальное функционирование которых посягает правонарушение(обычно - безопасность дорожного движения),
2) объективная сторона — конкретные действия, нарушающие установленные правила,
3) субъект — конкретное вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет,
4) субъективная сторона — отношение лица к совершенному им деянию, то есть наличие вины в форме умысла или неосторожности.
Здесь следует обратить внимание, что состав правонарушения является не просто какой-то теорией или чем-то формальным. Знание его структуры очень важно для правильного определения в конечном счете, является деяние правонарушением или нет.
С точки зрения защиты можно подчеркнуть тот факт, что при производстве по адм. делам соответствующие должностные лица в подавляющем своем большинстве не мотивируют должным образом, а то и вовсе не отражают субъективную сторону состава правонарушения (этим, кстати, грешат и многие обвинительные заключения по уголовным делам). А между прочим, если умысел, к примеру, был направлен не на то, что вменяется в вину, то речь должна идти или об освобождении от ответственности или о переквалификации действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табовский волк
сообщение 14.4.2008, 1:13
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 2969
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Вот руководство. Скачал в инете - распечатал - изучил (правда много спорных моментов там есть, но всё же это лучше, чем ничего) и теперь езжу с борзой физиономией и соответственно так же разговариваю с гайцами... они оху...вают, но ничего не могут поделать - придраться не к чему - я всегда знаю, что им сказать read.gif dirol.gif Очень советую Прикрепленный файл  Nastavlenie.doc ( 989.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1090
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек987
сообщение 14.4.2008, 14:02
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 261
Регистрация: 2.4.2007
Из: Питер, Приморский р-он
Пользователь №: 53
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Рубиновый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Посмотрите это
Водитель учит гаишников
http://rutube.ru/tracks/226556.html?v=6a7e...006f9156b5ffc6a
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табовский волк
сообщение 14.4.2008, 21:55
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 2969
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Санек987,
мне понравилось... где-то пару месяцев назад смотрел эту штуку. Молоток чувак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dionis11111
сообщение 14.6.2008, 11:40
Сообщение #5
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 2795
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Народ помогите!!!!!!!!!!!!
В ночь на 12 остановили нас двоих пъяных друган за рулём я рядом машину купленна мной по бумажной доверке в страховку я вписан
поехали на освидетельство сдела освидетельство
друган сейчас сидит на 5 суток до понедельника машина на штраф стоянке
КАКИЕ МОИ сейчас действия и что на всем будет настоящему хозяину и мне
Узнавал у знакомого юриста что надо извернуться так что тачку он взял без цели угона а я просто спал в машине
говорит (знакомый юрист) что это не будет считаться угонном и попал только пацан который был за рулём но он уже за это получил 5 суток
НАРОД ваши мненеия
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 14.6.2008, 13:47
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Dionis11111 @ 14.6.2008, 12:44) *
Народ помогите!!!!!!!!!!!!
В ночь на 12 остановили нас двоих пъяных друган за рулём я рядом

блин ну нафига пьяным за рулем ездить ??? diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vortex
сообщение 14.6.2008, 14:30
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 218
Регистрация: 28.3.2008
Из: г.Лабытнанги, ЯНАО
Пользователь №: 2796
Машина:ТАЗ-21065
Цвет:Коралл
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Dionis11111 @ 14.6.2008, 14:44) *
Народ помогите!!!!!!!!!!!!
В ночь на 12 остановили нас двоих пъяных друган за рулём я рядом машину купленна мной по бумажной доверке в страховку я вписан
поехали на освидетельство сдела освидетельство
друган сейчас сидит на 5 суток до понедельника машина на штраф стоянке
КАКИЕ МОИ сейчас действия и что на всем будет настоящему хозяину и мне
Узнавал у знакомого юриста что надо извернуться так что тачку он взял без цели угона а я просто спал в машине
говорит (знакомый юрист) что это не будет считаться угонном и попал только пацан который был за рулём но он уже за это получил 5 суток
НАРОД ваши мненеия
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
вы_бут за то, что доверил управление тс лицу, находящимуся в синем состоянии (можно съехать, мол, не знал, попросил машину перегнать....но это хз......), да и еще не вписанного в полис.
короче, права заберут, за водилу, а за страховку штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dionis11111
сообщение 15.6.2008, 20:19
Сообщение #8
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 2795
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Но опять же я же нехозяин.
А он просто взял покататься с пъяным мной
Меня ещё кто муже освидетельствовали. по беспределу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aloha
сообщение 17.10.2008, 19:53
Сообщение #9
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 331
Регистрация: 6.8.2008
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 4261
Машина:21063 21053
Цвет:белый вишня
Год Выпуска: 1987 2005
Спасибо сказали: 4 раза



Пытаюсь обучить жену вождению на СВОЕЙ машине , при том что у нее права с 2004 года (давно практики не было) , на пустынной дороге в пригороде - тормозят гаи , соответственно жена за рулем и у нее нет с собой прав -\ (вообщем то я сам виноват . не проверил заранее) , в страховку она вписана , там же указан и номер прав супруги . В итоге мне вменяют - передачу ТС лицу без прав , а ей - управление без прав . . . значится 2 протокола составить грозятся , по суме вроде как 100 + 2500 набегает . . . это первое мое столкновение с гаишниками , мне предложили дать взятку . . . Я натурально растерялся , отдал 300 р . . .

Итого , я понимаю что я не прав несколько раз и тем более в даче взятки , но история может повториться , как мне поступить в след раз ,женщины мля непредсказуемы -(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bass82
сообщение 17.10.2008, 20:53
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 116
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 3521
Машина:21061
Цвет:белыи
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



штраф 200 рублей жене за то что ехала без прав. а 2500 ты отдал бы если у жены прав не было бы вообщею .(смотри таблицу штрафов)в данном случае твоя жена имея право управления ТС отвечала бы только за то что забыла документы а тебе зачем за это отвечать?)))))))))))

Сообщение отредактировал bass82 - 17.10.2008, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 17.10.2008, 21:23
Сообщение #11
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Aloha @ 17.10.2008, 19:53) *
Пытаюсь обучить жену вождению на СВОЕЙ машине , при том что у нее права с 2004 года (давно практики не было) , на пустынной дороге в пригороде - тормозят гаи , соответственно жена за рулем и у нее нет с собой прав -\ (вообщем то я сам виноват . не проверил заранее) , в страховку она вписана , там же указан и номер прав супруги . В итоге мне вменяют - передачу ТС лицу без прав , а ей - управление без прав . . . значится 2 протокола составить грозятся , по суме вроде как 100 + 2500 набегает . . . это первое мое столкновение с гаишниками , мне предложили дать взятку . . . Я натурально растерялся , отдал 300 р . . .

Итого , я понимаю что я не прав несколько раз и тем более в даче взятки , но история может повториться , как мне поступить в след раз ,женщины мля непредсказуемы -(((

РАЗВОД ЖЕНЕ ОДНОЗНАЧНО!!!!! rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.10.2008, 22:19
Сообщение #12
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(bass82 @ 17.10.2008, 21:53) *
штраф 200 рублей жене за то что ехала без прав. а 2500 ты отдал бы если у жены прав не было бы вообщею .(смотри таблицу штрафов)в данном случае твоя жена имея право управления ТС отвечала бы только за то что забыла документы а тебе зачем за это отвечать?)))))))))))


+1

Если забыла дома права - это одна статья, если вообще нет прав - совсем другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aloha
сообщение 17.10.2008, 23:25
Сообщение #13
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 331
Регистрация: 6.8.2008
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 4261
Машина:21063 21053
Цвет:белый вишня
Год Выпуска: 1987 2005
Спасибо сказали: 4 раза



Но тогда возникает вопрос : а тот ли человек (т е жена) сидит за рулем , что тогда ? Как доказать что права есть , если с собой никаких документов удостоверяющих личность нет ?
Вот если б было удостоверение или паспорт , тогда я бы зацепился за связь паспорт - полис страхования - номер вод. удостоверения . . .

зы развели конечно , я уже и не сомневаюсь . . . но хотелось бы получить выводы грамотные на будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.10.2008, 1:10
Сообщение #14
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Инспектор по сути лишь предъявляет обвинение. Ты ничего не должен ему доказывать. Спорные случаи решаются в суде, где она предъявит свои документы и все станет на свои места. Поэтому при оформлении подобных штрафных квитанций в графе "комментарии" (кажется так она называется) пишите обо всем, с чем не согласны (только юридически грамотно). Тогда дело точно дойдет до суда или до их начальства.

Главное - изначально понять, что ИДПС не принимает решений - он лишь обвинитель. А пока ваша вина не доказана - вы невиновны. Это называется презумпция невиновности. Подписывая протокол, вы признаете свою вину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 18.10.2008, 12:50
Сообщение #15
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Phil, +1000
некогда ничего неподписывайте!!!! если это до вас копают!!
и если тормозят Нестановитесь понятым, оно вам надо? вам былоб приятно еслиб вы были на месте того -кого обыскать хотят...

при общении с ментами -держите закрытыми окна
ментов в салон без понятых непускать!
есть пидоры..подкинут через открытое окошко-потом сядите...
вощем так,а остальбное -как описано выше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aloha
сообщение 18.10.2008, 14:15
Сообщение #16
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 331
Регистрация: 6.8.2008
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 4261
Машина:21063 21053
Цвет:белый вишня
Год Выпуска: 1987 2005
Спасибо сказали: 4 раза



продолжение событий елки палки . . .
Накануне ребенок решил поиграть и на принтере распечатал 3 купюры по 100 р (с 1 стороны правда) . . . и сунула их мне в портмоне , а когда я при выключенном свете доставал сторублевки , ну и достал распечатаные . . . в итоге меня дочь спрашивает куда я ее деньги дел - пока суть да дело - смотрю 1 бумажка ее творения у меня только осталась , знач гаишникам попало 2 нарисованых и 1 настоящая , что было и будет дальше хз .
Считаю что с такими творениями я бы не только на штраф попал но и на пару лет тюрьмы . . .

зы дома были ужасные разборки , теперь все ходят по струнке и вдоль плинтусов (((

Не живется мне спокойно , дочь пошла по стопам отца , пацанка одним словом.

Сообщение отредактировал Aloha - 18.10.2008, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 18.10.2008, 15:25
Сообщение #17
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Aloha, бугагагаг
ну это будет возбуждение дела!!!!
по статье 565 : дача взятки фальшивыми купюрами))))))) dance.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал GREEEN - 18.10.2008, 15:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.10.2008, 15:49
Сообщение #18
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Кстати, была такая идея - напечатать фальшивок и раздавать взятки ментам=)
Остановило одно: ведь могут запомнить и жестоко отомстить grin.gif
А так ниче страшного. Не пойдут же они на тебя жаловаться прокурору. Так им и надо. Не будут взятки брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 20.10.2008, 17:02
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(Aloha @ 18.10.2008, 14:15) *
продолжение событий елки палки . . .
Накануне ребенок решил поиграть и на принтере распечатал 3 купюры по 100 р (с 1 стороны правда) . . . и сунула их мне в портмоне , а когда я при выключенном свете доставал сторублевки , ну и достал распечатаные . . . знач гаишникам попало 2 нарисованых и 1 настоящая , что было и будет дальше хз .

Поржал good.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif
Зачёт, так им тварям good.gif
Не боись - они не пойдут прокурору жаловаться на то, что им взятку фальшивками дали rofl.gif
Всё ОК будет grin.gif
З.Ы. У меня в своё время была мысль сотку (это 500 российских рэ) пометить маркой ультрафиолетовой краской + ультрафиолетовым маркером написать "ЙА ВЗЯТКО" и возить с собой вместе с лампой ультрафиолетовой grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
junkers
сообщение 31.10.2008, 10:32
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 1483
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



А как быть в случае, если вдруг инспектор не дай Бог подкинул какую-нибудь запрещённую хрень? Или угрожает это сделать в случае твоей "чрезмерной подкованности" в ПДД? Кто-нибудь сталкивался? Часто ли такое практикуется? И вообще, я слышал, что чем дальше к югу от москвы ехать, тем менты борзее, особенно в Кавказских регионах. А ещё мне дядя рассказывал, что ему однажды пригрозили, так как он любит с ментами на "ты" разговаривать и права качать...

Сообщение отредактировал junkers - 31.10.2008, 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:02