IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.1.2017, 1:01 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Lyzhenkov @ 7.1.2017, 0:37) *
Да я вам скажу даже по знакомству делал за 2000руб сей операцию,что на 6000руб дешевле сервиса,ее обманули только в 1- втюхали оригинальные направляющие, по 600РУБЛЕЙ штука,т.е. 2500руб на ветер,хотя заменитель TRW стоил 190руб штука,сколько угодно можно хаять что хрень- но у меня например задние суппорта (родные опять же) LUCAS\TRW,передние ATE. следовательно очень хороший заменитель и практически оригинал для немцев.

Опять же-почему я должен откидывать возможность самостоятельного ремонта всех узлов и агрегатов? Кто нибудь пробовал на классике в сервис приехать? Совсем не вежливо попросят уехать далеко и не появляться. Либо цена ремонта как на ино. Да и пол форума сами делают,им тоже в сервис ездить? Что бы амебоподобным стадом стать? slezu.gif

Во первых - тот же АТЕ, который идёт в оригинале на большинстве авто - стоит либо по цене оригинала, либо немногим меньше - колодки на мою машину АТЕ - стоят дороже оригинала... использую на перед именно их - лучше... Лукас так же идёт, на многие машины - ценник более демократичный, чем АТЕ... ТРВ - вообще мутная тема... вроде всё солидно, но вот колодки - мало кто хвалит, сыпятся катастрофически быстро, пыли просто ПЦЦ. Может быть был такой период но изучал данную тему, несколько лет тому назад - когда хотел ставить керамические тормоза.

Касаемо почему откинуть собственный ремонт - потому-что... Могу ещё раз повторить - тема идёт про новые автомобили АвтоВАЗ, а не про Шестёрки или Зубила - как минимум гарантия, и как максимум более 90% автолюбителей ни имеют места для самостоятельного ремонта, не говоря уже о знаниях и умении... Я тебе открою секрет - я имея вроде всё, и руки и место и оборудование и ремонтирую - даже трактора - свою машину обслуживаю на сервисе - вот такой парадокс...

Цитата(super_gut @ 7.1.2017, 10:30) *
Ничего не знаю. У меня Getz 2007-го года. 10 лет машине при пробеге чуть более 130.000км, ни одного рыжика на кузове, хоть и есть царапины до металла, ни одного рыжика на порогах (приезжайте, найдите хоть одно пятнышко ржавчинки на крыльях, на арках, на порогах), или вспухшую краску, все болты родные и откручиваются без какой-то матери.

Приезжай на своей машине в Питер - через пару лет обсудим...
Извини - но нет цинка у корейцев и царапины до металла, а не до грунта - ржавеют на ура... У меня в семье корейцы с 1995 года - Соната-2, Маджентис-1, Опирусы пару штук... - по этому говорю, как есть, без преукрас. Пару лет тому назад на своей менял задний амортизатор - открутить не получилось, болгарка в помощь... так же и по некоторым элементам подвески... Аналогично было и на Сонате-2.

До Опируса - у меня была Вольво 460, Мондео-2 - то есть, есть с чем сравнивать... Корейцам по металлу крепежа и ходовки - до них, как до луны... Машине сейчас 10 лет + 2 года где то стояла - пробег 115.000 км - сгнили пороги - я про Опирус... - фигня конечно, кореец же smile3.gif

Кстати Маджентис далеко из семьи не ушёл - он сейчас у зятя - соответственно он периодически пытается с ним ковыряться у меня в гараже - я вижу, как там всё разбирается - если кратко - ни как...

По этому есть объективность - корейцы в целом, как машина - комфорт, шумка, безопасность - на уровне, а то и лучше многих евро-япов, но по мелочам - печаль...

Цитата(Господин поручик @ 8.1.2017, 0:33) *
Собсно- больщинство участников форума (из голосовавших) предпочли бы иномарку. Ездят на шохе, но в планах-иномарка.
Значит у людей есть причины отказаться от ваза?

Так по моему ни кто не доказывает, что ВАЗ лучше иномарки и это предел мечтаний... но люди прекрасно оценивают свои возможности... А так, думаю все готовы были бы пересесть - бесплатно и включая обслугу на хорошую ино - разве, что несколько убеждённых коммунистов остались бы по другую сторону окопа smile3.gif

А пока разница есть - так и будет спрос на более дешёвые машины, более дешёвые в обслуживание и т.д.

Тут кричат защитники ино - мол, есть ЗЧ недорогие... ну хорошо, как говорится "хрен с вами или с ними с ЗЧ smile3.gif - а что делать после ДТП? Тоже китай ставить - или всё таки искать кузовню? А если нет на разборки - посчитаем цену новых кузовных элементов?

Например на мою - часть элемента порог - от зада и до середины проёма водительской / пассажирской двери - 24.000 руб. - пара 48.000 руб. - посчитаем, что на Жигули на эту сумму по кузовне можно прикупить?
Festival58
5.1.2017, 2:04 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2017, 5:44) *
Шем С фотки...
Очень запущена... Фото не мое, клиента.
Поставила разрешение 1200, размер вышел 8,64, после обработки - 40.
Штампом, восстанавливающей кистью и заплатками.
Есть ли какие хитрости и способы по восстановлению фото вообще? Или тупо прорисовываем штампом, заплатками и восстанавливающей кистью?

Ну во первых - за выполненную работу - твёрдая Пятёрка, без каких либо "но" - правда - сделала шикарно, просто молодец...

Во вторых - к сожалению - нет автоматических вариантов ремонта данных дефектов, при сканирование с плёнки - плёночный сканер, умеет кое, что удалять - я про царапины, пыль... При работе с непрозрачных материалов, всё делается вручную - и теми инструментами, которыми ты и делала...

Дальнейшее - можно поиграться с цветами, резкостью и т.д.

Насколько я увидел на фотографии - сканер не очень... низкая плотность при сканирование, странная передача полутонов.
Ёжжка
3.1.2017, 1:43 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2017, 0:03) *
Восстановление старых фото.
Кто сталкивался?
Какое расширение выбрать лучше - макс 1200 или пойдет 300?
И как бы это быстрее бы обработать? Или только восстанавливающей кистью и штампом? Или может какие то секреты есть? (про заплатку знаю)

Расширение, в смысле при сканировании.

Всё зависит от сканера и его физического разрешения без интерполяций. Размер файла оптимальный для обработке - от 30 Мб, или от 12 Мп (это про TIFF, JPG при равном разрешение будет иметь меньший размер). Если особо запущенные фотки - то и 100 Мб - бывает не много. Так же очень важно с чего идёт скан - с плёнки или с фотки - с плёнки разумеется разрешение необходимо ставить выше.

Расширение - желательно TIFF, конечно можно JPG в максимальном качестве.

Редактирование зависит от ПО и соответственно от дефекта фоток.

В общем советов по редактированию дать сложно - всё индивидуально, надо видеть - что имеем...

И немного позитива... ёлка этого года...


https://img-fotki.yandex.ru/get/196365/1426...e_d1017cb1_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/198569/1426...d_e7ca9d36_orig
Ёжжка
24.12.2016, 21:03 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Цитата(oledg @ 24.12.2016, 2:18) *
вот моя гордост

Красота!!! drinks.gif
oledg
21.12.2016, 8:03 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Цитата(Lyzhenkov @ 21.12.2016, 1:47) *
или в планах древнесоветскими резцами работать?

А что не так с советскими резцами?
У меня их ещё лет на 100 примерно... да и всю страну ими построили по жизни.
Enkei, технолог56
21.12.2016, 0:57 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Цитата(Enkei @ 20.12.2016, 9:55) *
Просто не надо быть злобным дендромутантом)

slezu.gif
Надо будет запомнить - дентдомутант smirk2.gif
У меня вот такой, ка на картинке выше, я про AirLine...

Плюсом Автоэлектрика Т1010


И плюсом AUTOPROFI SBC120


Не считая мелкого импульсного в багажнике smirk2.gif
Вот такого плана


Я вообще видимо дендроманьяк smirk2.gif

Касаемо котлов - скорее всего на следующий год поставлю на МТЗ... пока храню его в гараже - но если честно от него много грязи и воды.
oledg
17.12.2016, 23:31 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2016, 22:02) *
Он у меня уже год стоит открытый.. Я им пыль улавливаю.. smirk2.gif

smirk2.gif надо подумать над новым использованием компов smirk2.gif
ИванычЪ
13.12.2016, 10:13 Видео приколы


А что - реально на наших футболистов похожи smile3.gif
Ролакс, oledg, ExL, R&M, ИванычЪ
13.12.2016, 8:17 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(ИванычЪ @ 13.12.2016, 0:15) *
Посмотрел.. Бардак у Олега как и у меня.. Чем больше площадя тем больше бардак.. )))

И не говори... smirk2.gif
Что то мы все этим грешим secret.gif
varvar-s
7.12.2016, 1:54 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Enkei @ 6.12.2016, 19:57) *
Разница в том, что почти всегда человек сам виновен во всех своих бедах, они следуют за его неудачными решениями. А мне не очевидно, в чем я виновен, как бы я не старался быть самокритичным. Я виноват, что не сын богатых? Я виноват, что все воруют? Я виноват, что холодно? Я виноват, что родился?
Смириться с последствием своего решения гораздо проще, чем с тем, решения о чем ты не принимал.


Самокапание, одна из самых простых форм - как вводить себя в депресняк, так и списывать нежелание, лень и прочее... То есть абсолютно не продуктивное занятие.

Если есть цели - необходимо к ним идти, встраиваясь в реальность и плывя по течению... остальное - опять таки не продуктивно.

Я ни когда не боролся с системой, реальностью, а лишь качественно встраивался в реальности.

Ни когда не рассуждал - хочу я кормить чинушу или нет... революционный дух - так же не прогрессивен... при том не принимая данные условия - ты ни кому не сделаешь хуже, только себе лично.

По этому рассуждения - я не буду кормить - по большому счёту вуалирует собственную лень, боязнь сделать шаг и прочее...
oledg
2.12.2016, 1:35 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(ИванычЪ @ 2.12.2016, 1:25) *
На месяц это про весь бизнес или про завтраки и обеды ?? smirk2.gif

Не... тогда ещё бизнеса не было, дорога была - трамвай - метро - трамвай... иногда ловил тачку, что бы доехать до метро. Еду брал с собой или иногда в столовке харчевался. smirk2.gif

А так, да - прикольно было бы... жена, я возьму немного на бизнес? smirk2.gif
ИванычЪ
29.11.2016, 19:41 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Enkei @ 29.11.2016, 14:56) *
Изучить, конечно, можно. Только проблема нарисовывается - а сбывать куда?

Я тебе по этому вначале и написал - что сделать можно всё - другое дело - кому это продать, обслужить.

Просто надо раскинуть мозгами smirk2.gif подумать, что может быть актуально именно в твоём регионе, месте... как я понимаю - ты живёшь не в городе, что даёт массу ограничений.

Например у нас в Питере хорошие партнихи - это на вес золото, много ателье, много надомниц. И на заказ шьётся тоже много одежды - начиная от разных бальных платьев, заканчивая выходными платьями.

И не забывай, что партниха - это не только шитьё с нуля - кому то надо китайскую тряпку по фигуре подогнать, кому то штаны подшить, удлинить и прочее. И ремонт и много чего тряпки просят.

Я сейчас повседневную одежду покупаю в Спортмастере - аля 90-е... smirk2.gif А лет 20 шил костюмы исключительно на заказ - поскольку готового, что хотел тупо не было... На сегодня шьём брюки - и себе и сыну, верхнюю одежду кстати - год тому назад сшил кожаную куртку, сейчас ещё одну планирую - зато полный эксклюзив, хрен такую вторую на глобусе найдёшь - мелочь, но приятно... поскольку получаешь, что хочешь - а не что в продаже.

А ценник на пошив ни разу не бесплатно - брючки только пошив сегодня от 2.000 руб., даже в ширпотребовских ателье от 1.500 руб. Про платья вообще молчу - там пошив и 10.000 и 20.000 руб. в лёгкую... а при профессиональном подходе дней 5 и платье уже у клиента.

В общем с одной стороны - вроде всё ОК, с другой нужно ли это в вашем регионе, что и сколько стоит, сможете ли завоевать потребителя и т.д. - то есть даже ввязавшись, не факт, что предприятие выгорит.

Цитата(Enkei @ 29.11.2016, 14:56) *
У меня батя торгует. Загибается вся эта торговля. Супермаркеты подмяли весь ширпотреб, а узкоспециализированным торговать уметь надо. Да и проблемы те же самые - торговля подразумевает, что ты стоишь как дурак на видном месте, любой подходи и обворовывай тебя, штрафуй, и прочим образом порти жизнь.

Торговля конечно не всё так просто... что бы замутить по опту - нужно много тугриков, розница - это целое искусство - надо держать постоянно руку на пульсе - то крышки для банок, до земля для рассады, то плёнку для теплиц и так по кругу...

Времена, когда любой мог снять место и продавать какую то хрень - уходят... Останутся либо сети, либо профессиональные торгаши.

Цитата(Enkei @ 29.11.2016, 14:56) *
Ну вот так бывает, человек занимался все это время тем, что родители указывали делать, не включая голову. И я не интересовался особо - наше семейное благополучие завязано на том, что мы друг друга по бытовым вопросам почти не трогаем => не бесим. А тут вопрос встал, куда развиваться, на что деньги откладывать.

Как я всегда говорю - надо жить одной жизнью, что бы семья состояла из двух половинок, а не из двух друзей...
Но это так лирика...
А если без лирики - то пора немного пересмотреть позицию наблюдателя и сесть с женой с бутылочкой, двумя - хорошего вина, под хорошую закуску и поговорить на эту тему - поверь, под вино - такие беседы идут просто на ура... на трезвяк намного хуже.
Ёжжка
27.11.2016, 18:36 Ваше будущее АВТО
Ну а что голимый Логон... Что в нём то по большому счёту голимого?
Весьма неплохая машина - дизайн салона вполне соответствует классу и ценовому диапазону.
Господин поручик
24.11.2016, 9:12 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Lyzhenkov @ 24.11.2016, 3:38) *
Желание не панацея,можно хотеть сильно,но если не "твое"- тут бесполезно желание,меня например под автоматом не загонишь на гуманитария учиться,просто мне в принципе не интересно это,даже когда учился- на грани отчисления заставляли что то писать или учить,но в итоге все бесполезно,если тема мне интересна- многим отличникам давал повод напрячься,потому как то что мне интересно-будет оформлено максимально из того

Немного путаешь с протиранием штанов за партой, при том в неинтересном направление...
У меня в жизни иная позиция - заниматься надо тем, что кормит - а когда еды хватает - тем, что нравится...

По этому почти 2 десятка лет "руками водил", как говорит мой приятель. А когда наводил на то, что теперь появилась возможность изменить образ жизни - кручу гайки, езжу на тракторе, кидаю лопатой песок, бетон и прочее... при этом получая максимальный процент Нирваны smirk2.gif Но, что бы получить - этот самый сотый левел Нирваны - перед этим пришлось заниматься много чем, что как бы не моё по жизни - при том заниматься качественно, заниматься долго, получая опять таки позитив - поскольку без него, ни где делать не чего...

А вот сидеть за партой и изучать - это вообще не моя тема... признаю только получение базовых навыком, обязательно научится самостоятельно находить информацию и самообучаться.
Конечно, вполне возможно - если бы имел базовые знания в пизнесе - то легче было бы идти, большего бы достиг - не спорю... но и без базы, смог достаточно для себя - вырасти и обойти тех, кто имел не только базу ну и пару ВО по профилю.

А в то, что при желание человек не выучится - я не то, что не верю - (конечно у всех есть ограничения возможностей), но просто отношусь к этому - как к нежеланию, как к отмазке...
Разумеется научить меня рисовать - ну наверно проще в космос пешком сходить smirk2.gif хотя если поставить себе цель - то вполне возможно...
Enkei
23.11.2016, 0:10 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 22.11.2016, 22:08) *
Ахха.. И нет.. Их пополам с жопоруками.. bestoloch.gif

friends.gif smirk2.gif
ИванычЪ
20.11.2016, 16:52 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(R&M @ 20.11.2016, 16:47) *
и я за то, что бы идти в копицентр. думаю правильное решение. нужно в жизни что-то менять. всё что не делается - то к лучшему!!!
новый коллектив, новые знакомые со всеми вытекающими. а вернуться думаю всегда потом сможешь. если на то будет желание.))

+100%
Тем более на старой работе - вилами по воде, да и отношения уже с действующим админом подпорчены, далее слухи - что подсидела (если даже занять должность), косые взгляды и прочее...
Ёжжка
10.11.2016, 13:09 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Ёжжка @ 10.11.2016, 12:40) *
У меня после поездки тоже эпидемия.
Попала заноза в глаз. Вытащили в больнице.
Наступила (или как там правильно?) рукой на раскаленный уголек... Благо - попало только одному пальцу, но бооооольно... Косточка болит до сих пор.
Шандарахнулась головой об металлический ящик навесной, со всего маху. Врачи сказали что сотряса ВРОДЕ бы нет (меня так порадовала его ВРОДЕ БЫ), но наблюдать надо. Мыла полы в клубе, стала разгибаться и... После удара до вечера во рту привкус крови был, ни есть, ни пить не могла толком, приложилась около 12. Голова болит и кружиться до сих пор порой.....

В армии - это назвали бы членовредительством smirk2.gif
А так, Галина - ты это брось... будь пожалуйста поаккуратней drinks.gif
Ёжжка
9.11.2016, 19:44 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Route_66, Ролакс, oledg, R&M, ИванычЪ
3.11.2016, 11:11 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(ИванычЪ @ 2.11.2016, 23:56) *
Орнитологи птиц любят .. Под майонезом.. smirk2.gif

Пусть живут - я вообще животин люблю... в смысле живых и не только под майонезом smirk2.gif
ИванычЪ
22.10.2016, 15:08 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Warrior @ 22.10.2016, 11:58) *
В детстве любил на задней площадке стоять. Когда автобу был пустой на скорости зад очень хорошо подпрыгивал. При чем так, что удавалось подлетать на пару десятком см.

Так и хочется сказать - брат... smirk2.gif
Просто я так же любил ездить в автобусах smirk2.gif - Лиазы в этой номинации были неподражаемы. Львовские не очень, Экарусы тоже...
Warrior
19.10.2016, 22:44 Корейский Мерседес
Цитата(ИванычЪ @ 19.10.2016, 22:19) *
Крутой пестик .. У меня чисто на самоподсосе.. А этот под давлением подаёт из балона.. какое у него рабочее ??

5-8 кг.
ИванычЪ
19.10.2016, 22:06 Корейский Мерседес
Цитата(ИванычЪ @ 19.10.2016, 21:35) *
Очень посмотреть охота.. Фотни пожалуйста.. Ибо пестик у меня есть.. Для полостей 50 см трубки и наконечник.. Смешно .. Но ценник поменее.. РБМ бавил бензом тянет даже с моим 20 л ресивером.. Правда слой давал пока тонкий.. Походу нужно добавить.. censored.gif

Вот этот пистолет:

Вот описание - http://protectgroup.ru/catalog/6/5692/

Состав очень густой, по этому простые пистолеты, к сожалению не подходят - консультировался по этому поводу в 2-х фирмах...

Данный пистолет рассчитан, как под густые составы, так и под жидкие. Плюсом можно вешать евробаллоны, можно заливать составы в его собственный баллон.
ИванычЪ
9.10.2016, 19:11 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(super_gut @ 9.10.2016, 12:39) *
У нас Shell-овские заправки появились. Чистеньките, красивые такие.

Поздравляю!
Бензин хороший, я только там и заправляюсь. И 92-й качественный и 95-й без нареканий.
super_gut
7.10.2016, 23:24 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(DUL06 @ 7.10.2016, 22:56) *
Ух щас начнется...

Да прикольно... я об этом даже не знал. Благо такрой фигнёй, как надписи не маюсь.
ИванычЪ
7.10.2016, 11:11 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Slay @ 7.10.2016, 3:58) *
Кстати о ежиках - кто посоветует какой держак на массу купить, а то мой обгорать понемногу начал.

Бери ESAB - что держатель для электродов, что "крокодил" на массу, что электроды - на высоте!
Enkei

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:44