IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tres. Спасибо сказали: 25
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.8.2017, 12:41 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
Вот решил сделать небольшую фотосессию.Жара стоит изнуряющая diablo.gif ,вчера вечером "помыл сухой мойкой"Runway alik.gif ,скажу эффект неплохой,после растирки микрофиброй- глубокий блеск,гидрофобность и что самое немаловажное-антистатический эффект,а то если чесно пылюка достала.
Вобщем о применении Runway у меня только положительные эмоции,но сегодня получу Auto Clean и сравню 2 этих состава.

Вобщем,дальше немного фото. viannen_89.gif











Ну и напоследок: Орёл возле Ласточки. shy.gif





OPTIMUS PRIME, Route_66, payalnikk, vent0m, R&M, YaJAROFF, Ёжжка, Festival58, технолог56
3.8.2017, 8:53 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
Теперь расскажу в 2-х словах как решали этот вопрос.Т.к сосед "взял вину на себя",решили по европротоколу через страховую,позвонили на горячую линию нам объяснили что к чему.Но машину-то нужно было делать,иначе как я писал-с гаража не выездной.Решили так: 50/50,а после погашения страховой,просто разделим грев.Я решил ехать всё делать,как описывал раннее,машину собрался отвозить к мастерам,т.е все повреждения ещё были на месте.
Гляжу по проулку идут два персонажа-мой сосед и о Боже,неужели Коломойский? shock.gif Пригляделся,фух,нет,очень просто похож.Сосед с Днепра,типичный 100% еврей hi.gif и друг к нему приехал с семьёй на море у нас отдохнуть 150%(далее-Беня) hi.gif .Ну так вот,оглядели они машину и Беня говорит:
-"Мишя,зачем тебе эта любовь мозга и геморой на сидалище со страховой?,это не те деньги которые стоят твоих нервов,восстанови человеку машину и всё".
Сосед согласился и отказался от всяких европротоколов и т.д,выдал сумму и сказал:
-"Прохор,я тебя умоляю,Беня прав".
Ну нет -так нет,деньги есть я и поехал отвозить мастерам машину,а они в развалочку,не спеша,пошли жарить шашлык,критично оглядывая окрестности,жалуясь на курс доллара и невыносимую жару....
Route_66, Ролакс
15.4.2017, 16:58 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
rofl.gif ну это колёса,а то машина big_boss.gif

Кроме всего красивого,поменял масло,на этот раз залил Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 (с молибденом),видок конечно жуткий mamba.gif ,но двигатель стал тише работать,так же поставил фильтр Мале.
Напрягает шум выжимного,но коробку пока снимать не к месту. dntknw.gif

Немного припылилась,но видно,разница ощутимая,если ещё учесть,что делал это впервые. download.gif



А вот и долгожданная эмблема. good.gif
Ёжжка
25.3.2017, 9:50 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
Восстановил ещё один комплект "ушастиков" new_russian.gif ,решил на пескоструй и покраску не отдавать,а всё сделать сам. Mauridia.gif
Купил смывку,грунт,краску,насадки проволочные на дрель,вобщем все прибамбасы и понеслась... alik.gif
Да не так страшен чёрт как его малюют,всё сделал довольно прилично,результат на фото.Это будет комплект на зиму.
Этапы работы:смывка старой краски-зачистка-обезжиривание-грунтовка-покраска-лакировка. hmr.gif




Ролакс
18.3.2017, 20:43 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
Добрый день .Очень много полезной и познавательной информации получил я на этом форуме,за что всем огромное спасибо.И вот решил показать свою головную боль и радость,как бы 2 в 1.
Вобщем не задумывался я о приобретении автомобиля,всегда любил мототехнику,но года идут,жена требовала крышу над головой в поездках mamba.gif ,последнее стало решающим фактором,чтобы пойти и открыть категорию В,т.к седых волос в мои тогда ещё 36 мне хватало. old.gif
В конце 2014 года закончил я просто блестяще автошколу radost.gif и щеголяя новой категорией,начал думать,что же покупать? Это первый автомобиль в моей жизни,знаний по автомеханике нуль,бюджет не слишком резиновый,поэтому на помощь пришли опытные товарищи-водители,которые с нескольких попыток присоветовали ВАЗ 2106 красного цвета.
Это была машина не моей мечты.... facepalmm.gif Куча наклеек,непонятный и несуразный тюнинг,вобщем мне не очень нравилось,зато:
Двигатель 03,5ст.коробка,по работе и всему остальному претензий у опытных наставников небыло.Лично меня напрягал неухоженный салон,подкрасы,кое-где царапины,но ни гнили ни ржавчины небыло,кузов обработан,стояли подкрылки,много чего из защитных прибамбасов. yes3.gif
Да ещё и зима,снег,гололёд(начало декабря),не до ремонтов и порядков.Дождался я февраля,первым делом установил газ,переоформил документально на себя,потом пошло-поехало:снял тюнинг,поставил хорошую акустику,навёл значительный порядок в салоне.Потом вдруг меня осенило-а почему бы не воссоздать типа оригинала?,идея заставила сердце колотиться чаще to_become_senile.gif .Был намечен план-сначала приводим в порядок кузов,затем по возможности достаём всё остальное,конечно не забывая о механической части.
Заменил все расходники:масло в двигателе,коробке,с заменой масла в заднем редукторе был заменён и сам редуктор на новый шестёрошный,под замену пошёл аккум,рулевая колонка,короче % 70,того что под капотом и кузовом,перечислять не буду-все всё поняли. friends.gif
Потом пришла пора кузовных работ:в некоторых местах рихтовка,покраска и т.д.А вот потом пошло-поехало,то что называется "охота на хром" hmr.gif .Где мог там и покупал оригинальные детали,менял,выпрашивал.Восстановил ушатые диски....Могу писать очень долго,но задумку все поняли и что за этим следует тоже.Это немалые затраты,но они меркнут по сравнению с ощущением,когда едишь по городу,а водители смотрят и по доброму завидуют,а может и по злому.... dntknw.gif

Это практически изначальный вариант с небольшими доработками.







Это промежуточный вариант со значительными доработками.








А это крайний вариант,"Мечта",но надеюсь доработки ещё будут.






Приятного просмотра,желаю всем красивых и надёжных автомобилей.С ув.Прохор.
Kedr, Warrior, varvar-s, Route_66, Ролакс, oledg, vent0m, LEhAN, R&M, ИванычЪ, Bartholomew, Festival58

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24