IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исчезает Охлаждающая Жидкость, помогите пожалуйста найти
__reanimator__
сообщение 12.6.2009, 22:13
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 4.8.2008
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 4228
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Тёмно-коричневый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(jenia @ 3.6.2009, 21:27) *
Цитата(__reanimator__ @ 6.5.2009, 22:27) *
Всем привет. У меня пропадает тосол неизвестно куда, всё сухое, потеков нет, нигде не сочится, глушитель не дымит, уровень масла не поднимается а жидкость уходит. Весь прошлый год ездил на тосоле смешанным с водой, так сильно не уходила, осенью залил нормльный тосол, так она у меня и зимой исчезала. Сейчас в основном исчезает при дальних поездках без разницы от погоды. Двигатель не перегревал, вентилятор работает нормально. Тосол может выкипать??? и на сколько сильно??? Помогите кто чем может. Заранее спасибо.


95 % что течет краник печки.


ошибаешься, краник не течет. человек 20 пытались найти мой тосол в салоне, никто не нашел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 14.6.2009, 12:46
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Роскажу я свою историю.Поставил новый мотор после капиталки все прокладки поменял вобщем всё по городу ездил вроде всё нормально ничего не уходит только за город 20 км. температура поповзла радиатор почти сухой.Всё патрубки заменил всё перебрал перещупал у меня краника на печку нет поскольку он меня своей течью достал я его выбросил нигде не бежит масло чистое свечи без белого нагара что только непробывал а потом заметил закономерность чем сильней газуеш тем быстрей жидкость уходит ай думаю еще колектор сниму посмотрю, точно падло попалась палёная прокладка под колектор а я недосмотрел когда собирал вобщем весь выпускной колектор у воде заменил на новую помазал графиткой перед затягиванием и всё нормально без проблем теперь никуда небежит и неисчезает жидкость.Вот такая история у меня произошла, сколько крови выпила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@IIIO'k
сообщение 19.6.2009, 13:07
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 23.3.2009
Из: г.Новочеркасск Ростовская
Пользователь №: 11356
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



А у меня вот какая история.
Короче взял я свою старушку и до сих пор мучаюсь с системой охлаждения.Сначала радиатор накрылся медным тазом и я на разборке авто купил б/у за 400 р(Латунный).Ездил на воде примерно месяц,потом решил поменять масло,заодно и тосол залить(зима приближалась)...но на СТО,когда мне меняли тосол,как-то повредили горловину радиатора и тосол стал уходить,но незаметно.Я с этим смерился,т.к. подливал максимум 1литр в месяц...но через месяца 3 у меня расход охлаждающей жидкости стал расти. Я поменял заглушки на блоке,но расход не уменьшался. Я не знал чё это может быть. КОгда был на станции и делали мне стартер,мне электрик сказал заглушки посмотреть,но я их менял...мы сним сняли стартер,посмотрели,и оказалось,что там трещина в блоке и оттуда сочится ОЖ. Я её замазал двукомпанетной дрянью какой-то(Poxipol назыв.)
Подскажите пожалуйста,нормально ли так будет ездить и долго ли эта химия будет держать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 19.6.2009, 19:06
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 232
Регистрация: 22.11.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 6252
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



У меня уже давно ОЖ уходит по-немногу. Сначал думал заплатка на радиторе подтекает, ан нет, при стоянке все сухо. оказалось около горловины мокро при поездке и после. поменял шланг на расширитель (старый был дубовый) не помогло. поменял крышку на радиаторе - вроде стало меньше. сегодня не проверил уровень, поехал в город. На ЖД перезде показалось, что булькнуло, пока стоял. температура 90-95. Поехал дальше - чую движек как-то вяло идет. Остановился, открыл крышку радиатора тряпкой- там сантиметров 5-7 от уровня нет охлаждайки и она кипит почти. вокруг крышки все мокро опять. что интересно - в расширитель не выдавливает, хотя шланг нормальный и все проходы чистые.
приехал домой (подлив где-то литр воды) погазовал при открытой крышке - идут пузырьки газа, аж выплескивается, но на хороших оборотах только, на ХХ нет ничего.
Из трубы вроде не валит ничего лишнего, масло нормально вроде. Вентилятор от ремня, термостат пашет.
В общем уходит я так понял в поездке и когда хорошенько дашь дусту.
Что это? прокладка под головку? так почему нет в масле и в выхлопной ОЖ?
Как проверить где и что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denic8
сообщение 19.6.2009, 19:52
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 8.6.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 15050
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:МУРЕНА
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Также убегал тосол,когда залез под капот оказалось что помпа течет.Поехал купил новую помпу и проблема исчезла,главное неставить прокладку та которая в комплекте с помпой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 19.6.2009, 20:51
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(FishErr @ 19.6.2009, 20:06) *
У меня уже давно ОЖ уходит по-немногу. Сначал думал заплатка на радиторе подтекает, ан нет, при стоянке все сухо. оказалось около горловины мокро при поездке и после. поменял шланг на расширитель (старый был дубовый) не помогло. поменял крышку на радиаторе - вроде стало меньше. сегодня не проверил уровень, поехал в город. На ЖД перезде показалось, что булькнуло, пока стоял. температура 90-95. Поехал дальше - чую движек как-то вяло идет. Остановился, открыл крышку радиатора тряпкой- там сантиметров 5-7 от уровня нет охлаждайки и она кипит почти. вокруг крышки все мокро опять. что интересно - в расширитель не выдавливает, хотя шланг нормальный и все проходы чистые.
приехал домой (подлив где-то литр воды) погазовал при открытой крышке - идут пузырьки газа, аж выплескивается, но на хороших оборотах только, на ХХ нет ничего.
Из трубы вроде не валит ничего лишнего, масло нормально вроде. Вентилятор от ремня, термостат пашет.
В общем уходит я так понял в поездке и когда хорошенько дашь дусту.
Что это? прокладка под головку? так почему нет в масле и в выхлопной ОЖ?
Как проверить где и что?


А кто сказал что ОЖ должна при пробое прокладки в масло или в цилиндр попадать? Все зависит от величины трещины и от того в каком месте она есть. Давление в цилиндрах во много раз больше чем в системе охлаждения и если свищь маленький то те пузырьки что ты наблюдаешь это именно то давление газа из цилиндров в систему охлаждения и поступает. Кроме того надо радоваться если трещина именно в прокладке - ее раз плюнуть заменить по сравнению с возможной трещиной в самом блоке - вот это похуже геморрой будет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 19.6.2009, 21:33
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 232
Регистрация: 22.11.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 6252
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(prosto @ 19.6.2009, 20:51) *
Цитата(FishErr @ 19.6.2009, 20:06) *
У меня уже давно ОЖ уходит по-немногу.
.......


А кто сказал что ОЖ должна при пробое прокладки в масло или в цилиндр попадать? Все зависит от величины трещины и от того в каком месте она есть. Давление в цилиндрах во много раз больше чем в системе охлаждения и если свищь маленький то те пузырьки что ты наблюдаешь это именно то давление газа из цилиндров в систему охлаждения и поступает. Кроме того надо радоваться если трещина именно в прокладке - ее раз плюнуть заменить по сравнению с возможной трещиной в самом блоке - вот это похуже геморрой будет.....


А как можно определить, кроме замены прокладки, где именно трещина?
Или придется только менять прокладку и надеяться что все будет ок.
И что может служить причиной подобной трещины? разморозил двигатель, etc?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 19.6.2009, 21:50
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(FishErr @ 19.6.2009, 22:33) *
А как можно определить, кроме замены прокладки, где именно трещина?
Или придется только менять прокладку и надеяться что все будет ок.
И что может служить причиной подобной трещины? разморозил двигатель, etc?


Если маленькая трещина - только поменять прокладку и наблюдать

В принципе есть еще вариант в тосол химию налить фирмы HIGEAR выпускает "герметик для системы охлаждения". Баночка такая типа как берн продают. В тосол или в воду надо заливать (давно это было). Надо только читать инструкцию - они делают несколько видов этой гадости но на одном из таких пузырьков прямо написано при трещинах в блоках. Суть ее не в том что горчицей систему засирает как в наших аналогах а там микрокерамика в таких местах образуется при перепаде давления и держится как рожная. Я однажды пробовал - помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 20.6.2009, 0:21
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(FishErr @ 19.6.2009, 21:33) *
А как можно определить, кроме замены прокладки, где именно трещина?
Или придется только менять прокладку и надеяться что все будет ок.
И что может служить причиной подобной трещины? разморозил двигатель, etc?

не спеши. Маслозаливная горловина и крышка масляная в "сметане"???
Если да - это 99,9% прокладка ГБЦ. Если нет - то может быть трещина или утечка по коллектору. В последнем случае выпалить это дело довольно сложно, т.к. часть испаряется, а часть уходит дальше по трубе. Белый дымок будет, но не сильно заметный.
В любом случае, всегда нужно начинать проверку с того, что можно быстро и недорого исправить/поменять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 20.6.2009, 15:55
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 232
Регистрация: 22.11.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 6252
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mad_Doc @ 20.6.2009, 0:21) *
не спеши. Маслозаливная горловина и крышка масляная в "сметане"???
Если да - это 99,9% прокладка ГБЦ. Если нет - то может быть трещина или утечка по коллектору. В последнем случае выпалить это дело довольно сложно, т.к. часть испаряется, а часть уходит дальше по трубе. Белый дымок будет, но не сильно заметный.
В любом случае, всегда нужно начинать проверку с того, что можно быстро и недорого исправить/поменять.

"Сметаны" никакой нет. Уровень минимальный (давно не подливал, т.к. хочу менять масло). А что за утечка по коллектору? что-то не пойму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 20.6.2009, 19:20
Сообщение #51
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(prosto @ 19.6.2009, 21:51) *
А кто сказал что ОЖ должна при пробое прокладки в масло или в цилиндр попадать? Все зависит от величины трещины и от того в каком месте она есть. Давление в цилиндрах во много раз больше чем в системе охлаждения и если свищь маленький то те пузырьки что ты наблюдаешь это именно то давление газа из цилиндров в систему охлаждения и поступает. Кроме того надо радоваться если трещина именно в прокладке - ее раз плюнуть заменить по сравнению с возможной трещиной в самом блоке - вот это похуже геморрой будет.....

Этот вариант с прокладкой должен быть правильным. В прокладке трещина, но о-о-чень масенькая.
Объясняю.
При ХХ давление в цилиндре небольшое, газы не могут пройти, все ОК! При нагрузке давление в цилиндрах возрастает, и поэтому через эту масенькую дырочку начинает гнать газ. И скорее всего, когда машина просто стоит на приколе, уровень тосола не снижается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 20.6.2009, 19:37
Сообщение #52
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



а помоему давление в цилиндре не зависит от оборотов, хоть хх, хоть 5000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 20.6.2009, 19:41
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(tuner @ 20.6.2009, 20:37) *
а помоему давление в цилиндре не зависит от оборотов, хоть хх, хоть 5000

А вот от нагрузки, наверно, зависит. Чем труднее поршню уйти вниз, тем большее над ним собирается давление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 20.6.2009, 19:44
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(tuner @ 20.6.2009, 20:37) *
а помоему давление в цилиндре не зависит от оборотов, хоть хх, хоть 5000


Ну да!!!!!!!!!!!!!!!
Поршни и бегают за счет давления. Чем больше нагрузка (и обороты, и сопротивление - типа в гору едет), тем больше давление.
Дроссельная заслонка открыта больше, больше воздуха в цилиндры попадает, больше бензина. Когда всё это дело сгорает, газов больше образуется, давление растет.

Компрессометром проверь. При не нажатой педали газа и нажатой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 20.6.2009, 20:03
Сообщение #55
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата
Дроссельная заслонка открыта больше, больше воздуха в цилиндры попадает, больше бензина. Когда всё это дело сгорает, газов больше образуется, давление растет.

а вот от угла открытия дроссельной заслонки таки да,давление зависит,это точно

Сообщение отредактировал tuner - 20.6.2009, 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 30.6.2009, 23:05
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(korish @ 7.5.2009, 1:18) *
Может воруют?

А если серьезно, то подробнее напиши сколько уходит.
Может из-за плохой пробки выкипать, а потеков нет потому, что на ходу вытекает, и тут-же испаряется.
Посмотри пробку радиатора.

о точно,только хотел задать вопрос куда девается и вспомнил,что пробку однажды сорвало и она покоцаная,значит выкипает ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WiLd
сообщение 11.7.2009, 13:32
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 5.2.2009
Из: кривой рог
Пользователь №: 9193
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



у меня была такая ситуация перегрел двиг. и потом начялось при холодном двигателе троит апрогреш норма так неделю езди тока вода кудато девалась а потом в очередной момент заглохла в итоге залило первый цылиндр разобрали знила проклатка головы !!! у знакомого тоже така штука была токо у него на прогретом движке вода в масло ишла раз 5 розбирали дви и голоу новую купили прокладки разные а в итоге 2 цилиндер лопнул !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FishErr
сообщение 11.7.2009, 16:43
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 232
Регистрация: 22.11.2008
Из: Crimea
Пользователь №: 6252
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(FishErr @ 19.6.2009, 21:33) *
Цитата(prosto @ 19.6.2009, 20:51) *
Цитата(FishErr @ 19.6.2009, 20:06) *
У меня уже давно ОЖ уходит по-немногу.
.......


А кто сказал что ОЖ должна при пробое прокладки в масло или в цилиндр попадать? Все зависит от величины трещины и от того в каком месте она есть. Давление в цилиндрах во много раз больше чем в системе охлаждения и если свищь маленький то те пузырьки что ты наблюдаешь это именно то давление газа из цилиндров в систему охлаждения и поступает. Кроме того надо радоваться если трещина именно в прокладке - ее раз плюнуть заменить по сравнению с возможной трещиной в самом блоке - вот это похуже геморрой будет.....

Или придется только менять прокладку и надеяться что все будет ок.

Заменил прокладку, все стало ок. Прямо не нарадуюсь - первый такой сурьезный ремонт своими силами. Судя по снятой прокладке просто не дожали головку. Мне сказали что после того как немного поезжу на новой надо опять дожать, потом подрегулировать клапана опять. Действительно так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 11.7.2009, 17:16
Сообщение #59
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



если прокладку нормальную поставил то дожимать не надо а вот клапана через время подрегулировать не помешает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 11.7.2009, 22:45
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(FishErr @ 11.7.2009, 17:43) *
Заменил прокладку, все стало ок. Прямо не нарадуюсь - первый такой сурьезный ремонт своими силами. Судя по снятой прокладке просто не дожали головку. Мне сказали что после того как немного поезжу на новой надо опять дожать, потом подрегулировать клапана опять. Действительно так?


Поздравляю. Хуже не будет, но главное чтоб дожимали по динамометрическому ключу а не на глазок, ну а раз головку стронут (притянут) то естессно и клапана чуток могут уйти т.к. цепь натяжителем должна быть тоже переподтянута. Хотя, если толково все было изначально сделано и запчасти не фуфло - все ограничится проверкой затяжки и проверки зазоров клапанов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:55