IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Адаптивное зажигание Михайлова, кто в теме отзовись!
Пиво
сообщение 13.5.2009, 11:31
Сообщение #41
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



А это и есть адаптация... БЗМ реагирует на изменение параметров смеси! Поэтому пользователь может не заметить разницы между ГТЖ1 97.5 и 92.5. А по расходу разница будет.
Несколько фоток выложу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  БЗМ.jpg ( 194.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
Прикрепленный файл  Блок.jpg ( 197.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
Прикрепленный файл  Блок_БЗМ.jpg ( 140.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  Внутри.jpg ( 164.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 13.5.2009, 12:14
Сообщение #42
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



КАК оно на него реагирует? У него лямбда-зонд есть, или датчики абсолютного расхода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 13.5.2009, 12:40
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Ну вот возвращаемся к истокам. Оно знает положение, скорость и ускорение поршней.
Если обеднить смесь, то она быстрее сгорит и ускорение поршня есессно изменится. В БЗМ забита эталонная модель ускорения и он под неё подгоняет момент поджига, то есть при обеднении смещает его в плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прототип
сообщение 13.5.2009, 13:16
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 10.3.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 10707
Машина:VAZ 21061
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Пиво @ 13.5.2009, 12:31) *
А это и есть адаптация... БЗМ реагирует на изменение параметров смеси! Поэтому пользователь может не заметить разницы между ГТЖ1 97.5 и 92.5. А по расходу разница будет.
Несколько фоток выложу.

А датчик фаз ты сам делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 13.5.2009, 13:39
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Нет))
Всё куплено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 13.5.2009, 13:50
Сообщение #46
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата(Пиво @ 13.5.2009, 13:40) *
Ну вот возвращаемся к истокам. Оно знает положение, скорость и ускорение поршней.
Если обеднить смесь, то она быстрее сгорит и ускорение поршня есессно изменится. В БЗМ забита эталонная модель ускорения и он под неё подгоняет момент поджига, то есть при обеднении смещает его в плюс.


Блестяще. Вот только ускорение поршня зависит от нескольких факторов одновременно. Эт как в газосварке, у тебя в горелке может газ плохо идти от закрытого крана, а может из-за пустого баллона. Так вот действия прямо противоположные при этих вариантах нужны.

Далее, на сайте самого Михайлова я не нашёл вменяемых ЦИФР зависимости УОЗ от ускорения поршня, только слова. Может не заметил.

И, наверное, главное. А ты вот никогда не ездил на шестёрке самых первых серий? В которой нет никаких вакуумных приводов-корректоров. Она тоже очень неплохо ездит, но её зажигание стоит 400 рублей вместо семи тысяч. И тоже одним графиком описывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 13.5.2009, 14:20
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



А нафиг мерить и искать эти факторы, когда можно ускорение посмотреть(то есть уже результирующую сумму этих факторов)? БЗМ выставляет угол так, чтобы смесь сгорала оптимально, меняется количество или состав смеси - меняется угол!
Угол может меняться в пределах заданного диапазона, можно регулировать ширину и наклон диапазона.
Зажигание за 400 руб -кул! Только там достаточно самому поставить более жёсткие пружинки в трамблёр, заглушить вакуумный корректор и уменьшить количество смеси. Вуаля - расход как у переднего привода, динамика та же...
Я покупал БЗМ из других идей и надеюсь начать их реализацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerius
сообщение 14.5.2009, 12:22
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 7.1.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 7946
Машина:ВАЗ21063 МПСЗ
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



Пиво, а зачем глушить вакумный корректор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 14.5.2009, 12:36
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Дабы не отклонял зажигание в более ранее)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerius
сообщение 14.5.2009, 13:20
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 7.1.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 7946
Машина:ВАЗ21063 МПСЗ
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



Да я это понимаю, но вопрос в том и состоит - в чём недостаток отклонения зажигания в раннюю сторону? Наоборот, есть информация о том, что тягу вакумника дорабатывают, чтоб обеспечить ей большее перемещение в сторону опережения и получают улучшенную динамику и уменьшение расхода на обычном трамплёре с КСЗ или БСЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 14.5.2009, 14:12
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Честно гря с доработкой вакумника не сталкивался, сказать ничего не могу.
Но в целом изменение качества, количества смеси и уоз надо синхронизировать. Если меняется что-то одно, то два других процесса тоже надо менять. Если мы на стоковом автомобиле заткнём вакумник - то получим тупизну на подъёмах. Почему? Потому что карб в таком режиме фигачит слишком богатую смесь и слишком много её он фигачит , и если вакумник заткнут, то эта смесь нифига не будет сгорать и половина будет живьём в трубу лететь, а тяга будет тупая.
Выхода два - сделать вакумник обратно или... обеднить смесь на этом режиме и уменьшить её количество...
Парадокс, но в резалте мы получим ту же динамику, что и на стоке, но с меньшим расходом.
То есть меняя уоз, нам обязательно надо менять режимы качества и количества, иначе всё зря.

Сообщение отредактировал Пиво - 14.5.2009, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CherepVM
сообщение 14.5.2009, 20:06
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 137
Регистрация: 29.3.2008
Из: Украина, Черновцы.
Пользователь №: 2812
Машина:ВАЗ-21053, мотор троешный, 1,5куб.
Цвет:красный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Всем, приветик! hi.gif
Очень интересная система зажигания. Токо бы разобраться до конца по какому принципу она адаптируется при изменении состава смеси, нагрузки, температуры! Но для меня пока еще непонятен весь процесс адаптации. Из некоторых источников, добытых в инете, знаю что макс.мощность будет тогда когда пик сгорания, а соответственно пик давления на поршень будет в районе 12...15градусав после ВМТ. И думал я себе... хорошо бы как-то бы втыкнуть датчик давления в камеру сгорания и по этому датчику коректировать УОЗ так шоб макс.давление попадало в указанный предел положения КВ. И тогда отпала бы надобность в кучу датчиков и т.д.т.п. grin.gif Но видимо есть причины(о которых я не знаю) из за которых такой метод коррекции\адаптации УОЗ невозможен. Это я так.... размышляю вслух, полагаясь на свой "хлопский" розум grin.gif

Пиво, полагаю что в этом сообщении есть неувязочка.
Цитата
...Если мы на стоковом автомобиле заткнём вакумник - то получим тупизну на подъёмах. Почему? Потому что карб в таком режиме фигачит слишком богатую смесь и слишком много её он фигачит , и если вакумник заткнут, то эта смесь нифига не будет сгорать и половина будет живьём в трубу лететь, а тяга будет тупая.

Дело в том, что в мануалах написано, что чем богаче смесь тем она быстрее сгорает, чем беднее она - тем дольше згорает.
Вакуумник(ВР) как раз и нужен шоб оптимизировать УОЗ по нагрузке.... давишь на педаль, ВР "не работает", соответстственно УОЗ будет токо по оборотам(тоесть позднее по сравнению с УОЗ ВР+ЦР), отпускаеш педаль до положения "езда в натяжку", смесь становится бедной соответственно ВР "работает", УОЗ становится раньшим(УОЗ=ВР+ЦР) и.... вуаля! Другими словами...УОЗ ЦР(без ВР) нужно так выставить, шоб машина нормально тянула при макс.нагрузке, а потом цепляем ВР и... имеем экономию. Это так... вкрадце я описал процесс. Поправте если я где-то ошибся в рассуждениях. grin.gif

P.S. Поглядел фотки... впечатляет! Вопросик... а на микросхемах надписи есть? Видны? Если да, то напиши что там написано. Заранее спасибо! drinks.gif

Сообщение отредактировал CherepVM - 14.5.2009, 20:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 14.5.2009, 20:49
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
Токо бы разобраться до конца по какому принципу она адаптируется при изменении состава смеси, нагрузки, температуры!


Да никак. Ничем не отличается от базового центробежного регулятора. Точнее мощностью искры отличается.

Хотя может ещё оно детонацию чувствует. Тогда как бы очевидно.

Сообщение отредактировал Sancho_SP - 14.5.2009, 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 14.5.2009, 21:34
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(CherepVM @ 14.5.2009, 21:06) *
И думал я себе... хорошо бы как-то бы втыкнуть датчик давления в камеру сгорания и по этому датчику коректировать УОЗ так шоб макс.давление попадало в указанный предел положения КВ. И тогда отпала бы надобность в кучу датчиков и т.д.т.п.

Эта проблема давно решена применением датчика детонации. Для карбюраторных моторов выпускают электронное зажигание "СИЛЫЧ". Дело в том, что мотор оптимально работает на грани детонации. А тут тебе и оптимальное давление, и пик сгорания и всё-всё-всё.
А Михайловское реагирует, как уже было сказано, только на угловое вращение коленвала.

Сообщение отредактировал БлижнийСвет - 14.5.2009, 21:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 15.5.2009, 10:20
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(CherepVM @ 14.5.2009, 21:06) *
Всем, приветик! hi.gif
Очень интересная система зажигания. Токо бы разобраться до конца по какому принципу она адаптируется при изменении состава смеси, нагрузки, температуры! Но для меня пока еще непонятен весь процесс адаптации. Из некоторых источников, добытых в инете, знаю что макс.мощность будет тогда когда пик сгорания, а соответственно пик давления на поршень будет в районе 12...15градусав после ВМТ. И думал я себе... хорошо бы как-то бы втыкнуть датчик давления в камеру сгорания и по этому датчику коректировать УОЗ так шоб макс.давление попадало в указанный предел положения КВ. И тогда отпала бы надобность в кучу датчиков и т.д.т.п. grin.gif Но видимо есть причины(о которых я не знаю) из за которых такой метод коррекции\адаптации УОЗ невозможен. Это я так.... размышляю вслух, полагаясь на свой "хлопский" розум grin.gif


На сайте bzm.ru есть всё описание. Про пик давления и пик сгорания... вобщем современная теория ДВС точно об этом сказать не может. По хорошему - давление должно оставаться стабильным или даже слегка нарастать до максимального плеча кривошипа ( для мотора 2106 это побольше 70 град после ВМТ). Ещё укажу пару источников (не кидайте камнями) http://www.ibadullaev.ru/ и http://www.technicamolodezhi.ru/rubriki_tm...?ELEMENT_ID=887. Ваши мысли про давление в цилиндре на правильном пути! Датчик давления... если это можно реализовать, то будет очень интересно!
Микросхемки посмотрю, хотя тут в ветке я ссылку давал на схему эл принципиальную.

По поводу уоз на краю детонации... С точки зрения лучшего сгорания топлива - да. С точки зрения максимального КПД и момента - вообще никакой связи, имхо. Поправьте если думаете иначе.
Качество, количество и уоз должны быть настроены так, чтобы давать максимальное давление(и желательно его сохранять) с 10-15 град после ВМТ до максимального плеча кривошипа ( у каждого движка своё). Это теория Ибадуллаева, можете кричать, ругаться и всё такое, но современные инодвижки двигаются именно в этом направлении и ... вспомните золотое правило механики). С т.з. этой теории наши движки чудовищно далеки от совершенства.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CherepVM
сообщение 15.5.2009, 16:09
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 137
Регистрация: 29.3.2008
Из: Украина, Черновцы.
Пользователь №: 2812
Машина:ВАЗ-21053, мотор троешный, 1,5куб.
Цвет:красный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Всем, приветик! hi.gif
Пиво, прочитал ссылки read.gif, ...., и я понял для чего Вам нужно поднятие компрессии и "точное" зажигание. Хотите повторить достижение Червякова В.И., да? Молодцом!!! ok.gif Успехов!!!
А на счет схемы... это первое что сделал(как токо засек Вашу тему) закачал схему, так там не на всех микросхемах указаны номиналы.
На счет ДД... объяснить немогу, но "седьмое" чувство подсказывает, что это не панацея для создания настоящего адаптивного зажигания(но может я и ошибаюсь).
На счет датчика давления в камере сгорания.... думаю что мировые УМЫ, если это было бы так просто и возможно, давно уже такое "впиндюлили" в двигатели и совершенствования системы зажигания давно бы закончились!

Сообщение отредактировал CherepVM - 15.5.2009, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 15.5.2009, 17:20
Сообщение #57
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Пиво @ 15.5.2009, 11:20) *
но современные инодвижки двигаются именно в этом направлении и ... вспомните золотое правило механики). С т.з. этой теории наши движки чудовищно далеки от совершенства.

Не согласен. Современные движки Приоры и Калины по мощностным и топливным показателям вполне крнкурентноспособны с своем сегменте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 16.5.2009, 1:00
Сообщение #58
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
Качество, количество и уоз должны быть настроены так, чтобы давать максимальное давление(и желательно его сохранять) с 10-15 град после ВМТ до максимального плеча кривошипа ( у каждого движка своё).


Фактически никакой связи. В идеальной системе смесь должна сгореть моментально сразу после ВМТ, что бы совершать работу весь ход поршня. Просто в реальном моторе это даст огромные нагрузки, потерю давления из-за прорыва газов под компрессионное кольцо и потерю энергии через переход тепла от смеси стенкам цилиндра. Вот между этим и балансируем.

Чем дальше от ВМТ смесь(или часть смеси) сгорит, тем меньшую совершит работу. Если бы не потери и ограниченная прочность деталей, можно было бы поджигать смесь и сильно до ВМТ, ведь энергия, затрачивамая на сжатие, работала бы и на расширение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 16.5.2009, 7:35
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Sancho_SP @ 16.5.2009, 2:00) *
Цитата
Качество, количество и уоз должны быть настроены так, чтобы давать максимальное давление(и желательно его сохранять) с 10-15 град после ВМТ до максимального плеча кривошипа ( у каждого движка своё).


Фактически никакой связи. В идеальной системе смесь должна сгореть моментально сразу после ВМТ, что бы совершать работу весь ход поршня. Просто в реальном моторе это даст огромные нагрузки, потерю давления из-за прорыва газов под компрессионное кольцо и потерю энергии через переход тепла от смеси стенкам цилиндра. Вот между этим и балансируем.

Чем дальше от ВМТ смесь(или часть смеси) сгорит, тем меньшую совершит работу. Если бы не потери и ограниченная прочность деталей, можно было бы поджигать смесь и сильно до ВМТ, ведь энергия, затрачивамая на сжатие, работала бы и на расширение.


Вспомните пример с велосипедом)) Когда лучше давить на педаль? в ВМТ или всё таки...?
А в наших классических движках смесь и поджигается задолго до ВМТ, чем выше обороты тем раньше и мы имеем орущий мотор, который не хочет тянуть и много жрёт))

Цитата(CherepVM @ 15.5.2009, 17:09) *
Всем, приветик! hi.gif
Пиво, прочитал ссылки read.gif, ...., и я понял для чего Вам нужно поднятие компрессии и "точное" зажигание. Хотите повторить достижение Червякова В.И., да? Молодцом!!! ok.gif Успехов!!!
А на счет схемы... это первое что сделал(как токо засек Вашу тему) закачал схему, так там не на всех микросхемах указаны номиналы.
На счет ДД... объяснить немогу, но "седьмое" чувство подсказывает, что это не панацея для создания настоящего адаптивного зажигания(но может я и ошибаюсь).
На счет датчика давления в камере сгорания.... думаю что мировые УМЫ, если это было бы так просто и возможно, давно уже такое "впиндюлили" в двигатели и совершенствования системы зажигания давно бы закончились!


Да именно)) Для начала Червякова В.И. То что сделал Ибадуллаев на карбовом двигателе не повторить)
Я много копал про датчики ДД. На мой взгляд причина их появления на свет в следующем: люди долгое время стремились поднимать мощность движка за счёт "запихивания" в цилиндр как можно больше смеси в течение одного такта и нужен был механизм увода от детонации, вот он и появился.
Я не хочу "запихывать" больше смеси за такт, я хочу оптимальнее сжечь то, что уже есть и даже меньше того что уже есть. То есть изначально, сама причина необходимости ДД отсутствует. Детонация конечно может появляться, но это проблема решается одной нормальной настройкой.
Судя по работам вышеуказанных авторов ресурсы такого тюнинга колоссальные! А именно десятки процентов прироста мощности и десятки процентов экономии топлива. К тому же нет нужды во что бы то ни стало улучшать впускной тракт, выпускной тракт... Затраты на увеличение степени сжатия куда меньше, чем та же турбина + доработка ГБЦ.

Сообщение отредактировал Пиво - 16.5.2009, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 16.5.2009, 10:26
Сообщение #60
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
Вспомните пример с велосипедом)) Когда лучше давить на педаль? в ВМТ или всё таки...?


Строго говоря, на неё надо давить постоянно. Собственно, при интенсивном разгоне на неё и давим постоянно всей массой тела. Изменяется передаточное число и, следовательно, момент, но работа совершается одна и та же.

А в двигателе мы имеем и ещё одну полезную штуку - чем ближе поршень к ВМТ, тем выше давление и, следовательно, усилие на поршень. То есть момент на выходе достаточно стабилен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:55