IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Господин поручик. Спасибо сказали: 897
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2017, 1:03 Бодя
темная лошадка

hi.gif
1300SL
11.12.2017, 20:23 Остановка на мосту
на сколько оправдано?
Для ментов ваще не актуальны никакие правила...имхо.
Пишите жалобу начальству, дескать, ваши оболтусы своим неразумным поведением на конкретном мосту способствуют снижению уровня безоппсности ДД...что в корне противоречит главному принципу вашей и так никчемной деятельности , заложенному прям в название - ГИБДД (Безопсность Дорожного Движения)
Route_66, Tolik2402
9.12.2017, 21:39 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Встречайте! Первая в мире Ёжжка в космосе)

Ёжжка
6.12.2017, 22:53 Opel Vectra А
Тестирую немецкий автопром.
Цитата(кобзев @ 6.12.2017, 21:42) *
, вывод то какой?)

Сообщение от модератора МЫХЪ
Спасибо Кэп.
МЫХЪ
6.12.2017, 18:57 Цены на бензин "разморозили". Прогноз цен до конца года
ждем подешевения
Цитата
лукойл оборзел ваще,

Да он изначально борзым был...начиная с логотипа

Цитата
чтобы не кормить того или иного олигарха,

Этого олигарха я охарактеризовал уже. Даже на фоне других-премерзкий тип...поэтому вот так

технолог56
3.12.2017, 22:16 Газу больше, меньше газу!
А где находится этот сакральный термостат? На панели котла или же рычажок на самой горелке? Если он на горелке, то никакой автоматизации там не получится...термостат скрыт в колбе и он механический. Скорей всего так и есть...судя по фотке.
Чтоб установить комнатный термостат нужны хоть какие-то электрические контакты. На этот котел предлагается газовая горелка с автоматикой КАРЭl http://teplod.ru/pdf/kchm/pas-kchm-5.pdf(). Вот к ней уже можно и комнатный датчик примастырить

А теперь рассмотрим твою систему отопления в комнатным термостатом.
Во-первых-всё равно котлу нужно задавать какую-то температуру...сообразную с уличной. Второе-в комнате установить желаемую температуру воздуха (наприм. 22)
Что происходит в этом случае-котел работает по заданной ему тнмпературе (40-50-60-70)до тех пор, пока в комнате не стукнет желаемые 22 градуса. Потом горелка отключится и не не включится, пока температура в комнате не остынет на полградуса (или градус). С твоей естественной циркуляцией , чугунными радиаторами и чугунным же котлом температура может еще на пару тройку градусов выскочить вверх (инерция у системы большая).
Со временем температура понизится до 21 градуса, автоматика запустит котел, но батареи к этому моменту уже могут значительно остыть...и чтобы их разогреть опять нужно значительное время (инерция системы).
Таким образом даже с термостатом будет значительный разбег по комнатной температуре.
Хотя...уже лучше, чем на карачках ползать -добавлять убавлять газ)
Festival58
3.12.2017, 20:37 Красная Семерка 2107

Ролакс
2.12.2017, 23:40 Флуд, флуд ,флуд.
Кайф это комплексное понятие. Туда входит :
-cобсно музыкальное произведение
-приятная компания
-"рюмка кофе"
-качество звучания
Вот..лично для меня именно в таком порядке)
Route_66
2.12.2017, 19:59 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
для чистки)

payalnikk
26.11.2017, 18:14 Выбор редукторного стартера
Цитата(Ludvig @ 25.11.2017, 20:01) *
. Загляну еще раз сюда лет через пять,

Прихвати с собой чудо аккумулятор,ага... и 55 ампер не забудь... Впрочем, лучше забудь...как и дорогу сюда. А я модерам напомню, чтоб не забыли тебя забанить
ЭСКАЛАТОР
25.11.2017, 11:53 Выбор редукторного стартера
Цитата
стоковый стартер сильно просаживает аккумулятор при запуске двигателя.

С т.з. физики не вижу никаких оснований для этого. При равных мощностях (потребляемом токе) все стартеры одинаково будут кушать АКБ
Не..не так. Чтобы провернуть коленвал двигателя, нужно совершить определенную работу...энергетические затраты на проведение которой есть величина константа. Тут два варианта-или мощно и быстро крутить (стоковым стартером) или не очень мощно (меньшим током), но подольше. На выходе получим одинаковые киловатчасы))
Route_66
24.11.2017, 22:41 Выбор редукторного стартера
Цитата(Faust3000 @ 24.11.2017, 21:27) *
Аккумулятор новый, ...ли без бенза будет или без колёс.

...или без новенького АКБ..дилемма umnik2.gif
Колеса секретками защищаются, против слива тоже есть методы.
Ролакс
23.11.2017, 0:17 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Ёжжка @ 22.11.2017, 21:02) *
Руководитель хотела спихнуть на меня ревизию и обучение той которой продала... Но мне ж оно не надо. Так что ...

МЫХЪ
18.11.2017, 22:14 Видео приколы
R&M
17.11.2017, 20:47 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(МЫХЪ @ 17.11.2017, 19:39) *
Негатив в том што забыл

Поспрашивай в аптеках...или аналог smirk2.gif ))
МЫХЪ
17.11.2017, 20:32 Дни рождения
Не знаю, какой часовой пояс в столице мира, но надеюсь уложиться в праздничную дату...С Днем рождения, Александр Михалыч, аки Warrior! clapping.gif Мои наилучшие пожелания ,всех благ и удачи! drugba.gif drinks.gif
Warrior
16.11.2017, 16:27 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Шем @ 16.11.2017, 14:08) *
и я вообще был удивлён, что куча идиотов мне на встречную выезжали -

Теперь я знаю, откуда этот анекдот взялся-

Чувак звонит корешу и спрашивает
-ты где едешь? А то щас по радио передали, что на МКАДе один идиот по встречке чешет...осторожнее там.
-да какой там ОДИН !! Здесь их сотни!! rofl.gif
МЫХЪ, Route_66
14.11.2017, 22:21 Колдун или нет?
все плюсы и мынусы отсуствия регулятора давления
Цитата(buzulook @ 14.11.2017, 15:33) *
А на танке есть тормоза? timeout.gif

Tolik2402
9.11.2017, 0:19 размер колес для 06
бери на дисках! Если чо-вали всё на меня ok.gif
jaja1994
7.11.2017, 9:46 Дримлайнер2.0 (SH)
моя ТыКоВка)
Цитата(Route_66 @ 7.11.2017, 2:04) *
Контингент зачетный на верхней фоточке! good.gif

Рецепт прост...рекомендую) smirk2.gif
Route_66
6.11.2017, 20:49 размер колес для 06
good.gif
jaja1994
5.11.2017, 12:14 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Поскольку морозы не за горами, промазал резинки уплотнителей силиконом. Это важно big_boss.gif

На очереди-поиск зимней резины (тоже важно))
Ролакс
31.10.2017, 23:24 Пятнашка
Ваз 211540
Вопщем репутация у таких фольксов хорошая. Проверить как следует (перекупу поверить-себя наипать)) и можно брать.
Smeliys
24.10.2017, 23:09 Дни рождения
Леша, с удовольствием поздравляю тебя с Днем рождения и желаю исполнения всех желаний! clapping.gif
Богатырского здоровья, нормальных запчастей (а лучше-чтоб не ломалось))и ни гвоздя , н жезла). За тебя friends.gif drinks.gif
OPTIMUS PRIME
21.10.2017, 12:31 В НАЗИДАНИЕ.Фото/видео аварий.
чтобы думали
Таких вот дтп, когда один спешит проскочить на желтый, а второй торопится стартануть, не дожидаясь зеленого каждый день хоть пруд пруди. Во всяком случае-предпосылки для таких дтп возникают едва ли не на каждом цикле светофора. И если б не столь ужасные последствиея происшествия в Харькове, то никто бы и не возбухал и не требовал крови девочки водителя лексуса...Максимум-позлорадствовали бы..дескать тупая овца, ездить не умеет...а ролик выложили б в ютуб в раздел instant karma. И тем, кто сейчас жаждет расправы и параши тюремной для несчастной девочки, я хочу спросить-а вы сами ни разу не проскакивали на желтый? Не превышали скорость? Как грится-пусть бросит в меня камень, кто сам безгрешен.
Я не оправдываю водителя лексуса...да-она нарушила, заскочила на перекресток уже на красный...явно с превышением. И я могу предположить, почему так вышло. К сожалению, даже бывалые водители допускают такую ошибку-при мигающем зеленом прибавляют скорость в надежде успеть проскочить. Большинству в таких случаях везет-они успевают...а вот девочке не повезло-она не рассчитала и не успела. В принципе-она бы успела проехать, даже пешеходы ей не помеха, поскольку им все равно еще целый цикл будет гореть красный.
Все получилось бы, если б не торопыга на туареге.
Вот он, в красном кружочке стоит , ждет старта.

Причем, стоит далеко ЗА стоп-линией. Вот сами посмотрите.

Как можно оказаться далеко ЗА стоп-линией?
-если на перекрестке плотный трафик, образовался затор и ты не успел выехать
Но, судя по камерам- нет там никакого трафика ..машин мало, все свободно и все успевают корректно проехать перекресток
-а может чувак просто не рассчитал момент торможения перед светофором?
Бывает же такое..куле. Но в этом случае нужно будет признать, что водитель туарега такой же тупой овца, (баран), как и неумеха барышня на лексусе. ..фигли-так мощно промазать мимо стоп-линии!
-Но мне кажется-чувак сознательно намеренно занял «поул позишн» Типо-не царское это дело , как все смерды становиться...тем более и соперник слева на бусике нарисовался...есть кого «дернуть» на старте
В любом случае (баран он или сознательный нарушитель) к моменту старта у него уже секунды полторы форы перед стоящими на стоп-линии водителями.
Если внимательно посмотреть ролик, то можно увидеть, что этих полутора секунд вполне хватило бы, чтобы мирно разъехаться с лексусом.
А если посмотреть ролик еще внимательнее, то можно увидеть, что стартанул туарег в момент, когда барышне на лексусе едва едва загорелся ЖЕЛТЫЙ.
Т.е. стартанул чувак еще на свой красный. Надо признать-реакция у чувака потрясающая- он трогается практически одновременно с включением желтого (не ему! Ему еще красный горит! Но он, видимо ,смотрит не на свой светофор, а на поперечный! (ну все же так делают, правда?)) Таким образом еще секунду-полторы он ехал под запрещающим сигналом светофора. Посмотрите-какой гандикап образовался к моменту включения зеленого на его направление!

Итого-секунда форы на стоп-линии, плюс секунда полторы на красный свет....Вот вам просто куча времени, чтобы мирно разъехаться даже со злостными барышнями нарушителями. Как можно не заметить лексус с ксеноном ? Походу водитель туарега даже по сторонам не смотрел...настолько был увлечен процессом старта, чтобы непременно первым уехать! А ведь ему нужно было только направо посмотреть (слева помех быть не должно-там одностороннее). Направо, Карл! Обзор направо всегда отличный и при желании он мог увидеть всю улицу до горизонта!

Кстате-девочке лексусу увидеть туарег могла помешать стойка. Уж поверьте на слово, друзья жигулисты...в иномарках эти толстенные стойки очень здОрово мешают обзору влево и этот злосчастный туарег вполне мог все время быть в слепой зоне.
Отак херня, малята...И если уж общественность требует засадить девочку на 15 лет, то и водителя туарега нада в соседнюю камеру на такой же срок. В этом дтп его вины ничуть не меньше...имхо.
Кстате-а если бы людей поубивало не лексусом, а туарегом...ведь вполне могло и так случиться. Получил бы удар строго в бочину и покатился бы кубарем на людей...всяко ведь бывает. Вот мне интересно- на кого б тогда общественность собак вешала? На девочку или туарега, а?
Route_66

31 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 6:13