IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

596 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Негатив, депрессняк или просто жoп@, печальный флуд...
Aрт
сообщение 27.5.2009, 22:19
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 220
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 1933
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:виктория + реклама
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Может, я просто взрослее стал, может быть, просто машинка расстраивает очень часто, но взгляды мои резко поменялись... Сейчас она себя ведёт в несвойственной себе манере - ремонтируешь одно, следом летит второе, третье, пятое, десятое... То колесо отлетит на ходу, то помпа рассыпется, то хомут шланг перетянет и порвёт, то что-то замыкает, то что-то цветёт.... К тому же, в городе нашем идёт рейд гайцов против нестандарта. Номера снимают без громких слов...
Я поставил почти всё стоковое, кроме порогов и оптики, и, вы не поверите, мне нравится. В салоне тише, чем с прямотоком, меньше звуков лишних, больше хрома внешне...
Но всё же, разочаровываюсь я в классике... Может, просто кризис, проблемы в личной жизни и безденежье влияют... Если в отношениях с девушкой у парня что-то не клеится, значит кто-то из них ДУРА (это крик души был, к машине не относится) Кстати, девушка моя (бывшая или ещё нет - пока не знаю) внесла лепту в отношение моё к машине, сказав, что на моём "еб@ном тазе" ездить больше не будет...

Впрочем, тему создал для изливания души. Вдруг кому ещё захочется порассуждать над проблемками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finex
сообщение 27.5.2009, 22:40
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 29.11.2007
Пользователь №: 1731
Машина:ВАЗ 2105
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Тоже часто посещают подобные мысли, особенно когда когда в 20 гр мороз в гараже меняеш ГТЦ и прокачиваеш тормоза потомучто ЗАВТРА надо ехать. Да и бортовой журнал за 2008 год оптимизма не внушает, без мелкого ремонта отъездил из 2,5 лет только месяцев 5. А так постояно по мелочам. На дороге конечно не застревал и на том спасибо, но в единственый выходной хочется отдохнуть а не колупаться с машиной.

Сообщение отредактировал finex - 27.5.2009, 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 27.5.2009, 22:54
Сообщение #3
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Да ладно вам,не вешайте нос и не опускайте руки!!Всё будет класс!!
Aрт,дядько,а в отношениях с девушками вообще надо быть спокойным как питон.это она не про машинку плохо сказала,а просто нужен был повод..И на БМВ бы ездил и те же проблемы посещали.Так что хвост пистолетом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeoN4ik
сообщение 27.5.2009, 23:51
Сообщение #4
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 999
Регистрация: 24.5.2009
Из: Зап. обл., г.Мелитополь
Пользователь №: 14369
Машина:21011
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 1 раз



не ссцы браток, бывают вещи и пострашнее спида!!
Оть, пачитай и всё паймеЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович_32rus
сообщение 27.5.2009, 23:58
Сообщение #5
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 389
Регистрация: 18.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 9841
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Виктория (129)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Наверно так бывает у всех. Машину свою люблю от души, но за полгода уже 2 раза возникало желание продать этот грёбаный таз к еб@ной матери. Руки опускались. Еще жена масла в огонь постоянно подливает, не любит она мою леди (та ей, правда, платит той же монетой: то током шарахнет, то дверь открывать ей не хочет))). Но ничего, все пережили и ездим, и еще надеюсь не мало километров проедем )
З.Ы. Баба - лох. Давно заметил, что просто не надо обращать внимания на большинство их поступков, фраз и т.д. Не поедет больше на твоей машинке? Ну и пошла в жопу, едь на автобусе )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 28.5.2009, 0:44
Сообщение #6
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(Aрт @ 27.5.2009, 22:19) *
на моём "еб@ном тазе" ездить больше не будет...

ф бабруйзг ей дорога. если дефчонко смотрит на фин. состояние и на то, на чём ты ездишь, то завязывать с ней отношения, кроме как потр@x@ться один-два раза, не стоит.

а про таз - это пройдёт. я сам своё ведро зимой чуть не продал. вовремя одумался))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 28.5.2009, 0:57
Сообщение #7
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



моя меня не разочаровывает... чаще всего косяки вылезают из-за мои временами кривых рук: не подвинул форточку=стекло туго ходит=вырвалась рамка крепления стекла=снятая обшивка. снимая обшивку, ударяешь дверкой об стену гаража. собираешь обшивку, подкрашиваешь скол, роняешь пузырёк на бампер - ещё скол.
делаешь переднюю подвеску. на стадии забивания сайлентблоков приходи знакомый и ты в нижний рычаг забиваешь 2 сайлента, забывай поставитьб оську... орёшь "бляяяяяяяяяяяяяять", выбиваешь нахер сайлент и делаешь, как надо. часто бывает, что перетягиваю хомуты, они слизываются. ставлю новые...
а в целом скорее я сам ищу проблемы, нежели они возникают, так что я не жалуюсь) даж рад, что у меня классика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 28.5.2009, 1:26
Сообщение #8
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Петрович_32rus, Mad_Doc , +1, не нравится, пущай ездит в тролейбусе. А как поездит, так сразу таз станет из еб@ного обычным(в твоем, Art, случае - необычным smile.gif ). А уж принять обратно или не принять дело твое.
Моя например сама хочет таз водить, причем свой собственный =)

Dexiter, знакомая ситуация =) Ставил я гену от нивы, дык забыл гайку законтрить на несущем болту. Опомнился, когда гена уже без болта на натяжной висел =) *тыц-тыц по столу* нормально сейчас работает.

Сообщение отредактировал Enkei - 28.5.2009, 1:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 28.5.2009, 8:36
Сообщение #9
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Я когда свою первую машину купил почти год назад - трешку, она тоже ездить не хотела. Но моя жена все понимала - какие деньги, такая и машина! Машина постоянно глохла посреди дороги, очень часто вообще отказывалась заводиться, один раз за городом немогли завестись, два часа простояли - знакомый приехал, помог с трамплером. Но я не терял оптимизма! Замена всех жидкостей, регулировка клапанов, полная прочистка и регулировка карбюратора у мастера привели машинку в неплохое состояние. Машина стала нормально заводиться, полностью перестала глохнуть посреди дороги, стала служить верой и правдой! Сейчас уже вижу, что движку требуется капиталка(когда я ее брал не видел, что движку уже конец приходит), поэтому поставил ее в гараж и жду друга, чтобы вместе откапиталить двигло.
А вообще по себе вижу, если хочешь что-то сделать - сделай это сам и на совесть! Из того что сделал я сам лично в машине - ничего не ломалось абсолютно! Ну я естесственно и стараюсь. Если я снимаю какой-нить узел, я перебираю его полностью до гаечки, все вышедшие из строя детали заменяю, остальное смазываю, по возможности крашу и ставлю на место! Да вы правы классика сыпется, и за ней нужно хорошо следить, чтобы она ездила исправно.
Мой друг в свое время заболел шестеркой. Купил ее и загнал к знакомым на сервис там машину полностью разобрали до единого болтика и собрали заново заменив полностью салон, подвеску, расточили двигатель, полностью перекрасили кузов, полностью заменили проводку, задний мост, всю оптику, все реле, поставили музон, литье, обработали днище, и полностью проложили шумкой, поставили сиденья с ино. Вобщем сделали все что можно было. И все это не потому, что какая-то часть вышла из строя, просто мой друг хотел сделать машину так, как этого хочет он! Да он вложил в нее три таких же машины, но я ездил в этой машине и я хотел ее за любые деньги, потому что по ощущениям она была как иномарка, она ни разу не ломалась, друг заливал в нее только синтетику! Все расходники в ней менялись каждые пол года в независимости вышли они из строя или нет. Короче не машина а бомба. Но однажды он вылетел на ней с трассы, хорошо хоть сам не пострадал, но машине повезло меньше - кузов повело, крышу снесло почти полностью. Восстанавливать небыло смысла и он ее продал за бесценок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksimka013
сообщение 28.5.2009, 9:28
Сообщение #10
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2008
Из: Башкирия, Стерлитамак
Пользователь №: 2273
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:темно-коричневый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 2 раза



насчет женской половины (тех, кто не за рулем и НЕНАВИДИТ эбанитовые ТАЗЫ)... в принципе садятся без всяких сомнений и смущений... нет - идите лесом...я не заставляю никого и никогда...

родители уважают за стремление сделать из старенькой жиги нормальное средство передвижения...часто из-за поломки возникает желание продать НАтуда это чудо...потом проходит...чинимся...ездим...и ведь главное - почти всегда поломки прогнозируемы - машине то 28 год пошел...

отстроенный карб, зажигание - и вуаля - я в зимние холода ни разу не был пешеходом(ну только полдня из-за поломки ГТЦ)... печка не оч греет - разобрали, продули-промыли...краник потек - заменил на внушающий доверие 08... цветет машина - учусь красить...так что все нормуль...

конечно сугубо мое мнение - но в таких вот машинах что-то есть живое... сам езжу иногда на иномарке - ну овощь...слов не подобрать больше...

без тени сомнения говорю - мне нравится КЛАССИКА...

Сообщение отредактировал maksimka013 - 28.5.2009, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joker'
сообщение 28.5.2009, 10:08
Сообщение #11
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 445
Регистрация: 14.12.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 7122
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(maksimka013 @ 28.5.2009, 14:28) *
насчет женской половины (тех, кто не за рулем и НЕНАВИДИТ эбанитовые ТАЗЫ)... в принципе садятся без всяких сомнений и смущений... нет - идите лесом...я не заставляю никого и никогда...


+100 grin.gif такое же отношение к подобным курицам. одну даже за городом под дождём мокнуть оставил за то, что назвала мою машину запорожцем

Цитата(maksimka013 @ 28.5.2009, 14:28) *
родители уважают за стремление сделать из старенькой жиги нормальное средство передвижения...часто из-за поломки возникает желание продать <censored> это чудо...потом проходит...чинимся...ездим...

мне батя всегда говорит: "Хернёй занимаешься!". Однако, пыхтя и ворча помогает с ремонтом и апгрейдом.

а вот когда сыпаться начинает - желания продать нет (привык уже к ней), просто руки опускаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aрт
сообщение 28.5.2009, 11:58
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 220
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 1933
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:виктория + реклама
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Парни, пасипки за поддержку...
Цитата
машине то 28 год пошел...

когда твою выпустили моей уже было 7 лет!!! Оо
Цитата
одну даже за городом под дождём мокнуть оставил за то, что назвала мою машину запорожцем

красавец!!! пацталом )))

насчёт желания продать... жаба тушит, шопестец. в неё было вложено больше 120 000 (включая колёса), а за неё больше 30 - 40 тыщ не дадут (из-за года и кое-каких косячков). Короче, тюнинг - удел фанатиков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot.ua
сообщение 28.5.2009, 13:34
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 20.5.2009
Из: Украина , Никополь.
Пользователь №: 14143
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Незнаю у кого как а мне класика нравится! Я всегда хотел именно шестую модель и когда она подвернулась взял без колебаний (тем более что цена - халява!) Машиной доволен хотя тоже было такое что и матом на неё гнул и продать грозился! Но... время есть время и никого оно не щадит мне 27, машине 30 и я её понимаю - устала! Ну а если устала надо дать отдохнуть ,тоесть провести "мастер-контроль" всех узлов ( в моём случае полная капиталка) У меня куча друзей на иномарках и тому подобных машинах которые мне доказывали что легче взять подержанную (или в кредит новую) иномарку чем залотать и довести до ума моё "корыто" . Но я их всех мило послал! (недалеко конечно всё-таки друзья и знакомые но всё-таки дальше чем они на своих иномарках могут заехать!) Моё мнение такое что если взятся за любую класику с умом то она будет дествительно как иномарка ( а может и лучше) Только разница между ином. и нашей класикой большая ! И я согласен со сказанным выше Если с умом сделать нашу машину в ней есть что-то родное и доброе . Я работал в такси и приходилось ездить на многих машинах но мне всегда в них было неудобно , то приборы гонят то сидет ломит............. Я за класику ! Она супер!
P.S. А насчёт женской половины ну так это вообще маразм! Что-то не нравится? Вали на хер! И пусть тебя е...бё..т собака злая а не такое солнышко как я !!!! rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 28.5.2009, 14:14
Сообщение #14
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Patriot.ua привет земляк, я тоже из Никополя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 28.5.2009, 14:59
Сообщение #15
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Блин мужики мне дос 40километров)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patriot.ua
сообщение 28.5.2009, 15:32
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 20.5.2009
Из: Украина , Никополь.
Пользователь №: 14143
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Игорек1984 @ 28.5.2009, 14:14) *
Patriot.ua привет земляк, я тоже из Никополя!

Ну привет! Как нибудь встретимся пообщаемся drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zipper1203
сообщение 28.5.2009, 15:43
Сообщение #17
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 302
Регистрация: 16.6.2008
Из: г.Арзамас,Нижегор обл.
Пользователь №: 3739
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



у меня подруга хорошо относится к моей машине,иногда ревнует.предложила придумать ей имя и посовещавшись решили взять не стандартное(типа ласточка),назвали асей.:)многие меня не понимают,когда я покупаю машине дорогие подарки,мне пофиг кто чего думает.сколько людей,столько и мнений.почему именно шоха?просто первая машина,которая моя,первая любовь:)и в классике,просто безграничные просторы для творчества,ни с одной другой не сравнится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korish
сообщение 28.5.2009, 15:57
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 181
Регистрация: 21.2.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 2422
Машина:Ваз 2106
Цвет:рубин 110
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



У меня машина 1980 года. 1 хозяин, отношусь к ней с уважением. Очень злило меня когда она начала по двигателю сыпаться. Сделал капиталку на 167000 вот сейчас ездит как новая. Отец правда говорит лучше, чем была у него новая. Не могу я взять старую ИНО.
Нужен кузовной ремонт. На покраску денег нет. Но двигатель и подвеска в хорошем состоянии. А с коробкой 5-ти ступкой она вообще хорошо едет.
Не чита всяким там Амулетам.

На Ваз.ее есть такая тема - про душу у машины. У моей она точно есть. Миллион примеров могу привести. И у ваших есть. За все эти годы они столько эмоций пережили, что стали почти живыми.
Да и машины у нас покупали не как ведро с болтами, а как члена семьи. Кто постарше помнит как это было.
Не то, что сейчас есть бабло - пошел и взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 28.5.2009, 16:13
Сообщение #19
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Patriot.ua откапиталю свою машинку этим летом - обязательно встретимся drinks.gif
кобзев - как говорят два украинца повод выпить, три украинца - партия (или что-то в этом роде)!
Будем организовывать филиал в Днепропетровской обл.! Может как-нибудь и сходку устроим(когда нас таких побольше будет)!
Прошу прощения у автора за то что отошли от темы, но думаю наш оптимизм победит любую дипрессию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 28.5.2009, 18:01
Сообщение #20
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



Девочку люблю до безумия, когда бывшая девушка назвала ее "ведро с гайками" я спокойно ответил что я лучше на девочке буду ездить чем пешком ходить, в результате случайно встретил ее брата ну говорю пешком ходим?, нет на ваз 21047ездим, посмотрел, улыбнулся пороги ржавые, ну и так мелочи))), а ведь она мечтала о иномарки. Мамина подруга наоборот поддерживает меня, когда мое семейство начингает кричать на меня, из за того что с девочкой я провожу много времеи. Вывод: если девушка говорит что твоя машина отстой, посылаем ее лесом и идем к своей красавицы ставить какой нибудь прикольный девайс)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

596 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:03