IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lada 1300 super luxe или просто Лакшери, Прикоснись к миру люкса и секса
Ролакс
сообщение 30.7.2018, 22:17
Сообщение #21
Нет аватара

Продам гараж
Иконка группы

Из: ЮФО
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 1804 раза

Цитата(Mad Serg @ 30.7.2018, 22:09) *
а чтобы они вообще лампочки на стойках не горели нужно как-то посередине их заклинивать. Аккумулятор пришлось заряжать.
Еще не понял, как снимать крышку с предохранителей - подергал-подергал, побоялся сломать и пока оставил.

чтобы не горели надо закрывать двери...а еще лучше массу.
снизу тянеш на себя-вот и все открывание

+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 30.7.2018, 23:00
Сообщение #22
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: Украина, Киев
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 319 раз

Заклинивать выключатели света в салоне в промежуточном положении категорически не советую: со временем они перестанут нормально включаться вообще. По блоку предохранителей уже ответили. На всякий случай, добавлю картинку:

+Цитировать сообщение
Сергей-Волгарь
сообщение 1.8.2018, 2:19
Сообщение #23
Нет аватара

ЖигулистикЪ
Иконка группы

Из: Москва.Братеево
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 4 раза

Если будет время и желание - подскакивай к моему дому - у меня точно такая - же шаха,только пробег 85 000 км.Посмотришь на мои переделки в плане установки зажигания га безконтактное,на установку балалайки и динамиков (3 шт) в переднюю панель,установки правого зеркала заднего вида (не сверля в двери дырок) . тел .8(915)233-63-54 Сергей метро Алма-Атинская ЮАО м/р Братеево.от тебя до меня недалеко.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 2.8.2018, 21:10
Сообщение #24
Нет аватара

мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Из: Москва ЮВАО
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 414 раза

Ваще то выключатели плафона на стойках всегда должны быть в положении - при открывании двери. Там концевики стоят между петлями дверей на стойках, дверь окрывается и концевик замыкает. Этот выключатель в принципе то и не нужен, разьве што в потьмах подсветить салон чутка.

+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 3.8.2018, 6:18
Сообщение #25
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: Украина г. Кременчуг
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 652 раза

потом забыть его выключить smile3.gif

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 3.8.2018, 9:55
Сообщение #26
Нет аватара

ЖигулистикЪ
Иконка группы

Из: Видное
Машина:Ваз 21063

Итак, дошли руки до машины - заменил свечи (хотя старые были в идеале), друг прибором настроил мне зажигание и она перестала захлебываться при добавлении газа. Покрутили еще карбюратор, но не сильно удачно, как оказалось после поездки - тянуть машина стала плохо, еле-еле набрал 100 км/ч. Проехал порядка 40 км. Поставил в гараж и довольный ушел домой. На следующий день пришел в гараж, завожу - матерь божья, что с машиной?! Первый раз легко завелась, через 2 секунды заглохла и потом еле завел. Обороты мизерные, при добавлении газа глохнет... Конечно при прогреве может ситуация и улучшиться, но времени проверять не было. Расстроился.
Вчера побывал на настоящем мужском шопинге - заехал в супермаркет запчастей. Купил себе БСЗ, набор прокладок, главный цилиндр сцепления, стекло фонаря (стоило 570 рублей против 370 рублей за фонарь в сборе от другого производителя - парадокс), щуп масла (из моего сочится). Нашел сервис, теперь надо будет туда как-то доехать.
Насчет правого зеркала не могу определиться- надо оно мне или не надо. Когда сидишь за компом и думаешь в теории - вроде надо. А когда едешь за рулем - вроде и посмотреть можно и не сильно напрягает (единственное, что я габариты машины по зеркалам смотрю и тут выплывают сложности, но я же на ней каждый день ездить не буду).
Сергей-Волгарь За приглашение спасибо, если будет время - подъеду.

Сообщение отредактировал Mad Serg - 3.8.2018, 9:59

+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 3.8.2018, 14:18
Сообщение #27
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Насчет зеркала - в принципе, мне и двух хватает. Дело привычки. Опять же, в классике обзор хороший во все стороны.
БСЗ - это правильное приобретение.
Масло из отверстия под щуп может сочиться, если не работает система вентиляции картера: к примеру, забит соответствующий шланг. В норме, за счет работы вентиляции, давление в картере при работе двигателя должно быть ниже атмосферного.

Сообщение отредактировал Route_66 - 3.8.2018, 14:20

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 9.8.2018, 14:55
Сообщение #28
Нет аватара

ЖигулистикЪ
Иконка группы

В общем загнал машину в сервис и вот звонок.
Зажигание я купил на 3-6 движок, на 11-й оно не подходит - 2670 рублей я потратил зря.
Главный цилиндр сцепления я купил неправильно - подтекал рабочий. Еще 600 рублей мимо.
Внутренние фары не работали потому что... лампочки перегорели!
В гараже примерил стекло левого фонаря - ой халтура, ой не похож... Придется докупать правый, чтобы одинаковые были.
На ходу свистел не дворник. На ходу свистела права форточка! Там уплотнитель меняется или какие-то есть другие способы решения этой проблемы?
Мост гудит. Сказали, что особенность классики и если только менять редуктор, а дело это не дешевое.
Двигатель дымит и подъедает масло. Можно поездить и так, только масло подливать, либо переборка - не знаю стоит ли?

+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 9.8.2018, 20:34
Сообщение #29
Нет аватара

ЖигулистЪ
Иконка группы

Машина:червонец
Цвет:ржаво-красный
Год Выпуска: 21 век
Спасибо сказали: 33 раза

Поздравляю с приобретением... Почему печально поздравляю - прошел весь путь восстановления старой шестерки лично, и повторять уже не хочется)

Редуктор можно попытаться отрегулировать. Это не особенность классики. Если только шестерни не съедены отсутствием масла в нем.
Мотор можно малой кровью починить, для этого сначала померить компрессию, если больше 10 очков, то просто заменить маслосъемные колпачки клапанов, ибо скорей всего дубовые и еще с завода стоят. Это недорого и быстро. На таком пробеге с низом мотора должно быть все в порядке. Уверен на 80% - дымить перестанет.

Это мой путь, очень длинная история на 4 года)

Чтобы понять объем проделанной работы, достаточно глянуть фотки первой и последних страниц...

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 10.8.2018, 10:30
Сообщение #30
Нет аватара

ЖигулистикЪ
Иконка группы

Ну печального в моей машины только то, что предыдущего владельца уже нет.
Вчера забрал с сервиса - вообще из запчастей ничего не пригодилось. Заводится легко, едет нормально, сцепление стало удобней, фары теперь светят, как положено.

Дымить вроде стала поменьше, посмотрим будет ли подтекать масло - уровень опустился с максимума до минимума за пару сотен километров, надо следить за динамикой и принимать тогда уже решение - лезть в движок или нет.
Редуктор стоит 6500. Если совсем уже достанет раскошелюсь, но тут смотря как часто буду ездить и насколько он меня будет бесить.
Моторчик омывателя еще поменять нужно - что-то не смогли ничего сделать на сервисе и по прежнему обороты падают при нажатии на омывайку.
Будем кататься и смотреть как дальше жить.
В эти выходные перехожу на мото, пока погода позволяет. А еще Юпитер лежит мертвым грузом, надо бы тоже поковырять, а то в этом году что-то даже ни разу.

+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 15.8.2018, 22:46
Сообщение #31
Нет аватара

ЖигулистЪ
Иконка группы

Цитата(Mad Serg @ 10.8.2018, 10:30) *
Дымить вроде стала поменьше, посмотрим будет ли подтекать масло - уровень опустился с максимума до минимума за пару сотен километров, надо следить за динамикой и принимать тогда уже решение - лезть в движок или нет.

Мммда... Постучал в закрытые двери, ну да ладно. Наверное, масло достается из загашников, если оно ниже стоимости сальников клапанов. Удачи в эксплуатации hi.gif

+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 18.8.2018, 1:41
Сообщение #32
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Цитата(Mad Serg @ 9.8.2018, 14:55) *
Зажигание я купил на 3-6 движок, на 11-й оно не подходит - 2670 рублей я потратил зря.

Не подходить может только трамблер. На блоки 2101, 21011 и 2105 (ход поршня 66 мм) валик у него короче, а на блоки 2103 и 2106 (ход поршня 80 мм) - длиннее. Больше там не подходить нечему.

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 18.8.2018, 10:03
Сообщение #33
Нет аватара

ЖигулистикЪ
Иконка группы

Цитата(Route_66 @ 18.8.2018, 1:41) *
Не подходить может только трамблер. На блоки 2101, 21011 и 2105 (ход поршня 66 мм) валик у него короче, а на блоки 2103 и 2106 (ход поршня 80 мм) - длиннее. Больше там не подходить нечему.

Да, все верно - он и не подошел. Но там же целым набором это продается. К счастью, мне удалось его сдать обратно в магазин вместе с длинным щупом и главным цилиндром сцепления (оказалось подтекает у меня рабочий).
Заводится она и с обычным зажиганием хорошо, езду пока не проверял как следует, но от сервиса до гаража нормально доехал полтора километра.
Пока такие мысли - купить новый моторчик омывайки, маслосъемные колпачки и второе стекло фонаря, чтобы они были одинаковые.
При замене колпачков масло из двигателя сливается? У меня сейчас залита минералка 15w-40, купил на замену полусинтетику 10w-40 на всякий случай. Набор прокладок у меня есть.

+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 18.8.2018, 10:31
Сообщение #34
Нет аватара

ЖигулистЪ
Иконка группы

Сливать ничего не нужно, вся работа проводится под клапанной крышкой. Минералку я бы махнул на полусинтетику, предварительно помыв его промывочным маслом. Движку станет легче, но могут появиться новые течи, например с сальников коленвала... Тут уже решать самому, но если в планах ездить зимой, то полусинь рулит.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему