IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kikos. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.4.2009, 7:34 Регулировка зажигания
Цитата(мастер @ 29.4.2009, 1:31) *
ну незнаю.езжу на газе выставил зажигание по страбоскопу и все.уже 60000км проехал вообще не лазию туда работает как часы

Вышеописанный способ подходит !ТОЛЬКО! для регулировки НУОЗ на бензине, и с практической точки зрения данный способ на сегодняшний лучший(ИМХО), ибо всё можно сделать на слух, не прибегая к помощи стробоскопов и прочих устройств. У меня стробоскоп есть, но регулировал я всё равно так , как описывает prosto, и машина работала идеально - холостой ход, расход, динамика - всё было прекрасно. Для интереса смотрел по стробоскопу - и НУОЗ стоял в районе 7-8 градусов(между второй и третьей меткой). То есть тут всё индивидуально для каждого авто.
А по поводу газа могу сказать следующее(сам эксплуатирую ГБО уже два года). На газе детонации вообще нет, поскольку октановое число пропан-бутановой смеси 108, и звон пальцев не услышишь вообще, поэтому нужно отрегулировать на бензине, а потом, если ездишь на газе, увести НУОЗ ещё на 4-6 градусов раньше, иначе газ полностью сгорать не будет, что скажется и динамике и на расходе.
Сейчас, кстати, поставил р/в "Нуждин-2" с разрезной шестерней, и НУОЗ у меня вообще 12 градусов, так что, повторюсь, зажигание выставляется на каждом конкретном двигателе своё.
ПётрЯ

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53