IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сапун, Лужица в кастрюле
Student
сообщение 7.2.2008, 15:22
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 2.2.2008
Пользователь №: 2235
Машина:Ваз - 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Vadik Mashkov @ 24.1.2008, 16:44) *
Цитата(AlMiKu @ 24.1.2008, 13:54) *

С сапуна идут газы? меняй кольца, не должен он дымить, а белый силиконовый щланг от карба должен идти на вакуум-корректор на трамблёре чё тут не ясно?


Америка открыта. сапун не должен дымить если нет перепадов температуры. good.gif

А я читал в книжке, что трубка которая от сапуна идет во внутреннюю часть двигателя и опущенна непосредственно в масло, изначально слишком длинная.Из за этого на совершенно новых двигателях, масло попадает в фильтр, как на убитых двигателях!Так вот там написано что ее укорачивают на 50мм и все нормально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon52
сообщение 10.2.2008, 15:58
Сообщение #22
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Из: Дзержинск
Пользователь №: 1812
Машина:214100 двс 21213
Цвет:201 белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Когда машина идет с завода,в сапун (гдето примерно чуть выше середины) вставляеться металический ёршик, на которам конденсируеться масло, пары котрого идут с картерными газами. У 99% этого ёршика нет, соответственно масло будит конденсироваться не на нем а на ксатрюле, а по просту просто в него выбрасываться. Идешь в хозяйственный магазин, покупаешь металическую шкрябалку для мытья сковородок (она типа из стружки металической) обрезаешь по размеру и пихаешь в сапун, тока не перестарайся, а то полностью закроешь выход газам и они сальники нахрен выдавят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 10.2.2008, 16:39
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



ни хрена там не выдавит, вначале масло из-под щупа выгонит beee.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyD
сообщение 10.2.2008, 17:43
Сообщение #24
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 102
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 1644
Машина:21061
Цвет:---
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Timon52 @ 10.2.2008, 14:03) *
Когда машина идет с завода,в сапун (гдето примерно чуть выше середины) вставляеться металический ёршик, на которам конденсируеться масло, пары котрого идут с картерными газами. У 99% этого ёршика нет, соответственно масло будит конденсироваться не на нем а на ксатрюле, а по просту просто в него выбрасываться. Идешь в хозяйственный магазин, покупаешь металическую шкрябалку для мытья сковородок (она типа из стружки металической) обрезаешь по размеру и пихаешь в сапун, тока не перестарайся, а то полностью закроешь выход газам и они сальники нахрен выдавят...

нах этот маразм, нарезать какие то ершики, идешь в автомагазин и покупаешь пламягаситель - цена вопроса 10 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garlic
сообщение 11.2.2008, 11:54
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 101
Регистрация: 6.6.2007
Из: Томск
Пользователь №: 336
Машина:ВАЗ 210600
Цвет:синезеленый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Timon52 @ 10.2.2008, 17:03) *
Когда машина идет с завода,в сапун (гдето примерно чуть выше середины) вставляеться металический ёршик, на которам конденсируеться масло, пары котрого идут с картерными газами. У 99% этого ёршика нет, соответственно масло будит конденсироваться не на нем а на ксатрюле, а по просту просто в него выбрасываться. Идешь в хозяйственный магазин, покупаешь металическую шкрябалку для мытья сковородок (она типа из стружки металической) обрезаешь по размеру и пихаешь в сапун, тока не перестарайся, а то полностью закроешь выход газам и они сальники нахрен выдавят...

интересно, что ты называешь сапуном? Шлаг или сам маслоотделитель? Функцию "шкрябалки" полностью выполняет пламегаситель. Зачем что-то еще придумывать?

Сообщение отредактировал Garlic - 11.2.2008, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timon52
сообщение 11.2.2008, 16:07
Сообщение #26
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Из: Дзержинск
Пользователь №: 1812
Машина:214100 двс 21213
Цвет:201 белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mad_Doc @ 10.2.2008, 14:44) *
ни хрена там не выдавит, вначале масло из-под щупа выгонит beee.gif

В теории может оно и так, но на практике.... у меня ещё когда копьё старое было, сапун перегнулся когда я по трассе ехал, тока щуп на месте остался, а масло через сальник на крыльчатку струёй пошло. В итоге все подкопотное в масле, а после того как газы вышли масло долил и всё ОК. Так что вот так......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 17.2.2008, 23:33
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Denchik @ 22.1.2008, 21:56) *
у меня именно поэтому он и опущен вниз и дымит и капает на "улицу", слишком нудное занятие постоянно карб чистить от этой дряни;-) Будешь опускать шланг вниз, не забудь заглушить отверстие на фильтре куда он шел раньше! Оч.хорошо подходит пробка из-под шампанского! ;-)

От коньяка пробка лучше,у нас стали вина закупоривать натуральными пробками. Но я сегодня поставил всё как должно быть. Мне кажется расход вырос после отключения,а недавно на впускном коллекторе стала образовываться масляная лужица - думаю из-за того что нет отсоса. Вот только что должно находиться в самом стакане,из крышки которого трубка выходит? На всякий случай вырезал кусок войлока скрутил трубочкой. Ото наверно туда надо эту самую проволочную мочалку совать?

Сообщение отредактировал DONETSK - 17.2.2008, 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZooM_SelF
сообщение 11.5.2008, 0:50
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 5.5.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 3294
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Denchik @ 22.1.2008, 21:56) *
у меня именно поэтому он и опущен вниз и дымит и капает на "улицу", слишком нудное занятие постоянно карб чистить от этой дряни;-) Будешь опускать шланг вниз, не забудь заглушить отверстие на фильтре куда он шел раньше! Оч.хорошо подходит пробка из-под шампанского! ;-)



Denchik дело говорит, лутьше сапун просто на улицу выводить good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jarik
сообщение 23.9.2008, 9:14
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 1.8.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 972
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



А как сапун промывать (прочищать), тут писал ктото про ето, а как делаетсо то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_M
сообщение 24.9.2008, 9:26
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 33
Регистрация: 6.11.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 1550
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Синий (валентина)
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



У меня от прежнего владельца тоже шланг был выведен вниз, но не по идейным соображениям, а из-за того, что патрубок на кастрюле разболтался. Щас вот стал на ремонт и думаю починить этот патрубок и одеть шланг как надо (кстати дыма из него у меня нет, так, легкий туманчик).

У меня такой вопрос есть: спереди на движке есть такая трубочка (у меня заглушена), в книжке про нее написано, что это трубка приточной вентилляции картера. Т.е. через нее в движок чистый воздух засасывается, и должен от нее идти шланг к кострюле, а в кострюле должен быть дополнительный филтрик воздушный, через который воздух в эту трубочку и подается... Только в своей я его (фильтрика) не нашел :( . В общем кто что может по этому поводу сказать? У кого-то оно подключено как надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 24.9.2008, 11:47
Сообщение #31
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Alex_M @ 24.9.2008, 10:26) *
У меня от прежнего владельца тоже шланг был выведен вниз, но не по идейным соображениям, а из-за того, что патрубок на кастрюле разболтался. Щас вот стал на ремонт и думаю починить этот патрубок и одеть шланг как надо (кстати дыма из него у меня нет, так, легкий туманчик).

У меня такой вопрос есть: спереди на движке есть такая трубочка (у меня заглушена), в книжке про нее написано, что это трубка приточной вентилляции картера. Т.е. через нее в движок чистый воздух засасывается, и должен от нее идти шланг к кострюле, а в кострюле должен быть дополнительный филтрик воздушный, через который воздух в эту трубочку и подается... Только в своей я его (фильтрика) не нашел :( . В общем кто что может по этому поводу сказать? У кого-то оно подключено как надо?

Приточная вентиляция...фильтр... dntknw.gif Нафига в картере свежий кондиционированный воздух? Важно, чтобы давление газов сбрасывалось (через разболтанный штуцер на кастрюле). Я так думаю umnik2.gif А разболтанный штуцер закрепить нелегко. Клей не держит, хомутом притянуть (как у меня)-негерметично. Сифонит по щелям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_M
сообщение 24.9.2008, 13:39
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 33
Регистрация: 6.11.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 1550
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Синий (валентина)
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



По поводу "Нафига в картере свежий кондиционированный воздух" в книжке пишут: типа чтоб вредные продукты сгорания не загрязняли масло раньше времени, а вытягивались через сапун, вот. Я думаю доля здравого смысла в этом есть, поэтому и озаботился этим вопросом.
Т.е. я так понял, Господин поручик, что у вас такой трубки нет, или она тоже заглушена, так чтоли? Вобщем вопрос стоит так: стоит ли ее "разглушить" обратно и найти для нее какой-нить фильтрик, хотя бы топливный, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korch
сообщение 17.2.2009, 21:07
Сообщение #33
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6673
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ii-kartera.html

Сообщение отредактировал Korch - 17.2.2009, 21:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VahinSerg
сообщение 18.2.2009, 1:36
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 208
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, г.Самара
Пользователь №: 5222
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Торнадо (красный)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mad_Doc @ 10.2.2008, 17:39) *
ни хрена там не выдавит, вначале масло из-под щупа выгонит beee.gif

Точно-точно.
Когда батя ездил снял этот шланг <censored>. Потом я потсавил обратно его. В силу того, что отопителя на кастрюлю не стоит - оразовывавлся конденсат и в один прекрасны й день отверстия в кастрюле, по которым газы из сапуна идут замёрзля. Я машуну прогрел - и решил не с того на с сего посмотреть под капот - открываю - а щуп у меня вылетел, масло херачит как из трансбоя. Весь моторный отсек засрал, как помойка. Я сначала препугался. А потом дошло. Снял <censored> этот шланг и вообще без него езжу пока.
как это из сапуны не будет дым идити? Вот у меня дымит чить-чуть , и что же , мне её капитальто прикажите, когда я в августе это делал. Зимой пернешь - будет казатся что дым валит из задницы, а тут газы отработанные. Конечно он будет дымить, в пределах разумного конечно.

Тут прочитал что его, сапун можно чистить? А как это делать? А то у меня в дырке, куда шланг одевается куча грязи какой-то непонятной образовалась. Думаю надо почистить. И ещё вопрос - на крышке заливоного отверстия для масла белый майонез образуется, я так понимаю влага попадает в масло. Откуда? кто нить знает? Может через эту дырку спауна? Типа конденсат образуется?

Сообщение отредактировал VahinSerg - 18.2.2009, 1:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 18.2.2009, 7:19
Сообщение #35
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(VahinSerg @ 18.2.2009, 1:36) *
Цитата(Mad_Doc @ 10.2.2008, 17:39) *
ни хрена там не выдавит, вначале масло из-под щупа выгонит beee.gif

Точно-точно.
Когда батя ездил снял этот шланг <censored>. Потом я потсавил обратно его. В силу того, что отопителя на кастрюлю не стоит - оразовывавлся конденсат и в один прекрасны й день отверстия в кастрюле, по которым газы из сапуна идут замёрзля. Я машуну прогрел - и решил не с того на с сего посмотреть под капот - открываю - а щуп у меня вылетел, масло херачит как из трансбоя. Весь моторный отсек засрал, как помойка. Я сначала препугался. А потом дошло. Снял <censored> этот шланг и вообще без него езжу пока.
как это из сапуны не будет дым идити? Вот у меня дымит чить-чуть , и что же , мне её капитальто прикажите, когда я в августе это делал. Зимой пернешь - будет казатся что дым валит из задницы, а тут газы отработанные. Конечно он будет дымить, в пределах разумного конечно.

Тут прочитал что его, сапун можно чистить? А как это делать? А то у меня в дырке, куда шланг одевается куча грязи какой-то непонятной образовалась. Думаю надо почистить. И ещё вопрос - на крышке заливоного отверстия для масла белый майонез образуется, я так понимаю влага попадает в масло. Откуда? кто нить знает? Может через эту дырку спауна? Типа конденсат образуется?


Если это конденсат - не грузись - надо просто на дальняк прокатиться так чтоб двигатель несколько часов горячим был - вода сама испарится. Чаще всего конденсат дает о себе знать когда пробеги малые и он просто не успевает испаряться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 18.2.2009, 9:51
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(VahinSerg @ 18.2.2009, 1:36) *
Цитата(Mad_Doc @ 10.2.2008, 17:39) *
ни хрена там не выдавит, вначале масло из-под щупа выгонит beee.gif

Точно-точно.
Когда батя ездил снял этот шланг <censored>. Потом я потсавил обратно его. В силу того, что отопителя на кастрюлю не стоит - оразовывавлся конденсат и в один прекрасны й день отверстия в кастрюле, по которым газы из сапуна идут замёрзля. Я машуну прогрел - и решил не с того на с сего посмотреть под капот - открываю - а щуп у меня вылетел, масло херачит как из трансбоя. Весь моторный отсек засрал, как помойка. Я сначала препугался. А потом дошло. Снял <censored> этот шланг и вообще без него езжу пока.
как это из сапуны не будет дым идити? Вот у меня дымит чить-чуть , и что же , мне её капитальто прикажите, когда я в августе это делал. Зимой пернешь - будет казатся что дым валит из задницы, а тут газы отработанные. Конечно он будет дымить, в пределах разумного конечно.

Тут прочитал что его, сапун можно чистить? А как это делать? А то у меня в дырке, куда шланг одевается куча грязи какой-то непонятной образовалась. Думаю надо почистить. И ещё вопрос - на крышке заливоного отверстия для масла белый майонез образуется, я так понимаю влага попадает в масло. Откуда? кто нить знает? Может через эту дырку спауна? Типа конденсат образуется?

посмотри на работающим моторе в расширительный бачок нет ли там пузырей, если есть то может быть прокладка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 23.2.2009, 21:23
Сообщение #37
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Подскажите у кого как!!! Когда я снимаю толстый шланг от сапуна с кастрюли, при этом температура двига 90 градусов (на холодном двиге обороты остаются в норме), то обороты двига очень сильно возрастают, ставлю шланг обратно, обороты становятся в норме. Почему так??? Или так у всех???

Сообщение отредактировал Ученик - 23.2.2009, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VahinSerg
сообщение 23.2.2009, 21:59
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 208
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, г.Самара
Пользователь №: 5222
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Торнадо (красный)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата
посмотри на работающим моторе в расширительный бачок нет ли там пузырей, если есть то может быть прокладка


Посмотрел в расширительный бачок - всё в норме. Пузырей нет, жидкость не уходит. Версия с прокладкой отпадает, я так полагаю.

Цитата
Подскажите у кого как!!! Когда я снимаю толстый шланг от сапуна с кастрюли, при этом температура двига 90 градусов (на холодном двиге обороты остаются в норме), то обороты двига очень сильно возрастают, ставлю шланг обратно, обороты становятся в норме. Почему так??? Или так у всех???

У меня такого не было. Одинаково двигатель работает что с трубкой с сапуна на кастрюлю, что и без. Никакой разницы. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 23.2.2009, 22:09
Сообщение #39
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Ученик @ 23.2.2009, 21:23) *
Подскажите у кого как!!! Когда я снимаю толстый шланг от сапуна с кастрюли, при этом температура двига 90 градусов (на холодном двиге обороты остаются в норме), то обороты двига очень сильно возрастают, ставлю шланг обратно, обороты становятся в норме. Почему так??? Или так у всех???

В голову приходит только такое-забит напрочь воздушный фильтр, а сняв шланг движок хватает свежего воздуху и на радостях молотит еще веселее grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VahinSerg
сообщение 23.2.2009, 22:15
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 208
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, г.Самара
Пользователь №: 5222
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Торнадо (красный)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



кто знает, как сапун чистить? Точнее как его снять. Там рядом с дыркой, куда шланг одевается есть гайка какая-то и больше нет ничего. Я так понимаю её надо откручивать? А потом что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:52