IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капает бензин из подающего шланга в карб
prosto
сообщение 31.3.2009, 21:27
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(VahinSerg @ 31.3.2009, 10:28) *
У меня вот тоже капает бензин. Но только не из штуцера, на который одевается подающий топливо шланг, а из дренажной трубки, которая под этим штуцером находится pooh.gif Заметил это сегодня. Я так понимаю на эту самую трубку должен какой то шланг одеватся и куда то лишнее топливо отводить. Но вот куда? Или я чёт не догоняю?
Заметил это дело (то что кпает бензин) при следующих обстоятельствах - замкнуло у меня стартер и он не выключился при пуске двигателя - я значит скинул клему с минуса, чтоб его заглушить. (выключил при этом зажигание ещё) Подношу клему на место - старер начинает щелкать (срабатывает втягивающее) и как только убираю клему, чтоб ислючить опять пуска стартера - из дренажной трубки через секунд 5-10 капает бензин, где то по 5 мл прыскает. Повторяю процедуру - тоже самое. Чё за фигня? this.gif


Дренажная трубка кажись только на копейках была.... Проверь уровень топлива в поплавковой камере - может переливает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 1.4.2009, 18:37
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(prosto @ 31.3.2009, 20:27) *
Цитата(VahinSerg @ 31.3.2009, 10:28) *
У меня вот тоже капает бензин. Но только не из штуцера, на который одевается подающий топливо шланг, а из дренажной трубки, которая под этим штуцером находится pooh.gif Заметил это сегодня. Я так понимаю на эту самую трубку должен какой то шланг одеватся и куда то лишнее топливо отводить. Но вот куда? Или я чёт не догоняю?
Заметил это дело (то что кпает бензин) при следующих обстоятельствах - замкнуло у меня стартер и он не выключился при пуске двигателя - я значит скинул клему с минуса, чтоб его заглушить. (выключил при этом зажигание ещё) Подношу клему на место - старер начинает щелкать (срабатывает втягивающее) и как только убираю клему, чтоб ислючить опять пуска стартера - из дренажной трубки через секунд 5-10 капает бензин, где то по 5 мл прыскает. Повторяю процедуру - тоже самое. Чё за фигня? this.gif


Дренажная трубка кажись только на копейках была.... Проверь уровень топлива в поплавковой камере - может переливает...

Ну почему же? У меня на 063 тоже есть.Ясно, что переливает. Вопрос только почему? К стартеру карбюратор отношения не имеет. Значит игла не держит. Проверьте корректность работы поплавковой камеры в комплексе( игла, прокладка, поплавок...).
Ну, а что касается штуцера, то я не понял. Какие - то сложности? Аккуратно через деревянный брусок подбить и делу конец. Главное не переборщить, а то можно гнездо расколоть.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 1.4.2009, 20:51
Сообщение #23
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(silivravo @ 1.4.2009, 19:37) *
Значит игла не держит. Проверьте корректность работы поплавковой камеры в комплексе( игла, прокладка, поплавок...).
Ну, а что касается штуцера, то я не понял. Какие - то сложности? Аккуратно через деревянный брусок подбить и делу конец. Главное не переборщить, а то можно гнездо расколоть.
Удачи.


На счет иглы и поплавка согласен а вот про брусок - нет. Раз трубка есть - значит она нужна а раз оттуда течет - это надо устранять.
Уровень отрегулировать можно как тут пишут http://autocry.narod.ru/injection/uroven_topliva.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 2.4.2009, 11:29
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Мы, наверное, не поняли друг друга.
1. Если речь идет о штуцере подачи бензина, то у него прессовая посадка с небольшим конусом. На заводе-изготовителе штуцер прессуется с определенным усилием и этого достаточно. За счет совпадения углов приемной части и штуцера а также обеспечения чистоты подготовки поверхностей получается герметичное соединение с натягом. Поэтому ударом молотка через брусок можно восстановить этот натяг и герметичность (если штуцер не был изуродован). Часто такое происходит из-за неопытного обращения при снятии карбюратора.
2. Если речь идет о дренажной трубке. То это для предохранения от конкретного перелива. Слив жидкой фазы с впускного коллектора. Ведь карбюратор готовит "туман", который подается в цилиндры. А жидкая фаза стекает через дренаж.

Лирическое отступление с техническим заключением.
Вот prosto еще раз напомнил начинающим о методах настройки уровня. (Уважаю за грамотность, оперативность, информативность).
Подъезжает ко мне один начитанный товарищ и говорит: "Три дня назад был у "крутого"карбюраторщика. Взял ремкомплект. Поменял в карбюраторе все, что можно было. Карбюратор был почищен и настроен. Поставил новые свечи. Машина три дня ехала нормально, потом сбилось зажигание и он не может его восстановить". Парень знает, что такое карбюратор и трамблер. Их предназначение. Поэтому, веря ему на слово - вскрываю трамблер и убеждаюсь, что там все в порядке - качество контактов, зазоры, центробежник. Выкрутил свечи, а на торце юбки махровая чернота. Начинаю вскрывать карбюратор, несмотря на протесты( Там все сделал карбюраторщик!) Но ведь явный перелив то есть! Слишком богатая смесь! Снял крышку. Уровень топлива выставлен, как дает сноску prosto. Подтеканий из "чайника" нет. А перелив то есть! Игла держит. Снимаю поплавок, не смотря на протесты- да он только что заменен на новый! Встряхиваю его возле уха -тихо. Значит внутри бензина нет. Взвешиваю. И что бы Вы думали? Вместо 11-13 грамм по мануалу показывает 25! (А ведь вес указан не просто так! Об этом позже.). Достаю из ящичка поношенный, отреставрированный поплавок и ставлю его (не смотря на протесты). Очищаю, насколько это возможно, свечи от нагара. Выставляю уровень и ... машина работает как часики. Клиент недоумевает.
Техническое заключение.
1. Выставление уровня описанными ранее методами возможно при полной уверенности в исправности поплавка!
2.Если вес поплавка превышает значение мануала, то его погружение будет большим и фактический уровень топлива в закрытом карбюраторе будет значительно выше - перелив. При снятии крышки уровень будет в "норме".
3 Аналогичное явление возможно у пользователей газовых установок, когда большая часть эксплуатации приходится на газ. Поплавковая камера при этом становится пустой и поплавок разбивается об ее дно, с последующим натеканием туда бензина и, как следствие, увеличение веса поплавка с повышением уровня топлива.
4. Поэтому. При выставлении уровня в поплавковой камере не поленитесь и ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ КАЧЕСТВО И ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ПОПЛАВКА! Тогда все методики будут играть.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 2.4.2009, 13:12
Сообщение #25
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(silivravo @ 2.4.2009, 12:29) *
Техническое заключение.
1. Выставление уровня описанными ранее методами возможно при полной уверенности в исправности поплавка!
2.Если вес поплавка превышает значение мануала, то его погружение будет большим и фактический уровень топлива в закрытом карбюраторе будет значительно выше - перелив. При снятии крышки уровень будет в "норме".
3 Аналогичное явление возможно у пользователей газовых установок, когда большая часть эксплуатации приходится на газ. Поплавковая камера при этом становится пустой и поплавок разбивается об ее дно, с последующим натеканием туда бензина и, как следствие, увеличение веса поплавка с повышением уровня топлива.
4. Поэтому. При выставлении уровня в поплавковой камере не поленитесь и ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ КАЧЕСТВО И ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ПОПЛАВКА! Тогда все методики будут играть.
Удачи.


Полностью согласен - такой косяк известен, хотя я не встречался в своей практике. Кстати кажется на той страничке было написано что мол раз в 100 лет бывает мол поэтому бдите и проверяйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 2.4.2009, 15:25
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Ну там я не помню. Но на протяжении месяца мне попалось таких два. Один с газовой установки, а второй был коцнутый в торец (сам не понимаю каким образом). И на изломе вмятины - микротрещина. А при погружении в горячую воду - оттуда пузырьки. Ну в любом случае поплавок не жаль возле уха потрусить - все услышите. А про 100 лет? Так это, наверное, применительно к тем годам, когда все запчасти делали государственные предприятия под контролем ОТК и поставки шли на АвтоВАЗ, а в магазинах было хоть шаром покати. А теперь все делают все, но качество чаще всего оставляет желать лучшим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 2.4.2009, 17:52
Сообщение #27
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(silivravo @ 2.4.2009, 16:25) *
А теперь все делают все, но качество чаще всего оставляет желать лучшим.


Согласен. Очень согласен. Думаю что слишком мягко сказано. Запчасти просто говно! При том абсолютное большинство - говно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 18.8.2010, 10:31
Сообщение #28
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



У меня подтекает штуцер :( Сначала пробовал холодную сварку, но она даже почему-то не застыла до конца. Облудил штуцер и вбил в карбюратор. Шататься перестал, держится нормально, но бензин все равно течет. Что еще можно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aslan
сообщение 18.8.2010, 12:31
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 268
Регистрация: 10.2.2009
Из: Черкесск.
Пользователь №: 9446
Машина:ваз-21063
Цвет:светло-серый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



как вариант нарезать резьбу найти подходящий штуцер и вкрутить с герметиком или фум лентой например, кто то из знакомых делал и не жаловался. или же поменять верхнюю часть карба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
che
сообщение 18.8.2010, 18:01
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 4878
Машина:21061
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(vampir_ @ 18.8.2010, 10:31) *
У меня подтекает штуцер :( Сначала пробовал холодную сварку, но она даже почему-то не застыла до конца. Облудил штуцер и вбил в карбюратор. Шататься перестал, держится нормально, но бензин все равно течет. Что еще можно сделать?

може плохо пролудил,я 3 дня назад нето что пролудил а обпоял нормально и пока не капает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 18.8.2010, 18:07
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Облудил нормально, сидит он там крепко... Обпояли снаружи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санчес
сообщение 18.8.2010, 21:28
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 4.11.2008
Из: мама родила, Белорусия
Пользователь №: 5432
Машина:ваз -2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



я уже на двух машинах делал так-брал старую отвёртку без ручки и лёгкими ударами молотка возле штуцера по кругу зачеканивал и дополнительно обмазывал красным герметиком . зачеканивание не даёт штуцеру болтаться а герметик держит бензин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 18.8.2010, 21:33
Сообщение #33
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



А белый держать будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lorenss
сообщение 19.8.2010, 9:54
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 18.8.2009
Из: Монино М.О.
Пользователь №: 17886
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Винт @ 20.11.2008, 19:38) *
У меня была такаяже история, я вытащил штуцер с той стороны где он забивается вставил пробойчик пару раз стукнул немного он развальцевался, потом край оптачил на наждаке и забил назад. больше он даже не шевелится. А если чёто не получается поменяё верхную крышку карба они все одинаковы кроме старых на которых ещё клаппан разрежения.



Была такая же шняга..хол. сварка, герметик, всё в конце концов опять пропускало....поменял верхнюю крышку и всё тип топ.

P.S. Судя по отзывам - подтекающий штуцер - довольно распространённая какашка ) где то на заводе слабое звено...

Сообщение отредактировал lorenss - 19.8.2010, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 19.8.2010, 10:26
Сообщение #35
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



На этом гребаном заводе сплошные слабые звенья censored.gif Уже обошел почти весь город - отдельно крышку не продают и штуцеры тоже. На одной СТО обещали подыскать б/у голову, так как карбюраторщик сказал, что это уже выработка и ничего с этим не сделать. Учитывая наличие сорванных шпилек, дело идет к замене карба :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
albert21
сообщение 12.9.2010, 19:20
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 33
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 37734
Машина:ВАЗ 21013
Цвет:Бледно-Бежевый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(REC @ 3.9.2008, 21:17) *
Холодная сварка может помочь. Только не внутрь, а снаружи нужно обмазать.

вунь трубочку и засунь обратной стороной. мне промогло. а так много вариантов. можешь залить эпоксидкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix26rus
сообщение 21.9.2010, 19:42
Сообщение #37
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 3.1.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 24341
Машина:Ваз 2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Тоже начал подтекать штуцер, решил проблему заменой верхней крышки карба. Б.У. у карбюраторщика - стоило 450 р, ровно на 50% дешевле новой. Ну и работа 250р....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
changes86
сообщение 10.8.2011, 15:26
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 162
Регистрация: 7.7.2010
Из: Тбилиси
Пользователь №: 34812
Машина:ваз21063
Цвет:охра залатистаия
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



ребят бензин капает с чайника на заглушонам маторе как быть что делать?а то иза етово плоха заводица,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
changes86
сообщение 10.8.2011, 16:29
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 162
Регистрация: 7.7.2010
Из: Тбилиси
Пользователь №: 34812
Машина:ваз21063
Цвет:охра залатистаия
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



ауу ребят ест кто?????:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 10.8.2011, 16:39
Сообщение #40
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Иголку поменяй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:10