IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> регулировка редуктора заднего моста
чехов
сообщение 5.5.2010, 19:40
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 932
Регистрация: 17.2.2010
Из: Бийск
Пользователь №: 27021
Машина:Ваз-21061
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



дакто газетку говорит пропустить!!!

а вобше читал что пленочкутоненькую пропускают!!!

от пакетика наверно ивсе видно станет сразу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radiovandal
сообщение 6.5.2010, 0:06
Сообщение #22
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 521
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 13453
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 9 раз



Запасся и газеткой))) Правда нашёл гуашь белую из старых запасов, по свойствам очень похожа на белила. Вообщем завтра попробую, отпишусь, чего как) pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
And6270
сообщение 16.5.2010, 12:19
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 13.6.2009
Из: Белгородская обл
Пользователь №: 15249
Машина:Ваз 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Неплохая ссылочка
www.lada-faq.100mb.net/articles.php?lng=ru&pg=83
www.lada-faq.100mb.net/articles.php?lng=ru&pg=84

Сообщение отредактировал And6270 - 16.5.2010, 12:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Did Yuhim
сообщение 16.5.2010, 13:29
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 28
Регистрация: 14.1.2010
Из: Украина, г.Кривой Рог
Пользователь №: 25053
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Народ помогите!!! sad.gif Появился гул с элементами жужжания при движении больше 100 км/ч со стороны заднего моста. Звук появляется под нагрузкой, т.е. когда держишь "газ", а когда сбрасываешь "газ" или скидываешь коробку в "нейтраль", то звук пропадает. Пожалуйста подскажите кто что думает по этому поводу и во что это может мне вылиться!!! hi.gif

Сообщение отредактировал Did Yuhim - 16.5.2010, 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чехов
сообщение 16.5.2010, 16:30
Сообщение #25
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 932
Регистрация: 17.2.2010
Из: Бийск
Пользователь №: 27021
Машина:Ваз-21061
Цвет:Рубин
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



вовот у меян тоже самое какето жужание на километров 25

а вобше воет начиная с 25до 60 км


после 60 почти неслышно))


масло проверял!!


куда копать пярм этаки незнаю что это износ или регулировка??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElRi
сообщение 20.5.2010, 10:45
Сообщение #26
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Та же ситуация. Гудит под нагрузкой, масло залито ТАД-17, не течет, прокладка новая. На сервисе говорят что редуктор и что его можно отремонтировать. Сам я в этих вопросах полный чайник, учусь помаленьку. Или может проще купить новый редуктор? Но в магазинах говорят, что не бери лучше, лотерея это, как повезет и может попасть еще хуже редуктор... Гул появляется на скорости 60 км/ч легкий, на 80-90 становится ощутимый типа: "ууууууу", когда газ держу. Отпустишь газ - пропадает. На 100-130 гул переходит в конкретный вой, причем при отпускании газа и вой пропадает. Точно ли это редуктор? Стоит отдавать сервису деньги за регулировку. Обещают сделать и обещают если снова загудит, бесплатно переделают. Но стоимость нефиговая регулировки. От 2х до 3х тысяч рублей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radiovandal
сообщение 20.5.2010, 16:26
Сообщение #27
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 521
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 13453
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 9 раз



2-3 тыка, эт нехило однако... За эти деньги можно парочку б.у. редукторов в хорошем состоянии взять) big_boss.gif
Если руки на месте, то всё описано здесь. Вообще рекомендую скинуть редуктор и внимательно изучить главную пару(разбирать при этом не надо), если есть выкрашивания зубьев, сколы, задиры, зализывание рабочих кромок, то никакие регулировки не помогут, а если ГП в норме то можно рискнуть. Возможно износились подшипники дифа и регулировка уплыла... И слей ТАД-17, это не масло, тем более сейчас... Из недорогих можно Castrol 80W90 минералку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElRi
сообщение 21.5.2010, 8:00
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за ответ :) Руки конечно на месте, но большая неуверенность смогу ли. Машинко очень нужна постоянно, не хотелось бы рисковать. А вот ТАД-17 наверное да. Жидковато будет... Может поэтому коробка защелкала... Я старое масло оттуда вылил, и новое тад-17 залил, при переключении передач ручка щелчок металлический иногда стала издавать, но это наверное не по теме.

Можно еще вопрос, так как не могу открывать темы:
И еще вопрос: когда еду под горку на нейтралке по ровной дороге, слышен какой то металлический звук, как будто маленький винтик катается в стеклянном стакане... Что это может быть? Опасен ли этот звук?

PS звук то есть. то пропадает, может открутилось чего, или тот же рычаг переключения передач вибрирует слегка?

Сообщение отредактировал ElRi - 21.5.2010, 8:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka3yc
сообщение 1.6.2010, 22:01
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 12438
Машина:2106
Цвет:коррида
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ElRi @ 21.5.2010, 9:00) *
И еще вопрос: когда еду под горку на нейтралке по ровной дороге, слышен какой то металлический звук, как будто маленький винтик катается в стеклянном стакане... Что это может быть? Опасен ли этот звук?

PS звук то есть. то пропадает, может открутилось чего, или тот же рычаг переключения передач вибрирует слегка?

Рычаг подержи рукой, если звук не пропадет, то не он :))

Проверь место, где кардан в эластичную муфту заходит - поддомкрать машину, рукой кардан туда-сюда попытайся крутить. Если клацанье есть (оттуда), то это та же херня, что у меня. При езде на нейтральной, свыше 30 км/ч треск идет. Езжу пока (года 3 уже), неохота лезть туда :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElRi
сообщение 27.7.2010, 12:17
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Чуть чуть поднабравшись опыта взял в долг б/у редуктор, поменял своими силами, вроде ничего не перепутал, вроде даже поехал и не гудел на низкой скорости. На 90-120 легкий вой. Через 250 километров завыло аж ппц. Мог ли я сломать исправный редуктор? Вроде ничего такого не делал, все по инструкции, слил масло, вынул полуоси, открутил кардан, легким ударом руки сбил его с хвостовика, снял сам редуктор, посадил туда новый. Все закрутил как было, масло налил ТАД-17. В магазе сказали что другое масло для классики лучше не брать, типа потечет отовсюду откуда можно.

Воет как и раньше, только под нагрузкой. На нейтрали и с отпущенным газом тишина и шелест двига. Вернуть ли редуктор владельцу или это я его раздолбал и отдать деньги за него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-43
сообщение 27.7.2010, 15:01
Сообщение #31
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 61
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 34129
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



На то он и б/у, он до тебя уже гудел. Поставил правильно, при замене редуктора в целом никаких регулирок делать не надо. Если конечно сам редуктор не разбирал. Я бы вернул его назад.

Сообщение отредактировал Сергей-43 - 27.7.2010, 15:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashinist
сообщение 27.7.2010, 19:48
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 29.3.2009
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 11665
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Возвращай назад. А что б/у, что новый магазинный - лотерея одинаковая. Кстати, и масло ТАД сейчас уже никто не выпускает, кроме самодельщиков, ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElRi
сообщение 28.7.2010, 5:15
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Не, в начале он почти не гудел, сильно разгуделся потом, когда я поездил уже километров 100-150. Его не разбирал, все равно не умею, не хочу что нибудь испортить. Вчера снял редуктор, вытащил полуоси, глянул в дырку, вроде все ровное, виден круглый свет в конце тоннеля :) Полуоси на глаз не кривые. Заглянул в редуктор и внутри на мелких шестеренках обнаружил задиры, сколы и т.д. Если я сделал правильные выводы из мегабайтов прочитанных тут тем про масло и статей про масло, заливать нужно ХАДО GL-5 или GL-4, правильно? А ТАД-17 вообще выкинуть... Хотя залить в старый редуктор думаю можно, один фиг гудит как самолет, поездить пока еще какой нибудь не найду. Есть копейка 900-лохматых годов, еще фиатовской сборки, если владелец не пожалеет, попробую снять редуктор с нее. Может хороший будет. Все равно скорость/ускорение мне не важны. Главное чтобы ездило и не выло и не гудело.

PS на счет масла забыл в каком там серные добавки в GL5 или GL4... Тот что с серными добавками вроде лучше в мост лить, а тот что без серных в коробку, чтобы синхронизаторы (вроде бы так называются) дольше жили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtomaster37
сообщение 28.7.2010, 10:56
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 27.4.2010
Из: Иваново
Пользователь №: 30994
Машина:ВАЗ_ВАЗ
Цвет:металлик
Год Выпуска: 2020
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сергей-43 @ 27.7.2010, 16:01) *
На то он и б/у, он до тебя уже гудел. Поставил правильно, при замене редуктора в целом никаких регулирок делать не надо. Если конечно сам редуктор не разбирал. Я бы вернул его назад.


"На то он и б/у, он до тебя уже гудел" - наконец-то свершилось, хоть одна АБСОЛЮТНО ЗДРАВАЯ!!! МЫСЛЬ!. Нормальный редуктор снимать с авто и продавать вряд-ли кто будет. Это надо быть полным идиотом!!!
А насчет регулировок: таковые производятся только ОДИН раз - при сборке (или проведении ремонта).

Сообщение отредактировал avtomaster37 - 28.7.2010, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElRi
сообщение 28.7.2010, 11:40
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(avtomaster37 @ 28.7.2010, 13:56) *
"На то он и б/у, он до тебя уже гудел" - наконец-то свершилось, хоть одна АБСОЛЮТНО ЗДРАВАЯ!!! МЫСЛЬ!. Нормальный редуктор снимать с авто и продавать вряд-ли кто будет. Это надо быть полным идиотом!!!
А насчет регулировок: таковые производятся только ОДИН раз - при сборке (или проведении ремонта).


Если так размышлять, то продавать нормальный редуктор б/у будет только полный идиот? Не, за новый я денежку отваливать буду только в самом крайнем случае. Есть ведь и убитые в аварии авто, которые на запчасти разбирают. В них вполне может быть нормальный редуктор на продажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtomaster37
сообщение 28.7.2010, 13:22
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 27.4.2010
Из: Иваново
Пользователь №: 30994
Машина:ВАЗ_ВАЗ
Цвет:металлик
Год Выпуска: 2020
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ElRi @ 28.7.2010, 12:40) *
Цитата(avtomaster37 @ 28.7.2010, 13:56) *
"На то он и б/у, он до тебя уже гудел" - наконец-то свершилось, хоть одна АБСОЛЮТНО ЗДРАВАЯ!!! МЫСЛЬ!. Нормальный редуктор снимать с авто и продавать вряд-ли кто будет. Это надо быть полным идиотом!!!
А насчет регулировок: таковые производятся только ОДИН раз - при сборке (или проведении ремонта).


Если так размышлять, то продавать нормальный редуктор б/у будет только полный идиот? Не, за новый я денежку отваливать буду только в самом крайнем случае. Есть ведь и убитые в аварии авто, которые на запчасти разбирают. В них вполне может быть нормальный редуктор на продажу.


По этому поводу есть очень хорошая русская поговорка: "На базаре 2 дурака - один продает, другой покупает!". А вообще, я не размышляю, а констатирую ФАКТ, оперируя статистикой агрегатов, которые прошли через мои руки ... А размышляю я о другом ... Когда их делаю ... Оптом и в розницу... И б/у и "НОВЫЕ"! Но это уже тема не для этого поста.

Сообщение отредактировал avtomaster37 - 28.7.2010, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega19861906
сообщение 28.7.2010, 18:18
Сообщение #37
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 33980
Машина:2106
Цвет:red
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Разборка двигателя
Вымойте двигатель на моечной установке, установите его на стенд для разборки и слейте из кратера масло.

Снимите карбюратор, отсоединив от него шланги и тягу привода дроссельной заслонки.

Снимите топливный насос, распределитель зажига­ния, ключом 67.7812.9514 выверните свечи и датчик указателя температуры охлаждающей жидкости.

Снимите ремень привода генератора и насоса охлаж­дающей жидкости, снимите генератор и кронштейн генератора.

Снимите насос охлаждающей жидкости, отсоединив от насоса и выпускного коллектора трубопровод подвода жидкости из отопите ля.

Снимите с головки цилиндров выпускной патрубок охлаждающей жидкости и трубопровод отвода жидкости к отопителю.

Приспособлением А.60312 отверните и снимите мас­ляный фильтр с прокладкой (рис. 1). Выверните датчики указателя и контрольной лампы давления масла, снимите штуцеры датчиков. Снимите крышку сапуна вентиляции картера, картер и масляный насос. Снимите фиксатор сливной трубки маслоотдели­теля и выньте маслоотделитель вентиляции картера.

Снимите шкив коленчатого вала, закрепив маховик фиксатором A. 60330/R и отвернув клю­чом А.50121 храповик (рис. 2).
Более подробно Разборка двигателя 2106
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElRi
сообщение 29.7.2010, 5:21
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



А причем тут разборка двигателя?

Вчера когда редуктор ставил старый обратно, проблемка обнаружилась. Правая полуось не хотела на место садиться никак. Легкие удары молотком не помогли, сильно бить не стал, боясь повредить полуось. На место я ее посадил болтами крепления полуоси, наживил их слегка и вкрутил. Вроде вошла, вроде даже машина поехала. Такая ситуация нормальная? Где я мог ошибиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denischel
сообщение 29.7.2010, 9:37
Сообщение #39
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 315
Регистрация: 4.7.2010
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 34628
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:синий
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 1 раз



всем утро доброе, простите если не в тему вопрос, но дело важное, есть проблема с левым задним колесом точнее скорее всего с полуосью, когда беру колесо и раскачую по вертикали то есть не большой люфт, вчера был на СТО но по другому вопросу, и мастер сказал что не страшно мол пока не гудит не свистит, а сегодня намечается поездка далёкая, что делать подскажите, вроде есть полуося но вот некто непомнит в каком они сосотоянии, и менять незнаю времени сколько займет((((( выручайте, подсказуйте чё творить то))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElRi
сообщение 29.7.2010, 10:14
Сообщение #40
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(denischel @ 29.7.2010, 12:37) *
всем утро доброе, простите если не в тему вопрос, но дело важное, есть проблема с левым задним колесом точнее скорее всего с полуосью, когда беру колесо и раскачую по вертикали то есть не большой люфт, вчера был на СТО но по другому вопросу, и мастер сказал что не страшно мол пока не гудит не свистит, а сегодня намечается поездка далёкая, что делать подскажите, вроде есть полуося но вот некто непомнит в каком они сосотоянии, и менять незнаю времени сколько займет((((( выручайте, подсказуйте чё творить то))))))


Подшипник наверное... Больше нечему вроде как. Но редуктор скорее всего всяко не причем. По крайней мере я так думаю dntknw.gif

Хочу добавить к своему предыдущему посту: когда надевал редуктор, он оделся как будто не до конца, не полностью в балку вошел на миллиметра два, болтами застегнулся только плотно. Когда подтягиваешь правую сторону, отходит левая и наоборот. Так я его равномерно плавно и подтягивал. Это нормально или имеет место моя ошибка? Когда поехал, никаких посторонних звуков, кроме воя редуктора и стука передней подвески, который кстати появился как раз после того как машина два дня на пнях висела, замечено небыло. Со стуком спереди разберусь позже, сейчас хочу понять не напутал ли я где нибудь :) Хотя вроде там ошибиться не возможно по идее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:29