IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва-Крым и назад (дубль два), на поезде больше не поеду
Господин поручик
сообщение 28.8.2008, 22:52
Сообщение #1
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Прошлогодняя поездка была пробной (но необходимой) с ошибками в навигации, наивной попыткой обдурить таможенников, незнанием точек ночлега и времени в пути. Во второй попытке ошибки были учтены, поэтому поездка понравилась еще больше. Ничего сложного, друзья мои!! Не знаю, кто как, но в прошлый раз не брал с собой никаких особенных запчастей или инструмента. Трос всегда с собой... А вот канистрочку бензина взять с собой категорически рекомендую ok.gif В этот раз взял с собой только лампочки ближнего света (абы какие ставить не хотелось бы...), да новый замок зажигания (купил еще зимой, старый выделываться начал). Всё. Ну и возимый всегда ящик с инструментами (половину даже выложил). Знать бы, что его сопрут на второй день на пляже-вообще б не брал grin.gif В 9 утра съехал со МКАДа и начал потихоньку разгоняться. В 19 утра начал тормозить, подъезжая к таможне с веселеньким названием ГОПТИВКА. За бортом остались797 верст, обед, ужин, общение с гаишником, который вдруг захотел оставить у себя мои права и гадкая погода с дождями.
Помня прошлогоднее приключение со страховкой на территории незалэжной, купил её заранее на заправке перед самой таможней, заодно и заправился до упора, ибо бензин за границей дороже. Минут 40 заняла таможня и мы снова в пути. Путь, надо сказать, что в Белгородской области до границы, что от границы до Харькова весьма хорошего качества-гладкий и широкий. Вот там меня и обошла парочка джипов Инфинити . А теперь внимание ! Миновать город-герой Харьков (что по объездной, что через город) желательно в светлое время суток или приобретайте прибор ночного видения. Дороги ужасные-корявые, неосвещенные, грязные. Знаков или нет, или в кустах спрятаны. Я даже по светлому поехал как раз не туда. Будьте бдительны, люди! Оставив позади Харьков, поглядывайте по сторонам-ищите ночлег-отель, мотель и т.п. Мы нашли. Недорого (150 гривен номер с широченой кроватью) . Встали на ночлег в 20:50. Позади 868 км. В отеле были шашлыки, музыка, кофе. Жаль, что двери в номерах закрывались с дешевым грохотом. Уже в 4 утра началось грохотание-постояльцы спешили двинуть дальше. Мы двинули в 7 утра, последними... Ну и ладно. Погода заметно улучшилась, дожди остались в России и ехали без всякого напряга. Там, где дорога идет через большие города советую внимательно следить за знаками-направлениями. А то уедете не туда. Знаки есть везде, поэтому просто не расслабляйтесь. В г. Запорожье есть перекресток, где мальчишки помоют вам окно недорого. Причем, даже если вы этого не хотите. Включать щетки и омыватель бесполезно-они уже привыкле к этой хохме и просто отклоняют щетки. Приготовьте пару гривен заранее, а то неудобно получится...Кстати, поменять денюшки можно на заправках после таможни. На первой же обычно очередь, поэтому езжайте до следующей-там свободнее. Дорога по большей части узкая-придется много обгонять. Хотя есть при подъезде к Днепропетровску широкая бетонка и дальше асфальт гладкий и широкий. И опять узко... Вот по этим-то дорогам в 16:20 прибыли на место. На одометре 1609км. Вуаля.
Обратный путь сложился иначе. Об этом чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chpok
сообщение 28.8.2008, 23:09
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый, но вежливый...
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1232
Регистрация: 17.6.2008
Из: Архангельская обл, 29 rus
Пользователь №: 3761
Машина:Kia Ceed
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 4 раза



Ждем фотоотчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 29.8.2008, 16:16
Сообщение #3
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Да рассказ интересен,хотелось бы фоток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.8.2008, 17:24
Сообщение #4
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Продолжаем разговор... О встречах с гаишниками. По моим наблюдениям любимые места засад (и в России, и на Украине) это населенные пункты (замер скорости) и открытые участки дорог, особенно если дорога идет по холмам. Как правило в этих местах обгон запрещен, вот они и пасут с вершины холма-кто нарушает. Есть у них бинокли, но нет свидетелей. Но нервы потрепать могут. Кстати, машины гаишные на Украине бывают и вишневого цвета. А сами менты облачены в светло-серую форму без ярких вставок. Смотрю-мужик голосует...ёпть, а это мент, а рядом вишневая пятерка rofl.gif Да, не забывайте-если в зоне действия знака обгон запрещён вдруг началась прерывистая разметка-это подстава!! Обгонять всё равно нельзя!! Не нарушайте и вас не остановят. В Харькове меня остановили, спросили-в порядке ли документы? Полез я было за доками, а он мне-та не надо...если в порядке-проезжайте. Во как бывает. Всё. Больше меня не тормозили. И вам того же желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 30.8.2008, 17:29
Сообщение #5
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата
если в зоне действия знака coloro:#FF0000/coloroобгон запрещёнcolorc/colorc вдруг началась прерывистая разметка-это подстава!! Обгонять всё равно нельзя!!

Это оговорено в правилах! Если разметка и знак противоречат друг другу то руководствоваться стоит знаком

З.Ы. и где фотки?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Butcher
сообщение 30.8.2008, 18:39
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 432
Регистрация: 24.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 137
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло-серый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 28.8.2008, 23:56) *
На одометре 1609км.

ровно 1000 миль :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 30.8.2008, 20:02
Сообщение #7
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Butcher @ 30.8.2008, 19:43) *
Цитата(Господин поручик @ 28.8.2008, 23:56) *

На одометре 1609км.

ровно 1000 миль :)

Ты очень наблюдательный И датчик заметил...и мили... А в дюймах сколько будет? grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 30.8.2008, 20:33
Сообщение #8
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Дядько Порутчик и гдеж обещаные фоты????? clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 30.8.2008, 21:39
Сообщение #9
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Cегодня поделюсь своими впечатлениями от дороги. Как таковой. Качество покрытия, организация движения...Прошу учесть, что беспристрастным я быть не могу, ибо невольно буду сравнивать с московскими, по которым в основном и езжу. Так вот-за небольшим исключением (об этом ниже) дорога вполне пригодная для движения. Для быстрого движения. Почему? Да потому, что не требует повышенного внимания к качеству покрытия- не нужно объезжать всякие ямы, трещины, бугры-можно полностью сосредоточится на дорожной обстановке, не отвлекаясь на "сканирование" асфальта перед капотом.Это очень хорошо В условиях. когда БОльшая часть пути проходит по двухполосной дороге (по ряду туда и оттуда). На самых узких таких дорогах иногда есть колейность и правый край асфальта свёрнут волнами. У кого ходовая часть разболтанная советую крепче обнять баранку. Таких участков дороги очень немного, но требуют повышенного внимания. Еще будьте внимательны, проезжая всякие мостики через речки. На некоторых мостках небрежно выполнено сопряжение с проезжей частью и на высокой скорости появляется эффект трамплина-машина сначала приседает, а потом чуть не отрывется колесами от земли. Советую в таких случаях наблюдать за поведением впередиидущей машины- как она проходит подозрительный участок. Не лишним будет приотстать от неё, чтобы был запас, если вдруг придется тормозить. Такие дурацкие мостики попадаются на выезде из Москвы на хорошем в общем Варшавском шоссе. Есть такие участки и на широкой бетонке в районе Днепропетровска. Широкая в три полосы "туда" дорога грешит стыками плит, трещинами (иногда) и дурацкими мостиками. Дурацкими настолько, что обогнавшая меня пятерка,нагруженная арбузами , постоянно высекала искры-чем-то цепляла. На детской, в общем-то, скорости-90 км/ч. Хотя...есть подозрение, что его амортам пришел ХАНА... Для полноты ощущений скажу, что по этой же дороге я ехал 150 . Маневрировать, объезжая дефекты покрытия, не приходилось. Да-на мостиках эффект трамплина ощущается заметно, но ни разу машина не присела до упора, на отбойники. Так что, если торопитесь, можно и поднажать (на этом участке дороге). Очень понравились дороги в Белгородской области. Широкие, с внятной разметкой. знаками-даже ночью можно прилично топить, не опасаясь подвохов. Если вас угораздило ехать в тёмное время суток (с фарами), советую пристроиться кому-нить в кильватер (очень хорошо, если "кто-нить" с местными номерами). Местный будет и дорогу вам освещать, да и всякие препятствия сначала ему попадутся grin.gif Днем тоже полезно этот приём применять- гаишники сначала его тормознут за превышение.
Теперь о грустном-об "исключении" (cм. начало). Это Харьков и его объездная дорога. Я уже писал, но считаю нелишним напомнить- это место нужно проезжать в светлое время суток. Качество дорог, организация движения, освещенность ...Всё плохо. Заблудиться можно даже днём . Ночью-гарантированно. Лужков за такие дороги казнил бы!! Даже когда дорога отличная ( есть такой автобан ), то на этой великолепной дороге НЕТ ЗАПРАВОК. Бедолаги, которых я выручил бензинчиком, жаловались-120 км проехали-ни одной заправки!
Прикрепленное изображение
Крым остался позади...
Прикрепленное изображение
Выезжаем с Крыма. Справа высохший до состояния чистой соли Сиваш
Прикрепленное изображение
И слева он
Прикрепленное изображение
Впереди Курск...а может и не Курск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 30.8.2008, 22:07
Сообщение #10
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Сиваш красив!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 30.8.2008, 23:12
Сообщение #11
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Блин, решено, на следующий год едим с отцом туром по Украине! А сиваш и вправду красив, теперь гарю мечтой увидеть его в живую:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 30.8.2008, 23:30
Сообщение #12
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Кстати, мы с отцом с моим компасом не теряемся, поэтому не спеши отдавать свой мне, а лучше повесь его на зеркало заднего вида и пускай весит и красиво и в поездке пригодиться!
Заодно и в москве не заблудишся! Можеш ездить не бояться! grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 31.8.2008, 0:14
Сообщение #13
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(рома из таганрога @ 31.8.2008, 0:16) *
Блин, решено, на следующий год едим с отцом туром по Украине! А сиваш и вправду красив, теперь гарю мечтой увидеть его в живую:)
Рома, еще не поздно в этом году. Смотри, какие волны. В Таганроге таких нет. У вас море цветет, правда?
attachmentid=12718]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
это море. Западный берег Крыма
Прикрепленное изображение
на лимане
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 31.8.2008, 0:50
Сообщение #14
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



http://www.tour.crimea.com/MAPS/google/ Ровно посередине между Евпаторией и Саками на берегу расположен аквапарк. Чуть ниже справа домики базы отдыха и огромный пляж, где и были сделаны фотки. ВВерх на север от аквапарка-лиман. На том берегу лимана правее есть мыс в форме 90-градусного угла. Фотки лимана-оттуда. Приятных просмотров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 31.8.2008, 10:53
Сообщение #15
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Цвветёт и пахнет! Я уже привык, когда вода зелёная! Пахнет правда неочень, но это места просто не лучшие! А я знаю хорошие места! Дядько порутчик, ну что за ребятчиство, какие волны! Зачем они! главное что водичка тёплая песочик и шашлычок!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 31.8.2008, 12:36
Сообщение #16
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Бляха..... Всю душу растравил..... В этом году не получилось на море съездить очень жалею. (зато был в прошлом году)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 31.8.2008, 15:58
Сообщение #17
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Эх а я поеду,ИМХО волны это класс,на азове в этом гду был 2 раза,Бердянск,Ново константиновка,не плохо,но чёрное море всё ж лучше,там и климат ....yahoo.gif yahoo.gif

Сообщение отредактировал кобзев - 31.8.2008, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 18.9.2008, 12:04
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Съездил в сентябре в Крым и неделю как вернулся. Там всё отлично, но дорога и таможни в этот раз легкими не показались. От Харькова до Перещепина новая трасса 200 км, гони на всю железку. Фуры и харьковские хамы на паркетниках оставляют тяжелое впечатление. Короче, перед поездкой докапайтесь до передней подвески и в путь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 4.11.2008, 19:44
Сообщение #19
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Кстати, насчет штрафов в Украине. На будущее. Испытано на себе. Нарушать, конечно, никогда правила не стоит в целях безопасности дорожного движения.

Но ежели на территории Украины вы свершили правонарушение -
1. требуйте выписать вам протокол - этого оч.не любят. Потому что права отобрать не имеют права и в суд везти вас принудительно тоже не имеют права.

2. После выписки протокола - можете тут же его выкинуть. За неоплаченный штраф вам не будет НИЧЕГО. С границы вас выпустят без проблем, потому что механизма обмена информацией между таможней и внутренними органами просто нет.

И не поддавайтесь на разводки. Казачки... экологи... просто ДАИ - все фигня.

Моя история - в этом году в Крыму я нарушил правила парковки. Мне выписали штраф. Я, как законопослушниый гражданин убоялся даже не того, что меня выпустят, а того, что меня опять в Крым пустят) Приехал в Керченский суд (а каждый штраф оплачивается только после вынесения решения). На меня посмотрели как на идиота. Штраф даже не попал в суд!!! Его просто уничтожили в ДАИ. Судья по моей просьбе звонила в местную ДАИ и ей это подтвердили.

Кстати, всячески рекомендую вот этот ресурс:

http://www.adybov.ru/auto/

очень квалифицированная юридическая помощь по поездкам в Украину со всеми документами, выдержаки и т.д. и т.п.

ЗЫ: Поручик, прости, если наоффтопил здесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша кобзев
сообщение 4.11.2008, 22:09
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 4027
Машина:ваз 21063
Цвет:беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Сергий,счас уже по сложнее новые правила новые штрафы,камеры тыкают.(Штрафы поднялись в десятки раз),вроде как система баллов будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18