IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику yanizz. Спасибо сказали: 62
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.8.2017, 21:40 Ауди 80
Немецкая классика.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.8.2017, 10:23) *
Так что дело ваше, но лучше инжекторного фильтра нет ничего


Плюсую, инжекторный имеет больше объем, реже меняется и не трескается, как пластмассовый) На шохе внедрил его в первую очередь.
OPTIMUS PRIME
20.8.2017, 21:34 "Кирюха"
машина для повседневной жизни
Родные десяточные поводки щеток со спойлерами, приоровские нет. Приороповодки выглядят поаккуратнее, поставил... Но! На скорости воду со щеток сдувает каплями на стекло, три-не три, хрень остается, а со спойлерами улетало на крышу все.
Так и мучаюсь уже года 2))
А на прижим не влияет никак, только на качество протирки.
R&M
9.7.2017, 13:00 Дни рождения
Спасибо поздравившим!
Сорри, нечасто посещаю((
Задним числом всех именинников поздравляю!! Миша Ролакс, тебе всех благ (и спасибо за открытку))!
Ролакс
9.7.2017, 12:53 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Автомобиль не теряет красоты с годами, аж завидно)
По поводу синтетики в коробку и мост - я бы не стал... Все же разработано для ТАД17, хоть его уже и не выпускают.
Шумнее не стало?
Еще, не было мысли вкорячить реле дворников от ПП семейства с регулируемой паузой? Удобно и никаких крутилок.
Route_66
28.3.2017, 1:12 Дримлайнер 2.0
Привет! hi.gif
Для пущей уверенности, поменяй фонари местами, в момент когда "не светит".
Мое ИМХО, что-то с общим проводом тех двух полосок, а это на плате фонаря, увы...
Господин поручик
21.3.2017, 14:42 Ёжжкина Ласточка
Фуух, а то "почти живы", "почти здоровы"... Нельзя ж так пугать) Написала бы "памперсы почти сухие" и все big_boss.gif
Ёжжка
4.3.2017, 15:44 Ёжжкина Ласточка
Хрен его знает, как так получилось, что за 4 года у меня ни разу не примерз ручник)) Ставлю на него ежедневно, в привычку наверное вошло.

А за ЗДТ я бы даже не заикался на классике или ПП. Летом может кайф и будет на сухом асфальте, а на мокром и зимой жопа морду обгонять будет 100500 процентов! Задние диски ставят сракеры с раздутыми моторами и меряются органами исключительно в хорошую погоду, а зимой спокойно катаются на гражданских поповозках. Если не дибилы, конечно preved.gif
Warrior, технолог56
3.3.2017, 13:37 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Помнится, когда перебирал свою рейку, то товарищ прошелся надфилем по бокам зубьев, особенно в центральной части рейки, подправил зацепление вала с рейкой, так сказать.
Было это 3-4 года назад, не помню, но до сих пор ни малейшего люфта.

Пардон, что поздно с советами sorry.gif
ИванычЪ
27.2.2017, 22:08 Дни рождения
Цитата(Oleg121212 @ 27.2.2017, 22:04) *
Саня 1300SL,с Днюхой! Счастья,здоровья,мира! drugba.gif
Толик2402,с прошедшим Днем Рождения! Всего самого самого!

Присоединяюсь!!
drinks.gif
Tolik2402, 1300SL
27.2.2017, 22:04 Ёжжкина Ласточка
Бампер легко выравнивается ударами кувалдометром через деревяху, демонтировать его только нада. Замято не серьезно. Сноровка приходит быстро.
Номерной знак еще проще.
Сам ровнял не так давно после собачки... никто пока не заметил разницы до и после. Номер молотком и очень тупым зубилом выстукивается, лучше через деревяшку. На ровной, лучше деревянной поверхности.
Ёжжка
27.2.2017, 20:52 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Слепил на скорую руку, матерьяла, к сожалению, мало. Виды из окошка и т.п. Все свободное время запечатлено на видео, и в самолете его больше всего)
Но океан все-таки я повидал) А вина знаменитого так и не попил. И магнитика традиционного на холодильнике нет cray.gif


Аккумулятор все-таки сдох в мое отсутствие. Завелся вчера и сегодня ток с толкача. Придется завтра за новым...
R&M
23.2.2017, 21:28 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Мост имени 25 апреля, похож на Золотые ворота, так как строила та же компания American Bridge Company. Недалеко есть еще один мост Васко да Гама, самый длинный в Европе - 17,2 км.
ИванычЪ
23.2.2017, 0:35 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(ИванычЪ @ 22.2.2017, 23:17) *
Пиндостан ?? big_boss.gif

Та я ж писал уже, Португал)
ИванычЪ
12.2.2017, 18:56 Ёжжкина Ласточка
Крепитесь! Тут материально вряд ли помогут, но советами завалят!
Через не могу, кстати, обычное мое состояние) Жрать хочется всегда..
Ёжжка
31.1.2017, 23:39 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 31.1.2017, 23:34) *
Ну жэ Ян-что должен показать мультик?

Напряжение питания на фонарях относительно массы, с заглушенным и заведенным двигателем. Если с заведенным будет немного выше - драйверов нет!
Господин поручик
30.1.2017, 21:03 Дримлайнер 2.0
Мы выносливы, застенчивы, изредка недвижимы)))
Господин поручик
7.1.2017, 18:59 Дни рождения
Цитата(МЫХЪ @ 7.1.2017, 17:29) *
Александр Николаевич друже с Днём Рождения!!! Счастья, Здоровья и всяческого Благополучия!!!! И шоб Дримлайнер твой тебя не подводил, а только радовал!!!

Присоединяюсь!!!
И тебя, МЫХЪ, с прошедшим, и всех, кого прохлопал) Всем счастья, мужики и девченки!!
МЫХЪ, Господин поручик
11.11.2016, 20:21 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Lyzhenkov @ 11.11.2016, 2:00) *
на переднем приводе если не хочет поворачивать- газ в пол,дороет до зацепа и повернет

Такой номер только на снегу может сработать, на льду - нее) Газ в пол на льду = сцепление с дорогой ноль.
Festival58
24.10.2016, 8:19 Lada Kalina Universal
EVA


На газу почти не пачкается. Сам забыл, когда заглядывал в него последний раз)
yurecgod
11.10.2016, 22:07 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
207415, замена масла и ОЖ. Масло Meguin, ОЖ Ravenol. Масло отбегало почти 15 тык из-за нехватки времени preved.gif , ОЖ... ну там одна вода была после потекшей помпы, посему замена. Кста, маслецо еще ниче так выглядело, светло-коричневое, даже после 15 тык... Тока лампа давки тухла секунды 3 после завода. Может, стоит увеличить интервал?.. Говорят, и по 20 тык нормально бегает (на газу).
Больше в машине глобально ничего не делалось уже давно, разве шо ручник подтягивал.

А, еще - менял кнопки ЭСП пару раз, лопаются пластинки-пружинки в них. Теперь инфа вазоводам: стандартные десятые кнопки ЭСП с новья очень тугие, если заметили. Экспериментально пришел к выводу: чтоб служили долго, надо сразу после покупки разобрать и подогнуть слегка стойки к центру кнопки, которые эти пружинки натягивают. Как результат, кнопка становится мягкой на нажатие и служит несоизмеримо дольше. Усилие нажатия можно отрегулировать по желанию подгибанием, главное - аккуратно)
R&M
4.8.2016, 22:54 Электро-химическая Защита от коррозии
будет ли эта штука работать как анодная защита
Цитата(Tolik2402 @ 4.8.2016, 22:01) *
мы в армии прапорщику зачищенные от ржи места цинковали кусочком цинка присоединенному к аккумулятору. плюс к цинку завернутому в бинт и смоченному соляной кислотой, а минус к кузову.

Правильная технология!

Сегодня используется более продвинутая технология, если можно, опишу) Как добыть хлористый цинк:
Вариант №1

Если есть в наличии соляная кислота - отлично! Если нет - покупаем. Ищем чистый цинк. Быстрее всего находится в саамых дешевых солевых круглых батарейках типа 373 (там его просто больше))), цинком является наружный стаканчик батарейки. 3-4 батарейки может хватить на весь кузов!!
Цинк растворяем в соляной кислоте (будет булькать долго) пока процесс не остановится и новые куски не перестанут растворяться. Чем ядренее раствор, тем толще слой цинка за более короткое время! Если кислоты нет или достать проблематично, идем к..
варианту №2

Покупаем в любом радиоларьке паяльную кислоту, именно на цинковой базе, уточнять обязательно! Это тоже раствор цинка в хлорной кислоте, но концентрация оставляет желать лучшего (проверено лично).

Приобрели цинковый электролит - прекрасно, можно начинать процесс оцинковки.
Для этого, лично я, к кусочку чистого цинка прикрепляю медный провод 2.5 мм.кв. и оборачиваю все это слоем тонкого поролона. Почему поролона? Тряпки быстро прогорают и трутся, к тому же не во все щели пролазит неподатливая оболочка. Плюс подсоединяем на наш девайс. В проводе делаем разрыв и включаем любую 12-вольтовую переноску с лампочкой не больше 50 Ватт (у себя использую 21 Ватт, т.к. 1 ампер - оптимальный ток для электролизного процесса). Лампа предотвращает короткое замыкание при протирании тампона насквозь и уменьшает ток электролиза. Одновременно позволяет следить за качеством процесса и вовремя добавлять электролит. В общем, оптимальный режим - это когда в процессе лампа светится в полнакала.
Пропитываем раствором получившийся тампончик обильно, но чтоб не капало. Минус цепляем на обрабатываемую деталь. И медленно елозим по поверхности. Избегаем надолго останавливаться на одном месте, когда шипеть начинает, хотя при некоторой сноровке таким способом удается зарастить цинком значительно откорродировавшие места.

Дерзайте! У меня щас полмашины так перецинковано и сырость не влияет ну никак))

Забыл добавить: для идеального результата ржа должна быть счищена максимально до белого металла, тонкие черные прожилки еще можно залечить, но бугры или каверны никак...
ИванычЪ, Bartholomew
3.8.2016, 18:47 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Да проехаться с приподнятым ручником пару сотен метров и всего делов... Щелчки появятся, задние колодки быстро прирабатываются, сцуки...

Аа, пардон, не цепляется ручник... Тогда потормозить задними как-то. Если только колодки не прижимаются к барабану идеально всем радиусом... а такого еще не встречал)
ИванычЪ
12.6.2016, 15:46 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
И мои запоздалые поздравления! drinks.gif
Сам подумываю о второй машине, но в моей грязидеревне спасет только Нива... Ибо после дождей бегать за трактором заипло.
ИванычЪ
12.6.2016, 14:11 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(Lyzhenkov @ 2.5.2016, 19:37) *
Одному сцепу менять- изврат еще тот,ибо надо снимать двигатель с опор желательно со всех 3, приподнимать,и только тогда будет доступ к кпп,либо рычаг подвески длинный снимать с крабом, ибо кпп упрется в него,если снимать не поднимая двиг. НУ и самое главное- ОДИН ПРИВОД ИЗ КПП НЕ ВЫНИМАЙ,или будет разбирать кпп и собирать дифференциал. Как то так

Можно привода вынимать, по одному, только подходящие по диаметру палки надо вставлять. Для замены сцепы их можно вообще не вынимать, коробка на приводах висит, пока со сцепой колупаешься.
2106-1988
28.4.2016, 23:25 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 28.4.2016, 15:21) *
я опасаюсь что если я по нему тресну его можно будет похоронить... но попробую smirk2.gif
хз что с ним.....

ну вот кто так еще сможет?



Бывало и у нас типа такого))
Ёжжка

3 страниц V   1 2 3 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:57