IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безопасность авто, интересно узнать...
LxSXaM
сообщение 5.7.2007, 23:25
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 29
Регистрация: 20.4.2007
Из: эСПэБэ
Пользователь №: 120
Машина:Ваз 2106
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



:unsure:
Уважаемые автолюбители!!!
Эту тему открыл для того чтобы писали у кого есть случаи грабежей или порчи авто и т.д. что-то в этом роде. И методы борьбы с ними.


Для начала расскажу свои два случая:
1. Машина стояла под окном дома недельку (пока не было ТО). Как-то иду, смотрю из оставшихся двух колпаков остался один. Сперли. Лучшеб забрали тогда два - зачем мне один.
2. Вечером поставил все также под окно. С утра иду, смотрю: замок багажника в положении "открыт"!!!
Нажимаю кнопку.... :angry: :( нет рюкзака с инструментами....
Причем инструменты "савдеповские" армейские не то что щаз продают...
Теперь хочу сделать чтоб багажник открывался только с кнопки в салоне....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixey
сообщение 6.7.2007, 0:41
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
*******

Группа: Главные администраторы
Имя: Михаил Кучин
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Машина:Ауди А5
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 14 раз



Да, у меня вот в багажнике куча стаффа нужного и усилоу и саб. Хочется тоже засекурить как-то его. Вроде обсуждалось когда-то, киньте плиз ссылку, а то не найти...

LxSXaM, колпаки-то хрен с ними, это мелочь =) Инструмент это да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garlic
сообщение 6.7.2007, 5:45
Сообщение #3
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 101
Регистрация: 6.6.2007
Из: Томск
Пользователь №: 336
Машина:ВАЗ 210600
Цвет:синезеленый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



в моем капитальном гараже проломили за ночь стену (разобрали кирпичи так что пролезть смог только кто-то явно небольшой). Утащили, что попалось. Инструменты, две магнитолы дешовеньких, и еще по мелочи всякого. Не столь велик материальный ущерб, как моральный. Машина была открыта, ключи - в замке. Что даже хорошо, так как ничего не ломали. Теоретически, можно было ворота открыть изнутри и уехать. Но не стали. Нарки, скорее всего - лазили в аптечке.
Такое случалось у многих в нашем гаражном ряду, так что теперь заварили арматурой задние стенки, стенки между гаражами. Еще я поставил сигналку на гараж - датчики открывания ворот и объемник. Голосит так, что внутри гаража запросто получить шок)) Сама машина теперь на сигналке с обраткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сержант
сообщение 6.7.2007, 7:13
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 155
Регистрация: 16.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 98
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



История на самом деле груснецкая((((
Никому не пожелаешь попасть в такую ситуацию(((
В каком же городе такой беспросветный криминал?
В профиле город укажи, где живешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SONIKS
сообщение 6.7.2007, 8:14
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 2.4.2007
Из: Петродворец
Пользователь №: 51
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Серебреная
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



У меня тоже есть чего рассказать!
Прошлой зимой влезли в салон и сперли: магнитолу кассетную, подставку для телефона, вонючку (баночка на торпеде), маленький блокнот с ручками,3 пачки сигарет, 2л. пепси, огнетушитель и еще что-то с бардачка. Но тогда замки сломаны небыли!
Через пару дней влезли в багажник и унесли: старый гидравлический домкрат, набор инструментов который подарили Родаки на Новый Год, электронасос, манометр давления колес и еще что-то.
Этой зимой влезли в салон и сломали замки, унесли: карту города, 2л кока-колы, вонючку, 4 пачки сигарет, 4 CD-R (лицензионный CD даже не взяли), огнетушитель, щетку с скребком и еще что-то. Я милицию вызвал. Когда приехали начали снимать отпечатки пальцев с диска и с дверей, потом меня допрашивали! Когда заканчивали допрашивать меня подул ветерок и как в сказке сим-сим откройся, открылось по двери у рядом стоящих машин и в машинах не кого не было, потом как выяснилось чуть позже их тоже обокрали! Вечером замки поменял на новые, так как можно было открыть любым плоским предметом, замерз жутко! Через день похоже тот же хер попробовал снова влезть в салон с надеждой что замки не поменял. Но у него ничего не получилось, замки та новыми оказались! Блин если я знал что он так быстро вернется я бы его встретил достойно!
Вот такие истории у меня происходили, как защитится не знаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 6.7.2007, 9:07
Сообщение #6
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(SONIKS @ 6.7.2007, 9:14) *
.....Вот такие истории у меня происходили, как защитится не знаю!



На стоянку ставить - не жалеть денег. И сигналку от "дневных" налетов. Плюс ко всему машина должна быть в постоянной видимости. То, что наша модель устарела и не популярна - миф.

У меня все те же истории были, прут все, даже то, что никогда не пригодится. Запарился менять личинки на замках... Вот на след месяц планирую "авто-Касперского поставить" :), если все ок будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 6.7.2007, 9:09
Сообщение #7
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(Михей @ 6.7.2007, 1:41) *
Да, у меня вот в багажнике куча стаффа нужного и усилоу и саб. Хочется тоже засекурить как-то его. Вроде обсуждалось когда-то, киньте плиз ссылку, а то не найти...


Ссылка про электрозамок

P.S. Я по ней сейчас делаю замок, обращаю внимание что если просверлить так отверстия в язычке то тросик туда не влезает т.к. мешает пружика. Пришлось тросик просовывать подругому. Если будешь делать то поломай голову возможно нужно опробовать по другому расположить отверстия.


А еще по поводу безопасности авто то на мой взгляд наиболее надежный способ защиты это ставить машину на ночь на автостоянку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 6.7.2007, 9:39
Сообщение #8
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(alex833 @ 6.7.2007, 10:09) *
А еще по поводу безопасности авто то на мой взгляд наиболее надежный способ защиты это ставить машину на ночь на автостоянку.


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GenyaHabar
сообщение 6.7.2007, 18:49
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.6.2007
Пользователь №: 543
Машина:vaz 21063
Цвет:беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Писал уже в теме про магнитолы, повторюсь и в этой.

На днях вскрыли ночью авто, взяли магнитолу-старую касетную и вырвали замок зажигания, но так почему-то и не уехали.

Купил машину, до недавнего времени ставил на стоянке, потом поставил замки на форточки, поменял замок водительской двери, т.к. стояли родные личинки, а авто 1990 года, а пассажирскую не успел, а потом как-то забыл про нее вообще. Поставил машину под окна. И вот итог беспечности.
В тот же день сменил замок пассажирской - через нее влезли, поставил защиту на руль.
+ значок на торпедо "Прокуратуре России 275 лет" )

Сообщение отредактировал GenyaHabar - 6.7.2007, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 20.7.2007, 11:08
Сообщение #10
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.7.2007
Из: Санкт Петербург, Колпино
Пользователь №: 862
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый - 233
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Сегодня ночью (19.07-20.07) в 4 утра возвращаюсь из клуба, погулял так себе, был не совсем трезв, но на ногах держался стабильно!. подхожу к дому а моя машина (21063) стоит и мигает габаритами, а так как сигнализация A.P.S. 1000 (1999 г. продажи !) на брелке (2 кнопки) само собой обратной связи и небыло никогда.....вот....и вижу "хер" в чёрном водительскую дверь открыл...сел ! Алкоголь из головы выветрился моментально ! Подбегаю и вижу, этот хер разбил стекло и чё то под рулём ковыряет...а так как магнитола дома лежит :rolleyes:, видимо чё то искал, в общем не до этого было,, этот урод на МЕНЯ ВООБЩЕ НОЛЬ внимания, как у себя дома су*а сидит.. я его мудохал минут 20, пока всех "обворованных" знакомых не собрал (у нас во дворе за неделю 6 машин обнесли)....просто оставил им его....потом посмотрел на багажник и вижу - замок в положении открыто,багажник при этом закрыт и у мня как камень с души спал, вспомнил я про систему свою..... троссик под седением моим он вытянуть не "додумался", у меня велосипедный троссик идёт на петлю (врезанную в крышку багажника)...отцепляешь троссик в салоне - поворачиваешь ключ - багажник открыт...если троссик в салоне зацеплен (держится) то багажник не открыть....а закрываешь, просто повернув ключ в положение закрыто и из салона тянешь за троссик, закрывая багажник и кончик троссика "надеваешь" на спец. крепление (оно то и спрятано) !вот такая "противооткрывалка"! спасла многое добро ! :rolleyes:

Сообщение отредактировал George - 20.7.2007, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 20.7.2007, 11:19
Сообщение #11
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Это зачот!!Надеюсь гадина получил по заслугам :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 20.7.2007, 11:23
Сообщение #12
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.7.2007
Из: Санкт Петербург, Колпино
Пользователь №: 862
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый - 233
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 20.7.2007, 12:19) *
Это зачот!!Надеюсь гадина получил по заслугам :)


ну если его 7 человек пи*дят, даже если не по заслугам, всё равно хоть причина есть :angry: - стекло !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasylek
сообщение 20.7.2007, 12:05
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 26
Регистрация: 24.4.2007
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 145
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



У меня раньше было. Машину два года ставил под подездом. На машине надёжная сигналка и четыре ЦЗ (передние стандартно, задние - тяга кнопки срезана, з ЦЗ на замок своя напряму). Работает безотказно. Через месяц открыли переднюю дверь ключём (провернули тягу вместе с ЦЗ) - сработала и они убежали. Я снял тягу з замка на ключ. Через месяца два на базаре днём прихожу, машина показывает, что была открыта, смотрю: приопустили переднее скло и вытащили кнопку. Я отсоединил тягу кнопки и замок, как сзади присоединил прямо к замку. Крепление надёжно, после того никто не открывал. Счас думаю не срезать ли на передней двери усик, который разрешает открыть дверь с нутри: противоугонно, но небезопасно - колеблюсь.
Правда всё это закончилось тем, чно крали бензин с бака, ломали замки и тд. Я решил, что лучше машину ставить на стоянку, чем ночью слушать, не твоя ли это машина орёт. Счас купил гараж с охраной - супер.
P.S. Наколёсах стоят секретки, мощные с нержавейки, аналогов ещё не видел, цена 18$. За колёса спокоен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.7.2007, 16:39
Сообщение #14
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Ну насчет секреток на колесах могу тебе сказать, что месяц назад первый раз увидел специальный ключ для секреток. Я как-то пропустил эту вещь мимо внимания, а вот друг мой - опытный автомобилист - после изучения этого устройства был возмущен. Сказал, что это реальный инструмент для тех, кто хочет украсть колеса. Так что делай выводы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 23.7.2007, 16:51
Сообщение #15
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



По поводу секреток у меня тоже стоят :)
А так друг сказал, что не видит проблем снять колеса т.е.: Подошел посмотрел какую форму имеют секретки, затем пошел на рынок и купил комплект секреток с такимже ключом. После этого спокойно снял колеса, а цена по которой их продашь покроет и затрату на ключ и на будущее останется еще ключь от секретки :)
В общем его рекомендация была не скряжничать а купить четыре комплекта секреток и кажое колесо прикрутить четырьмя разынми болтами. Вот тут тогда будет песня :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 23.7.2007, 17:29
Сообщение #16
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 591
Регистрация: 18.5.2007
Из: Город на Неве
Пользователь №: 248
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 23.7.2007, 17:51) *
В общем его рекомендация была не скряжничать а купить четыре комплекта секреток и кажое колесо прикрутить четырьмя разынми болтами. Вот тут тогда будет песня :D


Особенно в автосервисах вас будут "благодарить", когда вы отдадите им мешочек с 16 насадками, чтобы снять колесо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.7.2007, 18:15
Сообщение #17
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Тот ключ, что я видел в магазе - был универсальным. Так что не думаю, что помогут разные секретки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артуро
сообщение 26.7.2007, 21:51
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 172
Регистрация: 12.5.2007
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 214
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Да я бы всем этим "умельцам" колени и локти бы поломал накуй, застав за сим темным делом.

Я как тока купил машину - намыл ее и поставил под окнами на ночь. Итог - сняли 2 колпака. Спрашивается, накуя 2???



Сергий писал: "Вот на след месяц планирую "авто-Касперского поставить""...
А что Енто такое? Очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 26.7.2007, 21:52
Сообщение #19
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(Артуро @ 26.7.2007, 22:47) *
Да я бы всем этим "умельцам" колени и локти бы поломал накуй, застав за сим темным делом.

Я как тока купил машину - намыл ее и поставил под окнами на ночь. Итог - сняли 2 колпака. Спрашивается, накуя 2???


Тот кто снял, наверное потерял два колпака из такого же комплекта, и решил пополнить недостачу за твой счёт.

Кстати что бы колпаки не слетали и что бы труднее было их спереть, можно прикрепить их к колесу пластиковыми стяжками. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 26.7.2007, 21:52
Сообщение #20
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Артуро, просто ктото ехал и потерял дватаких же, а если нет разницы зачем платить больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:57