IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.6.2019, 18:43 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 21.6.2019, 16:48) *
Понял. Никому ни хрена не надо. Пошел пить вотку. alcoholic.gif
Это завсегда актуально. А главное - близко и понятно.

Ты главное не много пей smile3.gif
Route_66
21.6.2019, 13:03 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 21.6.2019, 11:58) *
Насчет разрешения монитора - есть еще одно исключение. Культовые ностальгические игры, которые работают только в 800х600, а то и вовсе 640х480. HMM2, HMM3, Diablo 2 и т.п.
Иногда хочется вспомнить и посидеть часок-другой. В окне мелко и неудобно, а на весь экран - глаза болят. А вот на ЭЛТ самое оно! )))

Это да... на ЖК - это мрак... даже нашёл Думы и Херетики - уже переделанные под современное разрешение.

Цитата(Route_66 @ 21.6.2019, 11:58) *
За файлы на рабочем столе я просто сразу бью канделябром по дурной голове. И по блудливым рукам - пока не дойдет, что им там не место.

И это правильно - только кандиляброй за такое smile3.gif
Route_66
21.6.2019, 0:48 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(112233 @ 20.6.2019, 20:47) *
1. Вот он, дар Божий smirk2.gif . 3 этапа, пара перезагрузок и готово. Ненадо ничего настраивать, допиливать, ставить всякую херь стороннюю. Всё, готово. На этом обновления XP похоже заканчиваются.
Зато теперь спокоен, что все критически важные обновления безопасности установлены и ось полноценно защищена. А уж если антивирь поставлю..... rofl.gif . Не, небудет антивиря. Накой не сдался.


2. И что касательно места. Это после обновок:
Что???? Много сожрало????? Это у меня ещё офис установлен! Мне не жалко лишних 1-1ГБ. Если места жалко - купитё хард на 80ГБ хотя бы.

3. В принципе любая ось настроена из коробки, не считая косметики всякой. Косметика - дело вкуса.

4. Вы плавненько съехали сейчас в общую тему, до этого разговор был про ось, за которую нада заплатить. У меня такое ощущение, будто бабло у вас мелкософт прям ворует из карманов.

Насчёт новой машины... Ну что за мелочь? А что 5-комнатную квартиру то не привели в пример? Спросите, как приобрести 5-ти комнатную квартиру в Москве, мож кто-то напишет как. Кинемся из крайности в крайность, раз на то пошло.
Что касаемо маркетологов - кто-то ведётся, а кто-то нет. Тот кто не ведётся - остаётся с деньгами, нужно просто голову включить и подумать, как можно это сделать.

P.S. Я вот думаю, стоит ли здесь продолжать срач собачий? Всё равно один останется при одном, второй при другом ну а я в любом раскладе останусь при своём и никто не переубедит, что это лучше, а это хуже и переходи на это.

1. После подобных заявлений, я ещё раз убедился - что в учебных заявлениях - информатика это полная туфта...

Если ты не способен даже понять - что такое настройка Оси и что она вообще к обновлениям не имеет ни какого отношения - то назревает вопрос, зачем из себя строить человека понимающего в Осях?

У меня полно знакомых, кто не шарит в этом вопросе - но они хоть из себя профи не пытаются делать.

Рекомендую изучить вопрос файлов подкачки - особенности использования статичного для поднятия производительности - надо же с чего-то начинать ;)

2. Какое отношение имеет загрузка всего диска к папке Винды?
Какое отношение имеет к ресурсам влияющим на скорость работы системы - размер занятого HDD?

Удивляет подобное и абсолютное не понимание архитектуры работы компа.

Я не думал, что придётся объяснять, что основная проблема которая сказывается на скорость работы - это загрузка оперативки... а Хард - можно поставить любой, даже если он будет занят на 1% - на скорость работы не отразится... Хотя не прав - если будет занят на 95% и его объём те же указанные для примера 80 Gb - может тормознуть систему.

И мне не жалко места - на ноуте установлен SSD 240Gb, из которых 192Gb свободны... На стационаре SSD 500Gb + серверный HDD Хитачи 4Тб.

А вот ОЗУ на ноуте всего 2 Гб, и не добавить - выше писал - один слот помер, а один больше 2 Гб - не видит. Приходится проводить настройку Оси под реальность.

3. два месяца тому назад сын принёс комп одноклассника - который 2 раза носили в сервис центр, где так же считали спецы... денег кстати отдал - ладно бы бесплатно. Грустно, что у нас и спецы такие, а не только наши форумные споры...

Кстати на компе на котором дважды переставляли Ось, конечно по дефолту - оказались битые сектора на Харде - это спецов кстати не остановило, да они даже и не были в курсе - воткнул диск с системой, по дефолту сунул - деньги в кассу или в карман. комп юзеру - если, что не то - сам загробил кривыми ПО smile3.gif

Повезло, что битые секторы оказались в начале Харда - отрезал область убрал её в Рав, поставил Ось, настроил - человек до сих пор рад... говорит,ч то с магазина так не работал... самое смешное, что и не должен был так работать.

4. Я вообще ни куда не съезжал - я изначально в первом посте сказал, что маркетологи народ на бабло разводят - это касалось абсолютно не только Оси - а если иметь понимание в компах - то станет ясно, что с выходом новой Оси - её цена фигня по сравнению с тем, что надо ещё заменить комп. Поскольку, что бы Ось работала "как положено" - необходима и архитектура компа (проц, мамка, ОЗУ) - соответствующие.

В переводе на русский - любого пользователя постоянно вынуждают вкладывать бабло в новые девайсы - касаемо компов - в новое железо.

И пример машины - поскольку это ещё и автоклуб - более чем уместен... особенно в тупой гонке, которая идёт сегодня...

Вот с квартирой, тут косячок... там с новыми технологиями хреноватенько ;) - не стимулировать так просто спрос, она вообще не пример - работы маркетологов слабы, вернее не так - я не совсем прав... сравнивая с 90-ми они стали теснее и меньше - так, что в принципе маркетологи работают, удовлетворяя сегодняшний спрос.

И... спасибо конечно за предложение - но мне не нужна квартира в Москве smile3.gif

P.S. Я вот срача не вижу - так спор, порой беспредметный - это точно smile3.gif
Route_66
20.6.2019, 18:18 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(112233 @ 20.6.2019, 13:52) *
1. В точности так же как и на 10-ке, там тоже, увы, ничего небыло замечено за 2.5...3 года. Я наверное что-то не так делаю.

2. Смирились же, а всё противились, новое, современное.... Ваше ПО устареет в конце концов и деваться то некуда будет. Так же и постигните дзэн в современных осях, в 10-ке например.

3. Ну если нравиться пользоваться старьём с дырами в безопасности, постоянно работая руками, закрывая их сторонней фигнёй и потом говорить, что вот же, 10 лет стоит и ничего - знач пользуйтесь дальше. Хотя этого ничего ненужно делать, достаточно не рубить на корню никакие обновлялки и всё будет отлично.

Пока с 1995 года. как подключил первый интернет - ни одного компа не рухнули от вирусов, вредоносок или.

4. Если искать специально - то они есть, это всё равно что Вы ищите чёрную кошку в чёрной комнате.

5. Не верьте, я же не заставляю верить, просто продолжайте в том же духе стоять на безопасности девстенно чистой и дырявой оси smirk2.gif .

6. Не воровать, а применить смекалку. Как по мне, ворует тот, кто с рутракера качает уже "активированную" ось.

И касаемо легализации ПО - крайне спорный вопрос, это для обновления Виндов она лицензионная, а если возникнут вопросы у отдела "А" - я думаю она не будет столь лицензионной smile3.gif Это, как по мнению многих +20 км/ч даёт право по городу ездить со скоростью 70 км/ч - при этом - это типо не нарушение.
7. Пусть любой компьютер проверяют smirk2.gif , у любого пользователя, активированный ключом продукт - ничего противозаконного нет в нём. Это корпоративный продукт, и то, что я воспользовался одним лицензионным ключом из 1499 возможных для активации чистой копии, в чём мои нарушения? Да не в чём абсолютно.

8. Вы же тоже мне обратное не доказали, насколько хороша в быстродействии 7-ка, против 10-ки.


1. Я и не говорил, что 10-ка глючная и не стабильная... просто внешне и внутренне она мне не нравится, при том абсолютно - но это лирика, а не лирика - что не хочешь замечать, проговаривая мантры 10-ки, что она крайне плохо совмещается со старым ПО. К внешности привыкнуть можно, можно даже допилить её в более менее нормальный вид - а вот с совместимостью, к сожалению чудеса происходят куда реже.

2. Смерился, допилил под себя - но на ровном месте делать пустые телодвижения с криками "зато современно" не мой стиль по жизни... у меня на кухне на столе стоит керосиновая лампа 19-го века smile3.gif - вот это мой стиль smile3.gif

Когда прижмёт необходимость - буду выбирать из того, что на данный момент предложит Майкрософт - какая там будет Ось к этому времени - я вот точно даже предсказать не берусь - может полный шлак и по сравнению с ней 10-ка будет неьбо в алмазах, возможно всё наоборот - кто его знает ;)

В данное время нет ни малейшей необходимости замене софта, поскольку весь соответствует оборудованию - и фотокамере, и видеокамере... и иным задачам.

3. По старьё с дырами и чудо обновления дыр - это я уже в теме лет так двадцать с плюсом, пока ни чего нового не услышал - бинт можно долго зашивать - толку мало. А вот, как оно отражается на моей реальной жизни - пока понять не могу, при том абсолютно... То есть практически и по сути ни кто из секты Майкрософта ответить не может.

А хотелось бы услышать - вот не обновляешь, видишь у тебя система затормозила/обвалилась/заражена вирусами/ - ну или ещё, хоть, что-то реального... при том, что бы соответствовала реальности.

А реальность такова - что комп тупо работает и работает... и ни чего в замен не требует. Разве, что хозяин иногда скучает и начинает лезть к нему с разной фигнёй - делая не нужные дефрагментации или ещё, что smile3.gif но это уже мышечная память из прошлого smile3.gif

4. Мне не надо ни чего искать - всё, чем пользуюсь - оно должно быть заточено под меня, такова привычка... А установка Оси и периферии не заключается в автозапуске дистрибутива. Ось должна быть настроена под машину, под задачи юзера - тогда всё работать будет быстро и чётко и не потребуется бежать за новым компом... Ровно так же ставятся все оригинальные дрова, а не по умолчанию из под Виндов.

5. А я и не верю - я основываюсь на более фундаментальных вещах... и на личном опыте. А вера она хороша - когда знаний не хватает.

Я не верю в подушки безопасности, я просто знаю их порог помощи, ровно так же в разные АБСы, ЕСПесы и прочую мишуру - верить в них не надо, надо просто знать, как они работаю, что дают и каков их порог возможности.

А когда летит не понимая 150 км/ч, болтаясь по дороге, как муха после удара газетой - с криками "у меня тут подушки, АБС, ЕСП и т.д." - кроме улыбки ни чего не вызывает. Незнание матчасти - не продлит жизнь, а вот иногда может сократить.

Ровно так же и с компами - насмотрелся на замученных жизнью бедолаг семейства Интел, АМД и т.д. smile3.gif

6. Ещё раз могу повторить - если со второго раза было не понятно - не вся жизнь заключается в Осях и виртуале... Вытягивание бабла происходит маркетологами - кидая тебе/мне/Васи - кость... кто-то её заглатывает, кто-то обходит стороной. Ось ты можешь скачать - а раскажи пожалуйста,к ак без бабла приобрести новую машину например? Вот мне очень интересно - может тоже есть там какие-то обходчики, Рутрекеты, Торенты... может я пропустил, что-то.

У меня вариантов в голове не много - заработать и купить, выиграть в лотерею, получит в подарок, а дальше - украсть smile3.gif У меня, что-то в жизни всё заканчивается на первом пункте.

7. Я не могу сейчас выступить в роли эксперта - но, как правило лицензионное соглашение оформляется либо на конкретную машину - при продаже компа в магазине, либо ан пользователя. Поэтому у меня есть сомнения, что скаченный в инете ключ - даёт право на использование ПО, которое было по сути стырено. И насколько я знаю - очень часто ключи аннулируются, они тоже мышей иногда ловят smile3.gif

А условия использования Виндов - стало скотским... если раньше, я покупая лицензию - мог её использовать на любой машине, сколько угодно раз - да, не нарушая - одна лицензия - на одной машине, меняя машину - ставил тот же дистрибутив - то сегодня с этим всё печально - я об официальном пути.

8. А я здесь и не кричал - что 7-ка непревзойдённый идеал, идеальная Ось, что она летает быстрее чем... на старом железе особенно. Для остального есть куча статей в инете - где сотни раз тестировались различные Оси и сравнений "7 & 10" - навалом.

Для себя я давно всё проверил - поскольку мне лично надо понимать, прежде чем человеку снести систему и поставить иную - что иная будет не хуже или лучше - но главное, что бы не стала просто хуже. Для этого тестируется имеющая система, я думаю не стоит описывать ПО котрое это позволяет делать, распечатываются отчёты, что-то записывается в ручную - далее переставляется Ось, устанавливаются все дрова - и проводится аналогичное тестирование. Если цифры находятся в пределах погрешности измерений - то вопросов больше нет.

Если разброс цифр огромный и не в пользу новой (переставленной) Оси - то сносится установленная и ставится скажем та, которая была - только с нуля и опять повторяется тестирование.

Всё предельно просто.
Route_66
20.6.2019, 13:31 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(112233 @ 20.6.2019, 12:07) *
В ответ для предыдущего автора:
1. Вот, привыкли же, какая разница, что здесь что там - в нашем случае происходит тоже самое, прогресс движется, изобретается новое, в конце концов заканчивается поддержка продуктов конкретной операционкой. Поэтому хотите Вы или нет - неизбежно постепенно все перейдут на современные оси. И хотите Вы этого или нет, не повлияете на это, поэтому или смиритесь или перстанете пользоваться каким-то определённым продуктом.
3. Насчёт обновлений - изложил выше, читайте.
4. Вижу что наоборот, очень нравится что-то доделывать/переделывать, хотя это ненужно делать руками smirk2.gif , нужно всего лишь понять, что не стоит казаться умнее, чем Microsoft.
5. Ну это ведь лучше, чем верить, что накатив какой-то антивирь - ты полностью защищён от всяких дыр в безопасности оси
6. Не выкладывайте, всё делается з без бабок. Опять таки - бестолковое суждение человека, который 30 лет назад стал офигенным пользователем, чуть ли не доцентом компьютерных наук и теперь как старовер - нынешние реалии нет, убейте, быть не может и всё ложь, вся истина была ДО.
7. Вы не знали? Мне жаль. Вобщем то в техническом ВУЗе эти учения обязательная дисциплина smirk2.gif .
8. Не, эт от человека зависит. Кому не судьба познать что-то больше в компьютерах - тот и остался на уровне "знаю где кнопка включения компьютера".

1. Про поддержку продуктов я уже сказал... ни когда не интересовала - задача Оси дружить с железом и позволять запускать необходимое ПО. Единственный повод замены Оси - новая более стабильная Ось - это касаемо замены на ровном месте. 7-ка абсолютно стабильная Ось - не бывает зависаний, слетаний и прочего.

Второй повод - запуск необходимого ПО, например ХР - не поддерживает современные продукты Адобе - что для меня является основой. Собственно по этому сегодня для меня 7-ка, тот оптимальный вариант - который не требует ни какой модернизации. Работает стабильно, чётко - поддерживает всё моё ПО. 10-ка уже обратное - не поддерживает всё моё ПО - пока это вычеркнутая для меня система. Возможно следующая Ось - 11-я или как её ещё назовут - будет более интересная, более необходимая.

Ровно, как было с Осями NT до ХР - плохая совместимость с ПО, ХР решили эту проблему. На Висте опять вылезли вилы - 7-ка решила эту проблему - Винды ни когда не были идеалом, очень много поколений Оси - которые даже Майкрософт признавал неудачными - главное не петь ему мантры.

3. Не видел, кроме слов Майкрософта "про дыры" - я же спросил - как это отразится/отразилось на мою реальную жизнь, без теорий?

Пока с 1995 года. как подключил первый интернет - ни одного компа не рухнули от вирусов, вредоносок или.

4. Разумеется изначально после установки Оси - полная настройка под оптимальную работу, включая изменение запуска многих служб. нет ни какого идеала в Майкрософте и ни когда не было - там много подводных камней.

5. Нет не лучше... вера вообще хреновый спутник по жизни.

6. Воровать предлагаешь? smile3.gif Да, как-то не приучен с детства smile3.gif Может конечно не правильный, но уж какой есть.
Не надо зацикливаться на Осях - я говорил о прогрессе в целом - который требует от фапателей постоянно бабла... будь то смартфон, комп, машина или ещё что...

И касаемо легализации ПО - крайне спорный вопрос, это для обновления Виндов она лицензионная, а если возникнут вопросы у отдела "А" - я думаю она не будет столь лицензионной smile3.gif Это, как по мнению многих +20 км/ч даёт право по городу ездить со скоростью 70 км/ч - при этом - это типо не нарушение.

7. Уровень этих дисциплин - если - это не подготовка программистов - далёк от реальности. Хотя конечно - может быть повезло с преподавателями.

8. Разумеется и таких большинство.
Route_66
20.6.2019, 1:04 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 19.6.2019, 22:55) *
Рука руку моет, на том весь этот гадский бизнес и стоит. И прикладной коммерческий софт точно так же: новая версия требует вдвое более мощного железа, чтобы работать хотя бы с той же скоростью. А на старой дальше работать не получится, т.к. форматы файлов у новой версии другие, и старая их уже не открывает. Так что за переходом на обновленный софт неизбежно следует поход в магазин за новым железом. Вот так и процветает индустрия десятки лет. И все довольны - кроме конечных пользователей, за деньги которых и происходит этот нескончаемый праздник. Но кто ж этих пользователей спрашивать о чем-то будет? Их удел - привыкать, терпеть и платить.

Да, ты абсолютно прав... По утяжеляется порой вопреки необходимости.

Если у меня на intel 486 DX4-80 - уже точно не вспомню всех параметров, видяха вроде 512 Кб, память скорее всего 16 Мб, хард был точно 420 Мб... на нём и Винда летала, и антивирь Нортон стоял, и офис 95-й, Эксплорер - всё летало без проблем... То сегодня на моём печальном ноуте на Коре2Дуо Е7600 - та же Мозила - это всё полная шляпа... при том я понимаю, что даже не сам проц виноват - а 2 Гб памяти мало - а когда-то на 16 Мб - всё было ОК.

Мне тут втирали юзеры, что 2ты не понимаешь ничерта в картофельных очистках" - мол инет теперь такой, шо пипец... Я вот смотрю и не могу понять - какой? Захожу на сайт производителя дорожных плит 10 вшивых страниц, которые по сути не отличаются от страниц 90-х, что оформлением, что содержанием - но зато он весит-то сколько... воображение будоражит smile3.gif

Меня спрашивают - а что ты мол сайт не меняешь с 2006 года? На вопрос накой??? - В ответ нечленораздельное мычание про современность движков и прочую лабуду - реально глаза на лоб smile3.gif - на сайте есть всё - куча инфы, фото, видео, движок который загружается на модеме 14.4К smile3.gif - что ещё надо?

В общем прогресс смешная штука - вернее очень часто живёт по принципу - без лоха и жизнь плоха - это девиз маркетологов.

P.S. В гостиной надо сделать ремонт... 2 дня потратили на поездки по магазинам и просмотру в инете обоев... Просмотрел порядка 30.000 (!) текстур обоев... вообще ни одни не вставили - разве, что "ну нет еды и корни пойдут". В магазинах мне втирают - что я лох, а коллекции меняются каждые 2-3 года... Я реально был потерян - нашёл обои на АлиЭкспресс smile3.gif - если бы мне кто сказал об этом за 2 дня до того, как там нашёл - я бы ржал, как конь Буденного...

Попробовал найти по фирме и артикулу - здесь в городе - по нулям, максиму поставок данной коллекции нет.

Вот так и процветает индустрия... а если бы пользователи не фапали - то прогресс ненужного, вернее малозначиваемого - шёл бы на несколько порядков медленней, а реально важного - развивался бы быстрее.

А так нафиХХ реально новую машину создавать - так решёту поменяли, фуфло в виде проекции на лоб вывели - и полетело фапания "новых" и сдачи в ТрейдИн "старых".
Route_66
19.6.2019, 23:39 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(112233 @ 19.6.2019, 19:57) *
Ну можеит лично для Вас и нет никакого прироста, однако для себя сделал вывод, что 10-ка наиболее оптимизирована под старое железо, да и в общем шустрее.

Не для меня - для циферок в программах по тестированию... а то, что новые Оси требуют больше ресурсов - я вот точно Америку не открою... до меня её открыли. Это и логично - выходит Ось - выходит новый проц - гонка до бесконечности... старое железо на ёлку.

Цитата(112233 @ 19.6.2019, 19:57) *
Ну и что? Поорали, поорали и привыкли. Как обычно, свойственно человеку - ко всему привыкает. Точно так же, как и с новой осью.

Ни чего... просто можно не орать и не привыкать - это не всегда требуется для жизни.

Я там в тексте ещё написал на несовместимость 10-ки со многим старым ПО - я понимаю, что эта тема не понятна...

Цитата(112233 @ 19.6.2019, 19:57) *
Вы что там, всего боитесь чтоли smirk2.gif ?? Это самый глупейший шаг, который можно сделать - это отключить обновления. А уж тем более на древней XP. Вам места чтоль жалко? Или то, что компьютер перед выключением поработает на 20-30 минут больше и установит самые последние обновления, электричества жалко чтоль? Вещь нужная, тем более относительно недавно была выпущена обновлялка системы безопасности для XP.
Узпакойтесь, уверяю - XP кроме важных ритических обновлений больше ничего неполучает, т.к. поддержка прекращена.
На днях только пустил в вод домашний "офисный" компьютер, накатил XP_SP3 и она сразу же в 2-3 этапа и вуаля! Установились самые последние на текущий момент обновления, в том числе и безопасности. Всё. Больше она не будет обновляться, не надо так панически бояться обновлений smirk2.gif ...

Я там ни чего не боюсь... у меня просто немного побольше знаний в данном вопросе, чем у простых юзеров. И ты просто не застал Виндов от 95-го, где уже внедрялись обновления - и какие глюки бывали после их обновлений.

Во-первых лицензионных Осей у нас в стане не так много - лишь не так давно стали продавать компы с лицензионными Осями. Обладая немного знаниями не возникает вопросов "почему и зачем" - поскольку имеются обновления проверяющие подлинность и сбрасывающие регистрацию - это началось ещё с ХР. И у людей остаётся несколько дней на приобретение лицензионной Оси.

Во-вторых - для кого-то 20 минут это фигня, а для меня нет... у меня время в жизни имеет очень оптимальный формат - в нём нет места "подумаешь", вернее подумать могу я, но не железо. Электричества мне не жалко - расход в месяц бывает до 2000 кВт, это я про квартиру... Про время ответил выше.

В третьих - возвращаясь к матчасти - Винда - это одна огромная дыра или решето и чем её не латай - толку ноль, на безопасность не отразится (хотя себя в этом убедить возможно очень приятно - я не знаю. ен пробовал) - необходимо применять стороннее ПО для защиты системы - которое имеет постоянное обновление. Данное ПО закрывает вопрос безопасности и е требует штопать решето.

В годы активной любви к компам - я Оси и ПО ставил, как пощёлкать семки под хороший фильм smile3.gif даже не способен сказать, сколько с 90-х и по сегодняшний день было всего поставлено... Лет так, за 20 с плюсом - не возникло ни единой проблемы с компами из-за отключенных обновлений... при том от слова "абсолютно".

Отсюда простой вопрос - на кой козе баян? Что бы папка Виндов - просто так пухла? Каждый волен выбирать веру по желанию, кто-то в бога верит, кто-то в обновление Виндов smile3.gif по мне идентично... smile3.gif ни кого не хочу обидеть, за ранее извиняюсь.

Цитата(112233 @ 19.6.2019, 19:57) *
Всё, на этом всё ясно, что что-то новое вызывает у Вас улыбку, но Вам этого не надо.

Надо отделять новое - от нужного... это огромная разница - просто пропасть. Если люди, кто всегда анализирует, есть люди - я их называю фапателями... то есть фапают, всё, что им предлагает реклама... Эти люди являются святой коровой для маркетологов всего мира. я для маркетологов - лишняя особь на этой планете smile3.gif

Хотя у меня всё ровно с использованием современных и необходимых "девайсов".

Цитата(112233 @ 19.6.2019, 19:57) *
...и установить ЛГБТ расцветки 7-ку.

Это я оставлю "экспертам" не буду обсуждать... я предпочитаю женщин.
Route_66
19.6.2019, 9:18 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.6.2019, 15:26) *
Возник тут спор, что лучше камера или парктроник?

Парктроник. Это я говорю, как владелец парктроника на легковушке и камеры на Амкодоре.

Цитата(112233 @ 18.6.2019, 21:31) *
Это самий луччий виндоус, всё остальное - пережитки прошлого, если только для узких задач, для устаревшего оборудования и/или программ.

Это из разряда - лучший, потому, что мой... и не более того. Поскольку объективной "лучшести" по сравнению с 7-кой я не увидел администрируя его и не услышал от тебя.

При том он не влияет, как на скорость машины, так и на установку ПО, оборудования... разве, что внешне - на любителя... и большинство пользователей, даже ребят ИТ сферы к нему относятся отрицательно.
OPTIMUS PRIME
18.6.2019, 1:26 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(ИванычЪ @ 17.6.2019, 21:18) *
У меня ХР и пока работает........ На чего менять и от куда качать ???... У меня проблемма ... а ОНИ писюнами меряются... dash1.gif

Цитата(ИванычЪ @ 17.6.2019, 23:15) *
Работает .. нормальна... Хочиццо щобы получче... Ибо постоянно пердупердёж..... ТИПА... НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ... Если это по..... По пояс примерно.... то я просто совет от умников ожидаю.. dntknw.gif

Отключи обновления - это для начала, перестанет выскакивать всякая подобная ерунда.

Во-вторых - получше, на старый комп поставить более новую систему - не получится, чем новее ось, тем больше требует ресурсов. Как продолжение ХР - это 7-ка. У меня на стационаре она полностью запилина под Вин95 - только радует меня smile3.gif Но стационар и сам по себе, старый - но ещё не устаревший на i7-870.

А тот же ноут Коре2Дуо Т7600 - на ХР и 7-ку ставить не планирую... поскольку везде есть свои тараканы.
ИванычЪ
16.6.2019, 23:35 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 16.6.2019, 20:23) *
Вот уже 10 лет, как не пользуюсь продуктами жизнедеятельности означенной Корпорации. От слова "вообще". Ни дома, ни на работе. Полет нормальный ;)

А я вот раб Майкросфта smile3.gif и иных известных брендов заточенных под продукты вышеобозначенной корпорации smile3.gif Тот же ФотоШоп, Примиере, Макромедия и многое другое. Да и офис тот же 2000 от майкрософта -куда более удобный,ч ем продукты иных производителей.
112233
2.6.2019, 15:06 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(1300SL @ 2.6.2019, 13:28) *
От сегодня прибарахлились...

Соберу попозже... Ну может вторник обкатаю.
Вопросы по сим девайсам. Чем лучше мазать нижний угловой редуктор, и мазать ли верхний? тож разборной...вроде
И смое главное, ни слова о том что за масло туда льют то... Ну то что бензин с маслом-это понятно. А что там картера нет???
Он моцациклы и мапеды и то масло в картере имеют.

Поздравляю с покупкой.

Картера там нет, поскольку масло в бензине и является смазкой. Это на 4-х тактных отдельно смазка, отдельно топливо.

Касаемо смазки в редуктор - здесь несколько вариантов - либо брать готовую - мне очень нравится вот такая https://spb.smazka.ru/ultra---smazka-dlya-e...633184843927232

Ультра-0 - она как раз готовая к употреблению... Если нет Ультра-0, а есть например Ультра-1 (красная), или любая иная но именно "1" (это как раз консистенция) - то можно самому приготовить НОЛИК - а именно смешать более густую смазку с минералкой, лучше вообще найти типо И-20. Можно конечно и моторным - но его придётся больше добавлять.

В общем разводишь до консистенции магазинной сметаны - что бы она была не жидкой, но подвижной.

Густые смазки для редуктора - это дно, её разбрасывает по сторонам и шестерни работают в полусухом режиме... кстати после покупке инструмента, что Бош, что Хитачи - первым делом меняю смазку в редукторе - везде одно дно... не заинтересован производитель, что бы инструмент работал вечно - главное, что бы гарантию отработал.
1300SL
28.4.2019, 0:38 Какую кто слушает музыку в авто?


И для позитива...

1300SL, ИванычЪ
20.4.2019, 16:32 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Slay @ 19.4.2019, 3:48) *
И вообще - ну чего Вы все опять на деньги то переводите???Будто только на них свет клином сошелся, других радостей я так понимаю в жизни нет????

К сожалению или не к сожалению, я вот и сам ХЗ... радости начинаются при наличии денег... без них с радостью напряг.
ИванычЪ
20.4.2019, 14:19 Билеты ПДД онлайн
Поднимаем знание теории)
Цитата(ИванычЪ @ 19.4.2019, 15:34) *
А тут на картинке не пересечение , а примыкание.. А в знаках примыкается второстепенная.. Так что я бы тут пропустил бы грузовика .

ИванычЪ - ты, как всегда мудрый smile3.gif я тоже не поехал бы на перерез грузовику - жить охота smile3.gif
Цитата(Ролакс @ 19.4.2019, 21:49) *
Ок...определились,что лучше уступить грузовику)

Кто должен проехать первым?
1.Красный
2.Синий

Синий...
Стрелка не даёт преимущество движения - повернуть имеешь право, но пропустив все ТС двигающиеся в любых направлениях, кроме попутного.


Реальная история - не анекдот... которая была при мне, когда учился в автошколе.

Не было тогда интерактивных досок, пособий, компов... в классе висела магнитная достка с изображённым большим перекрёстком.

Преподаватель расставил машинки и знаки (на магнитиках) и вызвал девочку ответить - "укажите последовательность проезда ТС данного перекрёстка".

Девочка
- А я в какой машинке?
Преподаватель
-Какая разница???
Девочка
- Как какая разница??? Огромная... я то в какой машинке?
Преподаватель
- Это не имеет значения, я же вас прошу указать очерёдность проезда...
Девочка
- Нет, так не пойдёт, я должна чётка знать в какой машинке нахожусь я, ээто принципиально меняет ответ
Преподаватель с выпученными глазами, сдаётся...
- Ну пусть будете в красной
yahoo.gif

Вот, как-то так... а вы тут - кто должен проехать первым... давайте сперва определимся, в какой машине едим мы rofl.gif
Поскольку и зелёная стрелка по сути может быть - "Главной зелёной стрелкой" preved.gif
Ролакс, ИванычЪ
20.3.2019, 18:48 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2019, 9:44) *
Автомобиль узкоспециализированный...статусный. Для своей публики. Которой начхать на тесноту и гнилые петли)
И сравнивая его с уазиком люди не мерса унижают, а именно подчеркивают убогость козлика...который здесь выступает в роли эдакого референсного дурачка)

Ровно по анекдоту...

Новый русский Вася, снял проститутку... в общем прыгает на ней, та просто бревно, даже кончить не получилось.
Ну думает - скажу, что мол бревно - не поверят же, скажут импотент... в общем сказал, что богиня, 3 раза подряд кончил аж...

Другой крутой её снимает - тоже самое - бревно, не кончить... Но Вася-то 3 раза кончил... поэтому сказал, что богиня - 4 раза кончил подряд...

Так через месяц она стала самой дорогой проституткой Москвы.

Ровно про Гелик - убожество, которым начали колотить понты недалёкие ребята.

А УАЗику более убогости не дать - сколько в нём есть, ни какое сравнение ему уже хуже не сделает.

Цитата(Господин поручик @ 20.3.2019, 10:12) *
Да 10 минут можно потерпеть. Вот когда керном долбят целый день, тогда ппц) icon_wall.gif

Вот, вот... как это было в СССР - когда соседи сутками долбасили по мозгам - что бы ковёр на стенку повесить.
Господин поручик
6.3.2019, 22:46 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2019, 21:16) *
Ноги на весу затекают...нарушается кровообращение. Попробуйте долго посидеть, свесив ножки... Задняя часть бедра под коленкой сжимается и пережимает артерии всякие.. В дальней дороге точно проблемы будут..Такшта-подножка это необходимая вещь

Вот самое интересное, что вроде - это понятный факт... но производители кресел, как буд-то с другой планеты. Особо не встречал штатных подножек. У нас было Рекаро Старт - там да, шли всякие плюшки за не малые деньги - подножка, подушка, какие-то мягкие накладки на штатный ремень...

И опять таки - подножка имела ограничение по опусканию до пола, пришлось со временем переделывать, покупал алюминиевую трубу, штатную подрезал, что бы подножка опускалась почти на пол. А то получилось, что до пола ног не хватает, а штатная подножка уже не в тему. В общем после "тюнига" доездил до конца.

Цитата(МЫХЪ @ 6.3.2019, 20:38) *
до 12 лет проездили на нем, и щас живо здорово лежит на даче.....

Лет до 9-ти ездили... после уже не поместился, смотрели качественные бустеры - тоже для зимы был не вариант. в общем перешли на штатное сидение, ремни правда проходили на грани, мне если честно - не нравилось, но вариантов не было... даже делал фотографии, а потом дома внимательно смотрел потом на компе, всё взвешивал - за и против... http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/07/2...10-f0d1caa0.jpg




Цитата(Господин поручик @ 6.3.2019, 21:33) *
Шикарный салон good.gif Бахилы предлагаются на входе?)

Поэтому и не хочу продавать машину... настолько к ней привык - так всё устраивает, в том числе внутри... до этого считал, что салон должен быть тёмным - после того, как посидел в этой - понял, что ошибался smile3.gif

http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/07/2...08-e1e172ea.jpg


Господин поручик
20.2.2019, 8:09 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 19.2.2019, 22:21) *
А что тебя смущает? Ведь школа жизни/почетный долг/ блаблабла

В пустую потраченный год... Школа жизни на год - как-то ни о чём. Не считая - что те войска, куда бы я ещё может и посчитал, что "вполне" 0 более не берут срочников, я про ПВ. А мыть казарму, и ходить в не кому не нужные наряды, сидя в части год - "так себе" развлечение.
Господин поручик
18.2.2019, 23:24 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Ёжжка @ 18.2.2019, 11:43) *
Блин... Уже просто крик души - Посоветуйте средство от тараканов, пожалуйста!
Я понимаю, что если в доме есть мусоропровод, есть индивидуумы ведущие не очень хороший образ жизни, решить глобально не получиться.

Ловушки оставить - добавь Raid - они более эффективны. Затем - тот же Рейд, Раптор в аэрозолях - есть те которые работают до 7-ми дней - пролить всё над мебелью, под мебелью, свободный пол на кухне - очерти по контору мебели. Так же в квартире - где они появляются. Пол не мыть 7-10 дней.

Были подобные проблемы на старой квартире - вывел всех дней за 10-14. В новой квартире была атака муравьёв - тем же способом уничтожил их.

И вот ещё - почитай - http://www.expertcen.ru/article/rating/luc...-tarakanov.html
Ёжжка
17.2.2019, 23:54 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Route_66
17.2.2019, 20:59 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2019, 19:12) *
Шем , фотки хорошие.. drugba.gif

Иваныч, рад тебя видеть!

Ещё немного от Графа Дракулы... внутри дворца.

1. http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/2...38-7ea25b9b.jpg
2. http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/2...41-86b4bef2.jpg
3. http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/2...02-6e5211c4.jpg
4. http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/2...58-a8e279ee.jpg
Господин поручик, Route_66, ИванычЪ
17.2.2019, 18:12 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
К сожалению форум не совершенен, я не знаю с каких соображений админ отключил переход через миниатюры на большой размер, через BBcode - 21 век на дворе, на форуме не так много народу - что бы заниматься подобной фигнёй...

В общем ладно... вставлю ссылками - размер большой.

Вид из замка Графа Дракулы...

http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/2...46-7894840d.jpg

http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/2...50-69c4f498.jpg
Господин поручик, Route_66
15.2.2019, 22:35 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(МЫХЪ @ 15.2.2019, 18:07) *
Шем А скажи пожалуйста ты коробку для кухонного Альпина от 5.25 ящика для CD рома приспособил??? По фотке вроде оно и есть..... удобно однако.... там 12в от сети.....

Нет, это универсальная приборная коробка, покупал в магазине радиодеталей. Это Корпус для РЭА 300х200х75мм GAINTA G735V

Начинку делал полностью отец, я не фотографировал к сожалению, но вот фотки с предыдущей модели:

1. http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/07/2...46-f66abd26.jpg
2. http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/07/2...43-5dde4b56.jpg
3. http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/07/2...48-f56d2662.jpg

Основное включение, как зажиганием - то есть старт с того места, где остановилось прослушивание - что с CD, МР3, USB. А после выключение - основной блок питание выключается, а дополнительный маломощный поддерживает память магнитолы.

В новой модели и отец переделал вчера старую - сделал вывод под внешний аккум, на следующей неделе обещал доделать аккум с индикацией заряда - на случай переноски музыки - воткнул и вези/неси куда душе угодно - что бы каждый раз, не выставлять все параметры.
МЫХЪ
7.2.2019, 1:00 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Route_66 @ 6.2.2019, 1:35) *
Объективно не получается, поскольку личная точка зрения отдельно взятого индивидуума субъективна по определению. А до статуса (или состояния психики), позволяющего претендовать на "свое объективное мнение" я пока еще не дошел.

Мы все в какой-то мере субъективны... но стремиться необходимо к объективности... Тогда и жизнь будет проще.

Владея определённой вещью - надо давать себе отчёт насколько она совершенна или напротив - тогда начнётся появляться объективность.

Цитата(Route_66 @ 6.2.2019, 1:35) *
Естественно, электроника вполне имеет право на жизнь под капотом. Но только там, где это действительно оправдано. Где она позволяет существенно улучшить надежность, безопасность и комфорт - при этом не в ущерб живучести машины и ее ремонтопригодности, в том числе и в полевых или гаражных условиях. И уж точно недопустимо закладывать в автомобильную электронику, особенно в критически важные системы автомобиля, элементную базу и конструктивное исполнение, характерные для чисто бытовых радиоэлектронных устройств. Вот, как-то так я понимаю этот вопрос.

Здесь противоречия. Электроника и ремонт в поле - не совместимо, при том вообще... не путай с электрикой - где максимум контакты реле или катушка. Любая электроника подразумевает диагностическое оборудование (приборы), плюс чёткие знания в данном вопросе.

Только давай опять таки - объективно... Электроника не суть важно на какой элементной базе - она надёжная в определённой степени. Ключевые системы безопасности крайне редко подводят и тем боле из-за ненадёжности электроники.

Вольвешник у меня за 3.5 года эксплуатации и общим возрастом к моменту продажи 9 лет - за всё время возникла проблема с датчиком Хола - и авто просто глохло на ходу. И вылетел транзистор в блоке управления - почему ХЗ. Возможно потому, что на блок попадала вода из-за рукоЖопой вклейки лобового стекла.

Зато ключ повернул и не надо думать сколько за бортом, на какой АЗС заправился... На Шестёрке, да и на Москвиче - у меня всегда ключ на по моему на 13-ть лежал под рукой... что бы после некоторых АЗС - трамблёр покрутить - убрав звон пальцев.

Кстати у меня Шестёрка заводилась до минус 32, ниже не было возможности проверить - но заводка при подобных температурах - это был тот ещё трешь. А вот Газель - хрен при минус 15-ти заведёшь - просто ахтунг... и карб поменял и ездил его настраивать.

На Форде откатался 11.5 лет - ни единого глюка по электронике - за всё время накрылся один датчик АБСа и всё... из лампочек перегорели пара в приборке и подсветка пепельницы - то есть где шли мелкие лампочки - остальные (кроме фар) - 11.5 лет отслужили... Потому, что - напряжение выдавалось чёткое, а не как бог на душу положит.

В общем не вижу ни каких глобальных проблем в этом направление, а плюсы вообще перечёркивают минусы. Сегодняшняя машина - она вообще один кусок электроники, одни контроллеры везде - бывают глюки, признаюсь... порой бесят, но я философски отношусь smile3.gif - всё по мелочам - то водительское зеркало не возвращается в настроенное положение, то авторежим стёкл живёт своей жизнью... Но по сути - это всё такие мелочи, по сравнению всё с теми же плюсами.

В общем зря думаешь - что так всё плохо... и да - порой на форумах, что только не прочтёшь - а когда начинаешь детально разбираться - оказывается без кривых рук умельцев не обошлось.

Цитата(Route_66 @ 6.2.2019, 13:49) *
Вот к этому-то я и веду. Где-то сбились мы с дороги, и потеряли что-то действительно важное и стОящее в погоне за прогрессом. Те машины проектировали действительно Инженеры, с большой буквы.

Возможно и инженера проектировали, даже больше - были и плюсы в машинах - это безусловно... но взять Мерена в 123-м кузове и современного - это день и ночь... После современного в 123-м кузове, только по приколу.

В декабре купил Акодор 333В - до этого ни разу в нём не сидел, а много лет катался на Амкодоре 702, на базе МТЗ-82... Ну вроде рулил. работал - матюгался иногда, через 3 часа работы - уже хотелось на себя руки наложить smile3.gif

Сем в 333-й, сперва непривычно - большой, можно сказать огромный... через пару дней уже стал казаться мелким... Через месяц я на нём с закрытыми глазами по 11-12 часов не вылезая из-за руля, сегодня 12 часов отмолотил...

В понедельник соседи попросили убрать снег - у меня времени ноль, дал им МТЗешку - сел в него, что бы им перегнать на территорию - офигел, как в другой мир попал, даже не поверил, что он у меня уже лет 8 наверно... Это просто дно... сделан кстати чисто инженерами - маркетологами там и не пахло.

Это я к тому, что не значит - что у нас есть, оно лучшее - порой объективное сравнение показывает, что это не так.
Господин поручик
18.1.2019, 22:59 Какой последний фильм вы смотрели?
Цитата(1300SL @ 16.1.2019, 23:57) *
Тоже посмотрел фильм, не плохо, и современно. Понимногу кинематограф в плане спецэффектов встаёт на ноги, осталось найти толковых сценаристов... Пока могут только хорошо описывать прошлое, а придумать настоящее и стоящее увы пока не могут.

Да, касаемо прошлого - абсолютно согласен.

А настоящее - наверно не чем гордиться... мода на бондосов 90-х в "синематографе" постепенно проходит. Их вытеснили менты smile3.gif - хотя порой одна малина smile3.gif

Цитата(Господин поручик @ 17.1.2019, 14:30) *
Пфф..языки. Я знаю одну европейскоазиатскую страну, где говорят на 174-х языках ...

Это ты видимо про Москву smile3.gif
Warrior
16.1.2019, 22:25 Какой последний фильм вы смотрели?
Цитата(Господин поручик @ 16.1.2019, 20:44) *
В СССР эта общность называлась-советский народ (плюс граждане всех остальных союзных республик)

т.е. как мы видим-ни о какой самоидентификации и речи не было...Все под одну гребенку... Шем, ау?

А что мне принимать участие в доказательствах или опровержениях - что в СССР всё было плохо? По разному было - в целом всё положительно и с самоидентификацией всё было нормально - просто не делили людей по сортам - какая нация лучше, умнее, хитрее и т.д. Наверно поэтому я отношусь по другому и к узбекам и таджикам и т.д. - всё это было 15 Союзных Республик.

Заметь - ни какой политики или нацвопросв - я говорю исключительно на тему, что у нас у всех течёт кровь и бьётся сердце... а кому не нравится быть тем, кто есть и как записано в паспорте - так поменять не проблема, хоть на Альфе-Центаврайца. Просто проблемы недовольства - они все не совсем на поверхности - это называется не удовлетворённость по жизни.
Warrior

31 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:29