IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Fynt. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.11.2008, 20:19 Подвешивание заднего моста
будет интересна владельцам заниженных авто
Переобувание авто на зимнюю резину заставило меня задуматься на тему как бороться с тем что надо высоко поднимать машину чтобы заднее колесо от земли оторвалось при этом пружины пиленные не выскакивали со своих мест, чтобы при опускании их не надо было поправлять.

Думал я не долго, первая идея пришла быстро, но она плохо работала. Взял я две пружинки которые на Камазе колодки стягивают, зацепил за мост и за кузов, но оказалось мало, мост хоть и подниматься стал раньше, но пружины все равно выскакивали, и на кочках мой девайс гремел неприятно. Конечно можно было бы добавить еще пару пружинок камазовских, и шланг на них надеть чтобы не гремели, но не нашел, а сделать чтото хотелось.

Вторая мысль пришла так же быстро как и первая, но она нормально работает, для нее мне потребовалось два старых ремня генератора.
И так для начала надо снять амортизатор, на верхнее крепление повесить старый ремень генератора и прижать его амортизатором
[attachment=15773:23112008_005_.jpg]
при затягиввании гайки ремень следует поднимать вверх, чтобы его не зажало между амортизаторорм и шайбой. Потом смотрим как удобней протянуть ремень вниз и чтобы он был не натянут
[attachment=15774:23112008_004_.jpg]
и в завершении крепим ремень к мосту
[attachment=15775:23112008_002_.jpg]
Потом следует поддомкратить машину и порверить не выскакивают ли пружины, если ремень оказался длинным и пружины все равно выпадают его можно скрутить (как провод на скрутке), потом затягиваем гайки и делаем тоже самое со второй стороны.
noise74

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18