IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> машина троит
SMF777
сообщение 28.9.2010, 21:27
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 262
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 31995
Машина:21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



короче купил я страб, но завтра поеду менять, так как после нескольких минут работы лампочка перестала мигать(сначала по чуть-чуть мигала а щас вообще не мигает).
пробовал на другой мащине-результат отрицательный.
зажигание всё-таки более менее успел себе выставить, поставил на 1 цилиндр(раньше на 4 стояло).
завелось всё круто, карб регульнул и поехал.
через метров 100 газ в пол и машина после нескольких секунд начинает сначала дергаться, а потом добавились хлопки из глушака(глушак пробит кстати).
через минуту где-то вообще заглох.
завести смог только сделав зажигание более ранним .
еду, всё опять.
чё делать?с бсз проблема?или может с бензонасосом(хотя наврятли)
короче сегодня не мой день


может датчик хола выделывается?
как проверить?
кстати машина пока не нагреется вроде норм едет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 29.9.2010, 17:36
Сообщение #2
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(SMF777 @ 28.9.2010, 22:27) *
короче купил я страб, но завтра поеду менять, так как после нескольких минут работы лампочка перестала мигать(сначала по чуть-чуть мигала а щас вообще не мигает).
пробовал на другой мащине-результат отрицательный.

Что такое "страб"? О какой лампочке идет речь? Что значит "результат отрицательный"?

Цитата(SMF777 @ 28.9.2010, 22:27) *
зажигание всё-таки более менее успел себе выставить, поставил на 1 цилиндр(раньше на 4 стояло).
...
чё делать?с бсз проблема?или может с бензонасосом(хотя наврятли)
может датчик хола выделывается?
как проверить?
кстати машина пока не нагреется вроде норм едет

После чего начались проблемы? После установки БСЗ?

Сообщение отредактировал Mitka - 29.9.2010, 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMF777
сообщение 29.9.2010, 19:32
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 262
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 31995
Машина:21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



страб-это страбоскоп
лампочка это которая в страбоскопе
результат отрицательный это значет что косяк остался
бсз поставил месяца 2 назад


щас обратно кз потавил-буду испытывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 29.9.2010, 20:44
Сообщение #4
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(SMF777 @ 29.9.2010, 20:32) *
страб-это страбоскоп
лампочка это которая в страбоскопе
результат отрицательный это значет что косяк остался
бсз поставил месяца 2 назад


щас обратно кз потавил-буду испытывать

А-а-а. Просто мне казалось, что пишется "стрОбоскоп" - поэтому не понял сокращения...

ЗЫ: А коммутатор не пробовал менять?


Сообщение отредактировал Mitka - 29.9.2010, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 29.9.2010, 20:59
Сообщение #5
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(SMF777 @ 28.9.2010, 22:27) *
короче купил я страб, но завтра поеду менять, так как после нескольких минут работы лампочка перестала мигать(сначала по чуть-чуть мигала а щас вообще не мигает).


а как пользовался сробоскопом? в курсе, что долго его держать включённым низя? включается на несколько секунд с передышками небольшими...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovakh
сообщение 30.9.2010, 6:13
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 148
Регистрация: 10.6.2009
Из: ЯНАО. Надым
Пользователь №: 15143
Машина:ВАЗ 21043
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(SMF777 @ 29.9.2010, 0:27) *
поставил на 1 цилиндр(раньше на 4 стояло).

трамблер переставлял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMF777
сообщение 30.9.2010, 12:58
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 262
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 31995
Машина:21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



стробоскоп включал не надолго как написанно в инструкции
трамблёр переставлял но эти глюки начались пару недель назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 30.9.2010, 13:25
Сообщение #8
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(П@ш@ @ 29.9.2010, 21:59) *
а как пользовался сробоскопом? в курсе, что долго его держать включённым низя? включается на несколько секунд с передышками небольшими...


Трамблёр правильно установил? На 180 градусов не перепутал...
По поводу страбоскопа, смысл такой, когда он (рассмотрим на примере "Луч" старого образца, в общем который начинает мигать сразу же после пуска двигателя) введён в рабочий режим, то нельзя "газовать" ибо, таким образом в нём можно спалить что то. Только обороты ХХ.
P.S. у меня был именно такой "Луч", я на нём не газовал, но он зараза всётаки исдох. У него постоянно пропадал контакт с лампой (СШ-5) и соответственно прикращались вспышки, но это лечилось небольшими ударами по его корпусу. Ну вот как то я переусердствовал, ну и сломал лампочку (в ней отвалилась "бобышка"). Поэтому пришлось покупать новый, но тот уже с кнопкой, то есть когда надо, нажал и проверил зажигание.
PP.SS. проверь на всякий случай свечные провода и массу коммутатора (на всякий случай, прокинь дополнительный "массовый провод").

Сообщение отредактировал Сержик - 30.9.2010, 13:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0.jpg ( 66.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMF777
сообщение 30.9.2010, 16:30
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 262
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 31995
Машина:21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



поставил кз и покатался
1 заработал датчик ож(на бсз не работал)
2 бронепровода оставил прежние(силикон)
3 поменя л свечи(с кз)
машина едет без вышеописанных исполнений
значит что то либо с трамблёром либо катушкой либо с кондёром-как узнать что именно глючит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 30.9.2010, 17:34
Сообщение #10
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Mitka @ 29.9.2010, 21:44) *
ЗЫ: А коммутатор не пробовал менять?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бешеный Ученик
сообщение 11.10.2010, 6:43
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 201
Регистрация: 11.7.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 34987
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светлый Беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



Читаю вот про стробоскоп и прочее...Чё это вообще такое???Зачем оно нужно?Я зажигание вроде неплохо и на слух выставляю,пальчики не гремят,тянет не плохо,130 идёт...Просветите а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 11.10.2010, 8:27
Сообщение #12
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Бешеный Ученик @ 11.10.2010, 7:43) *
Читаю вот про стробоскоп и прочее...Чё это вообще такое???Зачем оно нужно?Я зажигание вроде неплохо и на слух выставляю,пальчики не гремят,тянет не плохо,130 идёт...Просветите а?


Читай и просвещайся: http://cxem.net/avto/electronics/4-76.php

Сообщение отредактировал Сержик - 11.10.2010, 8:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kelari
сообщение 17.10.2010, 12:15
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 39809
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет. Люди помогите разобратся в чем проблема. Незнаю в какой тебе это писать, не судите строго , только неделю за рулем))
Начну сначала.
Двигатель 1.6
карб стоял копеечный два дня назад, щяс семерочный стоит , зажигание обычное.
Когда я взял машину она уже постреливала, но ехала, завез к знакомому механику он сказал поменять свечи и поехать настроить зажигание и карб. Купил свечи NGK, и поехал к карбюраторщику, он посмотрел и сказал сразу что карбюратору п..ец , надо менять карб на троечный или шестерочный и ставить зажигание безконтактное, я договорился что приеду через неделю поменяем но пока что я еще неделю ездил он настроил ,свечи поменял ,все вроде стало в норму. На след день опять начала пердеть,ну я так и ездил, ждал след недели. Решил я сам почистить чуть чуть карб ,купил жидкость которую в бак заливать и балончик что в карб брызгать.Жидкость на 50 л залил сразу и заправил полный бак 92. Вчера на рыбалке решил почистить балончиком карб , снял возд. фильтр и на газу брызгал туда балончиком ,она начала так стрелять что с выхлопухи что с карба, после чего заглохла и незаводилась. Акум посадил,с толкача тоже не брала. Словили машину с буксира завести пытались, со 2 передачи не хватала , с 1 пробую ,начала схватывать и потом как начали выстрелы сыпаться ,глушак разорвало, когда остановились обороты не хотела держать.Поехали на СТО ,мужик посмотрел сказал что карбу етому пора на пенсию ,ну денги при себе были я спросил что посоветуеш какой поставить (т.к. у него были разные карбы), он сказал семерочный б.у. но в отличной состоянии ,я согласился ,он установил ,настроил зажигание, холостой ход, но не мог понять все ровно что-то не так, троит. Выкрутил он свечи проверил искру ,одна рабочая только свеча, три свечи искрили вокруг. Поставили б.у свечи и стало все на свои места ,как часики работала. Выехал домой ,начала опять через минут 15 троить, думаю поменяю свечи, поменял ,результата ноль. Вот незнаю уже куда ехать , один механик одно говорит,другой другое ,кому верить незнаю.Хочю просто чтоб она работала нормально.
Да еще забыл, провода поменял на силиконовые, крышку траблера, бегунок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санчес
сообщение 18.10.2010, 22:11
Сообщение #14
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 4.11.2008
Из: мама родила, Белорусия
Пользователь №: 5432
Машина:ваз -2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



у меня когда летом стала троить некогда всё было сделать в итоге в один прекрасный день еле -еле дотянул до дома. вскрытие показало что неработали 2 свечи и переливало-был бльшой уровень бензина в карбе +нужно было менять контакты прерывателя в трамблёре.знаю точно что троить может- или от неисправной свечи,или плохова высоковольтного провода, или подгоревших контактов в прерывателе . точно не знаю но слышал что и из-за прогоревшего выпускнова клапана или подсоса воздуха в карбе. быстрый и удобный способ проверить провода и свечи-все 4 проверяемые свечи должны быть вкрученные в движок! снимаешь 2 высоковольтных провода одеваеш на две старые любые свечи и ложишь на крышку воздухана там где краски нет (к шпилькам). два других провода должны быть одеты на свечи вкрученые в движок.движок заработал-так же проверяем два других цилиндра .смысл в том что на двух цилиндрах двигатель кое как работает на одном нет.
новые запчасти полное г.... всё нужно проверять особенно свечи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kelari
сообщение 19.10.2010, 11:07
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 39809
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(санчес @ 18.10.2010, 22:11) *
у меня когда летом стала троить некогда всё было сделать в итоге в один прекрасный день еле -еле дотянул до дома. вскрытие показало что неработали 2 свечи и переливало-был бльшой уровень бензина в карбе +нужно было менять контакты прерывателя в трамблёре.знаю точно что троить может- или от неисправной свечи,или плохова высоковольтного провода, или подгоревших контактов в прерывателе . точно не знаю но слышал что и из-за прогоревшего выпускнова клапана или подсоса воздуха в карбе. быстрый и удобный способ проверить провода и свечи-все 4 проверяемые свечи должны быть вкрученные в движок! снимаешь 2 высоковольтных провода одеваеш на две старые любые свечи и ложишь на крышку воздухана там где краски нет (к шпилькам). два других провода должны быть одеты на свечи вкрученые в движок.движок заработал-так же проверяем два других цилиндра .смысл в том что на двух цилиндрах двигатель кое как работает на одном нет.
новые запчасти полное г.... всё нужно проверять особенно свечи.

свечи вчера проверял, отлично работают ,нагара нет ,сухие. Но вот про воздух интересно, есть кое-какой шум когда даю газ, как будто воздух сосет или выдувает от куда-то. Что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bild9n
сообщение 20.10.2010, 17:15
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 5.10.2009
Из: Ульяновская обл. Мелекесс
Пользователь №: 19893
Машина:ваз 21060
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



может из под карбюратора воздух сосёт?
А вообще по делу, если троит и ничего не помогает - смерь компрессию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Банкомат13
сообщение 28.10.2010, 21:04
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 13.7.2010
Из: Украина,Тернополь
Пользователь №: 35075
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Бежевий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kelari @ 17.10.2010, 12:15) *
Всем привет. Люди помогите разобратся в чем проблема. Незнаю в какой тебе это писать, не судите строго , только неделю за рулем))
Начну сначала.
Двигатель 1.6
карб стоял копеечный два дня назад, щяс семерочный стоит , зажигание обычное.
Когда я взял машину она уже постреливала, но ехала, завез к знакомому механику он сказал поменять свечи и поехать настроить зажигание и карб. Купил свечи NGK, и поехал к карбюраторщику, он посмотрел и сказал сразу что карбюратору п..ец , надо менять карб на троечный или шестерочный и ставить зажигание безконтактное, я договорился что приеду через неделю поменяем но пока что я еще неделю ездил он настроил ,свечи поменял ,все вроде стало в норму. На след день опять начала пердеть,ну я так и ездил, ждал след недели. Решил я сам почистить чуть чуть карб ,купил жидкость которую в бак заливать и балончик что в карб брызгать.Жидкость на 50 л залил сразу и заправил полный бак 92. Вчера на рыбалке решил почистить балончиком карб , снял возд. фильтр и на газу брызгал туда балончиком ,она начала так стрелять что с выхлопухи что с карба, после чего заглохла и незаводилась. Акум посадил,с толкача тоже не брала. Словили машину с буксира завести пытались, со 2 передачи не хватала , с 1 пробую ,начала схватывать и потом как начали выстрелы сыпаться ,глушак разорвало, когда остановились обороты не хотела держать.Поехали на СТО ,мужик посмотрел сказал что карбу етому пора на пенсию ,ну денги при себе были я спросил что посоветуеш какой поставить (т.к. у него были разные карбы), он сказал семерочный б.у. но в отличной состоянии ,я согласился ,он установил ,настроил зажигание, холостой ход, но не мог понять все ровно что-то не так, троит. Выкрутил он свечи проверил искру ,одна рабочая только свеча, три свечи искрили вокруг. Поставили б.у свечи и стало все на свои места ,как часики работала. Выехал домой ,начала опять через минут 15 троить, думаю поменяю свечи, поменял ,результата ноль. Вот незнаю уже куда ехать , один механик одно говорит,другой другое ,кому верить незнаю.Хочю просто чтоб она работала нормально.
Да еще забыл, провода поменял на силиконовые, крышку траблера, бегунок.


не помню точно там на 07 карбе електромагнитний клапан стоит? на 053 и 08 стоит у меня из-за него били такие проблеми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 31.10.2010, 1:44
Сообщение #18
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Банкомат13 @ 28.10.2010, 21:04) *
не помню точно там на 07 карбе електромагнитний клапан стоит? на 053 и 08 стоит у меня из-за него били такие проблеми...

На 07 - да, стоИт. Но из-за него троить на ходу не будет, просто будут проблемы с холостым ходом.

Сообщение отредактировал Route_66 - 31.10.2010, 1:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikoSS
сообщение 31.10.2010, 2:47
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.3.2009
Из: Россия г.ПЕНЗА...Шуист
Пользователь №: 10421
Машина:ВАЗ 2103,ваз 21102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(kelari @ 17.10.2010, 13:15) *
потом как начали выстрелы сыпаться ,глушак разорвало,
не разу с таким не встречался.:):-)
попробуй замени конденсатор на трамблере.если ему пипец,с ключа не заведеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen813
сообщение 31.10.2010, 6:49
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 11.7.2010
Из: Рефтинский
Пользователь №: 34964
Машина:Accent
Цвет:красный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kelari @ 17.10.2010, 12:15) *
Всем привет. Люди помогите разобратся в чем проблема. Незнаю в какой тебе это писать, не судите строго , только неделю за рулем))
Начну сначала.
Двигатель 1.6
карб стоял копеечный два дня назад, щяс семерочный стоит , зажигание обычное.
Когда я взял машину она уже постреливала, но ехала, завез к знакомому механику он сказал поменять свечи и поехать настроить зажигание и карб. Купил свечи NGK, и поехал к карбюраторщику, он посмотрел и сказал сразу что карбюратору п..ец , надо менять карб на троечный или шестерочный и ставить зажигание безконтактное, я договорился что приеду через неделю поменяем но пока что я еще неделю ездил он настроил ,свечи поменял ,все вроде стало в норму. На след день опять начала пердеть,ну я так и ездил, ждал след недели. Решил я сам почистить чуть чуть карб ,купил жидкость которую в бак заливать и балончик что в карб брызгать.Жидкость на 50 л залил сразу и заправил полный бак 92. Вчера на рыбалке решил почистить балончиком карб , снял возд. фильтр и на газу брызгал туда балончиком ,она начала так стрелять что с выхлопухи что с карба, после чего заглохла и незаводилась. Акум посадил,с толкача тоже не брала. Словили машину с буксира завести пытались, со 2 передачи не хватала , с 1 пробую ,начала схватывать и потом как начали выстрелы сыпаться ,глушак разорвало, когда остановились обороты не хотела держать.Поехали на СТО ,мужик посмотрел сказал что карбу етому пора на пенсию ,ну денги при себе были я спросил что посоветуеш какой поставить (т.к. у него были разные карбы), он сказал семерочный б.у. но в отличной состоянии ,я согласился ,он установил ,настроил зажигание, холостой ход, но не мог понять все ровно что-то не так, троит. Выкрутил он свечи проверил искру ,одна рабочая только свеча, три свечи искрили вокруг. Поставили б.у свечи и стало все на свои места ,как часики работала. Выехал домой ,начала опять через минут 15 троить, думаю поменяю свечи, поменял ,результата ноль. Вот незнаю уже куда ехать , один механик одно говорит,другой другое ,кому верить незнаю.Хочю просто чтоб она работала нормально.
Да еще забыл, провода поменял на силиконовые, крышку траблера, бегунок.


хоть времени и много прошло но всё равно отвечу, скорее всего у тебя была превышена концентрация жидкости для промыва карба которую ты залил в бак, там написано на 50 ЛИТРОВ. в классике бочка на 39... из-за этого все проблемы. а карб желательно чистить химией на столе у специалиста.

эта химоза может гореть когда хочет, и соответственно засирать свечи металлами или что там в её составе содержится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:24