IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогают ли очистители карбюратора?
Daniboy
сообщение 24.8.2009, 17:45
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 56
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 5942
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Полночь
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Купил очеститель который прыскать надо, кстате в гараже еще лежит который в бак лить, но что-то я как то нехочу его лить кажется мне плохой затеей, а вот до брызгалки как-то руки не доходят, на днях точно попробую почистить и отпишусь об эффекте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Истра]Ligalaiz
сообщение 27.8.2009, 7:38
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 16859
Машина:Временно
Цвет:Пешеход
Год Выпуска: 777
Спасибо сказали: 0 раз



Всегда пользуюсь прыскалкой чистит вроде нормально)А в бак лучше не лить ничего )Был опыт печальный у друга)Потом разбирали карбюратор с бензонасосом .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 28.8.2009, 2:39
Сообщение #23
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



У меня решилась проблема чистки карба неожиданным образом. Я перестал пользоватся рукояткой подсоса. Прогреваю машину держа слегка нажатой педаль газа. Уже год ежжу и нет ни одного намёка на засорение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrVovik
сообщение 28.8.2009, 7:26
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 227
Регистрация: 8.5.2009
Из: ПО (58)
Пользователь №: 13576
Машина:Ваз-2106
Цвет:Светло-серый (671)
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Изреждка пользуюсь очистителем только аэрозольным, к тому же у нас настолько хреновый бензин, что он сам разъедает и нарар и грязи и ручки у отверток и резиновые прокладки, хорошо еще что метал не растворяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 28.8.2009, 8:51
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Приветствую всех! А как думаете, что лучше, поехать к хорошему карбюраторщику и чтобы он сам все почистил и отрегулировал, или же достаточно просто купить очиститель и самому побрызгать. У меня карб вроде нормально работает, только в последнее время на ХХ немного неровно начал работать и на техосмотре сказали что превышение по токсичности есть. И если брызгать самому, опишите весь процесс тщательно, ато ведь карб штука непростая и я думаю нужно знать как там все работает чтобы правильно его очистить, и ещё, самовар глушителя не порвется случайно от такой прочистки? Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrVovik
сообщение 28.8.2009, 9:03
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 227
Регистрация: 8.5.2009
Из: ПО (58)
Пользователь №: 13576
Машина:Ваз-2106
Цвет:Светло-серый (671)
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(den80 @ 28.8.2009, 9:51) *
Приветствую всех! А как думаете, что лучше, поехать к хорошему карбюраторщику и чтобы он сам все почистил и отрегулировал, или же достаточно просто купить очиститель и самому побрызгать. У меня карб вроде нормально работает, только в последнее время на ХХ немного неровно начал работать и на техосмотре сказали что превышение по токсичности есть. И если брызгать самому, опишите весь процесс тщательно, ато ведь карб штука непростая и я думаю нужно знать как там все работает чтобы правильно его очистить, и ещё, самовар глушителя не порвется случайно от такой прочистки? Что думаете?

С глушителем ничего не будет, а настройку карбюратоа лучше доверить специалисту. Без газоонализатора настройку очень сложно провести, хх выровнишь, но кто даст гарантии что токсичность не повысится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 28.8.2009, 9:45
Сообщение #27
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



все понял ok.gif , пусть лучше карбюраторщик все сделает как надо, а потом уже буду время от времени очиститель пшыкать, он скорее всего и подскажет как лучше, куда и сколько брызгать..., если конечно его получится на это разговорить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 11.9.2009, 8:21
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера был у карбюраторщика хорошего, он мне все разобрал почистил, настроил, теперь сразу почувствовал что стало лучше, машинка легче разгоняется да и обороты ровно держит. Так вот спросил я у него про очиститель карба, он мне сказал даже не вздумай , если будешь брызгать то только снаружи, но ни вкоем случае ни во внутрь big_boss.gif . Говорит все что она там разъест тебе в двигатель попадет, а это очень плохо! Вот интересно, а что от этого может быть, может естьу кого печальный опыт от очистителя карба, расскажите пожалуйста? Может кто то теперь вспомнит как после очистки карба клапана залипли или еще что нибудь такое...

Сообщение отредактировал den80 - 11.9.2009, 8:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Batja
сообщение 11.9.2009, 8:38
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 14.6.2009
Из: КАЛУГА
Пользователь №: 15272
Машина:VAZ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(den80 @ 11.9.2009, 15:21) *
Вчера был у карбюраторщика хорошего, он мне все разобрал почистил, настроил, теперь сразу почувствовал что стало лучше, машинка легче разгоняется да и обороты ровно держит. Так вот спросил я у него про очиститель карба, он мне сказал даже не вздумай , если будешь брызгать то только снаружи, но ни вкоем случае ни во внутрь big_boss.gif . Говорит все что она там разъест тебе в двигатель попадет, а это очень плохо! Вот интересно, а что от этого может быть, может естьу кого печальный опыт от очистителя карба, расскажите пожалуйста? Может кто то теперь вспомнит как после очистки карба клапана залипли или еще что нибудь такое...

Привет.Всё норм,я уже в какой раз с балончика чищу,хуже ещё ни разу не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
new
сообщение 15.9.2009, 23:53
Сообщение #30
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 476
Регистрация: 15.11.2008
Из: Лемберг
Пользователь №: 5843
Машина:Renault SYMBOL LPGame
Цвет: красный металик
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(den80 @ 11.9.2009, 8:21) *
Вчера был у карбюраторщика хорошего, он мне все разобрал почистил, настроил, теперь сразу почувствовал что стало лучше, машинка легче разгоняется да и обороты ровно держит. Так вот спросил я у него про очиститель карба, он мне сказал даже не вздумай , если будешь брызгать то только снаружи, но ни вкоем случае ни во внутрь big_boss.gif . Говорит все что она там разъест тебе в двигатель попадет, а это очень плохо! Вот интересно, а что от этого может быть, может естьу кого печальный опыт от очистителя карба, расскажите пожалуйста? Может кто то теперь вспомнит как после очистки карба клапана залипли или еще что нибудь такое...

Явного "эффекта" и невидно.Но грязь ,окалина,сажа, песок и остатки прокладок явно тама ненужны.Очиститель растворит окалину в верхней части карба и позабивает жики, вот это самый вероятный исход.Очистителем карбюраторщики запшикивают каналы на снятом карбе при особо запущеных случаях.Если и пользоватся химией то регулярно,чтоб недопускать больших отложений,но химия разъедает мембраны и прокладки.Так что палка о двух концах.Лучше всего думаю это переборка карба каждые 20-30 тыков,у мну раз в год выходит(на газу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 16.9.2009, 0:05
Сообщение #31
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(new @ 16.9.2009, 0:53) *
Цитата(den80 @ 11.9.2009, 8:21) *
Вчера был у карбюраторщика хорошего, он мне все разобрал почистил, настроил, теперь сразу почувствовал что стало лучше, машинка легче разгоняется да и обороты ровно держит. Так вот спросил я у него про очиститель карба, он мне сказал даже не вздумай , если будешь брызгать то только снаружи, но ни вкоем случае ни во внутрь big_boss.gif . Говорит все что она там разъест тебе в двигатель попадет, а это очень плохо! Вот интересно, а что от этого может быть, может естьу кого печальный опыт от очистителя карба, расскажите пожалуйста? Может кто то теперь вспомнит как после очистки карба клапана залипли или еще что нибудь такое...

Явного "эффекта" и невидно.Но грязь ,окалина,сажа, песок и остатки прокладок явно тама ненужны.Очиститель растворит окалину в верхней части карба и позабивает жики, вот это самый вероятный исход.Очистителем карбюраторщики запшикивают каналы на снятом карбе при особо запущеных случаях.Если и пользоватся химией то регулярно,чтоб недопускать больших отложений,но химия разъедает мембраны и прокладки.Так что палка о двух концах.Лучше всего думаю это переборка карба каждые 20-30 тыков,у мну раз в год выходит(на газу).

Странный какой-то этот хороший карбюраторщик. Снаружи-то нафига брызгать? Только внутрь. И не верю я в окалины, песок ...грязь.. Откуда они там возьмутся? Фильтра стоят и на топливе, и на воздухе. Та грязь, которые фильтра пропускают уже давно в мотор залетела и сгорела. Лично я постоянно дую спреем в устройство ХХ и в патрубок, их которого отбирается разряжение для трамблера. В этом патрубке такая маленькая дырочка , что иначе, как струей очистителя хрен прочистишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INVICTUS
сообщение 26.10.2009, 21:42
Сообщение #32
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 933
Регистрация: 31.5.2009
Из: г. Козельск
Пользователь №: 14700
Машина:ВАЗ-21060
Цвет:Белый (202)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Покупаю всегда один очиститель в баллоне, но када чищу обязательно все разбираю, кароче очиститель этот дорогой, но реально эффективен против любых загрязнений! Продается в довольно крупных желтых баллонах, medic carb вроде называется, американского производства, вещь хочу вам сказать просто супер! Покупал как то наш очиститель, так ужаснулся, не отчищает ровным счетом ничего( так что советую попробовать, для комплексной очистки хватает 2 баллона, но я иногда и одним управляюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 14.12.2009, 13:54
Сообщение #33
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



если поразмыслить логически-
если проблемы с топ системой(подачей) и вы хотите лить присадку в бак это может плохо обернуться-
1-разъест всё гавно что в баке
2-в топ канале от бака и до самого карба
3-в самом карбе
итог-гавно из бака засоряет магистраль-наёпывает насос засоряет милиметровые жиклёры карбюра +все фильтра..и эфекта 0!!(будет только отрицательный)
выход снять отдельно бак,заменить всю магистраль все шланги,прочистить насос,перебор карбюра.поставить всё обратно залить (как можно более кач бензина) и прыскать очистителем в карб каждую неделю (или после заправки)и обязательно прогазовать в ХХ и на трассе под нагрузкой обе камеры!!
пшикать желательно во все жыки и обе камеры ,незабываем про каналы хх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thc
сообщение 15.12.2009, 10:11
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 10.6.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 15138
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет!
есть такой вопрос:
юзал я как-то АБРОшку...прочистил,понравилось,остался,в принципе,доволен.осталось ещё дет пол баллона.
недавно менял кастрюлю и решил заодно остатки АБРОшки линнуть в карб(мол,хуже не будет).АБРОшка попала мне на руку,в которой была отвёртка,я внимания не обратил сначала,а потом чувствую чёт липкое в руке...короче,на ладони у мя осталось пол ручки от отвёртки...разъела АБРОшка её...
так вот интересно,не гробит ли она прокладки,мембраны и прочую гадость в карбе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 17.12.2009, 16:49
Сообщение #35
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(thc @ 15.12.2009, 10:11) *
Всем привет!
есть такой вопрос:
юзал я как-то АБРОшку...прочистил,понравилось,остался,в принципе,доволен.осталось ещё дет пол баллона.
недавно менял кастрюлю и решил заодно остатки АБРОшки линнуть в карб(мол,хуже не будет).АБРОшка попала мне на руку,в которой была отвёртка,я внимания не обратил сначала,а потом чувствую чёт липкое в руке...короче,на ладони у мя осталось пол ручки от отвёртки...разъела АБРОшка её...
так вот интересно,не гробит ли она прокладки,мембраны и прочую гадость в карбе?

а вот это нам скажут те кто после пшикалки разбирал карб..
вощем врятли она так сильно разъедает т.к везде куда попадает пшикалка(мембраны прокладки) туда попадает и бензин тем самым его смывая..
поэтому и советуют посильнее прогазоваться чтоб все говно вместе с очистителем улетело в трубу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MUSTANG_06
сообщение 18.2.2010, 21:12
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 17.2.2010
Из: РБ,М.....
Пользователь №: 26996
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(GREEEN @ 14.10.2008, 9:19) *
Цитата(Butcher @ 14.10.2008, 0:57) *
АБРО хорошая тема, раз в 10 тысяч и всё ок! правда новый карб проехал почти 20 тысяч без дополнительных вливаний, ща правда ХХ лихорадить начало, промыл жиклеры, вроде все ок, правда через неделю опять повторилась лихорадка, поставил жиклеры от советского карба, предварительно промыв АБРО, полет пока нормальный!

когда хх пляшет..надо открутить главный жиклер ХХ (у большенства больной такой сбоку)
и впрыснуть в том месте прям в карб...быстро закрутить и быстренько завести...(чтоб высохнеть неуспело)
а то что ктото льёт в бак-это уже неочистители,а присадки...т.е неизвестно скока они будут гулять в баке...а абро брызнул прочихал и забыл.. good.gif



блин может туплю ну объясните что такое хх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 18.2.2010, 21:21
Сообщение #37
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(MUSTANG_06 @ 18.2.2010, 23:12) *
блин может туплю ну объясните что такое хх

Холостой ход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 18.2.2010, 23:04
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(thc @ 15.12.2009, 10:11) *
Всем привет!
есть такой вопрос:
юзал я как-то АБРОшку...прочистил,понравилось,остался,в принципе,доволен.осталось ещё дет пол баллона.
недавно менял кастрюлю и решил заодно остатки АБРОшки линнуть в карб(мол,хуже не будет).АБРОшка попала мне на руку,в которой была отвёртка,я внимания не обратил сначала,а потом чувствую чёт липкое в руке...короче,на ладони у мя осталось пол ручки от отвёртки...разъела АБРОшка её...
так вот интересно,не гробит ли она прокладки,мембраны и прочую гадость в карбе?

Отвертка совейская? Со старой белой или красной ручкой из обычной пластмассы? - дык чего хотеть - она не стойка к растворителям, бензинам и маслам. Опусти эту отвертку в бенз и возьми и помусоль в руках - будет липнуть.
В карбе все сделано из бензомаслостойкой хрени. Очиститель карба это просто смесь различных растворителей и спиртов. Для мытья карба они безопасны.
Пластмассы типа АБС растворяются в ацетоне и растворителе и их клеить можно клеем сделанным из мелких опилок этой пластмассы и ацетона.
В детстве самолетики и кораблики не клеили из пластика при помощи очень вонючего и кстати галюциногенного клея? - там клей тоже по сути являлся растворителем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppv-vaz
сообщение 20.2.2010, 13:06
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 27106
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



А кто нибудь пробовал дать двиглу поработать минут 5 на ацетоне?
Слышал помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadlizard
сообщение 20.2.2010, 14:44
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 251
Регистрация: 8.1.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 24666
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Я как то в детстве на мотороллере поездил на смеси газолина и бензина неделю. Мотор заклинило, т.к. Всю смазку смыло. Зато как блестело все, когда разобрал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:43