IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безопасность движения и... стояния, аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
тёмный
сообщение 6.3.2009, 13:28
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 23.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 4085
Машина:21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Господин поручик
+много
хорошо излагаешь, просто и понятно, и по делу. человеческое спасибо. хде кнопка [сто пудов!] в этой теме? =)
а если серьезно - от себя лично призываю всех (и тех, кто считает себя опытным водителем) прислушиваться к этим "памяткам".
культура вождения и поведения на дороге +
Цитата
Не нужно быть суперменом-бэтменом, простая наблюдательность
= наше всё.
drinks.gif
з.ы. читал как-то книжецу типа, "обж для водителя", не помню название и афтара... у тебя понятней получаецца.
з.з.ы. тюнинг водительского сознания, так сказать.

Сообщение отредактировал тёмный - 6.3.2009, 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 6.3.2009, 13:33
Сообщение #42
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



grin.gif Давайте свои наблюдения выкладывайте...своим опытом делитесь...будем мотать на ус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тёмный
сообщение 6.3.2009, 14:40
Сообщение #43
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 23.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 4085
Машина:21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



ну-у-у... вот, например, моё наблюдение...
авто передо мной с буквой У.
да еще если управляет машиной дама, лучше я морально настроюсь на "потерпеть" :). потом уже, после проезда перекрестка/пеш-перехода/кольца спокойно и уверенно обгоню.
а бывают "орлы", которые ездят на 2 месяца больше, чем вот такой новичок (кстати, не зависимо от пола) - и уже сигналят где-то позади, нервничают. новичок заволнуется и заглохнет при страгивании.
чего "мы" добились? правильно, увеличения времени простоя. мне самому бывает не по себе, стоит сзади, видит дорогу с другой точки обозрения и начинает бибикать. ну нет у меня такой прыти, как у его лансера, акцента, или даже двенашки...
я лучше пережду и живой/целый доеду. вот так, примерно. люди стали более нервными, имхо. жаль.
банально, канечно... но разве не был каждый в такой ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 12.3.2009, 9:41
Сообщение #44
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(Господин поручик @ 6.3.2009, 11:55) *
При движении в плотном потоке, когда обгонять тяжело-оценивайте состояние впередиидущей машины. Работают ли у него стопы, поворотники, есть ли зеркала...видите ли вы его рожу в зеркалах (если да, то и он вас видит). Если у грузовика задние колеса сдвоенные-нет ли между шинами булыжника (особенно, если самосвал чешет). Если кроме заднего борта впередиидущей машины ничего впереди не видно-оценивайте ситуацию по косвенным признакам. Скажем, при боковом свете (рассвет-закат) на обочину ложаться длинные тени от машин. На мокром асфальте или в темноте можно различить стопы даже впереди через одну машину . Струи дыма вверх или вбок подскажут, что впереди поддали газку, ускоряются. Начали шевелиться штоки тормозных цилиндров на мосту грузовика- будет тормозить. (даже если стопы не горят). Просто нужно быть внимательным и наблюдательным. Летом можно считывать обстановку по отражению в полированных боках легковушек, на улицах городов-по отражению в витринах и прочих окнах. Как видите- ничего сложного. Не нужно быть суперменом-бэтменом, простая наблюдательность. На сегодня всё. Пишите. grin.gif

Cобственно я для себя ничего нового не открыл......... Мне очень повезло с преподом в автошколе, он на занятиях всю эту кибенематику растолковывал как для младенцев........ За што ему Спасибо!!! пользуюсь его советами постоянно, и постоянно держу ушки на макушке и глаза открытыми, башкой кручу на 360" , а не только в зеркала смотрю!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 16.3.2009, 15:53
Сообщение #45
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Мне очень повезло с преподом в автошколе, он на занятиях всю эту кибенематику растолковывал как для младенцев........ За што ему Спасибо!!! пользуюсь его советами постоянно
Жаль, не у всех был такой препод....у меня вааще никакого-я не училси в автошколе. А вот как надо маячить при поломкеПрикрепленный файл  селигер__23_.JPG ( 202.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 189
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 1.4.2009, 18:38
Сообщение #46
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Обратите внимание на огнетушитель... Именно с его помощью удалось погасить разгоревшиеся тряпки на двигателе МАЗа. Термосы оставьте для чая, а игрушечные "огнетушители" -для прохождения ТО. Мой огнетушитель дует газом (белый такой)...подозреваю, что СО2. Как же уважительно на него смотрели все, кто остановился помочь бедолаге good.gif Прикрепленный файл  пожар.JPG ( 203.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 224
Прикрепленный файл  пожар__1_.JPG ( 201.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 203
Прикрепленный файл  пожар__2_.JPG ( 202.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 214
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 31.7.2009, 18:22
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Уже неоднократно начертано о том, что водить авто в дурном расположении духа и будучи болезным, не стоит. Вот только не помню, писалось ли о том, что "хлеборезку" "штурманам" затыкать еще важнее? Сидит ли рядом жена любимая, иль друг добрый, иль шурин верный - не позволяйте им указывать вам путь! Езжай туда - езжай сюда, да зачем ты сюда поехал - вон там короче, да я тебе сейчас такой путь покажу! - смотри.... И зависашь, пытаясь решить, кого слушать -себя, брата или мафон, и догнать мысль - куда ехать, пережевывая попутно остатки сна, а внимание неудержимо тает и вот уже ты обнаруживаешь себя едущим под "кирпич" или раскорячившимся меж двух полос и подставившим бочину под удар... Кстати, одна из техник гипноза в этом и заключается, и называется "двойное наведение", но это так, к слову. В начале поездки посоветовался с пассажирами о маршруте - и всё - теперь водитель главный и отвечает за всё, и имеет полное право заткнуть любому пасть во имя безопасности. Я не хочу сказать, что разговаривать нельзя, - нередко даже нужно, но! маршрут водителю указывать, упрекать и намекать на его некомпетентность - это лучше пресекать на корню!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 31.7.2009, 20:56
Сообщение #48
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Оладий @ 31.7.2009, 19:22) *
..."хлеборезку" "штурманам" затыкать еще важнее? ....Сидит ли рядом жена любимая, иль друг добрый, иль шурин верный - не позволяйте им указывать вам путь!.... но! маршрут водителю указывать, упрекать и намекать на его некомпетентность - это лучше пресекать на корню!


Оладий суров...видимо-достали родственники и друзья .grin.gif От себя добавлю- берегите своё сознание от детей в машине.От их лепета... Своей непосредственностью они порой могут заменить и жену любимую, и шурина верного, и друга доброго... вместе взятых....вполне невинной фразой-папа! смотри, какая уточка (цветочек, собачка, бабочка и мн.мн. др.). Пока мой знакомый пялился на уточку, чуть не въехал в попу вполне "конкретному" гусю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 31.7.2009, 22:08
Сообщение #49
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Еще лучше, когда маленькие шаловливые пальцы вставляются в уши родителя-водителя. Детское кресло рулит однозначно! "Надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 1.8.2009, 16:25
Сообщение #50
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(Господин поручик @ 31.7.2009, 21:56) *
Цитата(Оладий @ 31.7.2009, 19:22) *
..."хлеборезку" "штурманам" затыкать еще важнее? ....Сидит ли рядом жена любимая, иль друг добрый, иль шурин верный - не позволяйте им указывать вам путь!.... но! маршрут водителю указывать, упрекать и намекать на его некомпетентность - это лучше пресекать на корню!


Оладий суров...видимо-достали родственники и друзья .grin.gif От себя добавлю- берегите своё сознание от детей в машине.От их лепета... Своей непосредственностью они порой могут заменить и жену любимую, и шурина верного, и друга доброго... вместе взятых....вполне невинной фразой-папа! смотри, какая уточка (цветочек, собачка, бабочка и мн.мн. др.). Пока мой знакомый пялился на уточку, чуть не въехал в попу вполне "конкретному" гусю...

О... Г.П тут я с Тобой полностью согласен...... тож малой отвлекает периодически......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 3.8.2009, 17:32
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



С опытом приходит привычка держаться подальше от "опасных" машин. Об этом даже не задумываешься и иногда не сразу понятно, почему, просто "что-то не так". Определенная угроза исходит от машин со всеми пассажирами на борту, может у них там дети+теща со всеми вытекающими(см.выше) или увлекательное обсуждение вчерашней пьянки, а может он меня просто не видит из-за голов сзади сидящих. Еще опаснее тонированные машины, неизвестно что он там видит вообще, плохо предсказуем (часто даже по тому как ворочает головой водитель другой машины, можно многое "считать") и за ним ничего не видно. ИМХО правильно было бы за тонировку очень жестко карать, т.к. это реальная опасность и для себя и для других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 3.8.2009, 18:23
Сообщение #52
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(B016HA @ 3.8.2009, 18:32) *
. ИМХО правильно было бы за тонировку очень жестко карать, т.к. это реальная опасность и для себя и для других.

Увы...это, как говорили классики, объективная реальность и приходится с ней считаться. Кстати, по ПДД можно и наглухо зад закрыть. Приходится с этим жить ...и бороться. Ведь за грузовиками едем же как то. А я не люблю. И при первой же возможности ухожу на ту полосу, где видимость лучше или же впускаю перед собой "прозрачную" легковушку. И наоборот-стараюсь не пустить перед собой непрозрачную машину. grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 3.8.2009, 19:19
Сообщение #53
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Господин поручик, я тоже по возможности пресекаю такие попытки, но это тоже дополнительный элемент опасности, кроме того, у товарищей при этом частенько возникает соблазн померяться писями (выяснить, кто дурнее), что еще хуже. И заметь, автопроизводители тратят немалые усилия, чтоб улучшить обзорность(читай "безопасность"), а народ ее сознательно ухудшает! У меня у самого на черном "пассате" стояла заводская зеркальная тонировка, это было чертовски красиво и очень интимно smile.gif. Но когда при поворотах в темноте и езде задним ходом, у меня из под колес начали выпрыгивать пешеходы (ходят ведь без фонарей и катафотов), я задумался, а потом не пожалел 50$, чтоб мне смыли эту красоту... На следующей машине, первое, что я сделал после оформления по дороге домой - содрал тонировку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
francuzkbr07
сообщение 3.8.2009, 19:37
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 114
Регистрация: 5.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 9204
Машина:2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



стараюсь не пустить перед собой непрозрачную машину. : good.gif new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 3.8.2009, 20:39
Сообщение #55
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(B016HA @ 3.8.2009, 20:19) *
Господин поручик, я тоже по возможности пресекаю такие попытки, но это тоже дополнительный элемент опасности, кроме того, у товарищей при этом частенько возникает соблазн померяться писями (выяснить, кто дурнее), что еще хуже.


Нее..если он быстре едет-так в добрый путь...я имел в виду -в плотном дерганном потоке, когда первая-вторая... Не люблю часто на педали нажимать, предпочитаю катится на ХХ, чуть подкидывая газку . А для этого важно видеть впереди обстановку...подальше grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 6.8.2009, 12:12
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Предлагаю выкладывать ссылки по теме, например:
Денис Колисниченко. 150 ситуаций на дороге, которые должен уметь решать каждый водила
Замечу, что "маркетинговое" название, не совсем соответствует содержанию. На самом деле это скорее 150 полезных (и не очень!) советов автомобилисту, в основном начинающему, хотя наверняка найдется полезная информация и для водителей со стажем. Читать такие книги безусловно стоит, но через призму здравого смысла. И хотя критиковать чужую работу гораздо проще, чем сделать свою, просто не могу промолчать, читая следующее:
Совет № 25 ... И еще: если автомобиль снизил скорость, прежде чем совершить обгон, постарайтесь понять, почему он это сделал. Помню, никак не мог обогнать джип – шел он очень хорошо, километров 150 в час, а дорога не позволяла сделать обгон – то ямы, то сужения. И вот он притормозил, а я, дождавшись момента, вышел на обгон и… со всей дури в яму. Он про эту яму знал, а я нет. Увидеть я ее не мог – во-первых, ночь; а во-вторых, джип большой. Ничего страшного тогда не произошло, но запомнилось надолго.
Совет правильный, но пример просто вопиющий! Судя по контексту, это не опечатка, а значит ИМХО просто адская смесь идиотизма с дешевыми понтами (мягче сформулировать не смог). Конечно, скорей всего у автора не "жигули", иначе он уже вряд-ли что-либо написал, и только очень хорошая машина(да простят меня "жигулисты") может провоцировать на подобное безумие с иллюзией безнаказанности. Ключевые слова "ночь", "незнакомая дорога", "150 км/ч"... Какая бы ни была хорошая машина, законы механики, оптики никто не отменял. Чтобы обогнать объект нужно иметь с ним приличную разницу в скорости, на таких скоростях даже ксенон на ближнем свете(не уверен что и на дальнем) не покажет всю картину на безопасном расстоянии. Т.е.пока такой "болид" не опередил обгоняемого и не переключился на дальний, он летит в неизвестность. Да и зачем обгонять машину, которая едет с приличной скоростью, да по плохой незнакомой дороге (значит он то ее знает)? Вот прекрасная "торпеда", приклейся на безопасной дистанции и только следи за его динамикой и стопами. Маневрирует, тормозит - тебе знак "Внимание!", приготовься делать "как он", но не бездумно, смотри в оба...

Кстати, я сам к этому пришел, может еще кто-то так делает, но я таких не обгонял ни разу sad.gif - когда меня обгоняют ночью, я по возможности включаю дальний, чтобы обгоняющий мог видеть как можно дальше, переключаю на ближний, когда его зеркала поравнялись с моим капотом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 6.8.2009, 13:21
Сообщение #57
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Помните! Безопасная скорость определяется дорожной ситуацией в большей степени, чем Правилами дорожного движения
... что можно об этом сказать: «В городе не больше 60, на трассе – 90»?

Совершенно неправильно! В городе самая безопасная скорость – это скорость движения потока. Если вы будете пытаться ехать быстрее потока или, наоборот, медленнее, вы можете создать аварийную ситуацию.

Тут налицо противоречие с нашими лукавыми ПДД. (одно из многих). Когда я готовился сдавать на права и учил билеты, то, готов поклясться, что такой вариант ответа был. Причем-он был правильный!!! К сожалению, не могу найти этот сборник билетов...вот была бы отличная отмазка от гайцов. С одной стороны-они знают (и все знают), что скорость потока самая безопасная, не хочешь быть помехой-должен гнать со скоростью потока...А с другой стороны-если, не дай бог, ДТП и будет установлено, что вы ехали с превышением -гаишники с удовльствием спихнут на вас все грехи...страховщики - тоже. Поэтому каждый должен для себя решать-как ехать, с какой скоростью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 6.8.2009, 14:57
Сообщение #58
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Совет № 17
Внимание, внимание и еще раз внимание, если на дороге возникла сложная ситуация
Представим, что вы подъехали к месту, где наблюдается небольшая помеха движению – яма, авария, дорожные работы и т. д. Сначала пропустите водителя из соседнего ряда, который вынужден перестроиться в ваш ряд, – соблюдайте правило хорошего тона. Конечно, всех пропускать не нужно – одной машины будет достаточно. Следующую пусть пропускает тот, кто за вами.

Если же вы вынуждены перестроиться в другой ряд и вас кто-то пропустил, не забывайте поморгать ему «аварийкой»!


все бы так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 6.8.2009, 15:42
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 6.8.2009, 14:21) *
Поэтому каждый должен для себя решать-как ехать, с какой скоростью.

Так и есть! Но при этом помнить, что например, за превышение до 10 км/ч штраф не предусмотрен, но если (не дай Бог) при ДТП, экспертиза установит что скорость была выше разрешенной даже менее чем на 10, это будет одним из, если не решающим доказательством вины.

И по скорости потока, получается при превышении, все нарушают. "Все бежали, и я бежал"... Да, по потоку ехать однозначно безопасней, но если все нарушают, то надо быть готовым к тому, что накажут вполне резонно. Раньше гайцы часто справедливо "хлопали" "торпеду", как задающую скорость, да и чтоб меньше было оспариваний - скорость не моя. Теперь техника позволяет "хлопать" "оптом", сам видел, как тормозили сразу 5-7 машин. Причем иногда "торпедой" служит "подставная" фура.

А вот так писать в масс-медиа, ИМХО, просто не этично!!! "Некоторые водители, например, при скорости 90 км/ч засыпают – уж очень медленно! Им нужно поддерживать 140 км/ч, и это будет нормально. Поймите правильно: я не поддерживаю нарушения ПДД, но уж лучше превысить скорость, чем уснуть за рулем."
В 1х у нас НЕГДЕ ездить 140, в 2х бороться со сном большой скоростью, иногда помогает, но это очень плохая идея!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IKZZZ
сообщение 8.9.2009, 20:05
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 209
Регистрация: 15.7.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 16537
Машина:ваз 2106
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(B016HA @ 6.8.2009, 15:12) *
Кстати, я сам к этому пришел, может еще кто-то так делает, но я таких не обгонял ни разу sad.gif - когда меня обгоняют ночью, я по возможности включаю дальний, чтобы обгоняющий мог видеть как можно дальше, переключаю на ближний, когда его зеркала поравнялись с моим капотом..

Кстати чёт не задумывался об этом...попробую так же делать...мож народ постепенно научится уважать друг-друга на дороге.

К совету №12 из выше указанной статьи хочу добавить про ремни...когда едишь на дальняк ремень даже больше полезен, он не даёт наваливатся на руль, особенно на наших шестёрках, раньше постояно замечал что я наваливаюсь на руль....а ремень как бы поддерживает, сидиш ровно, а от этого повышается чувствительность к паведению автомобиля...читал книгу "экстримальное вождение" не помню автора, если уж очень надо могу нарыть, мож даже и выложить...так вот в этой книге автор пишет что от посадки водителя зависит оч. многое, эфективность руления, утомляемость при рулении и главное безопасность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:00