IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 108 109 110 111 112 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Философия жизни, Личность, семья, общество, человечество
Slay
сообщение 26.10.2017, 17:32
Сообщение #2181
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Ну судя по 70 процентов современного общества- стадный инстинкт заставляет жить в кредит, но на понтах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 26.10.2017, 19:20
Сообщение #2182
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 26.10.2017, 8:38) *
Да ничего подобного...

сосед полковник фсб (уже на пенсии,лет 60 мужичку) был в авгане, и в обоих чеченских компаниях- денег я думаю у него не кисло? Каждые полтора два года меняет машины,где то год назад взял нового мерседеса W213,до этого был 212 и 211 соответственно,на дачу чтобы ездить- покупает тазики,пятерки семерки,калины приоры,веста была,он ее на лето брал и продал- со стороны никак не выделяется,ни разу не слышал чтобы громко разговаривал,спокойно общается и никаких понтов,хотя связей у него огого это и так ясно,но года 2 или 3 никто даже не знал что он в горячих точках был и полковник фсб,если бы не машина дорогая-даже не сказать что при деньгах,через дом от него живетеще один мужичок-3 этажный дом,участок огого,владелец сети ресторанов в мск и спб,может где то еще,начинал в 90е с кафе в орле,потом видно фортануло и открыл в мск- за все время у него было ТРИ машины, ВСЕГО ТРИ,в середине 90х восьмерка бежевая,потом тойота авенсис самая первая вишневая,сейчас королла последняя-на авенсисе ездил лет 15-17,ровно так же ворочает нормальные деньги-а понтов никаких,так же спокойно общается.

А вот у кого понты-это удел тех,кто хочет казаться круче чем есть а вот соответствовать не может,поэтому нужны понты,поэтому и шмотки дорогие,телефоны самые дорогие,машина по круче и пальцы веером,знаю таких- кроме ширмы из дорогих вещей абсолютно пустые люди,на ведь главное казаться а не соответствовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.10.2017, 21:08
Сообщение #2183
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 26.10.2017, 18:20) *
сосед полковник фсб (уже на пенсии,лет 60 мужичку) был в авгане, и в обоих чеченских компаниях- денег я думаю у него не кисло? Каждые полтора два года меняет машины,где то год назад взял нового мерседеса W213,до этого был 212 и 211

через дом от него живетеще один мужичок-3 этажный дом,участок огого,владелец сети ресторанов в мск и спб,может где то еще,начинал в 90е с кафе в орле,потом видно фортануло и открыл в мск- за все время у него было ТРИ машины, ВСЕГО ТРИ,в середине 90х восьмерка бежевая,потом тойота авенсис самая первая вишневая,сейчас королла последняя-на авенсисе ездил лет 15-17,ровно так же ворочает нормальные деньги-а понтов никаких,так же спокойно общается.

Так они все ходят небритые, вонючие. носки раз в месяц меняют или?
При чём здесь понты в разговорах и общение - в отношение к внешнему виду?

И такой момент - вот есть владелец бизнеса, вообще может в спортивном костюме ходить - а вот директора, которых он ставит - будут с иголочки одеты - и таких примеров у меня не один и не два.

Я вот тоже со всеми общаюсь, ни каких понтов в разговорах - что с рабочим, что с хозяином бизнеса... вообще не люблю понты, вернее их уже давно отлюбил... хотя в определённых ситуациях и сегодня они необходимы.

Цитата(Lyzhenkov @ 26.10.2017, 18:20) *
А вот у кого понты-это удел тех,кто хочет казаться круче чем есть а вот соответствовать не может,поэтому нужны понты,поэтому и шмотки дорогие,телефоны самые дорогие,машина по круче и пальцы веером,знаю таких- кроме ширмы из дорогих вещей абсолютно пустые люди,на ведь главное казаться а не соответствовать

По разному бывает... и цену шмоток порой отличить невозможно... и основное не их цена - а качество и как сидят на данном человеке. У мня нет например какой то любви к шмоткам в целом и к брендам в частности... но очень много вещей шью на заказ - поскольку и ходить по магазинам не люблю, и не могу найти. что именно хочу, что бы одеть и всё было отлично. Шить - конечно дороже, чем просто купить и нет ни каких брендовых лейб или... В общем шью не для того, что бы понт показывать - его всё равно ни кто не заметит и ни когда не узнает smile3.gif а именно для себя.

Так же телефон - цена цене рознь... есть ещё понятие удобно. Вот имею Нокиа 9300 - и буду ещё лет так много их носить, но когда купил то первый - можно было и в понт записать, всё таки за штуку стоил не деревом, но поверь - даже мыслей не было про понт - просто взял в руки и понял - что это то, что надо - и Эксель полноразмерный, и клавиатура полная, и записная книжка без ограничений с поиском по любому слову, или его части... а для работы мне было - это, как воздух

В общем в каждом случае - всё индивидуально... конечно последний Айфон в метро - вызывает улубки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 27.10.2017, 6:47
Сообщение #2184
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 26.10.2017, 21:08) *
Так они все ходят небритые, вонючие. носки раз в месяц меняют или?
При чём здесь понты в разговорах и общение - в отношение к внешнему виду?
И такой момент - вот есть владелец бизнеса, вообще может в спортивном костюме ходить - а вот директора, которых он ставит - будут с иголочки одеты - и таких примеров у меня не один и не два.

обычно такие директора и ходят пальцы веером,хотя поводов для понтов толком и нет. почему сразу небритые и вонючие? Со стороны по ним не скажешь что они владельцы чего либо или бывшие военные,никак не выделяются,немного палит это только дома нехилых размеров.
Цитата(Шем @ 26.10.2017, 21:08) *
Так же телефон - цена цене рознь... есть ещё понятие удобно. Вот имею Нокиа 9300 - и буду ещё лет так много их носить, но когда купил то первый - можно было и в понт записать, всё таки за штуку стоил не деревом, но поверь - даже мыслей не было про понт - просто взял в руки и понял - что это то, что надо - и Эксель полноразмерный, и клавиатура полная, и записная книжка без ограничений с поиском по любому слову, или его части... а для работы мне было - это, как воздух

В общем в каждом случае - всё индивидуально... конечно последний Айфон в метро - вызывает улубки...

одно дело когда функционалом устройства пользуешься ежедневно,а другое когда берут айфон в кредит и орут "ЛУЧШЕ АЙФОНА НЕТ" спросишь что в нем такого особенного? Ну тут это,ну это ну он лучше других,потому что айфон,ну брал я в руки 5S и свой google nexus 5- экраны почти одинаковы,на айфоне чуть ярче,скорость та же примерно,только мой на тот момент стоил 11 000руб почти а айфон 30+,ровно так же и машина- много кто понтуется новыми солярисами\вестами,вот мол- ЗАТО НОВАЯ,катался я в них... К плюсу можно отнести что год особо капот открывать не надо,а вот дальше проблем у них тоже хватает,дубовый пластик,неудобная посадка,дубовые сиденья (в шкоде A5 к слову так же,пластик только по лучше) шумоизоляция на порядок хуже,подвеска жестче,я не призывал никого брать старую иномарку,но я явно не зря это сделал-все стоит адекватных денег,да банально ощущается разница B класса и D класса (Е классом считалась A6 C4,хотя кузова идентичны,просто еще более богатое оснащение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 27.10.2017, 18:07
Сообщение #2185
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 5:47) *
обычно такие директора и ходят пальцы веером,хотя поводов для понтов толком и нет. почему сразу небритые и вонючие? Со стороны по ним не скажешь что они владельцы чего либо или бывшие военные,никак не выделяются,немного палит это только дома нехилых размеров.

Как бы изначально разговор шёл - что мужик - обязан следить за внешностью, не меньше женщин - но с поправками на "ветер"... И не суть в костюме он или в иной одежде - костюм кстати - это униформа, так на минутку - а работая на заводе рабочим - как то костюм не к месту - но это не означает, раз слесарь - значит по жизни пепец. Как и водилы - один из фуры вылезает пипец полный - чучело, а второй - на него любо-дорого посмотреть. Всё зависит от человека.
Я вот тоже у себя на территории хожу периодически в спецовке - и как бы не выделяюсь от рабочих у арендаторов smile3.gif это, что то говорит? Да вообще ни чего. И - спецовку тоже часто стираю, глажу... и заметь - не для понта ради smile3.gif
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 5:47) *
так же и машина- много кто понтуется новыми солярисами\вестами,вот мол- ЗАТО НОВАЯ,катался я в них... К плюсу можно отнести что год особо капот открывать не надо,а вот дальше проблем у них тоже хватает,дубовый пластик,неудобная посадка,дубовые сиденья (в шкоде A5 к слову так же,пластик только по лучше) шумоизоляция на порядок хуже,подвеска жестче,я не призывал никого брать старую иномарку,но я явно не зря это сделал-все стоит адекватных денег,да банально ощущается разница B класса и D класса (Е классом считалась A6 C4,хотя кузова идентичны,просто еще более богатое оснащение)

Потому, что большинство бояться брать старый хлам, что бы потом не попасть под самые помидоры - а это сделать легко. По этому и покупают Соляриса - и лет 5 не думают, что там и как. А беря старый иномарошный хлам - надо либо иметь руки и место или деньги. И ещё везение - что бы не убитый енот оказался... smile3.gif
У меня пепелац - денег в год требует половину своей реальной стоимости smile3.gif не каждому нужен этот цирк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 27.10.2017, 19:36
Сообщение #2186
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



пускай бояться,на свою потратил ~50к, это ревизия мотора (с навесным),установка электронного впрыска вместо механического, полностью новая подвеска спереди,полностью новые тормоза,включая все винтики и шайбы,задняя подвеска теперь до лета,к ней вопросов нет,только ревизия намечается,и это на пробеге 500 000+км,неизвестно сколько скручено.
А у соседа солярис,был, он на нем таксовал (до этого логан был) и странно-100к пробега и померло пол машины,еле как оживил и резко скинул,сейчас опять логан,еще первый до рестайлинга,сделал ревизию машине-забыл когда капот открывал говорит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 27.10.2017, 21:04
Сообщение #2187
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 18:36) *
пускай бояться,на свою потратил ~50к

Видишь, как хорошо... а вот у меня иная ситуёвина... в этом году рубликов под 200+... так пороги, АКПП, ходовочка по мелочам - только приужинки задние по 9 рубликов, хорошо хоть передние в 2,5 раза дешевле...
По этому по всякому бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 27.10.2017, 23:41
Сообщение #2188
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 27.10.2017, 21:04) *
Видишь, как хорошо... а вот у меня иная ситуёвина... в этом году рубликов под 200+... так пороги, АКПП, ходовочка по мелочам - только приужинки задние по 9 рубликов, хорошо хоть передние в 2,5 раза дешевле...
По этому по всякому бывает...

дак это не первая такая машина в семье,все болячки и косяки известны,цены примерно равны жигулевским на расходники,например масляный фильтр оригинал 235руб а KNECT MALE в родной коробке 218руб,патроны передних амортизаторов Bilstein по 1700руб,рулевые наконечники по 320-350руб,ступичные передние по 1300руб а задние по 500,тормозные колодки 950руб перед и 550 зад,тормозные шланги по 250-350руб примерно,из дорогого только рычаги передние (они не разборные) по 3900руб за TRW,можно и китай за 1700,отходят в половину дешевле,но мне фортануло и я нашел рычаги TRW бу неделю за 500руб штука,продавал мужичок с сервиса,описал ситуацию,что приехал клиент и привез рычаги lemforder и просил заменить,по словам владельца машины рычаги поставили неделю назад и ему не нравиться фирма,он хочет lemforder,дело его как говориться,а рычаги дейчтвительно как новые,видно что не ездили.

и это цены диапазона выше среднего,чистокровный кетай стоит в половину дешевле,но и ходит так же в половину меньше

а самые отчаянные понтовщики берут BMW и тут цены в 3-4 раза умножай,среди немцев самые дорогие это BMW,потом идет Mercedes и потом Audi,vw,skoda и прочий ваг,ауди да-чуть дороже фольца,потому как по иерархии фольц это народный авто,а ауди это народный премиум,т.е. самая бедная комплектация у ауди будет равна средней комплектации фольца,хоть и платформы у них общие- ауди больше заточена на комфорт,фольц больше заточен на доступность,сравни цены на гольф 4 и ауди А3 первого поколения-это одна и та же машина,а вот оснащение иное,и цены тоже- ауди дороже на четверть как минимум,но среди немцев тех лет (да и до 2003-2004 года) фольц и ауди самые доступные в плане ремонта,много заменителей,при том хороших за вменяемые деньги,оцинковка кузова (а у audi A6 c5) двойная горячая оцинковка,а если взять audi A8 D2-та полностью из авиационного сплава алюминия,ни одной кузовной детали из стали,поэтому при статусе S класса она весит как E класс (1650-1850кг) это и расход топлива ниже,это и вечный кузов,сгнить она не может

Сообщение отредактировал Lyzhenkov - 27.10.2017, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 27.10.2017, 23:50
Сообщение #2189
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 22:41) *
дак это не первая такая машина в семье,все болячки и косяки известны,цены примерно равны жигулевским на расходники,

а если взять audi A8 D2-та полностью из авиационного сплава алюминия,ни одной кузовной детали из стали,поэтому при статусе S класса она весит как E класс (1650-1850кг) это и расход топлива ниже,это и вечный кузов,сгнить она не может

У меня не было Авдюх 90-х, возможно сейчас цены на ЗЧ и стали мукой, в те времена она не была дешёвой машиной от слова абсолютно... ко всем ЗЧ даже сегодня добавь работу - копейки по любому не будут.

Про А8 - даже современная, последнего поколения собрана на 80% из люминия - а ты уж здесь загнул аж про 100% smile3.gif только ты забыл добавить - что люмий при ДТП не ремонтопригодный... и цена новых шалушает - порой выше стоимости данной авто.

В остальном - как карта ляжет - я уже об этом говорил... с 90-х иномарки катаю - немного в теме, что там стоит, как у Жигулей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.10.2017, 0:33
Сообщение #2190
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Алюминий ремонтируется,лет 20 назад может и нет,а сейчас все прекрасно вариться бытовыми полуавтоматами,заправил баллон смесью и купи алюминиевую проволоку,так же и грунты есть для алюминия,да-это стоит дороже,но ремонт вполне сносно стоит по цене.







написано же что единственный крупносерийный авто полностью из алюминия,они поэтому до сих пор живы и здоровы и стоят адекватных денег,я ее и планирую следующей машиной,да она дороже сотки,там уже многорычажка,но опять же стоит все адекватно

Вот скрины из магазина,то что несколько раз клапана и вкладыши-это другу,просто не стал разбивать картинки по несколько артикулов. Цены сам решай-это заменители,но заменители на уровне оригинала,ходят долго-проверено не только мной. Я считаю это не дорого для почти Е класса начала 90х











Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.10.2017, 9:42
Сообщение #2191
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Что ты варить собрался? Она вся на клее и заклёпках, а банальная сварка приведёт к деформации металла, не говоря уже о том, что отрехтовать алюминий - это цирковой номер. И цена подобных ремонтов - выше, чем купить оригинальную деталь к обычной железной авто. Возможно на разборка и полно деталий - в этом я не разбираюсь.

Неплохая статья от Автоиздания http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vib...hitrye-podveski

Сообщение отредактировал Шем - 28.10.2017, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.10.2017, 10:18
Сообщение #2192
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 23:33) *
Алюминий ремонтируется,лет 20 назад может и нет,а сейчас все прекрасно вариться


Может он и варится, но попробуй найди сервис с такой услугой. Официалы, скорей всего отмахнутся...ссылаясь на регламент-мол, только замена...А неофициалы...дык те всё делают-и чугун варят и литые диски варят...всё варят...лишь бы денег зарабоатть) loony2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.10.2017, 22:41
Сообщение #2193
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Я бы сказал - попробуй завари тонкий лист алюминия... это в априори нереально - по этому авто из алюминия - на клею и заклёпках - и как это повторят в сервисах - уже смешно...

Сообщение отредактировал Шем - 28.10.2017, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 29.10.2017, 8:54
Сообщение #2194
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Господин поручик @ 28.10.2017, 10:18) *
Может он и варится, но попробуй найди сервис с такой услугой. Официалы, скорей всего отмахнутся...ссылаясь на регламент-мол, только замена...А неофициалы...дык те всё делают-и чугун варят и литые диски варят...всё варят...лишь бы денег зарабоатть) loony2.gif

А зачем мне сервисы? туда только развал делать езжу,на 3D стенде,остальное сам своими силами,вплоть до сварки и прочего

Цитата(Шем @ 28.10.2017, 22:41) *
Я бы сказал - попробуй завари тонкий лист алюминия... это в априори нереально - по этому авто из алюминия - на клею и заклёпках - и как это повторят в сервисах - уже смешно...

ну да,так же как и поезда скоростные- все вариться либо п\а (толстый металл от 1,2мм) либо TIG,тот и другой тип сварки у меня есть,кузов практически не несет нагрузки (крылья,капот,багажник) который страдает в мелких дтп,при желании варят 2 пивных алюминиевых банки TIGом и все прекрасно-хотя там не металл а фольга.

А статьи с журналов-почитайте иностранные издания про автоваз,который машиной не считается даже,мне куда более интересен отзыв человека,который не один год ездил-он может объективно сказать что к чему и почему

Пробежался я значит по ценам- ну в статье я не могу сказать где им такие цены сказали,проверил по своим аккаунтам-цены такие

Передний тормозной диск



Колодки тормозные передние



Колодки тормозные задние



Радиатор (почему они AVA взяли я хз,Nissense в разы лучше при разнице в цене 800руб)



Рычаг передний нижний



суммируем=18 207руб. В статье сумма=25 320руб. Ну как бы да,экономия еще на одно ТО. Кто не верит проверьте артикулы,все от А8 D2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 29.10.2017, 17:05
Сообщение #2195
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 29.10.2017, 7:54) *
ну да,так же как и поезда скоростные- все вариться либо п\а (толстый металл от 1,2мм) либо TIG,тот и другой тип сварки у меня есть,кузов практически не несет нагрузки (крылья,капот,багажник) который страдает в мелких дтп,при желании варят 2 пивных алюминиевых банки TIGом и все прекрасно-хотя там не металл а фольга.

суммируем=18 207руб. В статье сумма=25 320руб. Ну как бы да,экономия еще на одно ТО. Кто не верит проверьте артикулы,все от А8 D2

1. Производители дураки - не варят алюминий ;)... идиЁты - клеят. клепают - а тут любой Вася за бутылку - всё, варит из пивных банок smile3.gif нолько оперение так же несёт защитную функцию на ровне с каркасом безопасности - деформация металла - гасит силу удара - но это мелочи.

2. Интересный набор - а что в машине больше менять не чего? Или может список продолжим? На страницу, другую... при том по ходовочки накидаем оригинл ;)
Собственно не для спора - хочется покупай, здесь же нет ни каких противопоказаний - главное,ю что бы хотелось и моглось... тем более семьи нет - авто вполне заменит жену ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 30.10.2017, 8:08
Сообщение #2196
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 29.10.2017, 17:05) *
1. Производители дураки - не варят алюминий ;)... идиЁты - клеят. клепают - а тут любой Вася за бутылку - всё, варит из пивных банок smile3.gif нолько оперение так же несёт защитную функцию на ровне с каркасом безопасности - деформация металла - гасит силу удара - но это мелочи.

специально для вас,на ролс ройсе тоже кузов клеят или на заклепки? Или о ужас ВАРЯТ,при том на пространственной раме 2000 сварных швов,даже крыша приваривается,как же так?

https://youtu.be/rBgn3CSNQss?t=4m30s

заклепки используют в авиации потому как они позволяют сделать "мягкое" соединение и от вибрации (которой в самолете всегда много) заклепки позволяют не лопнуть соединениям,ни для кого не секрет- сварка хуже переносит вибрации и нагрузку на срезание. У машины иной вид нагрузок,вибрации гасит подвеска и демпферы-поэтому их и варят
Цитата(Шем @ 29.10.2017, 17:05) *
2. Интересный набор - а что в машине больше менять не чего? Или может список продолжим? На страницу, другую... при том по ходовочки накидаем оригинл ;)
Собственно не для спора - хочется покупай, здесь же нет ни каких противопоказаний - главное,ю что бы хотелось и моглось... тем более семьи нет - авто вполне заменит жену ;)

мне оригинал не интересен,я уже писал что производители авто не производят запчасти,они их заказывают в ОЕМ комплектации (сли кто не знает без упаковки и опознавательных знаков,либо стоят клейма производителя) но например зачем мне платить 5000руб за колодки "оригинал" если их делает ATE? и стоят они почти в половину дешевле? Если задние тормоза стоят LUCAS (а сейчас лукас произвел слияние с TRW) смысл мне брать колодки за 2500 если TRW стоят 1000руб? и они являются оригиналом,эти тормоза и делал LUCAS TRW,то же самое по ходовке-смысл мне брать оригу-если например TRW и RTS делают очень качественную продукцию гораздо дешевле? про лемфордер не могу сказать-много палева развелось,да и брака тоже.
Ровно так же и по мотору-смысл мне брать за конские бабки оригинал,если известно что детали для двигателей немцев делает Kolbenshmidt и MALE? У Kolbenshmidt еще удобно можно проверить оригинальность детали,просто в приложении вводишь 16 знатный код и он тебе говорит оригинал или нет,вот с вкладышей на ауди проверил-оригинал,значит ходить будет долго




Цитата(Шем @ 29.10.2017, 17:05) *
тем более семьи нет - авто вполне заменит жену ;)

вот тут интересно-если я не женат то у меня нет девушки? slezu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 9.12.2017, 21:24
Сообщение #2197
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



здесь много надо писать! а я с фотиком не розобрался fffuuu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 9.12.2017, 23:08
Сообщение #2198
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(oledg @ 9.12.2017, 20:24) *
здесь много надо писать! а я с фотиком не розобрался fffuuu.gif

А что с ним то разбираться - заряжай, да щёлкай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 18.12.2017, 0:03
Сообщение #2199
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(Шем @ 10.12.2017, 0:08) *
А что с ним то разбираться - заряжай, да щёлкай.

жди а то я еще не прывык! stop.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.12.2017, 23:37
Сообщение #2200
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Шем @ 9.12.2017, 22:08) *
А что с ним то разбираться - заряжай, да щёлкай.


Чот напомнило)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 108 109 110 111 112 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:15