IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ИЖ Юпитер 5, Интересный аппаратик)))
filipp
сообщение 14.6.2012, 10:59
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.1.2010
Из: Екатеринбург Уралмаш
Пользователь №: 24922
Машина:21053
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(VaSer @ 14.6.2012, 10:40) *
Не помню уже откуда стырил, но стырил! Вот именно так датчик на корпус, шторку на ротор, провода к коммутатору и бабине. давно это было))) я в то время еще бегал литье на ИЖогу искал)))
Загугли. много инфы про это.
ВОТ еще нащел, но тут по моему шторка для плахи, на юп нужно делать как на видио, главное подогнать шторку хорошо, а то датчик разлетается в хлам))

Спасибо. Вот так и делал тоже, но коленвал у меня чуть гуляет из-за левого подшипника заменю его в ближайшее время.
Плюс пластина неперпендикулярно ротору почемуто и пластина затирает датчик, что ей нужно.
Датчик у меня самый обычный, может другой найти какой. Кстати делал узкий заградитель, но импульс слабеет с оборотами и просто как отсечка получается.
Кстати желательно зазор на свече ставить 1...1,1 мм для увеличения площади контакта искры со смесью т.к. в БСЗ автомобиля в разносчике трамблера имеется зазор около 0,3 мм. То 0,3+0,8=1,1 мм.
И обязательно использовать свечи и вв провод с сопротивлением для уменьшения нагрузки на коммутатор.

Цитата(Роман Кировоград @ 14.6.2012, 14:09) *
Зачем переднее крыло задрал, у Юпитера 5 оно хорошо по колесу смотрится, да и хром как вроде должно быть?

У меня тоже задрано. Когда по глине или пашне мокрой едешь, забивается и тормозит и не едет из-за этого, а закрепив так сбивает всю кашу и едет хорошо. Еще рекоммендую на перед 19" поставить, так глушитель целее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 14.6.2012, 11:18
Сообщение #22
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



По поводу зажигания - да, БСЗ вещь отличная, но пока руки точно не дойдут. Отлажу родные кулачки и буду кататься.
По поводу крыла - его задрал преждний владелец, так как лазил везде на нем. Согласен - по грязи просто отличное решение, но я буду делать асфальтовый мот. Хромовое крыло уже нашел,в выходные забираю и буду ставить, может даже подрежу его немного. А колесо переднее наоборот поменьше планирую поставить-планируется постройка мини-чоппера)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 14.6.2012, 11:31
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(Slay @ 14.6.2012, 13:18) *
По поводу зажигания - да, БСЗ вещь отличная, но пока руки точно не дойдут. Отлажу родные кулачки и буду кататься.
По поводу крыла - его задрал преждний владелец, так как лазил везде на нем. Согласен - по грязи просто отличное решение, но я буду делать асфальтовый мот. Хромовое крыло уже нашел,в выходные забираю и буду ставить, может даже подрежу его немного. А колесо переднее наоборот поменьше планирую поставить-планируется постройка мини-чоппера)))

Тебе бы еще литье, да вилку пневмогидравлику с дисковыми тормозами! но их найти сейчас практически не возможно((( я себе кое как отрыл новую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 14.6.2012, 11:59
Сообщение #24
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Тебе бы еще литье, да вилку пневмогидравлику с дисковыми тормозами! -=это мечты, найти их у нас почти не реально.Бедем лепить из того что есть, при самом минимальном бюджете)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGR
сообщение 15.6.2012, 20:54
Сообщение #25
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: ДГР
Сообщений: 1637
Регистрация: 5.9.2010
Из: Казахстан
Пользователь №: 37677
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 23 раза



я бы покрасил в ярко красный(если незаморачиватся с переделкой цвета в документах) или в черный металик,полирнул все до блеска,диски бы обновил,"лобовое"стекло бы обновил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 17.6.2012, 6:19
Сообщение #26
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Бюджет пока не позволяет размахнуться на все дела. Снача приведение в порядок зажигания и ходовки.
Диски-сзади хром,(отмыть только надо), спереди тожк хром со временем будет.
Ветровик точно менять не буду-сейчас таких уже не найти-отмою и закреплю по другому.
Вот еще ссылочку откопал -
http://vk.com/doc16541339_108412771?hash=e...969be7eb9a124ed

Забыл добавит - звезда будет на 19 - досталась на халяву)))
Поставил вчера новые свечи Бриск - 80 рублей штучка, приобрел контакты-200 рубчиков, если вечером свои не отлажу-поставлю новые.
Аморты задние надо менять - правый течет, левый-шток сломан-есть на халяву пара б/у-надо забрать и посмотреть.

Сообщение отредактировал Slay - 17.6.2012, 6:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 21.6.2012, 5:45
Сообщение #27
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Ну даже не знаю с чего и начать.В общем два вечера мучал зажигание - ну не работают цилиндры синхронно и все тут!!!Плюс какой то не совсем не понятный звук с левой стороны - цепь на коробку наверное.В общем к 9 вечера добился таки своего - не идеал конечно, но вполне сносная работа. Заводится правда с 6-7 кика, и звук((( Ладно подумал я - в субботу на учет поставлю и потом поменяю цепь. В 9 вечера собрался с дачи ехать домой и решил еще разок его завести -порадовать себя звуком выхлопа.Завелся опять с 6 кика, стоит работает, прогрелся-чуть погазовал, еще газку поддал-обороты берет уверено-тут раздается странный бряк и мот глохнет((((Потихоньку прокручиваю-вроде все норм, пробую завести - из левого цилиндра пчих и все((( Порадовал, епть себя звуком(((
Откручиваю глушитель-так и есть censored.gif censored.gif censored.gif - высыпаются кусочки кольца(((Ладно-кольца поменять - мелочи жизни, а что это за странный треугольный кусочек металла???? censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif - на левом цилиндре и юбке поршня абздец(((причем куски упали в картер((( Ну хоть природа звука стала понятна.
Ну что-снимаем в сборе коробку и картерину с рамы, попутно соскребая ножом вековые отложения грязи (набрал в общем два тазика всякой гадости) и вытряхиваем все из картера, крутим КВ и трясем...Крутим и трясем...В общем к часу ночи вытряс все что было в картерине (ну не охота мне ее половинить, надеюсь что больше ни чего не осталось),отскоблил немного от грязи (до идеала конечно очень еще далеко, но хоть что то)..Поставил двигатель на стульчик и поехал домой.
Сегодня надо его застраховать, а в субботу на 8 утра я записан на постановку на учет((((План на сегодня-после работы попробовать отыскать новые поршня с кольцами и попробовать за вечер собрать его. Завтра обкатать и вечером съездить за брошенной в деревне люлькой, а в субботу на учет-надеюсь успею.

Сообщение отредактировал Slay - 21.6.2012, 5:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 22.6.2012, 3:33
Сообщение #28
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Заехал вчера на обеде в магазин,хорошо что догадался цилиндры с собой взять-с трудом подобрал поршни. Попутно-нижние мягкие прокладки, верхние медные прокладки,два комплекта стопоров, два пальца, 4 кольца. Все обошлось в 482 рубля-дешево и сердито.
Вечером после работы-опять на дачу в гараж. Старые поршня снялись легко, с новыми маленько посложнее но все равно поставил-даже придумал из подручных материалов "задавливатель" пальца в поршень.Самое муторное - отдирать прикипевшие прокладки-прикипают насмерть - потратил кучу времени. Немного помучался (сказывается отсутствие опыта) с установкой цилиндров и запихиванием в них колец с поршнями.Собрал движку на стульчике - с большим трудом прокрутил ключом за вал генератора - удачно поршня подобрал)))
Воткнул движку на место - блин не совсем удобно одному))))Накинул карб, воздухан, кику....И тут шальная мысль - пока движку тряс масло из полости маховика наверное ведь вылилось????Как его теперь туда залить то????Но все гениальное просто - ложим мот на бок, отворачиваем верхний болтик крепления крышки и медицинским шприцом вкачиваем туда масло.Опять засада-масло то я на дачу не привез -что залить в коробку???-обшарив все полки нашел политра трансмиссионки жигулевской и политра дизельного-все смешал и в коробочку. Голова то понимает, что зажигание надо перевыставить-но времени уже нет-вечер давно-пробую завестиь-тяжеловато стало поршня проворачивать, зато даже в глушаках слышно как смесь выкидывает)))С небольшими мучениямит завелся и заглох....еще разок-опять завелся и заглох...В гараже не продохнуть-поршня то обильно маслицем смазал когда ставил. Краткий итог такой-выставлять зажигание и заводить-заводиться опять на одном правом цилиндре.Дособирать мелочевку и в путь.Надеюсь до завтра успею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 22.6.2012, 10:13
Сообщение #29
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



А зачем в маховике масло,че оно там смазывает?Насколько помню,там крышки половинок колена с сальниками,да и колено смазывается смесью.А вот маховик...Сам себя что ли смазывает?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 22.6.2012, 12:59
Сообщение #30
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Я конечно не спец еще по движкам, но уж коли есть трущиеся детали - должно быть и масло. Хоть его там и не много - по букаварю - 100 гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filipp
сообщение 22.6.2012, 13:14
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.1.2010
Из: Екатеринбург Уралмаш
Пользователь №: 24922
Машина:21053
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 23 раза



Манжетки мажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 22.6.2012, 13:48
Сообщение #32
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



А почему вы решыли что масло вылелось?Картер то не поовинился,или вы открывали лючек маховика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 23.6.2012, 5:14
Сообщение #33
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.6.2012, 17:48) *
А почему вы решыли что масло вылелось?Картер то не поовинился,или вы открывали лючек маховика?

Хороший и правильный вопрос-внимательно изучив чертж двига понял что ни куда оно от туду дется не могло.Наверное его там с рождения мало было)))
Вчера три часа воевал с ним-не работает левый цилиндр и все. Заменил последовательно все от свечей до кондеров(((((((Правый работает, левый нет(((Последняя мысль была - за баню, облить бензином, сжечь и расстрелять.....
В общем разложил вчера на столе - контакты, кондер, катушки, броники, свечи...В общем вечером буду заново схему собирать-работала же ведьь она!!!
Поставить на учет сегодня, соотвественно не получилось, хорошо хоть вчера успел застраховать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 23.6.2012, 6:22
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Юпитеровская болезнь! от этого я избавился с помощью БСЗ, полировкой впускного коллектора и установкой карба.(не помню как он там называется,с круглой заслонкой) еще я ставил 2карба, варил коллектора, прикольно получилось! вот только с синхронизацией мучился долго(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 23.6.2012, 10:50
Сообщение #35
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Возможно повреждена или замыкает на масу проводка к катушки зажыгания левого цылиндра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 23.6.2012, 10:52
Сообщение #36
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Полировать коллектор нельзя,а вот два карба и БСЗ его оживляют очень даже не чего.
С круглой заслонкой это что за карб такой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 23.6.2012, 10:55
Сообщение #37
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 11:52) *
С круглой заслонкой это что за карб такой?



Наверное микуни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 23.6.2012, 14:04
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 12:52) *
С круглой заслонкой это что за карб такой?

Вот

Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 12:52) *
Полировать коллектор нельзя

Это почему еще? жиговский можно, а на моторе незя что ли?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 23.6.2012, 14:45
Сообщение #39
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Блин,я думал и правда с круглой заслонкой,а это цилиндр))У меня такой стоял.

Полировать до зеркала нельзя ,должна быть шероховатость-это давно известно!Зайди в тему про доработку ГБЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 26.6.2012, 11:10
Сообщение #40
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



OPTIMUS PRIME-прочитай посты выше - все последовательно от кондеров до свечей переставлял с тцилиндра на цилиндр-все рабочее.
Народ - притормозите мысли о тюнинге, мне бы хотя бы в рабочее состояние его привести. Причину кажется нашел - провод на кулачок прерывателя. Два дня не подходил к моту - времени не было-сегодня вечером полезу собирать схему, поставлю новые прерыватели и выставлю зажигание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:43