IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SvatSV. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2018, 20:37 Дополнительный штуцер во впускной коллектор
Цитата(Megartonus @ 17.6.2018, 20:38) *
Спасибо, завтра гляну. Просто где-то читал что там не сквозное отверстие в коллектор.

Отверстие "глухое", по крайней мере у меня так было. Для подключения эконометра сверлил сверлом диаметром 0,8-1 мм.
Megartonus
27.11.2017, 1:21 Стартер
ВСЕ проблемы
Tolik2402, спасибо. Только:
1. я из Украины.
2. На свой стартер отдельно втягивающего не видел. По ссылке очень похож для 2110 Bosch, но цена у них не демократичная.
3. Как писал выше, дело скорее всего не во втягивающем, а в АКБ.
Tolik2402
14.10.2017, 17:24 Стартер
ВСЕ проблемы
Цитата
Очень прошу помощи, у кого какие мысли?

ИМХО, если чисто от аккума работает нормально, то надо искать причину во внешней проводке. Ещё раз внимательно осмотреть силовые провода и заделку наконечников, проверить массу. Провода со временем могут окисляться (под изоляцией зелёный налет), жилки обламываться, сечение провода тем самым уменьшается.
Контакты втягивающего в каком состоянии? Если реле разборное - разобрать и осмотреть, если нет, то хотя бы проверить замыкание на омметр. Ну и КЗ обмоток ротора/статора исключать тоже не стоит.
nvlt22
12.9.2017, 18:23 И снова наш любимый перегрев
Помогите мужики
Цитата
Прям таки плунжерный? smirk2.gif Это что, ТНВД? smirk2.gif

Ещё разок офтопну и прекращаю флудить на эту тему.
Шестёрку покупал уже с пекаровским б/н. Т.к. езжу в основном на газу (тем более летом), то он мне мозгу не колупал. Пока не лопнула пружина на ручке ручной подкачки. И пошел я на авторынок покупать ДААЗовский (хотя бы потому, что диафрагма в нем 3 в 1, да и нравится он мне больше) б/н. У большей половины барыг ДААЗа не было, только пекар (ещё и дороже чем ДААЗ). И все в один голос утверждали - бери пекар, он же лучше. На вопрос чем лучше, 8 из 10 продавцов не смогли вообще никак ответить, один сказал что все хвалят и покупают пекар и ещё один сказал, что пекаровский б/н плунжерный. Последнему барыге предложил разобрать при нем б/н и, если он мне покажет где в нем плунжер, то я куплю у него этот б/н. Продаван, ессно отказался.
PS: а я таки нашел и купил себе ДААЗовский, который радует меня и по сей день.
Warrior
14.8.2017, 0:44 Трамблер
ремонт.
Недавно покупал бегунок про запас. Резистор в нем 1кОм. Памятуя о том, что сопротивление оного должно быть в районе 5кОм, подумал что попал на какой-то контрафакт. Ан нет, если верить книге "ВАЗ 2106-03 Техобслуживание, эксплуатация, ремонт (изд. Третий Рим, М. 2008) стр.148, то для БСЗ в распределителе 38.3706 должен быть резистор величиной 1кОм.

Route_66
24.1.2017, 20:59 Не заводится при разных температурах двигателя
вообще
Выскажу своё ИМХО: при исправной системе зажигания (БСЗ) провода с сопротивлением (силиконовое г с ниточным сердечником) работают без сбоев, смысла в многожилке с 0 сопротивлением не вижу.
Warrior
2.11.2014, 13:40 Давление масла
И всё что с ним связано
Цитата
Масляный фильтр меняй. Я тоже так попал. Пол-движка снизу разобрал и никакого криминала, только после этого осенило пойти купить хороший масляный фильтр, поставил, собрал, завёл - и как рукой сняло напасть. Говнище китайское под названием SCT Germany в жизни никогда не куплю больше.

Бинго, в самую точку. Поменял фильтр и ситуация нормализировалась. Правда заменил говнище китайское под названием SCT Germany на говнище китайское под названием SCT Germany. Ещё раз заглючит, куплю мановский фильтр.
super_gut
19.5.2013, 17:44 Стартер
ВСЕ проблемы
Цитата
проблема такая же, ключ поворачиваешь - втягивающее щелкает , стартер не крутит, ключ повернешь несколько раз, машина заводится, стартер и втягивающее проверял - работает, масса вроде в порядке. Вопрос - где то прочитал что дело может быть в зажигании, такая проблема может быть из за неправильно выставленного зажигания?

Была похожая проблема. Сначала со второго перещелкивания ключом заводился, потом с десятого, а дальше больше. Масса с двигателем звонилась, снимал стартер - всё работает. Затем взял наждачкой зачистил кольца на косичке, клеммы АКБ и кольца на проводах, идущие к стартеру - всё как рукой сняло.
DeH

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:35