IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику yanis. Спасибо сказали: 144
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.6.2019, 13:47 Дримлайнер 2.0
Саше надо постараться разобрать левый модуль дворника по-человечьи, без болгары и напильника) Там выпаивать геморно, но реально. Тогда дело, думаю, сдвинется. Хотелось бы увидеть вторую сторону платы в макросъемке. И очень надеюсь, что сколы на мосфетах (или биполярниках) не задели кристаллы. Ждемс)
Route_66
11.6.2019, 3:54 Дримлайнер 2.0
Пробой силовых ключей тоже возможен, но у большинства решилось заменой микрухи tja1020, она как раз с обратной стороны платы. Если ошибка "отсутствие связи с модулем", то она как раз и отвечает за связь, это LIN трансивер. Поправьте, если ошибаюсь...

Цена ей 50р.
Route_66
9.6.2019, 19:28 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Давно пошабашил динамик в правой двери, все порывался выкинуть и новый купить, но что-то за руку держало) Косички к диффузору уже раз менял, в этот раз не звонилась катушка. Думаю, попробую перемотать. Или починю, или выкину наф Глянул в ютубе на опыт одного криворукого и решился)
В кенвуде 2006 года выпуска обмотка АЛЮМИНИЕВАЯ!!! Писец, не ожидал... Было 40 витков дерьма 0.2 диаметра провода в 2 слоя, дома нашел максимально близкий только 0.3 медь, намотал 43, был уверен, что по диаметру катушки не вопхну, зафиксировал лаком для ногтей. Но вошла, приклеил диффузор и вся эта байда заиграла, может чуть тише чем раньше, но низов явно прибавилось))) Такие дела.


OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
8.6.2019, 23:59 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(МЫХЪ @ 8.6.2019, 20:54) *
Я так понимаю все сам делал , или у знакомых????

Сам в деревне. Это последствия латания предыдущими "мастерами", пообрезали снизу усилители (оцинкованные!!) и вварили какие-то полосы для имитации отбортовки..

Цитата(Route_66 @ 8.6.2019, 23:13) *
Да уж, зрелище не из тех, что внушают оптимизм. Могу только пожелать удачи.

Спасибо! Самый гемор позади уже. Замена порога, как оказалось, самый легкий этап..












Сократил фотоотчет по максимуму, времени нет. Еще снимал газобаллон и бак, латал нишу запаски, боковые карманы задних крыльев, днище, усилители,менял топливные магистрали, сдергивал торпеду и варил оторванные ее кронштейны, вибрил, шумил, наводил порядок в проводах и хз скок еще по мелочам
Сразу оговорюсь, красить не собирался ничего, слегка мазнул шпаклей и дунул времянку по свежим местам. Покраска позже, может даже не в этом году.. Есть более важные места для вложений сил и денег пока еще...









МЫХЪ, Господин поручик, OPTIMUS PRIME, Route_66
8.6.2019, 16:10 Дримлайнер 2.0
Если там нет реле на дворники, то медицина бессильна... Если есть, могло просто залипнуть. С блоком управления по кан-шине - увы, не помогу(
А схема проводки есть у кого?
Господин поручик
2.9.2018, 11:26 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Выровнять можно самому без проблем, только аккуратно и через толстые тряпки орудовать надо.
Route_66
24.8.2018, 18:25 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Route_66 @ 18.8.2018, 13:15) *
Затырка вышла на том, что негде было взять синий диод на дальний свет. Не выпускались они тогда ни у нас, ни за бугром. А сейчас вот думаю: хорошо, все-таки, что тогда руки не дошли приборы обуродовать. ))

у меня в приборке все белые стоят на сигнальные лампочки, светофильтры окрашивают) Вот как раз в 80- начало 90-х я мечтал именно о белых, а не синих диодах, так как в продаже были только зеленые и красные, вроде желтые еще. Не буду утверждать, не помню просто)
Жаль, пропало видео, где я наружную оптику при ярком солнце снимал... Может позже еще раз сделаю. Пример из жизни: ночью тащил из Купянска девятку коллеги по работе на галстуке - тот попросил аварийку выключить) Ибо в паре со стопсигналом когда горели, он уже слева-справа ничего не видел)) Сборки диодов по 9 ватт кажись в поворотниках, и по 12 в стопах. (дискретные на 700 мА диодики 3-хваттные) В заднем ходу менял только пару за все время с 2012-2013, так как одна матрица отвалилась от радиатора и сгорела (по 10 Вт)

Все собрано вкупе с хорошими драйверами.


стекла фонарей совершенно стандартные по кругу, так что колхоза не видно)
Route_66
24.8.2018, 18:00 LADA 1600
МОя ЛЮДМИЛКА пока в реанимации
Привет, пропажа)) Хде носило стоко времени, что и пароль забыл?
oledg
24.8.2018, 1:23 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Поздравляю себя, жителей Харькова и всех солидарных с днем освобождения от фашистов!

Ой, снова опоздал часа на 1.5))
МЫХЪ, Господин поручик, технолог56
18.8.2018, 12:14 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Привет) Новодельные лампочки точно 30 лет не прослужат, диодиками не заморачиваешься? У себя накаливания оставил только в дальнем и ПТФ, с 2013 года забыл это понятие-сгоревшая лампа. А светят получше, чем стандартные 5 и 21 ватт. Ибо никакого кетая, все хэндмейд)) slezu.gif
Route_66
25.7.2018, 17:12 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Ментов вызывай и заявление катай, иначе не вернешь, если даже где-нибудь вещи найдуться
.
OPTIMUS PRIME
2.7.2018, 8:03 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
Цитата(Festival58 @ 30.6.2018, 7:24) *
рнзьба во фланце ? Да еще мелкая ...

Мне крупно повезло, что завалялся метчик с мелкой резьбой, а то начал стандартным нарезать и чуть не запорол фланец smirk2.gif
Festival58
29.6.2018, 20:32 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
Цитата(Festival58 @ 29.6.2018, 9:33) *
...полил вдшкой....не много усилия и болт сорван напрочь...я реально был удивлен...

Я тоже ломал этот болт, заепся высверливать потом. Просто раз в год-два надо менять эти болтики с пружинами и полукольцо графитовое, цена смешная. Самое главное, при замене не жалеть графитки) А вот полукольцо смазывать не надо, размягчается.
Festival58
29.5.2018, 18:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Enkei @ 29.5.2018, 18:11) *
Если светлое - то такое масло не надо заливать, имхо. Значит, сольешь светлое, а вся срань в движке останется.

Да ну? rofl.gif А если движок изначально блестит, аки котовы шарики? На газу езжу, масло одно и то же года 4 заливаю, поначалу темнело, теперь пересталоsmile3.gif
Ролакс
23.5.2018, 22:54 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 23.5.2018, 21:37) *
пойду собирать чюмадан...завтра вечером отчаливаем на берег турецкий)

Ну, как говорица, ни гвоздя) И в добрый путь drugba.gif И отчетег потом, куда, зачем? smirk2.gif
Господин поручик
17.5.2018, 6:49 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Да, Миш, точно ЖД отдельно, я чета думал, что нижним ярусом будет) Инфой нас СМИ обделяют, нихрена в новостях про мост не услышал. Да я телек только кино посмотреть изредка включаю.
Спасибо за видос, мост реально крут! Хочется прокатиться)
Ролакс
14.5.2018, 19:42 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Slay @ 14.5.2018, 7:13) *
А если и на левой полосе такая выбоина???

К слову, сорян, не удержался))

rofl.gif
Господин поручик
9.5.2018, 9:20 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Маховик еще родной стоял, а эта сцепа уже 4-я, еще года 2 назад, когда меняли, говорили про подушатанность маховика. Как мне кажется, чем мягче педаль, тем меньше нагрузки испытывает выжимной, корпус у него железный вроде, только внутри пластиковое кольцо. Разглядывать было некогда, мож ошибаюсь.

p.s. неожиданно нашлась причина завышенночо расхода на холостых по БК, с осени у меня плавало 1.1 - 1.4 литра в час, даже по теплу меньше 1.1 не падал. Всего навсего треснувший шланг и подсос воздуха от коллектора до адсорбера, вроде ж менял когда-то... Пока укоротили, расход снова 0.7 - 0.8.
Полгода ездил с дырой в коллекторе...

Еще вопрос, ДД выходит из строя в принципе? Время от времени чек загорается, типа неверный сигнал от ДД. Менять датчик или косу от мозгов пора перетряхивать? Раз в 2-3 месяца помню выскакивали ошибки и по РХХ, даже по ДМРВ 1 раз. Сейчас ипет только ДД.
Festival58
7.5.2018, 18:39 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(Господин поручик @ 5.5.2018, 22:15) *
Ух ты! Ничоси...Невероятно...А как это они стоят на торцах и не падают?!)
C Обновкой тебя. Ян! clapping.gif

Спасибо)

А не падают потому, что стоят между лапами моего импровизированного домкрата, в народе именуемого "роклой"))
Проехал на них уже кил 380, торможение улучшается. Долго притираются... Следы фрезеровки на зеркале дисков не хотят стираться dntknw.gif
Господин поручик
4.5.2018, 19:19 Девочка ЛАДА
ВАЗ2107
Чтоб контактная жила вечно, ставьте 2 релюшки - на зажигание и стартер. Не знаю, как в восьмом семействе, в моей ляде с завода главное реле уже вкорячено, а вот на стартерном сэкономили.
OPTIMUS PRIME
1.5.2018, 22:09 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Route_66 @ 1.5.2018, 19:42) *
2. Искусством цинкования не владею, увы. Мне бы чего попроще. Но чтоб держалось хорошо. ))

Да какое там искусство... Пузырек паяльной кислоты (хлористый цинк в любом радиомагазе за 15-20 грн), кусочек цинка в марле или поролоне, плюс на него, минус на кузов, через лампу 21 Вт, чтоб не было КЗ. Сварганил за 15 минут)
Только благодаря этому методу на дверях моих еще нет сквозных дыр по низам. А с твоей бережной эксплуатацией и необходимость в покраске отпадает.
Route_66
1.5.2018, 12:02 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 1.5.2018, 10:09) *
Cосед по парковке был вахуе...предрек мне месяц высыхания!


У меня сохло больше недели) Когда в луже утонул выше ватерлинии rofl.gif
С праздником, Александр drinks.gif
Господин поручик
21.4.2018, 19:37 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Route_66 @ 21.4.2018, 19:08) *
Весчь хорошая, не спорю. Но наш домашний пылесос не потянет, он 1500 Вт. Зато в гараже розетка есть )

Мой 2кВт, но есть крутилка-регулятор мощности, работает)
Route_66
20.4.2018, 20:06 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.4.2018, 9:30) *
Стараемся


После оцинковки ездил с голым металлом почти с начала Марта,неоднократно попадал под дождь, частые мойки, проблем не обнаружил

Аналогично, ездил почти год с голым цинком, начал слазить только под конец зимы, реагенты и все такое. А на голом металле появилась дыряка за это время)
OPTIMUS PRIME
1.4.2018, 7:58 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
По-моему, ерунда с 5-й сухой передачей касается только классики)
Моя основная передача -5, в городе и за, втыкаю на 60, кроме подшипника первичного ниче не гремит, масла в КПП 4 л.
Festival58

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:00