IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страховой взнос по ОСАГО после ДТП., на сколько дороже?
junkers
сообщение 31.10.2008, 9:44
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 1483
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера попал в мелкое ДТП. Это второе по счёту за последние полгода, где я оказываюсь виновником. Стаж у меня 1 год и 8 месяцев, то есть трёх лет я ещё не наездил. Вопрос такой: насколько увеличится мой страховой взнос по ОСАГО при продлении полиса? Мне один знакомый сказал, что не должен увеличиться, так как трёх лет стажа у меня нету и плачу я итак по максимуму. Но хочется всё же удостовериться)) Заранее спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chpok
сообщение 31.10.2008, 11:04
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый, но вежливый...
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1232
Регистрация: 17.6.2008
Из: Архангельская обл, 29 rus
Пользователь №: 3761
Машина:Kia Ceed
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 4 раза



ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2006 года

Дело N 83-ад06-1

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Б. на постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года, решение судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, в отношении Б.,

установил:

постановлением заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года Б. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 800 рублей за управление автотранспортом без страхового полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
Решением судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, оставленным без изменения решением Брянского областного суда от 7 июля 2005 года, жалоба Б. оставлена без удовлетворения.
Председатель Брянского областного суда 10 января 2006 года отказал в пересмотре судебных решений.
В жалобе Б. ставит вопрос об отмене постановления заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года и судебных решений, считая их незаконными.
Изучив материалы дела, нахожу, что постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года, решение судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года подлежат отмене по следующим основаниям.
Согласно ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
Из материалов дела усматривается, что 29 декабря 2004 года Б. управлял автомобилем марки ВАЗ-2107, имея полис AAA N 0004773684 обязательного страхования гражданской ответственности, срок которого определен с 24 декабря 2003 года по 23 декабря 2004 года.
Протокол об административном правонарушении в отношении Б. об отсутствии страхового полиса составлен 29 декабря 2004 года, то есть через 5 дней после окончания срока страхования, указанного в страховом полисе.
Согласно п. 1 статьи 10 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора. Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия за новый срок действия договора уплачивается в соответствии с действующими на день ее уплаты страховыми тарифами.
При таких обстоятельствах Б., управлявший транспортным средством в период действия договора обязательного страхования, не превышающего 1 года и 30 дней и имевший при себе страховой полис с истекшим сроком действия, не мог быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.
С учетом изложенного постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года о привлечении Б. к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ не соответствует требованиям закона, поэтому оно подлежит отмене.
Судья Фокинского районного суда указанное нарушение не устранил, в связи с этим принятое им решение от 10 июня 2005 года также подлежит отмене.
По этим же основаниям подлежит отмене и решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, в отношении Б.
Производство по делу в соответствии с п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ подлежит прекращению в связи с отсутствием в действиях Б. состава административного правонарушения.
Руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ,

постановил:

постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года, решение судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, в отношении Б. отменить.
Производство по делу прекратить.




junkers, увеличивается, надо узнать в твоей страховой компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
junkers
сообщение 31.10.2008, 12:14
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 1483
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(chpok @ 31.10.2008, 11:04) *
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2006 года

Дело N 83-ад06-1

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Б. на постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года, решение судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, в отношении Б.,

установил:

постановлением заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года Б. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 800 рублей за управление автотранспортом без страхового полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
Решением судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, оставленным без изменения решением Брянского областного суда от 7 июля 2005 года, жалоба Б. оставлена без удовлетворения.
Председатель Брянского областного суда 10 января 2006 года отказал в пересмотре судебных решений.
В жалобе Б. ставит вопрос об отмене постановления заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года и судебных решений, считая их незаконными.
Изучив материалы дела, нахожу, что постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года, решение судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года подлежат отмене по следующим основаниям.
Согласно ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
Из материалов дела усматривается, что 29 декабря 2004 года Б. управлял автомобилем марки ВАЗ-2107, имея полис AAA N 0004773684 обязательного страхования гражданской ответственности, срок которого определен с 24 декабря 2003 года по 23 декабря 2004 года.
Протокол об административном правонарушении в отношении Б. об отсутствии страхового полиса составлен 29 декабря 2004 года, то есть через 5 дней после окончания срока страхования, указанного в страховом полисе.
Согласно п. 1 статьи 10 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора. Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия за новый срок действия договора уплачивается в соответствии с действующими на день ее уплаты страховыми тарифами.
При таких обстоятельствах Б., управлявший транспортным средством в период действия договора обязательного страхования, не превышающего 1 года и 30 дней и имевший при себе страховой полис с истекшим сроком действия, не мог быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.
С учетом изложенного постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года о привлечении Б. к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ не соответствует требованиям закона, поэтому оно подлежит отмене.
Судья Фокинского районного суда указанное нарушение не устранил, в связи с этим принятое им решение от 10 июня 2005 года также подлежит отмене.
По этим же основаниям подлежит отмене и решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, в отношении Б.
Производство по делу в соответствии с п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ подлежит прекращению в связи с отсутствием в действиях Б. состава административного правонарушения.
Руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ,

постановил:

постановление заместителя командира ДПС ГИБДД УВД Брянской области от 30 декабря 2004 года, решение судьи Фокинского районного суда г. Брянска от 10 июня 2005 года, решение судьи Брянского областного суда от 7 июля 2005 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, в отношении Б. отменить.
Производство по делу прекратить.




junkers, увеличивается, надо узнать в твоей страховой компании.

Понфтно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
junkers
сообщение 26.12.2008, 22:17
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 1483
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Короче я решил не париться и просто застраховался в другой страховой компании)) Никаких процентов))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 26.12.2008, 23:30
Сообщение #5
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(junkers @ 26.12.2008, 22:17) *
Короче я решил не париться и просто застраховался в другой страховой компании)) Никаких процентов))

скоро такая тема не проканает! Они создают общую базу данных...У некоторых компаний она уже совместная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
junkers
сообщение 2.2.2009, 4:12
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 1483
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 26.12.2008, 23:30) *
Цитата(junkers @ 26.12.2008, 22:17) *
Короче я решил не париться и просто застраховался в другой страховой компании)) Никаких процентов))

скоро такая тема не проканает! Они создают общую базу данных...У некоторых компаний она уже совместная...
Х.з. Старховал у друга, который, собственно, и работает страховым брокером в 23-х компаниях. Он сказал, что в ближайшие пару лет можно париться по этому поводу...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
whitee
сообщение 24.6.2013, 17:01
Сообщение #7
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2013
Пользователь №: 81313
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят такая ситуация месяца 2 назад попал в дтп но оформляли его отвратительно. Все и комисар и гаишники говорили это подстава ребята он ни чего по страховке не получит... В общем виноват был я выписали мне штраф за не выдержанный боковой интервал и уехали. Меня не вызывали ни на осмотры ни куда вообще не трогали после этого. Естественно на полисе пометки о дтп не было. И человек вроде ни чего не получил по страховке.
Сегодня ходил оформлять ОСАГО новый в тот же отдел ну думал они сами скажут было дтп или нет и какая цена. А девушка меня спросила было ли дтп я сказал нет. Она оформила мне полис за 2500 и я уехал.
Вот теперь думаю что дальше будет?
Какие могут быть последствия или дтп реально как такового не было?
Что может быть с моим полисом новым дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.6.2013, 18:45
Сообщение #8
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(whitee @ 24.6.2013, 22:01) *
Ребят такая ситуация месяца 2 назад попал в дтп но оформляли его отвратительно. Все и комисар и гаишники говорили это подстава ребята он ни чего по страховке не получит... В общем виноват был я выписали мне штраф за не выдержанный боковой интервал и уехали. Меня не вызывали ни на осмотры ни куда вообще не трогали после этого. Естественно на полисе пометки о дтп не было. И человек вроде ни чего не получил по страховке.
Сегодня ходил оформлять ОСАГО новый в тот же отдел ну думал они сами скажут было дтп или нет и какая цена. А девушка меня спросила было ли дтп я сказал нет. Она оформила мне полис за 2500 и я уехал.
Вот теперь думаю что дальше будет?
Какие могут быть последствия или дтп реально как такового не было?
Что может быть с моим полисом новым дальше?

Если еще раз влетишь и выяснится что наврал - откажут в выплате по ОСАГО, будешь платить сам.
Если бы признался - сняли бы один балл классности за безаварийность.

Сообщение отредактировал Warrior - 24.6.2013, 18:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
whitee
сообщение 24.6.2013, 18:50
Сообщение #9
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2013
Пользователь №: 81313
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



НУ это толко на этот год? Влетишь узнают или все последующае страхования тоже?

И еще если парню не выпатили меня не тоскали мб и снимать не чего?

Страховых выплат то не было? И ли пофиг главное виноват?

Может лучше пойти сказать что ошибся думал на другой машине попадал а ас вспомнил?

Просто я думал за дтп сразу все скидки гарят а не один класс

Сообщение отредактировал whitee - 24.6.2013, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 24.6.2013, 18:54
Сообщение #10
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
А девушка меня спросила было ли дтп я сказал нет. Она оформила мне полис за 2500 и я уехал.
Вот теперь думаю что дальше будет?

Ну ведь оформленных документов по дтп не было? Значит и дтп не было. Твоя страховая ведь не платила за тебя. Так что все нормально...
Вот у меня были выплаты...теперь полис дороже ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.6.2013, 18:56
Сообщение #11
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(whitee @ 24.6.2013, 23:50) *
НУ это толко на этот год? Влетишь узнают или все последующае страхования тоже?

И еще если парню не выпатили меня не тоскали мб и снимать не чего?

Страховых выплат то не было? И ли пофиг главное виноват?

Может лучше пойти сказать что ошибся думал на другой машине попадал а ас вспомнил?

Просто я думал за дтп сразу все скидки гарят а не один класс


Смотря как влетишь, если "удачно" - будут "копать". Классность - это один из коэффициентов. За безаварийность увеличивается. За аварию - снижается. Иногда проще договориться на месте. Насчет "не выплатили". Парень идет в свою страховую компанию. Та платит и перевыставляет издержки твоей. У них рычаги помощнее. Т.ч. выплатят.

Цитата(Господин поручик @ 24.6.2013, 23:54) *
Ну ведь оформленных документов по дтп не было? Значит и дтп не было. Твоя страховая ведь не платила за тебя. Так что все нормально...
Вот у меня были выплаты...теперь полис дороже ((


Но если документов не было - то конечно. Как говорят полицаи - "Слово к делу не подошьешь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
whitee
сообщение 24.6.2013, 19:02
Сообщение #12
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2013
Пользователь №: 81313
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Да не то разборки были вообще тачку подрезали намеренно но огромное но! Казаки с ментами оказались тут как тут думали деремся из за толчка вызвали всех сами. И деваться стало некуда!

А повреждений у меня вообще нет у него бампер чиркнут на четырке все кричали нам да эт подстава ни че ты типа не получишь ему)) А я говорю я те 200р дам если хочешь ну он в надежде получить и оформили. Вроде бы через зад как то.

Я там еще в объяснитеьной не свой номер написал) И марку не его) Ну потому что сцеились не из за тачек... Если б не казаки с ментами, разъехались бы...

Сообщение отредактировал whitee - 24.6.2013, 19:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Лухменко
сообщение 20.2.2014, 2:05
Сообщение #13
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2014
Пользователь №: 86755
Машина:Ford Focus
Цвет:тёмно-синий
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



скидка за безубыточность называется коэффициент бонус-малус, таблицу с этим коэффициентом и порядок его применения можно найти на сайте об ОСАГО, или на сайте РСА. кому как удобнее. либо можно просто калькулятором ОСАГО посчитать))) Но в таблице видно насколько идет удорожание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паразит
сообщение 15.3.2014, 10:49
Сообщение #14
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Митяй
Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2014
Пользователь №: 87160
Машина:ваз-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Алекс Лухменко @ 20.2.2014, 3:05) *
скидка за безубыточность называется коэффициент бонус-малус, таблицу с этим коэффициентом и порядок его применения можно найти на сайте об ОСАГО, или на сайте РСА. кому как удобнее. либо можно просто калькулятором ОСАГО посчитать))) Но в таблице видно насколько идет удорожание.

страховаться в другой кампании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:40