IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гидрокомпенсаторы клапанов, чтобы было тихо :)
Гость_racer46rus_*
сообщение 30.9.2009, 6:42
Сообщение #181
Нет аватара




Проезжающие






По опыту моей эксплуатации, гидрокомпенсаторы на ваз это очень плохо. вот если поразмыслить, завели машину, гидрокомпенсатор прокачался до упора, а птом от нагрева клапан удлиняется и остаётся приоткрытым, и тишины я особой от них не заметил. Автоваз придумал новые гидрики с новой ГБЦ, вот про их работу я ничего не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xbz
сообщение 5.10.2009, 15:33
Сообщение #182
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 71
Регистрация: 16.6.2008
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 3730
Машина:21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(racer46rus @ 30.9.2009, 11:42) *
По опыту моей эксплуатации, гидрокомпенсаторы на ваз это очень плохо. вот если поразмыслить, завели машину, гидрокомпенсатор прокачался до упора, а птом от нагрева клапан удлиняется и остаётся приоткрытым, и тишины я особой от них не заметил. Автоваз придумал новые гидрики с новой ГБЦ, вот про их работу я ничего не знаю

по ходу всетаки есть зависимость от упругости самой пружины, ибо при таком подходе клапан всегдабудет приоткрыт и быстро прогорит,
громе того я подазреваю что жесткость и упругость самой пружины долждна быть больше чем тоже но у гидрокомпенсатора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вованыч
сообщение 15.10.2009, 10:01
Сообщение #183
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 236
Регистрация: 23.5.2007
Из: Dnepropetrovsk
Пользователь №: 270
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Снежно белый (202)
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 1 раз



Поставил себе Гермесовские гидрокомпенсаторы, понравилась динамика и приятный звук двигателя в салоне, но есть одно но, долго прокачиваются (как на теплом, так и на холодном моторчике), надо где-то 40-60сек чтоб прокачались плунжеры, скажите где я накосячил, по-моему они должны торохтеть не более 20сек. пальцем плунжеры не продавливаются, особых подтеков масла в рампе нету...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 15.10.2009, 17:48
Сообщение #184
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Проседать они должны 2-2,5 мм. Ну тарахтят, ну и хрен с ними. Чтож из-за этого делать отдельный масляный насос на пуск? Теперь ставь масляный фильтр с обратным клапаном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вованыч
сообщение 16.10.2009, 9:40
Сообщение #185
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 236
Регистрация: 23.5.2007
Из: Dnepropetrovsk
Пользователь №: 270
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Снежно белый (202)
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 1 раз



Млин теперь начало несколько плунжеров тарахтеть после полного прогрева, хотя на динамике и работе двигателя не отразилось никак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вованыч
сообщение 21.10.2009, 9:03
Сообщение #186
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 236
Регистрация: 23.5.2007
Из: Dnepropetrovsk
Пользователь №: 270
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Снежно белый (202)
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 1 раз



Оказалось не прокачиваются 1,3,5 плунжеры, клапан герметичен, масло по рампе поступает, а в плунжер не закачивается... Какие мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 21.10.2009, 11:53
Сообщение #187
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Проблема проста. Только я сначала почитаю комменты других, поуссываюсь, а потом отпишу в ЛС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hangook
сообщение 21.11.2009, 12:29
Сообщение #188
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 21347
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(UntameD @ 7.8.2007, 18:41) *
интерестно,я снова задумался!!!стоит вобще заморачиваться или нет???
вопрос наверно риторический.У кого-нибудьс форума стоят сиё произведение автопрома ещё, или только у Мыша?

Как только купил шестерку,сразу поставил гидрики,нареканий нет,ставил сам,от Шеви-Нива.Пробег двигателя 170 тыс.км.Расточки не было,менял кольца.Очень важна хорошая работа масляного насоса.еще поставил газовое оборудование,так что езжу и наслаждаюсь.

Сообщение отредактировал hangook - 21.11.2009, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВаНеК
сообщение 19.3.2010, 8:29
Сообщение #189
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 610
Регистрация: 2.1.2010
Из: Северодвинск
Пользователь №: 24280
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 2.8.2007, 21:23) *
Моя цель была - получить необслуживаемый двигатель.
С установкой гидрокомпенсаторов, БСЗ и автоматического натяжителя цепи я её достиг.


ну вот я хочу тож необслуживаемый...))) сложно ли самим в гараже ставить гидрики? а если давляк масла слабый? в холостую почти 0, на 2000 окло 2кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 19.3.2010, 8:49
Сообщение #190
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Давление масла нипричем. ГК сами насосы, им только масло подать, они сами им наедятся. Главное, подвод масла сразу сделать герметичным, чтоб ни капли не сочилось. Масляный фильтр возми с обратным клапаном. Главная неприятность гидириков - они вывинчиваются, нужно крепить их.
Поднять давление масла по нынешним временам не проблема. Только до установки гидриков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВаНеК
сообщение 20.3.2010, 9:07
Сообщение #191
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 610
Регистрация: 2.1.2010
Из: Северодвинск
Пользователь №: 24280
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



ну я вот хочу приурочить к следующей замене масла, ремонт (или замена) маслонасоса, установка БСЗ и гидриков... вчера машинка пробежала отметку 99999 )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 20.3.2010, 9:31
Сообщение #192
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Маслонасос не трогай он нипричем, да и тронуть ты его не сможешь.
1. Отмой двигатель внутри набело.
2. Залей масло п/с
3. Добавь Ремет, сторго по инструкции и катайся в режиме обкатки.
4. Как давление масла подрастет до приемлемой величины, промой двигатель, чтоб Ремета там ни грамма не было.
5. Ставь гидрики.
6. Потрахавшись с установкой, радуйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВаНеК
сообщение 20.3.2010, 19:03
Сообщение #193
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 610
Регистрация: 2.1.2010
Из: Северодвинск
Пользователь №: 24280
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ludvig @ 20.3.2010, 9:31) *
Маслонасос не трогай он нипричем, да и тронуть ты его не сможешь.
1. Отмой двигатель внутри набело.
2. Залей масло п/с
3. Добавь Ремет, сторго по инструкции и катайся в режиме обкатки.
4. Как давление масла подрастет до приемлемой величины, промой двигатель, чтоб Ремета там ни грамма не было.
5. Ставь гидрики.
6. Потрахавшись с установкой, радуйся.

думаешь не причем? я думал ремкомплект поставить, да фильтрик (ершик) заменить в нем

можно ли Ремет залить щас в п/с? а то дважды лить масло как то накладно типа как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 20.3.2010, 21:17
Сообщение #194
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Накладно в бак бензин заливать. Маслонасос не трогай, он впорядке. Можешь сделать по-своему, потом не скули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 20.3.2010, 21:19
Сообщение #195
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



От перечитал всю тему, и так и не понял, работают все-таки гидрики, или нет. Ездил с ними кто-нибудь хотя б тысяч 50? Да и вообще стоит ли овчинка выделки? А если и стоит, то какие надо брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 20.3.2010, 21:48
Сообщение #196
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Если правильно, по инструкции установить, то работают. Причем работают замечательно, в машине тихо, как в иномарке.
Сейчас гермесовские наверно не продают, только нивские. Их установка попроще, см. на форумах. А рампу продают отдельно. Нужно до установки знать до мелочей их принцип работы и назначение каждой детальки. Это как залог правильной работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bubon
сообщение 16.4.2010, 16:34
Сообщение #197
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1527
Машина:Ваз 2106
Цвет:серо-белый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Недавно застучали. Стоят Гермес. Ставил лет 5 назад. Сначала ставил старого типа, это такие с металлическими трубочками с резиновыми прокладками. Их не ставьте, поверьте..... Г... полное. Поставил Гермес. Лучше, попроще в установке, хотя помню ставил 1.5 дня. Но это от незнания, руку надо набить. В принципе за один раз набиваешь. Сейчас часа за три поставлю, может меньше, при условии наличии всех инструментов и зап. частей к головке( на всякий случай, шпилек всяких и т.д. и т.п.) Единственный недостаток в Гермесе, я так считаю, это пластмассовые части. А особенно на рампе. То ли от температуры, то ли от чего то другого, они как то пересыхают, деревенеют и крошаться. У меня было так. Начали стучать как то перерывами, на холодную, на горячую. Все не мог понять. До этого хватало просто подтянуть цилиндры гидриков. Вскрыл, начал поднимать распред, сломался пластмассовый переходник от рампы к к трубочке, которая идет к постели распреда. Он до этого только треснул, я его затягивал хомутом. Видно он совсем "кончился" и масло стало просто уходить, а как давишь на газ, то не успевает, я так думаю. Волосы все имеющиеся встали дыбом. Додумался, взял переходник от старого комплекта гидриков, там он благо алюминиевый. Рассверлил, вставил. Счастье...... Черт меня дернул проверить плотность соединения, ...... ломается переходник к 5-6 гидрику, я в трансе.Додумался, припаял, опять таки со старого компл. мет. трубочку, намотал ФОМ, но уже без настроения....Дальше хотел слегка подстучать с торцов для верности и соосности. Даподстучался......откалывается кусок от торцевого переходника. Хорошо что только кусочек, намотал ФОМ и быстро собрал, нахрен....Короче, пластмасса или там капрон, незнаю, через пять лет становиться Кириешками с икрой красной ..... Хватило на дня четыре, ну и слава богу, дела успел сделать. Опять додумался. Купил от ш-нивы рампу металлическую где то за $30, а конструкция гидриков то разная. Додумался, хорошо что нашел медные шайбы, прям 1 в 1 подходят. Подложил по 1 шайбе под рампу и по две между ней и гидриком. Вроде пока тишина, но жду...... Но есть опять задумка....В старом комплекте есть такие сдвоенные мет. шайбы с лепестками, чтоб гидрик не откручивался. Как застучат, сразу меняю распред на нивский и переоснащаю гидры. Я думаю что стоит. Из всего этого итог: Зачем заморачиваться разными, ставьте сразу от Ш-нивы. Надежнее, поверьте....Хоть и дороже намного, но это все окупиться, еще раз поверьте....... Да и установка проще. Верьте мне, товарисчи.......дядька не обманет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Lektor
сообщение 22.4.2010, 0:17
Сообщение #198
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 87
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9211
Машина:ВАЗ-21053, LADA Kalina Sport 1.6
Цвет:Разный
Год Выпуска: Разный
Спасибо сказали: 0 раз



Я конечно задумался, что бы поставить на свою карбюраторную классику с нивским двигателем. ГК от 21214
Смущает одно. Прочел в инструкции к Инжекторной ниве:

Цитата
Привод механизма газораспределения – однорядной цепью. Соответственно, звездочки коленчатого и распределительного валов, а также вала привода масляного насоса – тоже однорядные; они невзаимозаменяемы с деталями двигателя мод. 21213. При этом число зубьев звездочки вала привода масляного насоса уменьшили с 38 до 30 (синхронизация оборотов для работы датчика-распределителя зажигания здесь не нужна), тем самым повысив производительность масляного насоса (это необходимо в связи с появлением гидронатяжителя цепи и гидроопор рычагов клапанов).


Надеюсь объяснять не нужно, чего меня именно смущает?

Сообщение отредактировал Dr. Lektor - 22.4.2010, 0:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 22.4.2010, 8:00
Сообщение #199
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Горе от ума. А вот повысили производительность масляного насоса. У тебя нет такой возможности и не надо. Компенсаторы масло не потребляют. Если очень хочется заморочиться, приделай предпусковую прокачку масла. Гидронатяжитель цепи - зло, очень плохо мотору на пуске от болтающейся цепи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bubon
сообщение 24.4.2010, 11:10
Сообщение #200
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1527
Машина:Ваз 2106
Цвет:серо-белый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Dr. Lektor @ 22.4.2010, 0:17) *
Я конечно задумался, что бы поставить на свою карбюраторную классику с нивским двигателем. ГК от 21214
Смущает одно. Прочел в инструкции к Инжекторной ниве:

Цитата
Привод механизма газораспределения – однорядной цепью. Соответственно, звездочки коленчатого и распределительного валов, а также вала привода масляного насоса – тоже однорядные; они невзаимозаменяемы с деталями двигателя мод. 21213. При этом число зубьев звездочки вала привода масляного насоса уменьшили с 38 до 30 (синхронизация оборотов для работы датчика-распределителя зажигания здесь не нужна), тем самым повысив производительность масляного насоса (это необходимо в связи с появлением гидронатяжителя цепи и гидроопор рычагов клапанов).


Надеюсь объяснять не нужно, чего меня именно смущает?




Ставь, не смущайся, не пожалеешь тем более двиг нивский. Ребята ставили и всё было нормально. Просто я мучался с Гермесом, а от Шеви проще да и надежнее, Гермес не везде продается, а Шеви хоть пруд пруди, правда, дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:57