IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мурманск-Тула-Волгоград-Мурманск, Знатно прокатился
Minya
сообщение 12.7.2012, 13:07
Сообщение #1
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Всем привет! Позвольте поделиться впечатлениями от поездки по маршруту Мурманск-Тула-Волгоград-Мурманск на ВАЗ-21063.

Сначала немножко о моем вазике. Точне о моей ) (у меня машина "ОНА"). Итак на момент начала путешествия пробег составлял 162511 км. Год выпуска авто - 1987. Это наш семейный автомобиль. До меня у неё был один единственный хозяин - мой папа, он по настоящему любил её, потому мне она досталась в превосходном состоянии. Я владею им с 2004 года, на момент когда я стал хозяином пробег был примерно 100000 км. Езжу на ней с 2004 года почти каждый день, было время, работал на ней в такси. Примерно на 110000 капиталился двигатель (без расточки).

А вот и она










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 12.7.2012, 13:17
Сообщение #2
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Машинка конечно знатная, но где же про путешествие - Мурманск-Тула-Волгоград-Мурманск?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 13:43
Сообщение #3
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Совершить подобное путешествие я собирался ещё прошлым летом, но не получилось по семейным обстоятельствам.

И вот в июне я прошел техосмотр (прохожу всегда сам по-чесноку), оформил страховку и отправился в путь. Перед техосмотром поменял колодки, глушитель (рычала как спортивный болид, и без всяких там Remusоф grin.gif ) , фильтра, что-то ещё по мелочи. Главным предметом беспокойства была коробка, некоторое время назад при замене сцепления был обнаружен нефиговый радиальный люфт первичного вала. Надо сказать что коробка стоит родная - 4х ступенчатая, за все время ни разу не разбиралась. На высоких оборотах двигателя, при скорости выше 90 км/ч она начинает гудеть, рычаг вибрирует, но подгуживала она сколько себя помню ,а так как передачи включаются четко, не вылетают, никакого хруста не наблюдается, то я продолжаю ездить на ней, откладывая ремонт до "лучших времён" )), кроме того текут сальники первичного и вторичного валов, но терпимо, уровень масла почти не падает, просто держу его постоянно под контролем. Остальные системы и агрегаты, скажем так, были в удовлетворительном состоянии.

Что брал с собой: Коммутатор, крышка и бегунок трамблера, свечи, верхняя и нижняя шаровая б/у, ремень генератора б/у, литр моторного масла, литр трансмиссионного, 0,5 тормозухи, лампочки, передний и задний тормозные шланги, запасная камера помимо запаски (летняя резина стоит на родных дисках без буртика под бескамерку, зато с "ушами" под хромированные колпаки grin.gif ), 10 литровую канистру бензы.

Домкрат, запаска, балонник, свечник, набор инструментов - вожу с собой всегда.

Цитата(payalnikk @ 12.7.2012, 15:17) *
Машинка конечно знатная, но где же про путешествие - Мурманск-Тула-Волгоград-Мурманск?


Щас всё будет grin.gif ok.gif

Сообщение отредактировал Minya - 12.7.2012, 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 17:09
Сообщение #4
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



В 5:30 утра я выехал из Снежногорска, это мой родной городок в 70 км севернее Мурманска. В первый день я рассчитывал проехать максимально возможное расстояние, чтобы на второй день успеть приехать в Тулу до темноты, ибо я там никогда не был и не хотелось там плутать в темноте. Мой путь лежал через Москву, а вот с маршрутом я до начала поездки так и не определился. Из наших краёв до Москвы можно добраться двумя путями: через Карелию-Ленинградскую-Новгородскую-Тверскую область, либо через Карелию-Вологодскую-Ярославскую область. Второй маршрут относитьльно новый, несколько лет назад там дороги не было. Судя по отзывам из энторнетов второй маршрут немножко короче, есть длинные участки без заправок ,глухие места, дорога похуже, относительно первого варианта. Я решил, что определюсь, когда подъеду к Медвежьегорску (там развилка).

Колеса весело понесли меня в южном направлении, и вот первая остановка в Мончегорске, запрвка и короткий отдых










и снова в путь.

Заправился я до полного бака, тем временм Мурманская область, закончилась, началась республика Карелия. Первый населенный пункт в Карелии - Лоухи, когда проезжал его - было пол-бака бензы, хотел заправиться, но глянув на цены 29.70 за литр 92 - поехал дальше, благо в багажнике 10 литровая канистра. Решил тянуть до Кеми - дотянул. Итого я проехал на одном баке 418 км, что порадовало, я думал запас хода 400 км - максимум. Перед Кемью останавливался отдохнуть - на стоянке стояла четверка с мурманскими номерами. подошел поинтересовался куда едут(парень и девушка), оказалось едут на Украину, откуда - из Мончегорска, что тоже порадовало ибо не один я на классике попёрся в такую даль.

Кемь:












Медвежьегорск, я как-то проскочил, не увидев развилки на Вологду, потом глянув внимательнее в атлас увидел, что надо было заезжать в город походу, чтобы уйти на Вологду, ну и ладно зато терзания по поводу выбора маршрута отпали сами собой.

Несколько слов об удобстве: ноги и спина сильно напрягались только первые километров 300-400, потом привык что-ли и перестал замечать, то-же самое по поводу шума двигателя и дороги.

Скоро закончилась и Карелия, началась Ленинградская область. По Карелии было несколько участков дороги, не сказать что прям уж плохой, скорее "так-себе", и пара ремонтирующихся участков без асфальта перед Медвежьегорском, а за Медвежьегорском началась отличная дорога, к тому-же лесная и очень живописная.

Поворот на Кириши в Старой Ладоге возник как-то неожиданно, но указатьль на Москву я все-таки заметил вовремя и свернул с трассы м-18 (Мурманск-СПБ) на небольшой участок дороги, проходящий через Волхов и Кириши, и выходящий на трассу СПБ-Москва.

Участок этот проходит по берегу Волхова, тоже очень живописный, много интересного - плотина Волховской ГЭС - видно прямо с дороги, каой-то монастырь на противоположном берегу - тоже видно, и густые заросли огромного борщевика по обочинам, местами мне казалось что он достигал метров двух в высоту. Где-то между Волховом и Киришами начался туман, сначала низовой, потом в сплошную, а тем временем уже начались сумерки. Одновременно с туманом и сумерками началась плохая дорога - наверно один из самых плохих участков за всё время пути. Честно сказать было немножко непосебе туман, плохая дорога, сумерки, ниодного указателя - куда еду - хер его знает - такое чувство у меня возникло. Надежду вселяли только редкие авто с мурманскими номерами, которые подсказывали что я на верном пути. И вот в тумане я подъехал к перекрестку с Ленинградским шоссе. Тоже было довольно неожиданно: лес, глухомань, туман - и вдруг прямо передо мной оживленнейшая трасса.

Туман ))










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 12.7.2012, 17:12
Сообщение #5
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Интересный рассказ,ждем продолжения drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 12.7.2012, 17:28
Сообщение #6
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



да интересно, ждемс...

вот тока не понял, не ужели эти замечательные накидки-массажоры, на седенье не помогли что первые 300км мучался...
а то про них поют легенды, мол типа без них не куда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 17:30
Сообщение #7
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Свернув на трассу СПБ-Москва ,я стал подумавать о ночевке, ибо проехал уже более 1300 км и чувствовалась усталость. К тому же оживленнейшее движение по ночной трассе, множество фур обгоняющих другие фуры, легковушки и наоборот не располагало к дальнейшему движению. Так я потихоньку доехал до отворотки на Новгород, выехал на объездную дорогу, тут мне и встретилась стоянка где я решил ночевать. Как только я вышел из машины и стал потягиваться, разминая конечности, ко мне подошел чувак и спросил, собираюсь ли я здесь ночевать, я сказал что да, тогда он сообщил мне что стоянка платная, плата за ночь составляет 60 рубасов, я сказал ОК и спросил. можно ли мне встать прям здесь, он сказал, вставай где хочешь, но лучше вон там - и махнул в сторону нескольких уже походу стоящих на ночевке легковушек, ибо могут заставить фурами так, что утром хрен уедешь. Я подумал что это резонно, и припарковался рядом с другими путешественниками.

Ночлег:





Это был час ночи, умывшись, и сходив в туалет я завалился на заднее сиденье. Подводя итоги первого дня я проехал 1508 км, и провел в пути 19,5 часов.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 12.7.2012, 17:31
Сообщение #8
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(Minya @ 12.7.2012, 17:09) *
...Несколько слов об удобстве: ноги и спина сильно напрягались только первые километров 300-400..

Это с непривычки, наверное так долго за рулем еще не сидел...
Цитата(1300SL @ 12.7.2012, 17:28) *
....мол типа без них не куда...

подтверждаю, классная штука. Взял себе на этой неделе.
П.С. единственный косяк - задираются при посадке, постоянно поправлять нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 12.7.2012, 17:35
Сообщение #9
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Цитата(payalnikk @ 12.7.2012, 17:31) *
Цитата(Minya @ 12.7.2012, 17:09) *
...Несколько слов об удобстве: ноги и спина сильно напрягались только первые километров 300-400..

Это с непривычки, наверное так долго за рулем еще не сидел...
Цитата(1300SL @ 12.7.2012, 17:28) *
....мол типа без них не куда...

подтверждаю, классная штука. Взял себе на этой неделе.
П.С. единственный косяк - задираются при посадке, постоянно поправлять нужно

пусть жинка к чехлам прихватит.
пара стежек. и проблема решена.

да, интересный рассказ good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 17:42
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Цитата(1300SL @ 12.7.2012, 19:28) *
да интересно, ждемс...

вот тока не понял, не ужели эти замечательные накидки-массажоры, на седенье не помогли что первые 300км мучался...
а то про них поют легенды, мол типа без них не куда...

Кончно они немножко помогают, но наши родные сидухи - вы сами всё знаете )) А вот по югам ехать ваще приятно - жоппа не так потеет ))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 12.7.2012, 17:44
Сообщение #11
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



вроде, не на юге, живем, спина потеет.., но задумаюсь...

может и в прям поможет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 18:12
Сообщение #12
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Проснулся я где-то в 4 часа, немножко покрутился с боку на бок - заснуть не получилось, и я решил продолжить путь. Умылся, пивнул чайку из термоса, заправился, и в 4:46 тронулся в путь. К этому времени уже рассвело, однако туман не рассеялся а, как мне показалось, даже сгустился. Ленинградское шоссе в это время оказалось относительно свободным, однако туман не позволял поддтопить нормально на гашетку, двигался со скоростью 90-100 км/ч. Проехав километров 150-200, где-то перед Валдаем, я почувствовал что-то неладное, машина начала рыскать по дороге, плавно уходить от прямолинейного движения и никак не хотела возвращаться. Я сразу стал грешить на рулевое, думал разболтатлись рулевае тяги, либо ослабли болы крепления рулевого редуктора. Остановился, все осмотрел - все нормально, постоял подумал, собирался уже продолжить путь и неожиданно взгляд упал на задннее правое колесо - ёптыть - спущено, почти на ободе, плохо конечно, но с другой стороны стала понятна причина, да и не так уж это страшно. Достал запаску, скинул колесо, осмотрел, торчащих из него железок не обнаружил, ну и судя по тому что я столько на нем проехал - спускало очень медленно.

Замена колеса и туман в Валдае:




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 12.7.2012, 18:15
Сообщение #13
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(1300SL @ 12.7.2012, 17:44) *
вроде, не на юге, живем, спина потеет.., но задумаюсь...

может и в прям поможет...

тю если б не помогало,я бы умолчал об этом grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 18:45
Сообщение #14
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Проехав ещё километров 150-200 почувствовал, что засыпаю, всё-таки 19 часов дороги и три часа отдыха дали о себе знать. Веки стали как свинцовые, так и падали вниз, тем временм я миновал Вышний Волочок и прямо за ним остановился на стоянке где родник "12 месяцев", ибо в таком состоянии продолжать движение было просто опасно. Я снова завалился на заднее сиденье и заснул, как мне показалось надолго, однако проснувшись и глянув на часы понял что проспал всего около часа, встал, опять умылся, погнал дальше. Вскоре началась Тверская область, туман рассеялся, солнышко выглянуло.

Заправка где-то перед Тверью



Движение по трассе стало оживленным, чувствовалось приближение Москвы. Видел пару фур валяющихся на боку в кувете, невольно вспомнилось как ночью перед Новгородом они перли обгоняя друг друга и легковушки со всех сторон.

Москву решил объезжать по большому кольцу - тобишь автомагистрали А-108 по совету корешей, к кому собственно и ехал в Тулу.

начинается она в подмосковном Клину ну и потом выходит на Симферопольское шоссе, которое ведет прямо в Тулу.

Чем ближе к Москве, тем плотнее становилось движение, радар-детектор пищал почти непрерывно - вв каждом населенном пункте и под эстакадами установлены камеры. Стали появляться п*сы на здоровенных жипах, которым 120 в левом ряду видите-ли не скорость, подъезжают к самому бамперу и сигналят фарами.

В Твери нарвался на ремонт моста через Волгу, гдде все четыре полосы - 2 в одну сторону, две в другую проезжали по очереди через мост по единственной полосе, немножко постоял в пробке, частично объехал по обочине, когда проехал мост - охренел от масштабов пробки со стороны Москвы - километров наверно 10, а может и больше...

Пробка в Твери, мост, и пробка с другой стороны:




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 19:57
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



За Тверью произошла встреча с сотрудником ГИБДД, взмах жезла, останавливаюсь, а к этому времени у меня не горела правая фара ближнего света (определяю это всегда по отражению в полированных задних бамперах иномарок на светофорах smile.gif ). Останавливаюсь, представляется, просит предъявить документы, пока достаю - ходит вокруг машины, пристально разглядывает. Так я и не понял, что он хотел увидеть. Предъявил документы - просит открыть капот - открыл, он там ничего смотреть не стал, спросил зачем-то про форточку с левой стороны - на правой у меня стоит родной хромированный замок, а на левой заглушка, т.к. стекло было разбито камушком из под колеса идущей впереди машины, стекло я поменял, а замок так и не приклеил - суперклей не держит, а больше я ничем не пробовал, поставил заглушку. Спрашивает: стекло менял? Говорю: менял. Он: счастливого пути, поехал дальше, в зеркало краем глаза заметил что следуюющей он выхватил из потока тоже классику - толи пятерку, толи семерку..
Доехав до Клина, увадел указатель на А-108, повернул по указателю, дальше последовала целая куча разных перекрестков, и ниодного указателя, проезжал их по главной, либо прямо, в итоге приехал опять к Ленинградскому шоссе ))) Пошел спрашивать у ментов, как же мне выехать на А-108, объяснили доходчиво, надо отдать им должное. Выехал на большое кольцо вокруг Москвы, покатил по нему - дорожка узенькая, транспорта много, но все-таки едешь, в пробказ не стоишь. Хочу сказать что ехать по нему я зае...ся по двум причинам: во первых она тянулась очень долго до симферопольского шоссе, так мне показалось, во втроых она проходит через несколько населенных пунктов где не всегда понятно куда ехать, и пересекает несколько крупных шоссе, на которые надо выезжать и съезжать с них, тоже не очень понятно в какую сторону на них выезжать )) Вобщем на ней я ещё пару раз заблудился ))) В итоге приехал я таки к симферопольскому шоссе. Выезжая на него я увидел знак "автомагистраль" и исполнился предвкушением отличной трассы, но это было разочарование дня - дорога - полное говно, она конечно широкая и с конструктивновыделенной полосой, разграничивающей встречные потоки, но дорожное покрытие - отвратительное, видел на ней копейку с прицепом, мтоющую на обочине с вырванной шаровой. По нему я и доехал до Тулы, где меня встретили и проводили до места пребывания. За второй день пути я проехал 775 км и провел в пути 13,5 часов.
Симферопольское шоссе:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 12.7.2012, 20:17
Сообщение #16
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Minya @ 12.7.2012, 18:45) *
радар-детектор пищал почти непрерывно - вв каждом населенном пункте и под эстакадами установлены камеры.

фу,вот уродцы проклятые..не знают где бабло найти.. nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 12.7.2012, 20:45
Сообщение #17
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Цитата(Ролакс @ 12.7.2012, 22:17) *
Цитата(Minya @ 12.7.2012, 18:45) *
радар-детектор пищал почти непрерывно - вв каждом населенном пункте и под эстакадами установлены камеры.

фу,вот уродцы проклятые..не знают где бабло найти.. nea.gif


Ога, теперь вот думаю придут письма счастья или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 13.7.2012, 0:29
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Продолжаю..

В Туле я провел три дня, за это время я купил лампочку в ближний свет, произвел осмотр авто, заехав на яму, которую мне любезно предоставила в мое полное распоряжение одна приятная организация, вобщем масло из коробки не вытекло, и как мне показалось даже стало меньше подтекать, т.к. перед отправлением в путь я там все вытер насухо, немножко подгуляли крайние рулевые тяги - всё! Кроме того "отремонтировал" колесо. Поясню почему в кавычках. Да простит меня тульский шиномонтаж, находящийся по адресу ул. Пушкинская 1-А, но им твердый незачет. Заехав к ним попросил отремонтировать камеру, взялся делать парень - делал он это впервые, ну это пол-беды, я всё понимаю, все мы чему-то когда-то учимся, больше меня поразило отсутствие в шиномонтажке ванночки с водой. Первый раз такое вижу. Камеру проверяли, намазывая на неё кистью мыльную пену. Вобщем прокол он нашел, заклеил сырой резиной с помощью более опытного коллеги, стал пихать её в колесо, не проверив покрышку на предмет торчащих внутри гвоздей, саморезов, осколков стекла, сделал замечание - осмотрел. Собрали колесо - расплатился, уехал. Вечером хотел поставить, достаю - спущено. Поехал на следующий день опять, показываю колесо - тот же парень разобрал, снова обмазал камеру пеной, ничего не нашел - решили что это вышел воздух между камерой и покрышкой, собрал накачал - я уехал. Вобщем оно снова спустило к утру следующего дня, так я и поехал дальше с дырявой запаской.

В дальнейший путь я тронулся в 5:30 утра, по дороге Калуга-Тула-Рязань, до пересечения с трассой М-6 - Москва-Астрахань, выскочив на неё погнал дальше на юг через Рязанскую, Тамбовскую, Волгоградскую область. Скажу что по нашим северным трассам ехать мне было как-то поприятней - транспорта поменьше, пейзаж поразнообразней. Чем южнее, тем однообразнее становилась трасса, степь-да-степь кругом, что называется, огромное количество фур с прицепами, преимущественно с дагестанскими номерами, еле ползущих по трассе, и коптящих так, что дорогу впереди не видно. Так я без приключений добрался до своего поворота в г. Михайловка Волгоградской области. И вот тут я попал в бурю. Разразилась мощьнейшая гроза, с ливнем, градом, молниями громом и шквалистам ветром. По дороге вмиг потекли быстрые потоки воды глубиной в пол-колеса и бурые от придорожного песка и глины. проезжая через них, я реально опасался, как-бы меня не смыло с дороги ,продолжалась вся эта вакханалия примерно пол-часа, как-раз за это время я проехал Михайловку и погнал дальше, на Даниловку и Котово - конечный пункт назначения моего маршрута, точнее конечная точка ещё немножко дальше - это станция Лапшинская в Котовском районе Волгоградской области. Так я скоро добрался до Котово - вот где дороги РЕАЛЬНО ПЛОХИЕ, ну и проехав через него, ещё немного дальше приехал в пункт назначения.

Так в 18:00 я был в конечной точке маршрута. В этот день я проехал 901 км, и в пути провел 12.5 часов.

Тут начался мой отпуск.

пара фоток:





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dron51rus
сообщение 13.7.2012, 0:34
Сообщение #19
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Андрей
Сообщений: 837
Регистрация: 2.3.2011
Из: г. Мурманск
Пользователь №: 48142
Машина:Таз-21063 / ГАЗ-24 / ИМЗ Урал
Цвет:черный / бело-серый / ржавый
Год Выпуска: 1989/1984/1989
Спасибо сказали: 89 раз



ооо!
земеля!
щаас чаю налью и почитаю, интересно!

да, интересный рассказ!

Сообщение отредактировал dron51rus - 13.7.2012, 1:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K810BC21Rus
сообщение 13.7.2012, 1:24
Сообщение #20
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь №: 69801
Машина:VAZ
Цвет:Siniy
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Пиши далее, Миня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:58