IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mad Serg. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2020, 23:27 Lada 1300 super luxe или просто Лакшери
Прикоснись к миру люкса и секса
Юрий, спешу разочаровать - мои руки растут из плеч. А еще мои плечи комплектуются головой, в которой этих мыслей много-много, поэтому я стараюсь все наперед просчитывать. И если нужно поменять что-либо... Я зову людей, которые этим занимаются и одновременно один мне чинит машину, другой сантехнику, третий перетягивает мебель, четвертый везет нужный мне товар из магазина, пятый собирает шкаф на балконе - а я в это время могу посвятить себя своей коллекции моделей советских авто - ибо никто бережнее меня с них пыль не сотрет - даже тот сотрудник клининговой компании, который в это время моет мои окна.
А палец в поршень я заколачивал кувалдой - это конечно нонсенс, но зато ярко описывает качество современный запчастей, произведенных в Китае. Еще раз в этом "высоком качестве" я убедился купив тут ребенку квадроцикл, у которого каждую поездку что-то отваливается, при том, что дальше слегка побитой, но все же большей часть асфальтированной дорожки по деревне техника не ездит...
ИванычЪ
18.11.2018, 18:36 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Несколько лет назад за заправку 30 литров давали в подарок щетку для снега. Ездил я редко, заправлялся соответственно тоже. В итоге за правка на 1000 рублей как раз 30 с небольшим литров и составила. Заехал я еще раз на ту же заправку спустя неделю - опять заказал на 1000, а подарок чет не дали. Оказалось цена выросла и я залил 29.93 литра бензина. Это был провал!
Ролакс
16.11.2018, 9:45 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 30.9.2018, 22:10) *
Да еще и колесо в ноль сдулось ((

Да не в ноль же - а только снизу! focus.gif
Господин поручик
27.7.2018, 10:52 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Цитата(Route_66 @ 27.7.2018, 2:54) *
Lyzhenkov, вернусь на несколько постов назад и процитирую самого себя:

Не было у нас тогда ни Транспортеров, ни Гольфов, ни немецких дизелей. А машины, которые восхищали современников - были. Как неотъемлемая составная часть эпохи. Кстати, к тогдашним порядкам я отношусь крайне отрицательно. А вот технику из того пространства-времени люблю. Такой вот парадокс. Недавно "Запорожец" видел живой, на ходу. По дороге в село. Ковылял по ямам к райцентру. Раньше ржали все над ними, а теперь вот обрадовался ему, как родному ))

Вот согласен - тоже люблю ту технику, не знаю почему. Я вообще запорожец тут в центре Москвы видел - вот уж действительно нежданчик. Хотя у нас можно и победу иногда встретить и волгу 21-ю. 2 года назад видел ребят на реплике гоночной победы без крыши (была в 1 экземпляре в свое время), потом в газете читал. Пару раз видел даже что-то похожее на Газ М.
У знакомого отца реставрационная мастерская - так у него любовь к старым американцам. Он постоянный участник выставок, а уж в гараже его дома (там мастерская) видел и 30-х годов машины.
Route_66
26.7.2018, 16:32 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 13:07) *
+100500. Особенно остро я это не так давно понял. Когда машина уже ко мне перешла. Один только запах обивки чего стОит! Открываешь дверь - а внутри счастливым детством пахнет. Ни на что не променяю! smile3.gif

Ох уж эти запахи. Я когда завел Восход 2 и этот вонючий, но такой приятный дым достиг моего носа - сколько воспоминаний о детстве пронеслось, хоть на нем почти и не ездили (5500 км с 77-го года до 95-го, когда умер дедушка и мотоцикл встал). Это был первый мотоцикл, на котором меня прокатили (хотя получается и единственный). И он стал первым мотоциклом, на котором я прокатил своего сына... Запах классических жигулей я тоже до безумия люблю, но мои пахнут только сыростью... Надо выкинуть дедовы самодельные чехлы (хотя жалко блин, спрячу их на память куда-нить) и проветрить машину. Хотя думаю тот самый запах уже не вернется.
P.S. Август почти на дворе, пошла зверствовать аллергия - я так получается до осени и не узнаю, поможет ли убирание чехлов.
Route_66
23.7.2018, 14:13 Lada 1300 super luxe или просто Лакшери
Прикоснись к миру люкса и секса
Представляю вам свой автомобиль - Ваз 21063! Автомобиль 1990-го года, пробег 63000 км. Обладает багажником на крыше, зеркалом заднего вида с левой стороны и аварийкой, "люкс" выдает только двигатель 1.3 литра на 64 лошадиные силы.



Принадлежала она моему двоюродному деду, до момента вывода ее из гаража я ее не видел ни разу. По техпаспорту она принадлежала бабушке, поэтому после смерти деда я официально ее купил. Документы старые вышли мне конечно боком, но со второй попытки на учет я все же ее поставил. Хоть и получив штраф за опоздание на 2 дня.
Приехал с братом и более-менее разбирающемся в технике друге за ней в деревню за 230 км от дома. Выкатили из гаража, накачали колеса (простой был минимум в год, но дед болел последние 3 года, так что не знаю, когда она ездила до этого), поставили аккумулятор, покачали бензонасос и она завелась. Друг сел на заднее ("лакшери" по его словам) место позади пассажира и мы двинулись в пробную поездку. Машина ехала прекрасно и через 5 км я решил развернуться. Но сцепление осталось в полу и чуть не заглохнув я понял, что легкой прогулки ждать не придется. Машина меня в этом заверила заглохнув через 500 метров. Не заводится... Пока мы с братом ездили закрывать гараж и забирать запчасти, какие там могут лежать товарищ остался на солнцепеке оживлять авто. Вернувшись и немного постояв рядом с ним для придания сил, он машину оживил и она завелась и поехала. Решили тянуть до города в 15 км от деревни. Но в середине дороги товарищу приходит мысль, что надо прокачать сцепление и вот мы вновь на обочине дергаем педаль, пока он что-то крутит под капотом. В итоге час ковыряний и ничего не изменилось. Ладно, едем в город. На первом же светофоре машина дергается и глохнет. Время троса. Докатившись до первого сервиса получаем от ворот поворот - воскресенье на дворе. Едем в другой (по совету какого-то там друга из местных и 15 минут звонков). Находим жилой дом. Опять промах. Брат с товарищем бросают меня и укатывают искать сто. Погревшись на солнышке завожу машину. Товарищи возвращаются через 30 минут исколесив весь городок и найдя заветное убежище. Еду своим ходом, но светофор обрывает мои мечты на светлое будущее. Расталкивем с горки, завожусь, прокатываюсь, торможу, глохну. Едем оставшиеся 500 метров на тросу. В сервисе встретили нас радушно, поддомкратив машину покрутили сцепление - вместо провалов оно стало сверх-ранним (срабатывает почти сразу по нажатию педали, поэтому хрен тронешься), но зато не проваливается. Отвинтили и промыли карбюратор. До этого машина дергалась очень сильно, стало дергаться немного. Вроде ехать можно. Заодно поменял масло на минералку, захваченную из дома, проверили масло в коробке и заднем мосту (громкое гудение из моста время от времени давало о себе знать) и поехали в город - по дороге нас ждали адские пробки, ибо обернуться туда-сюда за утро мы не смогли. Километров 50 я наслаждался подергиваниями при езде в неполный газ (поэтому старался притапливать) и выстрел в трубу и вот мы стоим на обочине. Через 30 минут завелась. Проехали пару км и опять выстрел. Потом уже 40 минут стояния и километр пробега. Когда стала подкрадываться ночь решили тащить на тросу, опыт у нас обоих в этом был нулевой. При езде 50 км/ч жутко гудел мост, так что я придумал новую пытку - пытку жигулями. Через 30 минут мучений попросил брата тащить быстрее - дорога была свободна. На 60-70 стучала стрелка спидометра, но с ума это сводило меньше. Когда до дома оставалось еще далеко, а пробка была в разгаре пришлось включить фары, что скоро выключило аварийку. Фары работают, а аварийка нет - проблема. Включил четвертую и повысил расход у брата. В пробке выключал передачу. Но вот рывками при трогании очень боялся загубить его автоматическую коробку. В 12 часов ночи, через 18 часов после выезда, мы доехали до дома. это была победа!
Через пару дней купил себе новую катушку зажигания, поменял и вуаля, машина завелась. Съездил на дачу, чуть покатался, вернулся с дачи. Перед поездкой в гаи завожу, хочу уже трогаться, а она при повышении оборотов захлебывается и они падают. Прогрел и вроде поехала. Но под машиной образовалась лужица масла. Съездил в гаи, был послан за доверенностью предыдущего собственника (уроды, право слово). Настала очередь ехать в гаи города Москвы и что-то у меня внутри зазвенело - не доеду. Опять к брату за помощью сопроводить. Утром выхожу к машине, завожу, газую и... глохнет. И не заводится. Оттолкали на 200 метров - завелась и поехала. Через 4 км задрыгалась и заглохла. Не заводится. На тросу немного проехал и завел ее, далее был заведенный на буксире, газовал, проблем не было. Обратно ехал также на буксире заведенный. Около дома попробовал проехать - дергается. Отогнал в итоге с дерганиями в гараж.
Что имею в итоге:
1. Настройки карбюратора были кручены от балды при попытке завести ее по дороге из деревни. Усик дренажной трубки пережат товарищем ибо бенз оттуда постоянно капал.
2. Машина дергается, глохнет, при движении идет сизый вонючий дым.
3. Мост гудит!!!!
4. Правый дворник лежал на рамке стекла, я его поднял повыше и теперь слышу свист ветра.
5. Фары на ближний и дальний работаю только внешние, внутренние (ближние к радиатору вообще не пойму как включить).
6. Отсутствует правое зеркало и движение в потоке доставляет большие трудности. А левое маленькое и все время сбивается его настройка.
7. Часы либо отстают, либо вообще останавливаются.
8. При попытке нажать на омывайку обороты резко падают почти до нуля, струйка если и выделает, то до лобового не долетает.
9. Передние поддомкратники сгнили, брызговики отсутствуют вообще, спереди под крыльями приделан какой-то хенд-мейд, который почти цепляет колеса при повороте.
10. Масло по всему моторному отсеку и капает-капает-капает.
11. Сцепление жутко не удобное ибо машина трогается когда педаль уже почти отпущена.
12. Разбит левый фонарь сверху и туда течет вода. Есть еще вмятина на левом же углу и правой двери, но не критичные.
В общем сейчас я вернулся из отпуска и постараюсь найти время ей заняться, мой предыдущий проект в виде Иж Юпитер 4 уже почти 3 года лежит в гараже, хотя я его пер из Ярославской области, также долбался со старыми документами и даже ездил на тросу по льду.
Route_66, oledg, Festival58

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51