IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мурманск-Тула-Волгоград-Мурманск, Знатно прокатился
Minya
сообщение 13.7.2012, 2:08
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Цитата(K810BC21Rus @ 13.7.2012, 3:24) *
Пиши далее, Миня!


продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 13.7.2012, 9:31
Сообщение #22
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



"""Поворот на Кириши в Старой Ладоге возник как-то неожиданно, но указатьль на Москву я все-таки заметил вовремя и свернул с трассы м-18 (Мурманск-СПБ) на небольшой участок дороги, проходящий через Волхов и Кириши, и выходящий на трассу СПБ-Москва..................................
................куда еду - хер его знает - такое чувство у меня возникло. Надежду вселяли только редкие авто с мурманскими номерами, которые подсказывали что я на верном пути.
"""


поворот находиться не в Старой Ладоге , а в поселке Юшково. от него до Ст. Ладоги еще километров 5-6. сам сознался что маршрут проработал слабо. поворот находиться сразу за мостом через р. Волхов. поворот проскочить можно . но мост(орентир) через реку очень трудно. можно свернуть было и перед мостом. мы местные ездим и тут и там.
по второму . http://map.avtogai.ru/zuevo_new_ladoga.php Автодорога Зуево - Новая Ладога ,трасса А-115. одно название гордое трасса. так ничего особенного. полоса туда полоса навстречу. ямы колдодины. деревеньки. местами приличные участки-но они не велики. Рассея млин. по которой ты и ехал очень тупо проста. въехав на нее тебе нужно только в Киришах повернуть на право. прямо дороги нет. на лево мост и огни большого города-тебе туда не надо было. а так при все время по дороге прямо так и выедешь к перекрестку с трассой Питер-Москва в Зуево. опять сказываеться непроработка маршрута. или так сказать халатное отношение. ты же все таки доехал и без особых приключений. про обратный путь почитаем тож с интересом. я так понял один совсем ездил?

Сообщение отредактировал varvar-s - 13.7.2012, 9:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 13.7.2012, 10:11
Сообщение #23
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Реально интересно было почитать твой рассказ! Продолжай, ждём!!!
P.S. мне тоже интересно, в количестве скольких человек, ты совершал поездку???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санëк318
сообщение 13.7.2012, 10:34
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2012
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 65332
Машина:ВАЗ 2107
Цвет:Нарцис
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Интересный расказик, жду продолжения. Кстати до Котово дорога счетаеться нармальной, а вот дальше в сторону Красного яра, Жирновска и Рудни по настоящему разбитая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 13.7.2012, 11:06
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Цитата(varvar-s @ 13.7.2012, 11:31) *
"""Поворот на Кириши в Старой Ладоге возник как-то неожиданно, но указатьль на Москву я все-таки заметил вовремя и свернул с трассы м-18 (Мурманск-СПБ) на небольшой участок дороги, проходящий через Волхов и Кириши, и выходящий на трассу СПБ-Москва..................................
................куда еду - хер его знает - такое чувство у меня возникло. Надежду вселяли только редкие авто с мурманскими номерами, которые подсказывали что я на верном пути.
"""


поворот находиться не в Старой Ладоге , а в поселке Юшково. от него до Ст. Ладоги еще километров 5-6. сам сознался что маршрут проработал слабо. поворот находиться сразу за мостом через р. Волхов. поворот проскочить можно . но мост(орентир) через реку очень трудно. можно свернуть было и перед мостом. мы местные ездим и тут и там.
по второму . http://map.avtogai.ru/zuevo_new_ladoga.php Автодорога Зуево - Новая Ладога ,трасса А-115. одно название гордое трасса. так ничего особенного. полоса туда полоса навстречу. ямы колдодины. деревеньки. местами приличные участки-но они не велики. Рассея млин. по которой ты и ехал очень тупо проста. въехав на нее тебе нужно только в Киришах повернуть на право. прямо дороги нет. на лево мост и огни большого города-тебе туда не надо было. а так при все время по дороге прямо так и выедешь к перекрестку с трассой Питер-Москва в Зуево. опять сказываеться непроработка маршрута. или так сказать халатное отношение. ты же все таки доехал и без особых приключений. про обратный путь почитаем тож с интересом. я так понял один совсем ездил?


Да,когда ехал по берегу Волхова - видел что по другому берегу тоже идут машины.


Я все время так и ехал - прямо, там собсно больше некуда, в Киришах есть указатели, а то что "хер знает куда еду" это относится уже к дальнейшей дороге, что перед выездом на Ленинградское шоссе. Кстати, забегая вперёд, скажу что колдобин на этой дороге почти совсем не осталось. На обратном пути я был приятно удивлен - почти весь этот участок был покрыт свежайшим дорожным полотном и нанесена белоснежная новая разметка - ехать - одно удовольствие!!

Да, весь этот путь я проделал один.



Цитата(Сержик @ 13.7.2012, 12:11) *
Реально интересно было почитать твой рассказ! Продолжай, ждём!!!
P.S. мне тоже интересно, в количестве скольких человек, ты совершал поездку???


В количестве одного человерта - себя )). И никапельки не жалею, тут просто всё от человека зависит, комуто компания нужна непременно, кому-то наоборот ))

Цитата(Санëк318 @ 13.7.2012, 12:34) *
Интересный расказик, жду продолжения. Кстати до Котово дорога счетаеться нармальной, а вот дальше в сторону Красного яра, Жирновска и Рудни по настоящему разбитая


Согласен, до Котово дорога вполне терпима, то что дороги РЕАЛЬНО ПЛОХИЕ - это относится к самому городу Котово и его ближайшим окрестностям.


Ты кстати откудова, дружище, у меня просто в Рудне тоже родня есть, а в городе Котово я родился ))



Друзья, всем огромное спасибо за ваш неподдельный интерес, продолжу чуть позже - дела... friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санëк318
сообщение 13.7.2012, 20:08
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2012
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 65332
Машина:ВАЗ 2107
Цвет:Нарцис
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Жирновский район, р п Линëво
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 15.7.2012, 3:01
Сообщение #27
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



очень интересный расказ read.gif
good.gif п.с. апочему сам ? продолжай писать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 15.7.2012, 11:03
Сообщение #28
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Minya @ 12.7.2012, 19:30) *
..... Подводя итоги первого дня я проехал 1508 км, и провел в пути 19,5 часов.


Средняя скорость 77 км/ч. Весьма недурно-с...Мы вдвоем такой результат показывали. Но оба устали как собаки....Одному-так ваще жесть...Нафига он надо было так измываться над организмом?

Цитата
Итого я проехал на одном баке 418 км, что порадовало,


Для трассового (беспробочного) режима-маловато будет...Я бы не обрадовался nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 16.7.2012, 17:54
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Не сказал бы что я уж прям над собой "издевался", да и не скажу что прям уж очень сильно устал в первый день пути. Просто, как говорилось выше, было решено в первый день ехать "до победного". Пока не стемнеет, либо пока не кончатся силы - так я и ехал. Кроме того в пути захватывает азарт. Лично со мной так и было. Я ещё до отправления в путь начитался в энторнетах отзывов других автопутешественников, и ещё тогда заметил две различных точки зрения. Одни писали, что дорога так и гонит их вперед, что они стремились проделать как-можно больший путь, пореже останавливаться и т.д. Другие в ответ на это пишут "зачем так рваться, в отпуске я отдыхаю, еду не торопясь, наслаждаюсь дорогой". Я думал тоже поеду не торопясь, но дорога захватывает, и как-то помимо своей воли, я гнал и гнал вперед к конечной точке. Как-то так.

По поводу расхода: когда я проехал 418 км на одном баке, бензик в баке ещё оставался. Расход я никогда специально не мерял, и в моём представлении составлял он примерно 10л/100км. С учетом ёмкости бака запас хода должен составлять примерно 400км. О том же говорит и документация, которая гласит что расход в городском цикле - 13л/100км, по трассе, при скорости 90 км/ч - 10л. (если конечно мне не изменяет память, потом гляну специально). Я же гнал, при условии что дорожные условия позволяют, 100, 110 или 120 км/ч, потому я и ожидал большего расхода. Забегая вперед, на обратном пути я все посчитал, и расход, даже при моей скорости составил 8.5 литров на 100км пути. smile.gif






Итак, я продолжаю..

В отпуске я провел три недели, за это время я проехал примерно 300 км по отвратительнейшим дорогам Котовского района Волгоградской области. Под днищем появился какой-то гулкий и одновременно глухой стук. Заметил, что не горит контрольная лампа габаритов. Ещё впервые столкнулся с тем что масло не выдержало температурных условий окружающей среды. При температуре окружающего воздуха выше +30 градусов начала гореть контрольная лампа давления масла. Сначала не на шутку испугался ,всё-ж таки симптом довольно серъёзный. Оказалось что моя минералка ShellX 10w-30 просто не рассчитана на такую температуру окружающего воздуха, в чем я убедился в эту же ночь, когда температура понизилась. При температуре ниже +30 всё было нормально - от сердца отлегло. Дёрнулся было поменять масло на погуще, потом передумал, решил что поменяю уже дома, просто старался в сильную жару машину не эксплуатировать. Скоро подошло время вновь отправляться в путь. Озаботился поисками ямы/эстакады. Видел эстакаду в Котово, у поста ГИБДД, решил заехать на неё - оказалось она сплошная, без смотрового проёма. Тут же возле эстакады стояло такси, спросил у мужика, можно-ли где заехать на яму или эстакаду. Сказал, что в свободном доступе он таких мест не знает, посоветовал обратиться в автоцентр "Орбита". Сказал, что они занимаются ремонтом машин, располагают несколькими боксами с ямами, и возможно предоставят мне бокс с ямой, за плату или без, вобщем как договоришься. Рассказал, где он находится. Я поехал в этот автоцентр ,заехал - увидел мужика, судя по замасленной робе - механика, спросил про яму - он говорит иди к директору. Пошел к директору, объяснил ситуцию, он сразу согласился без лишних разговоров и распорядился чтобы меня проводили в 3-й бокс и помогли заехать на яму, дабы я не свалился. Осмотром я остался доволен, источником гулкого стука оказался разболтавшийся хомут крепления глушителя к коробке. Что-то в этом роде я и предполагал. Выехал, пошел снова к директору. "Сколько с меня?". Он:"Ничего, поезжай с миром". Покидал я автоцентр с лёгким сердцем и укрепившейся верой в этот мир и в то что хороших людей всё-же огромное количество среди нас. Поэтому хочу ещё раз на страницах этого форума горячо поблагодарить котовский автоцентр "Орбита" и лично его директора - Дубинина, к сожалению не запомнил имя и отчество этого прекрасного человека. Не сочтите за рекламму. всё пишу как было smile.gif




А, ещё там-же, в Котово, я наконец отремонтировал запаску. Тут мне и пригодилась запасная камера. Та, что была проколота - оказалось помимо прокола, ещё и прожёвана в другом месте. Мужик в шиномонтаже сказал, что отремонтировать её кончно можно попробовать, но лучше купить новую, покупать мне её не пришлось, просто достать из багажника acute.gif , к слову сказать мужик оказался настоящим профессионалом, было прям приятно наблюдать за его работой.

В обратный путь я отправился в 5:45 утра. По уже известной мне дороге через Котово-Даниловку-Михайловку до пересечения с трассой Астрахань-Москва, и вновь по ней, теперь ужё в сторону Москвы. Эта трасса теперь показалась мне ещё более загруженной, я пока ехал по ней, думал что теперь у меня шея на всю жизнь останется вытянутой в левую сторону ))). Было несколько участков с ремонтом. А, забыл ещё сказать, ещё когда туда ехал заметил на этой трассе, прям на придорожных кустах растянутые транспоранты, надписи на которых гласили примерно следующее: "Казаки от Хопра до Дона против Никеля. Мы за него не голосовали". Это мне показалось немножко смешным, так как в моём понимании Никель - это редкоземельный металл, но исходя из содержания надписей, решил что Никель это всё-таки фамилия человека )) Ближе к вечеру снова почувствовалось приближение Москвы. Скоро появился информационный баннер, гласящий что впереди экспериментальный платный участок трассы "ДОН" и схема альтернативного бесплатного маршрута. Первая мысль, промелькнувшая у меня, как и улюбого наверно человека, рожденного в СССР - уходить на бесплатный участок. Однако следующая мысль, была уже более здравой, решил воспользоваться благами цивилизации и проехать по платному участку, о чём не пожалел. Оказалось что в период тестовой эксплуатации проезд по платному участку - бесплатный )) Впечатления - ничего особенного, ездил по дорогам и получше. Стоит знак "автомагистраль", официально разрешающий скорость 110км/ч, и телефонные аппараты на столбиках вдоль дороги примерно через каждый километр, что мне показалось совсем уж излишним в наш век сотовых телефонов и учитывая территориальное расположение данного участка, считай- Москва, не глухомань какая-нибудь. Вот и все отличия. Доводилось ездить по КАД Санкт-Петербурга - ничем не хуже дорога. а дорожное покрытие , субъективно. даже лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 16.7.2012, 20:24
Сообщение #30
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Minya @ 16.7.2012, 18:54) *
......... "Казаки от Хопра до Дона против Никеля. Мы за него не голосовали". Это мне показалось немножко смешным, так как в моём понимании Никель - это редкоземельный металл, но исходя из содержания надписей, решил что Никель это всё-таки фамилия человека )) ....

Никель возможно это упоминание НОРНИКЕЛЯ... НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ. и в этой связи М Прохорова...
который балотировался в президенты. вот народ и отчитывался ,что он не голосовал за милиардера...

ну и с удачным прибытием в родные места. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 16.7.2012, 21:51
Сообщение #31
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Цитата(varvar-s @ 16.7.2012, 22:24) *
ну и с удачным прибытием в родные места. drinks.gif


Спасибо, я уже дома, только повествование я ещё не закончил drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 17.7.2012, 14:12
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Итак, на обратном пути я решил объезжать Москву по малому кольцу - автомагистрали А-107. На неё я и свернул с платного учасика трассы "ДОН". ТЕперь вот даже не могу сказать где я больше зае*ся ехать по большому кольцу, или по малому. На этой А-107 я раза 3 или 4 встрял в нехилые пробки, почти все они были на переездах. Я так понял что из-за близости Москвы железнодорожный транспорт идет по радиальным ж\д веткам из Москвы и в Москву почти непрерывно, поэтому переездды закрыты и открыты примерно одинаково по времени, примерно 50 на 50. Из-за этого на кольцевой автомагистрали возникают огромные пробки. Вобщем я пришел к выводу что как не объезжай столицу нашей родины, это один хрен раздражение и потеря времени. Поэтому в следующий раз я заранее настроюсь на длительное и нудное путешествие вокруг Москвы.

Здесь же произошла вторая встреча с сотрудником ГИБДД, в пробке выключил ближний свет, когда пробка закончилась - забыл включить. Тут же последовал взмах жезла. Пока он шел к машине, я включил ближний свет. Попросил мои документы, посмотрел, напомнил что в сентябре заканчивается срок действия в/у. Говорит, чего без света катаешься?. Отвечаю, в пробке выключил, забыл включить. Он: Счастливого пути...

Так я подъехал к Звенигороду. Здесь я снова заблудился, но это уже был мой косяк, поздно увидел указатель, не успел перестроиться, ибо движение было довольно плотным. Проехал через город, спросил дорогу у пацанов на остановке - объснили подробно и понятно, молодцы, за что огромное им спасибо. И примерно через пол-часа я уже выехал на Ленинградское шоссе, к тому времени уже почти совсем стемнело и я стал подумывать о ночевке.
В темноте увидел справа заправку и МакДоналдс, где-то перед Тверью, свернул туда. Зашел в МакДак, сходил в туалет, умылся, взял чизбургер и колу, вернулся в машину. И решил что дальше никуда я не поеду ибо проехал уже 1138км и провел в пути 18ч 15мин. Парканулся прямо на парковке для посетителей МакДоналдса и завалился спать на заднее сиденье.

Утром увидел что не один я такой. Рядом стояла ещё пара легковушек, со спящими внутри чуваками - одна с белорусскими номерами, другая не помню откуда..

Отдых в Тамбовской области, и ночное Ленинградское шоссе:







В 5:40 утра я двинулся в дальнейший путь, проехал без приключений оставшийся мне участок ленинградского шосее, проходящий через Тверскую и Новгородскую области, свернул на уже знакомую мне дорогу Зуево-Юшково, которая проходит по берегу Волхова. Тут, как я уже говорил я был приятно удивлен свеженьким асфальтом с белоснежной разметкой, тут же я и остановился на обеденный отдых, съехав с дороги прямо к берегу Волхова.

Красавец-Волхов:

на этой фоке видно плотину волховской ГЭС





На другом берегу купаются, на фотке к сожалению не видно ))



Какое-то историческое здание в г. Волхов, прямо на трассе.








Отдохнул, похавал и двинулся дальше через Ленинградскую область, и вскоре выехал на свою любимую М-18 СПБ-Мурманск. Скоро Ленинградская область закончилась, началась республика Карелия. ..Петрозаводск.. Медвежьегорск..

Пара фоток:



Так примерно в 11 вечера я добрался до Кеми, отдохнул, перекусил, заправился и отправился дальше. Полярный день и пустынная ночная трасса располагали к дальнейшему движению, силы ещё оставались, и я решил снова ехать, пока не начну клевать носом.

Отъехав от Кеми километров 50, снова почувствовал рысканье машины по дороге - опять прокол. В этот раз всё произошло гораздо быстрее я почти сразу услышал "хлюпанье" спущенного колеса по асфальту и понял что спустило именно заднее колесо, ибо руль не "отяжелел", съехал на обочину. Выхожу - снова заднее правое....








Поменял колесо и снова в путь... Всю ночь я так и ехал по пустынной карельской трассе, любовался пейзажами и наслажждался дорогой.

Вот несколько живописных кадров:

"Рассвет" в Карелии, время - час ночи )):



Несколько "ремонтов дорог":







И просто фотки:





Силы у меня закончились, когда я подъезжал к Кандалакше, глаза начали слипаться просто до невозможности, остановился прямо на обочине, умылся-облился водичкой, размялся, поехал дальше вроде взбодренным, проезжая Кандалакшский пост понял что спать не хочу, поехал дальше. Доехал почти до Мончегорска, и тут уже все, край, необходимо отдыхать. Съехал на небольшую лесную дорожку и завалился спать в 4:30 утра. Проспал я два часа и в 6:30 двинулся дальше, в 7:00 заправился в Мончегорске и погнал уже не останавливаясь до конечной точки маршрута - Снежногорска. Таким образом в 9:30 я прибыл в Снежногорск.

Фото уже дома - из окна:





Чуть позже подведу итоги )

Сообщение отредактировал Ролакс - 29.7.2012, 1:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 17.7.2012, 19:42
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Итак подведем итоги:

Путешествием я остался вцелом доволен. Машинка не подвела ни единого раза за 6671 км пути туда и обратно. Перегорела контрольная лампа габаритов, да разболтался хомут крепления глушителя к коробке, вот и все поломки. Ни одного штрафа, (хотя возможно придут письма счастья с фотографиями, пока не было). Из минусов - два прокола колеса, но по большому счету это ерунда. Качеством дорог я вцелом удовлетворён, или даже доволен, ибо ожидал худшего. На обратном пути подбил статистику.




Проехал: 3063 км

Время в пути: чуть больше двух суток (это с учетом ночевки в Твери, и 2-х часового сна в Мончегорске, плюс все кратковременные остановки)

Сжёг бензина: 263л

Потратил на бензин: 7117р

Средний расход топлива: 8.5 л/100км

По деньгам конечно получилось накладно ( ~ 15 тыс рублей туда и обратно чисто на бензин), дорога на поезде обошлась бы мне в полтора, а то и два раза дешевле. Но, как говорится, охота пуще неволи. К тому же я ездил один, а если например ехать семьёй из 3-х, 4-х человек, то финансовая выгода налицо, плюс масса впечатлений от автомобильного путешествия по нашим просторам )).

Что ещё сказать... Ехал я всю дорогу босиком, тоесть на педали жал босыми ногами. Просто я поехал из дома в шлёпках, но в них на педали жать было неудобно, особенно на сцепление. Сначала я скинул левый, и шлепком жал только на газ, а потом скинул и правый и ехал всю дорогу туда и обратно босиком. Очень понравилось - всем рекомендую, с машиной - полный full contact. Ещё перед поездкой впервые отрегулировал свой неинерционный ремень безопасности, раньше он у меня был отпущен на максимум. За время пути привык к нему настолько, что теперь если его ослабить - чувствую себя неуютно, как-будто чего-то не хватает.

Напоследок мой "бортовой журнал" путешествия:

1) Мурманск-Тула. Первый и второй день.



2) Тула - Лапшинская. Один день.



3) Обратная дорога. Лапшинка - Снежногорск. Первый и второй день.






Всё! Хочу поблагодарить всех кому было и будет интересно. Надеюсь кому-то будет полезно. Если у кого-то возникнут вопросы, охотно на них отвечу. И для тех кто только собирается отправиться в дальнее путешествие, или ещё сомневается хочу сказать: прочь все сомнения, смело отправляйтесь в путь, доверяйте своим железным коням и они не подведут!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K810BC21Rus
сообщение 17.7.2012, 23:11
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь №: 69801
Машина:VAZ
Цвет:Siniy
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 18.7.2012, 8:19
Сообщение #35
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Minya @ 17.7.2012, 15:12) *
.....Какое-то историческое здание в г. Волхов, прямо на трассе.



"Рассвет" в Карелии, время - час ночи )):


[/img]

историческое здание это - Плеханово. Церковь Ильи Пророка http://sobory.ru/article/index.html?object=03303
и по рассвету-стремно так ехать прям навстречу солнцу. слепит нехило.

Сообщение отредактировал varvar-s - 18.7.2012, 8:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 18.7.2012, 12:40
Сообщение #36
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Цитата(varvar-s @ 18.7.2012, 10:19) *
историческое здание это - Плеханово. Церковь Ильи Пророка http://sobory.ru/article/index.html?object=03303
и по рассвету-стремно так ехать прям навстречу солнцу. слепит нехило.


Ок, теперь буду знать. А плеханово есть ещё группа такая - поёт матерные песни, это оттуда штоль?


По рассвету - согласен, пришлось снизить скорость вплоть до 60 км/ч. Через моё лобовое, на котором за 25 лет уже не осталось живого места, всё покоцаное в мелкую крапинку, и заляпанное насекомыми после дальней дороги, совсем ничего не видно. nea.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 19.7.2012, 0:12
Сообщение #37
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



браво молодец! hi.gif clapping.gif clapping.gif
только плохо что сам а так дай бог тебе бог здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 19.7.2012, 10:16
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Отчет понравился, да и в тех местах Волгоградской области тоже бывал, правда, не на авто, а на байдарках.

Почему казаки против никеля - можно прочитать, например, здесь: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/208348/ . Прохоров особо ни при чем, просто кто-то хочет борзо отхапать землю под карьер.

Пробка на тверской объездной - ну дык ее же в яндекс-картах видно отлично, в крайний раз объезжал через этот "город забытых дорог"; ничего, думал, будет хуже.

В общем, молодец, Путешественник, только без штурмана - это зря...

Вопросы:

Средняя 77 в первые сутки - это так мало народу на трассе, или многополоска?

Как в Карелии и Мурманской области с дорогами в сравнении со средней полосой России? Лучше/хуже, в какую сторону динамика?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 19.7.2012, 17:33
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Цитата(oledg @ 19.7.2012, 2:12) *
браво молодец! hi.gif clapping.gif clapping.gif
только плохо что сам а так дай бог тебе бог здоровья!


Спасибо! hi.gif drinks.gif


Но почему же плохо? Лично я не испытываю никакого дискомфорта от отсутствия компании, скорее даже наоборот ))



Цитата(Mike Indigo @ 19.7.2012, 12:16) *
Отчет понравился, да и в тех местах Волгоградской области тоже бывал, правда, не на авто, а на байдарках.

Почему казаки против никеля - можно прочитать, например, здесь: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/208348/ . Прохоров особо ни при чем, просто кто-то хочет борзо отхапать землю под карьер.

Пробка на тверской объездной - ну дык ее же в яндекс-картах видно отлично, в крайний раз объезжал через этот "город забытых дорог"; ничего, думал, будет хуже.

В общем, молодец, Путешественник, только без штурмана - это зря...

Вопросы:

Средняя 77 в первые сутки - это так мало народу на трассе, или многополоска?

Как в Карелии и Мурманской области с дорогами в сравнении со средней полосой России? Лучше/хуже, в какую сторону динамика?


Спасибо hi.gif


А где путешествовал на байдарках? Не по Медведице?

По поводу никеля теперь все понятно.. Я руками и ногами за казаков!! Разработка никеля - это конец экологии. Кто был у нас в районе Мончегорска или Никеля - тот поймет...

Средняя скорость 77 км/ч это очевидно - мало транспорта. Дорога, где более двух рядов, вроде есть, но таких участков ничтожное количество. Просто большая часть проходит по Карелии, места там глухие, транспорта мало, а дорожные условия почти на всём протяжении позволяют двигаться с высокой скоростью. Специально прикинул среднюю скорость по трассе М-6, та что Астрахань-Москва. Получилось - 60 км/ч. Кстати говоря, у нас многие выезжают в ночь, так как полярный день позволяет двигаться всю ночь, а движение по трассе ещё менее плотное.

Что касается сравнения дорог в средней полосе и на севере. Собственно дорожное покрытие везде удовлетворительное, ничего плохого сказать не могу( это относится к федеральным трассам). И там, и там попадались небольшие участки с ремонтами. Для Карелии налицо положительная динамика, ибо лет 10 назад дорога там была жуткая. Ну а то что северная природа, пейзаж, не идет ни в какое сравнение с бескрайней степью средней полосы я уже отмечал. К тому же ехать не жарко grin.gif . По Мурманской области трасса ВЕЗДЕ отличная от Мурманска до Зеленоборского.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 20.7.2012, 10:34
Сообщение #40
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Да, по Медведице трижды ходили, в первый сезон как раз в Жирновске конец маршрута был, я там впервые живьем нефтяную качалку увидел.
А самый вкусный хлеб ел в Сергиевской Даниловского района.

Ну и в округе тоже походил - Хопер, Бузулук, сам Дон...

Конец экологии - разработка вообще чего бы там ни было. Практику геодезическую в Кировске проходил, насмотрелся и надышался апатитами этими...

Сообщение отредактировал Mike Indigo - 20.7.2012, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:30