IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kedr. Спасибо сказали: 143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.6.2016, 23:39 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(ИванычЪ @ 25.6.2016, 23:37) *
Почти такое бывало.. Жужал на месте колесами мой ЛУАЗ.. поставил на подсос. и начал подталкивать .. Получилось.. Тока я повис на двери , а оно ехало..Подтянулса.. ибо в перед был забор.. Mauridia.gif

Вот я о том же, жигули завести можно почти при любых условиях ))
Они и после ядерного апокалипсиса поедут.
Warrior, Ролакс
25.6.2016, 23:04 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
А если у вас АКБ сядет и нет по близости машины для "прикура". Единственный варик - с толкача. А если и его нет, то эвакуатор. (за хорошие деньгие)
Я за время владения жигулями таким образом заводил машину с полностью умершим АКБ, она успешно доезжала до магазина и не заглухала. И другие подобные авто на галстуке возил и заводил )))
Warrior, Ёжжка
25.6.2016, 11:35 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(varvar-s @ 25.6.2016, 7:49) *
http://www.kolesa.ru/article/effekt-sobaki...t-nuzhno-s-mkpp
Новое поколение водителей выбирает «автомат» смело и решительно. Они отбрасывают все предрассудки и главным их требованием к автомобилю становится «автоматичность»,


Новое поколение по неопытности выбирает автомат.

А у него одни недостатки:
Буксировать на галстуке далеко нельзя,
Буксировать другую машину на автомате нельзя,
Буксовать в грязи и в снегу нельзя,
Уступает в динамике разгона, во время обгона не скидывает на пониженную, если нет мех.режима (вроде типтроника).
Ремонт в случае поломки чего-либо влетает в большую деньгу.
Выше расход топлива.
С толкача не заведешь.
И есть один существенный плюс - на нем комфортнее ездить в пробках и постоянно трогаться с места. Ну мы в пробках не ездим! А так да, коробка для больших загруженных транспортом городов, где лучше есть в общественный транспорт и выдержать часовую давку, чем 3 часа в пробке стоять жечь бензин.

Механика на мой взгляд наоборот имеет одни только преимущества:

Потери при передаче энергии вращения двигателя автомобиля к ведущей паре колес минимальны;
Простая конструкция не требует сложной технологии ремонта и профилактического обслуживания;
Значительно меньший вес МКПП влияет на общую массу транспортного средства;
Более простая конструкция влияет на более низкую стоимость автомобиля;
Более высокий КПД по сравнению с аналогичным показателем для АКПП;
Не требует установки специальной системы охлаждения;
Больший срок эксплуатации по сравнению с АКПП;
Стоимость всех элементов МКПП более низкая, чем запчасти к АКПП;
Возможность буксировки автомобиля на большие расстояния и завода транспортного средства «с наката»;
Более широкие возможности для управления и качества вождения транспортным средством;
При наличии некоторого опыта ремонт МКПП можно совершать самостоятельно.
Warrior, Ёжжка
18.4.2016, 0:23 ВАЗ 21063 89-91 годов
расскажите про модель
Цитата(Oleg121212 @ 18.4.2016, 0:14) *
Есть мнение,что 21063 делали на экспорт. И чтобы меньше платить пошлину,снабжали движками 1.3л.

Борис Абрамыч потом устроил реэкспорт smirk2.gif
Oleg121212
14.4.2016, 23:16 Great Wall Hover
автомобиль из поднебесной
22820 км
Ну вот наконец наступила долгожданная весна и мы заехали помыть кузов и салон от зимней грязи.
Сдал машину в ангар, сам отправился смотреть телевизор и пить чай в зону отдыха. Сидел полчаса и смотрел выступление Путина, пока мойщики мыли и полировали кузов, пылесосили салон.
Вышел посмотрел — красота! Ну и собственно поехал домой в гараж. Сегодня кончилась страховка, собсно будем оформлять новую.







Господин поручик
14.4.2016, 3:08 Ёжжкина Ласточка
У моей машины проблема подобная была с маятниковым рычагом.
Его поменяли и люфта больше нет.
Ёжжка
30.3.2016, 23:25 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Мои поздравления! Надеюсь с ней все в порядке будет и не придется перебирать всё.
У меня в семье когда-то давно была ОКА, очень хорошая машина первое время. Первый мой учебный автомобиль.
После 100ткм начала сыпаться вся и стала ржавая как корыто. (учитывая наши Московские условия эксплуатации, в те времена когда лили соль)
Зато у нее было ГБО и ее эксплуатация не стоила практически ничего (но и место в багажнике пропадало)
ИванычЪ
28.2.2016, 0:15 Great Wall Hover
автомобиль из поднебесной
22650 км
Давненько тут не отписывался. Машинка отдыхала в гараже довольно длительное время, но случилось одно событие на которое я не мог не поехать. Знакомые пригласили на сходку клуба внедорожников Hyundai (4WD). Предупредили о айсберге.... о снежной целине ))) по всем бортам, почесав лысину, подумал что стоит съездить. И не ошибся. Собрали мы под Гребнево (Щелковский район около 40 машин, разных внедорожников) сначала посетили радар, потом заброшенную усадьбу Гребнево. Когда начали выезжать к берегу реки, где собственно должно было состоятся главное мероприятие - поедание шашлыка, несколько машин (в основном Hyundai Tucson) застряли в снежной целине, хотя были на шипах.
Пришлось воспользоваться лебедками и тросами. Отметили, перекусили, выпили, обратно предстояло опять снежную целину штурмовать, и тут как назло застрял ведущий колонны на Land Cruiser Prado на 33 катках. Удивился я как быстро на таких катках машина закапывается в снег, прям моментально, целина не целина - не важно. Дернули его, и еще пару машин. Один представитель Латвийской республики сжег свой АКПП (на котором не рекомендуется буксовать). Машина просто перестала ехать, дымила черным дымом, в итоге его до Москвы тянули на галстуке.
Мда. Подтвердились мои опасения по поводу кроссоверов и внедорожников Hyundai, кстати мой аппарат выдержал с честью все эти снега и снежные поля, без каких либо проблем, но иногда без понижайки и полного привода не обойтись. Кроссовер по моим убеждениям машина для города, расширенная версия хечбека)))
ИванычЪ
22.2.2016, 16:03 40 лет серийного выпуска...
Ура Ура Ура! Поздравляем именинницу.
Іван о
19.2.2016, 19:43 Ёжжкина Ласточка
Минусом нового может быть то, что металл из которого он сделан может быть хуже старого.
А так новый брать и вваривать. И правильно МЫХЪ сказал, тебе это должно обойтись дешевле чем по московским расценкам.
Ёжжка
5.2.2016, 23:09 Х лет клубу, поддержим Питер.
Встреча.
Однозначно поддержим! С местом остается порешать вопрос и всё.
Ролакс
3.1.2016, 1:33 АЗЛК-2141F3R
Я не ошибся, и ЗП и ПП.
Москвич на их фоне лучше. Просто был опыт общения с данным пепелацем 80-х годов выпуска. Вполне себе машина, салон хороший, довольно просторный. Минусом для меня была слишком жаркая печка и коррозия кузова. У знакомых был святогор в начале 2000-х, по началу взяли - были очень довольны, потом он начал гнить. оказалось что половины резьбовых соединений нету на своем месте. Сгнил в итоге.
Сейчас у них кузовщину надо беречь! Завода то нет уже давно.
Видел в детстве производство этих москвичей, их тогда мноооого было. Вся Москва на них ездила. Сейчас кстати периодически тоже встречаются в определенных районах рядом с АЗЛК... похезал Лужков вместе с армянами это всё дело. =)
ИванычЪ
2.1.2016, 4:13 АЗЛК-2141F3R
Цитата(Шем @ 2.1.2016, 3:00) *
Жаль больше нет ни АЗЛК, ни Москвичей...
Лично по мне - 2141, намного лучше Вазовских зубил... и салон больше, и на на ходу мягче, и дребезгов и скрипов намного меньше. Вообще только положительные впечатления о машине.

В общем - удачи с машиной, что бы радовала и служила верой и правдой!


Присоединяюсь! И стекло двери багажника совершенно не загрязняется во время езды, нету стеклоочистителя, и дверь соответственно гниет намного медленнее.
Хороший был авто когда-то. По сравнению с заднеприводными моделями ВАЗа выигрывает во всём.
LEhAN
27.12.2015, 22:44 Продам
Железо на 2106 Щёлково М.О.
Огласите весь список пожалуйста, может что-то нужное и пригодится. Советское это хорошо.
Bartholomew
24.12.2015, 16:36 Экономика и все что с ней связано
Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2015, 10:46) *
Кошелёк я на Яндексе открыл , положить денег в Евросети по номеру кошелька ?? И можно заказывать Мастер - Карт ??

Так точно!
ИванычЪ
23.12.2015, 23:44 Экономика и все что с ней связано
Цитата(ИванычЪ @ 23.12.2015, 20:47) *
Как то нет у меня ешё другой карты.. fffuuu.gif Неэмбоссированная это без золотых контактиков ??

Так точно!
ИванычЪ
23.12.2015, 18:52 Экономика и все что с ней связано
Цитата(ИванычЪ @ 23.12.2015, 1:09) *
Я по ссылке ни разу не зашол ещё.. censored.gif
Ошибка
Эта страница сейчас недоступна по техническим причинам.
Попробуйте обновить ее через несколько минут.

А у меня сработала! Попробуй через прокси-сервер зайти, может провайдер банит?
Яндекс хитрый стал. Надо внимательно читать условия договора! Я туда с 2009 года не заходил, у меня сгорело 0.98 р которые оставались когда-то на счете))
У них там плата за неиспользование сервиса есть похоже.
В нормальном банке с меня тоже денег взяли за выпуск карты.
З.Ы. Нашим пенсионерам сейчас втюхивают неэмбоссированное Maestro )) переводят с наличных на карты, пенсионерам трудно с этим разобраться!
Я вообще диву даюсь....
З.Ы.Ы Иванычъ! Там при заказе оплачивать можно только с другой карты VISA/Mastercard )))
ИванычЪ
18.12.2015, 11:18 Экономика и все что с ней связано
Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 11:08) *
А где такую заказывать будешь ? Может и мне с Такой начать попробовать.?. Или маэстро в сберике ? Тёмный я вот и вопросы такие.. secret.gif

Лучше классическую VISA или Mastercard с эконом-пакетом, неэмбоссированную.
И по цене обслуживания бюджетно. Это я понял попользовавшись несколькими разными картами и оценив так сказать их преимущество.
ИванычЪ
17.12.2015, 23:49 Экономика и все что с ней связано
Полно платежных систем разных, в т.ч и российских, однако они не везде работают и их не везде принимают.
Например на Алиэкспрессе расплатиться помоему можно только 2-мя этими платежными системами, на других торговых площадках тоже (особенно не российских).
З.Ы Лучше именную карту иметь, в случае утери легко восстановить и на 1 счет можно несколько карт повесить.
У меня например на карте 3 счета, рублевый, долларовый и евровый )) сами догадаетесь в чем лучше деньги хранить!))

Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 23:41) *
и на Маэстро это канает ??

Не факт
ИванычЪ
11.7.2015, 0:13 Покупка: помогите выбрать машинку
По крайней мере от детских болезней классики на переднеприводном семействе будете точно избавлены.
Опять же, хозяин барин.
Да и сидеть поудобнее, у меня учебные были 2108 и 21099, в них достаточно комфортно сидеть за рулем.
super_gut
26.6.2015, 2:36 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Карб наоборот хорош тем, что в нем нет никакой электрической и электронной начинки, он автономен, и машина не встанет из-за того, что датчик какой-то вдруг внезапно решил накрытся за 150 км от города. Требует некоторого внимания, да. А так в целом весьма надежен.
Warrior, Ёжжка
20.5.2015, 19:11 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Volkswagen Audi Group хорош однозначно. Особенно Ауди.
Фольксваген более народный автомобиль (по антинародным ценам)
Шкода еще дешевле, но с начинкой от VAGа и с вполне приемлимой надежностью.
Некоторые особо умные автовладельцы умудряются находить древние модели vag, покупают их, делают и ездят.
Не смотрят в сторону нашего автопрома вообще.
super_gut
15.5.2015, 13:37 Ёжжкина Ласточка
Расход повышенный может быть не только из-за карбюратора.
Есть много причин, по которым расход топлива растёт.

Позднее зажигание; сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1 %;
Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
Ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
Движение при непрогретом двигателе;
Повышенный износ цилиндропоршневой группы;
Износ кривошипно-шатунного механизма;
Износ сцепления;
Износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
Перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат);
Неотрегулированный сход-развал;
Пониженное давление в шинах;
Каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
Манера езды;
Несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
Проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос);
Применение низкооктанового бензина;
Дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
Встречный ветер;
Движение по трассе с низким коэффициентом сцепления.

Так что ищите причину.
Ёжжка
3.3.2015, 15:48 Предложения по улучшению форума
а так же все баги и т.д.
Надо не предупреждение кидать о том, что фотка больше 500, а просто заблокировать добавление таких фото.
Помоему это более легкая задача smile3.gif
ИванычЪ
13.2.2015, 2:56 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Еще ZIC A+ хорошее масло, многие его заливают. Отзывы хорошие, результаты тестов тоже. Цена\качество на высоте.
Festival58

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:57