IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GOODMAN. Спасибо сказали: 37
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2017, 8:41 Муня 2106 )))
Жигает =)
Санька, привет, где пропал?
vent0m
3.7.2016, 10:48 Моё белоснежко
мы поехали
Всем привет. Давно не заходил, решил вот посмотреть, что у народа творится, что у себя рассказать. Машинка бегает исправно, лопает топливо. Из поломок только по весне, при диагностике ходовки, были заменены все продольные реактивные тяги. Самое интересное, что разбиты были все 4 сайлент-блока закрепленных на мосте, а те 4 что на кузове только расстресканы, но втулка не телепалась в резинке. Тяги перепресовывал 2 года назад, резинки были из комплекта БРТ 2121, втулки 2101 АвтоВАЗ. Сейчас взял заводские тяги ВИС(деталь-ресурс). Также была переделана КПП на R1. Куплен новый отвратительный первичный вал, который я еще носил к токарю торцевать посадочное место 706ого подшипника. При сборке до торцовки вал подклинивало на пром валу, после торцовки подклинивание стало минимальным, я понимал, что будет вой, но не думал, что настолько. По прошествии пробега в 3к км вой уменьшился, но остался на достаточно высоком уровне, вот жду может появится где-нибудь новый вазовский первичный вал на 19 зубьев. Дальше я продолжаю собирать комплект инжектора и планирую до осени установить на имеющийся двигатель всю топливную систему и покатать какое-то время до проточки цилиндров.
Festival58
22.2.2016, 8:57 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
У меня третий вариант приблуды на блоке. Когда покупал, то пробовал продуть ртом - итог продуваются все. Взял одну на попробовать, благо цена в 6сть грн. Прикрутил на блок и залянул через тряпочку - ни подтёков ни капель, но сливаю ож полностью откручивая и снимая вентиль, при этом на штуцер с шестигранником одеваю подходящий шланг. Ни капли ож не проливаю.
dekaDENt
24.1.2016, 14:52 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Ну и я тут мимо проходил. С днём рождения, Денис! Всего самого наилучшего и крепкого здоровья, остальное купишь!
dekaDENt
23.10.2015, 13:56 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Цитата(dekaDENt @ 21.10.2015, 22:03) *
Понятно, спасибо. Костя, а скажи, может быть проблема именно с этим реле, с моими симптомами? То что дворники не выключаются иногда?


Именно проблема в реле. Там стоит биметалическая пластина и при протекании через неё тока, она нагревается, деформируется и рвет цепь. Далее остывая принимает правильную форму и замыкает цепь. Вся проблема в том, что с возрастом эта пластина попросту сгнивает и перестаёт выполнять свою роль, но само силовое реле внутри остаётся в отличном состоянии. Как я делаю свои реле: применяю старое реле паузы, выкусываю всё что связано с биметалической пластиной, на это же место ставлю свою плату с электронной схемой. Вот и всё.
dekaDENt
7.7.2015, 15:24 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.7.2015, 12:45) *
Ребят подскажите кто знает. Вобщем так,втулка реактивной тяги зажата между ушками "моста" надежно,а тяга с резинкой гуляет на несколько мм от уха к уху(влево-вправо) я так понимаю так не должно быть?


Разбита резинка 90% либо разбито ухо в реактивке.

Себе когда-то перепаковывал советские тяги. Резинки брал БРТ 2121, втулки родные 2101. Работы полдня на все 5ть реактивок. Самое сложное открутить все болты. Домкрат помощник при откручивании.
OPTIMUS PRIME
14.2.2015, 11:54 Белый Энтерпрайз
Пра-здра-вляю, Лёха!
OPTIMUS PRIME
11.2.2015, 16:58 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
По поводу сцепления можно решить вопрос симбиозом деталей нескольких комплектов сцепления. Для этого на понадобится:
1. Родной маховик 2101.
2. Комплект сцепления ВАЗ 2112
3. Переходник выжимного подшипника или подшипник в сборе 2123.
4. РЦС 2123+кронштейн+прижимная пластина.
5. Удлиненный шток ГЦС.

Выжим и работа сцепления получается как у шеви-нивы, но при этом нет необходимости менять маховик, можно даже не протачивать, если выработка не столь существенна. На выжимном можно сэкономить выполнив у токаря переходник, в который с одной стороны пресуется задняя часть от классического выжимного(та часть с пружинкой под вилку сцепления) и сам подшипник из комплекта 2112. Можно также использовать любое другое безпаучное сцепление, в котором применяется выжимной постоянного вращения. 2112 я привёл как самое крепкое сцепление имеющее все теже геометрические размеры, что и сцепление 2106(2121). У меня установлен именно такой комплект, только сцепа 2110(на 12ую деняг не хватало). Ну, а уж РЦС это обязательная часть так как усилие на педали снижает именно этот узел и делает возможность регулировать привод сцепления из-за износа дисков(не требуется установка зазора).

https://detali.zp.ua/catalog/90653-podship_...jatti/?c=315099 выжимной
https://detali.zp.ua/catalog/5602-komplekt_...12_vis/?c=12143 комплект сцепления ВИС 2112
https://detali.zp.ua/catalog/8141-cilindr_s...ij_2123_avtovaz РЦС 2123, там в коментариях коды кронштейна и прижимной пластины
dekaDENt
11.2.2015, 15:35 "Чаечка" 21063
Про мою машинку

Вот ответ на твой вопрос с 29ой минуты, а вообще посмотри полностью видео, очень познавательно.
dekaDENt
10.2.2015, 0:13 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Ого затарился. Так как просил отзыв о трансмисионке мобил гл-5: нормальная такая мазюка, мне по субъективным ощущениям понравилась более чем масло от ельф.
По поводу моторного масла могу посоветовать ZIC 10W-40 https://detali.zp.ua/catalog/64352-maslo_ZI...lusintetika_4l/
Год назад разбирали вазомотор, который пробежал 90тыс на этом масле, для замены колец. Я был сильно удивлен увиденному - масло не оставило никаких следов закоксованности на деталях, пенал распредвала как новый. Себе уже 2 раза залил его, первый раз на обкатку 1200км, и вот второй раз. В пару к нему ставлю фильтр манн, всё тип - топ. =)

А мотор скоро делаться будет? Очень интересно как будет работать распредвал, будет ли греметь, аль тихо работать. Этим летом хочу себе взять новую головку под ремонт, заменить направляющие и прирезать. Заодно хочу и распредвал махнуть ибо мой гремит.
dekaDENt
27.8.2014, 22:56 Моё белоснежко
мы поехали
Вкумекал, аморты ставятся только на собранную машину нагруженную двигателем.

Сегодня попрактиковался притирать клапана. Притёр 2 клапана, прикольно получилось. Еще обновился и купил мафон который давно хотел, еще перед Сашком - Kenwood KMM-257. Поремонтировал стартер заменой задней крышки втягивающего. Перераскинул проводку на магнитолу, установил коммутатор БСЗ, навёл порядок в проводке. Завтра дотру клапана, заменю мандавошки и соберу голову в зад.
Eloy
7.8.2014, 12:25 Ваз-2106 Snow White
Мой Вам совет, не верьте тому, что показывают по ТВ. Ситуация совсем иная.

А по машинке: рулевые себе брал трек уже 4тыс ходят нормально, крестовины кедр уже закончились. БСЗ скорее обязательная вещь, брать лучше или Москву или Старый Оскол. С реактивными тягами всё неоднозначно, я думал покупать новые ВИС(типа оригинал) так кривизная этой тяги была видна не вооруженным глазом. Поступил так: купил резинки БРТ для ВАЗ 2121, комплект втулок 2101 и перепресовал с помощью "пули" все резинки. На это я потратил пол дня, самое долгое там это откручивание болтов. Желаю успехов.
JonSnow
18.6.2014, 21:39 Муня 2106 )))
Жигает =)
Поздравляю, Сашка. Я сам толи год назад толи 2 защитился. Знаю,что это такое))))
Eloy
10.6.2014, 23:16 Муня 2106 )))
Жигает =)
Молодец Санёк. Как там КПП поживает?
Eloy
24.5.2014, 19:11 Сумская 6-ка)
моя.
1. Бампер крепится через кронштейны к лонжеронам. Каждый кронштейн крепится на 2 болта М8, спереди откручиваются под бампером. Сзади в багажнике.
2. Варить, грунтовать, обрабатывать.
3. Зачистить до голого метала, прогрунтовать, покрасить любой краской для хорошей адгезии к шумке.
4. Внутри можно не обрабатывать(если про антикор). С внешней стороны обрабатывать либо смесью пушсала и отработки либо спец. материалами.
5. Я себе делал так: покупафл родной плафон от ланоса(30грн новый), переносил размеры на картон, а с картона на травмозащитный козырёк потом в травмозащитном козырьке вырезал место под плафон по середине и как раз за этим вырезом появляется вырезанная в металической основе козырька дырочка диаметром 15мм. Далее провода на плафон надо взять с разъёма идущего на задний хвост. Просмотри схему и увидешь те три провода которые идут на плафоны в центральные стойки.

Двигатель можно снимать двумя путями - с частичной разборкой и без. Первый вариант думаю не для тебя. А вот второй как раз, но в помощь еще надо пару-тройку калдырей. Отстыковуешь колокол КПП и снимаешь КПП вместе с оным. Снимаешь с мотора всё навесное - карбюратор, генератор, стартер снимается перед демонтажем КПП. Далее откручиваешь мотор от подушек двигателя - предварительно найдя трос которым мотор и надо поднимать. Собссно всё.
gucciprado
17.4.2014, 20:35 Муня 2106 )))
Жигает =)
Вот это поздравляю! drinks.gif clapping.gif

Цитата
сикока деняг есси не секрет?
Eloy
11.4.2014, 0:00 Муня 2106 )))
Жигает =)
Фен промышленный есть? Паяло купи 100-150Вт, грей феном то место которое собираешься паять, далее то место обильно флюсишь, прикладываешь паяло одной рукой, а второй подаешь проволоку припоя. Так я паял свой радиатор. В случае с баком тоже самое, только на месте флюса должна быть ортофосфорная кислота.
Eloy
6.4.2014, 0:14 Моё белоснежко
мы поехали
Будем пробовать, в понедельник приходит посылка с сайта.

Да, вот еще что. Впридачу к этим писялкам народ советует брать помимо 10тошного насоса - тройник от Ланоса, с ним сопротивление жидкости куда меньше.
Роман Кировоград
22.2.2014, 22:19 LADA 1600
МОя ЛЮДМИЛКА пока в реанимации
О, Олег взялся за шорика! Поздравляю, успехов, буду следить за темой!
oledg
14.12.2013, 11:55 Муня 2106 )))
Жигает =)
Привет. Если действительно заводские с "Шевроле,Вольцваген и др" то взять стоит.
Eloy
13.10.2013, 15:32 Моя "Белокрылая лошадка" :)
Я тоже при замене коробки менял поросёнка т.к. сцепление "вело". Если уж у тебя мокро то тоже под замену. Также просмотри состояние резинового шланга перед поросёнком. Если есть трещинки - тоже под замену. Себе брал РЦС АвтоВАЗ = 61грн, шланг K&K = 12 грн. Меняется в течении 3 минут. Прокачивать одному легко из моторного отсека: накачал систему педалью сцепления(6-8 качков), на нажатую педаль поставил палку упёртую в крепеж переднего сиденья. Вышел из машины отпустил прокачной штуцер жидкость побежала по трубочке. Когда вытекание остановится, затягиваешь штуцер, лезешь обратно в салон убираешь палку и опять прокачиваешь систему. И так по кругу пока весь воздех из системы не выйдет. Да и чего-то на фото у тебя не хватает возвратной пружины вилки сцепления. Стоит копейки. ДА и не забудь отрегулировать рабочий зазор вилки сцепления 3-4мм.
Ekvalayzer
6.10.2013, 0:22 Муня 2106 )))
Жигает =)
эх, котейка просто класс. Видел на машинах у себя в городе. Потом подумал, надо себе приколхозить, но не тут то было: машина белая+молдинги.
Eloy
21.9.2013, 10:48 Муня 2106 )))
Жигает =)
Ну Санька, очень сожалею. cray.gif
Eloy
4.9.2013, 11:57 Муня 2106 )))
Жигает =)
Саш, у меня на теперешней голове тоже сёдла просажены и мастер выкрутился именно протачиваем места рокера, где тот нажимает на клапан!
Eloy
22.8.2013, 0:28 Муня 2106 )))
Жигает =)
Конечно, да и еще присмотри или локер на пол багажника или всю заводскую обшивку.
Eloy

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:58