IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kedr. Спасибо сказали: 143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2015, 0:13 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Цитата(ving-6 @ 11.2.2015, 12:54) *
машина у меня почти 2 года постоянно лью минералку сегодня менял залил минералку «Favorit» 15w40 ранее не использовал незнаю как себя покажет продавец на рынке у которого постоянно покупаю запчасти сказал что хорошее... кто скажет по этому маслу? И советуют переходить на полусинтетику посоветуйте более менее нормальное что...

Mobil Ultra 10w40. цена\качество соответствует полностью.
ving-6
26.1.2015, 17:19 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Медный в 2 раза дороже, чем люминь, тащемта smile3.gif
Luzar неплохая фирма, у меня термостат этой фирмы, как ни странно работает четко когда система вся исправна.
dekaDENt
13.1.2015, 23:14 Новогодняя встреча клуба 2015
г. Москва (место определим)
Удачный кадр
vent0m, Bartholomew
11.12.2014, 23:10 Mercedes-Benz E280
Конечно же глазастик =)
Цитата(dikobrazzoff @ 11.12.2014, 23:29) *
Гниют? Не знал. Всегда думал что у не шибко древних немцев (не старше 20..25 лет) кузов и по сей день оцинкован. А так, цены б небыло такому мурзику.
Довелось посидеть в салоне s500 мурзика...- это что-то. Просто не передаваемо. Высший класс, такие сидушки. Стёкла триплекс по кругу! Наворочено и напичкано электроникой дорогущей))))
Что мне нравится у немцев, маленькая особенность - переключатель освещения. Не где-то там на подрулевом, а там, где и должен быть)) Огромный плюс)

Именно эта модель гниет, и w124 тоже. (другие тоже)
Но медленно, за 20 лет по нашей соли появятся жучки по крыльям, на крышке багажника.
Следить за машиной надо, почаще мыть, в дтп поменьше попадать. Гнить начинают как правило крашенные детали.
Но вообще мерсоводы в целом считают, что с 2000 года мерседесы испортились.
Еще пишут про какие-то проблемы с электрикой, какие именно, я не в курсе.
Большим плюсом является огромное количество дешевых запчастей на разборках и под заказ.
Бампера надо беречь - они дорого стоят на всех мерседесах. даже на самых древних. 20 т.р за бампер считаю много.
Налог большой, особенно когда мощность выше 250 л.с
В регионах с этим делом обстоит лучше, у соседа был такой аппарат с номером 40 RUS (калужская область).
Говорил, что налог и страховка в 2 раза меньше, чем в МСК.
По налогу такой хорош с дизельками (от 95 л.с которые).
Еще считаю минусом (лично для себя), что большинство их с АКПП.
Если кузов универсал, то еще лучше, грузить можно по полной программе.
На дороге уважают.
Да и за ту сумму, которую сейчас просят это наверное самый лучший выбор. (на BMW 5 с кузовом E39 тоже стоит обратить внимание, там коробки в основном механика, и более спартанская начинка и калининградская сборка)
"Прицел" лучше сразу снять, если машина будет жить на улице )))
super_gut
11.12.2014, 21:49 Mercedes-Benz E280
Конечно же глазастик =)
Хороший выбор. Хорошоее сочетание цвета салона и кузова, года выпуска и объема двигателя. И цена.
У кого была такая машина - все были довольны.
Единственный минус - гниют.
NightSurfer
28.11.2014, 21:38 Операционная система
определяемся
У меня тоже новый телефон засорялся вусмерть, пришлось хард-резет делать.
Главное телефонную книгу сохранить куда-нибудь.
ИванычЪ
28.11.2014, 21:08 Операционная система
определяемся
Oleg121212
С помощью USB-флешки
C помощью другого компа и инета воспользовавшись программой Teamviewer
Операционку переносить с помощью Acronis True Image

кобзев
Хард-резет делать не пробовал?)))
Я свой самсунг когда нашёл, сразу первым делом хард-резет и симкарту лопатой в землю )))))))))
Oleg121212
28.11.2014, 20:45 Операционная система
определяемся
Цитата(Oleg121212 @ 28.11.2014, 21:09) *
Спасибо.А какой фирмы спрашивать?И сколько он хоть примерно стоит?До трех штук вложусь?
И если я куплю такой как КЕДР говорит,его можно поставить вторым,или просто тот заменить?

Спрашивать Seagate, Western Digital до 2 терабайт.
Вторым, третьим и так далее можно поставить если есть свободные SATA порты (у тебя их 2, первый скорее всего занят текущим жестким диском, второй может быть занят DVD-приводом, это можно проверить, посмотри какой от него кабель идёт к материнке, красный тонкий или широкий серый).
Если один SATA порт свободен - то новый жесткий можно смело к нему подключать, он будет работать вместе со старым.
цена на жесткий на 2 ТБ у нас стоит где-то начинается в районе 4000 рублей.
Когда купишь новый жесткий тебе понадобится программа Acronis Disk Director или Partition Manager, или можно встроенными методами разметить новый диск, смотря какая ОСь
Oleg121212
28.11.2014, 19:37 Операционная система
определяемся
Oleg121212
Смело можешь покупать современный хард. Обязательно на всякий случай купи себе шлейф такой красный.
(в магазине так и скажи что нужен шлейф SATA)
У тебя на матери там SATA-II (3gb\s) контроллер есть.
Покупай жесткий диск объемом до 2 ТБ (2000Гб),
потому как есть известная проблема неопределения полностью хардов свыше 2.1 ТБ. (решаемая на некоторых матерях новых специальным софтом)
payalnikk тоже всё верно сообщил.
Мы разбираемся потому что у меня опыт сбора разбора компьютерного железа с 2001 года. Я щас отстал от жизни., но последнее время наверстываю упущенное)))
Oleg121212
28.11.2014, 0:40 Операционная система
определяемся
Oleg121212
Компьютерный раздел пора на форуме создавать )))
Комп в годах это сколько? Примерно какого года?
Новый жесткий купить можно. Но надо знать через какой интерфейсный кабель он соединен с материнской платой.
SATA (новый красный тонкий) или
PATA (широкий тонкий серый или другой цвет).

И есть ли на линиях БП нужный разъем под питание SATA харда. Это надо снять крышку и сфоткать внутренности и все свободные разъемы собрать воедино и сфоткать. Тогда можно точно сказать.
А еще лучше установи себе программу AIDA64, в ней всё станет предельно ясно.
Еще большой жесткий может полностью не определится на твоем компьютере - максимум планку надо ставить в районе 2 ТБ в случае с SATA
Oleg121212
10.11.2014, 15:23 Та, что сводит с ума...
Восстановление классики 76г.в.
Есть ли экономическая целесообразность установки такой ГБЦ?
Она стоит дороже машины?
super_gut
29.10.2014, 22:04 Анина зелененькая красавица
Почти не ржавая и с центральным замком, о как! =)
Посмотри похожие объявления и сразу всё ясно станет.
Год выпуска, Пробег, объем двигателя, какая коробка, количество владельцев, на каких пробегах что делалось, какая стоит резина, есть ли зимняя, какие доп функции установлены - магнитола, сигналка, центральный замок, сабвуфер и прочая прочая.
К этому списку стоит еще добавить ABTO.RU
Но стоит и прислушаться к совету dikobrazzoff, avito.ru сейчас самая большая торговая площадка в рунете! я там даже старые ненужные вещи лихо загнал.
Ну и сфоткать надо со всех ракурсов, салон, можно днище еще - чтобы сразу было понятно что за авто.
Сейчас кажись даже не надо машину с учета снимать, просто идете с новым владельцем в палатку где ОСАГО делают, платите 1000 р - вам выписывают договор-купли продажи заверенный. Потом новый владелец идет в своё ГАИ со всеми документами ставить на учет, или в утиль. Эта машинка кстати под програму утилизации очень прокатила бы. Сейчас ее снова запустили. Так что все русские тачки ценой до 50000 р сдаются в утиль, и выдается сертификат, который принимают дилеры, участвующие в программе, и новая машина обходится дешевле на эти 50 тр
Но лично я бы машину в ходовом состоянии в утиль не стал сдавать бы. А вот всякий автохлам сильно ушатанный или с насквозь гнилым кузовом - вперед и с песней. Коих сейчас продается море....
super_gut
29.9.2014, 22:17 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Как-то странно, что удар пришелся точно в заднюю левую дверь!
40 рублей за ремонт это много. Там запчастей то всего рублей на 5 максимум!
Ролакс
12.9.2014, 19:02 Подарок судьбы
Разбирать новую машину это глупо.
varvar-s
11.9.2014, 23:06 Подарок судьбы
Теперь чтобы ее вернуть в строй с юридической точки зрения наследники этого дедули должны были пойти к нотариусу и получить наследство, или они его уже получили.
Если получили, то наследник(и) должен пойти в ГАИ со свидетельством о наследстве, паспортом, номерами, старыми правами дедули, свидетельством о смерти и др. документами и поставить ее на учет на себя, получив новый ПТС (есть госпошлина), а потом уже распоряжаться имуществом (автомобилем) в своих интересах - продать, подарить, поменять, пропить и прочая прочая... причем сведения о новом собственнике тоже заносятся в ПТС. соответственно основанием права собственности является договор или односторонняя сделка.
Наследник может дать генеральную доверенность иному лицу на совершение всех перечисленных действий. (оформляется у нотариуса, тоже с госпошлиной).
Если есть вопросы - пишите.
varvar-s, ИванычЪ, ZIRRIA
1.9.2014, 20:27 Скоро нас станет меньше
Опять же с определенными оговорками будет эта утилизация.
Гнилую машину у которой кузов дырявый весь и двигатель доживает последние дни (и все остальные узлы тоже) стоит сдавать в утиль.
А вполне себе живые ведра пусть еще поездят.
Bartholomew, Stanislav06, esproxy
25.8.2014, 22:25 Ёжжкина Ласточка
Анитра
Паспорт Транспортного Средства (ПТС) для примера
Менять не придется, скорее всего Вам поставят там штампик "смена места регистрации".

А вот "Свидетельство о регистрации ТС" поменять заставят, ибо там негде ставить штамп.


Процедура по смене свидетельства помоему стоит рублей 500, не больше.
Номерные знаки неизвестно, у нас можно оставить старые, как у вас - не знаю.
У моего друга была схожая ситуация с вашей, уезжал из Москвы в область насовсем. Номерные знаки пришлось делать новые, пришлось ставить машину заново на учет, причем надо было ехать в другой областной город в центральное гаи и стоять там в очередях, с своем городе сразу сделать не давали. Как сейчас - не знаю. Говорит первый раз когда машина попадает в область - надо ставить именно там, а потом если сменяются областные владельцы, то можно в их городах. Но первый раз обязательно в центральном гаи области, сейчас возможно всё поменялось, я например ставил на учет мотоцикл в областном городе, сам зареген в москве, тс покупал у москвича тоже. ))) и всё прокатило как ни странно, номер от старого владельца оставил.
Ролакс
21.8.2014, 19:08 Анина зелененькая красавица
Почти не ржавая и с центральным замком, о как! =)
А зачем именно внедорожник? по бездорожью собираешься гонять?
Скажу так - у этой нивы проходимость нулевая )))) и движок 1.7 слабый для такой массы, бензин будет кушать ведрами.
80 л.с ну очень очень мало для такой машины.... (у меня в жигулях 74 лс кажись.. а тут масса в 2 раза больше)
постоянный неотключаемый полный привод не даст нормально ехать со скоростью более 80 кмч без последствий.
расход топлива тоже будет литров 16-17 а то и больше. (только и успевай заправлять)
Я бы не стал связываться., у нас была нива, правда предыдущего поколения, у друга была шевроле. он когда продал ее - перекрестился.
сейчас на suzuki jimny рассекает и бед не знает.
varvar-s
21.8.2014, 16:30 Анина зелененькая красавица
Почти не ржавая и с центральным замком, о как! =)
Цитата(Анитра @ 21.8.2014, 14:53) *
P.S: Благодаря обмену жилплощади обломится небольшая денежка. Подумываю о шеврониве. secret.gif

Скажу одно - не стоит связываться.
Хорошо подумай.
Лучше уж старый Hyundai Galloper или Mitsubishi Pajero ну на крайняк Land Rover Discovery I
varvar-s
4.8.2014, 17:54 Японский кроссовер
Моя третья машинка
Бывает. Дорогая аудюха? не думаю...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63870707-d8fcb.html
на 2 л 177 кобыл (TDI)
Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 10,2
Расход топлива в загородном цикле, л/100 км: 6,4
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 7,7
PQRO
4.8.2014, 17:23 Японский кроссовер
Моя третья машинка
Цитата(noname_456 @ 4.8.2014, 19:22) *
В сравнимых комплектациях А3 намного дороже. Да и меньше она и в салоне тесно. А3 рассматривали как вариант для жены, но ей она не также не понравилась smile3.gif

речь идет не про А3, а про кроссовер Q3 angel.gif
PQRO
4.8.2014, 15:46 Японский кроссовер
Моя третья машинка
Хорошая машинка за 1 млн рублей.
Audi Q3 не рассматривал заместо неё?
PQRO
3.7.2014, 22:51 Ваз 21061 от Маргариты
отдали мне машинку
О какая грязь под капотом! Кёрхером его, Кёрхером ))
Ролакс
6.6.2014, 0:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
неа troll.png
Lyzhenkov
6.6.2014, 0:18 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Страховые компании это сборище жиробасов которые жируют на народные деньги.
Автострахование в том виде в котором оно существует надо давно отменить, нынешнее его состояние только набивает карманы бесящимся с жиру страховым компаниям ))))))) всё это сказки, что мол у них доходы меньше чем расходы. Это всё сказки, поверь.
Ни одна страховка ОСАГО не покрывает 100% ремонта. В любом случае приходится обращатся в суд за возмещением ущерба.
У меня товарища стукнули сзади (Jaguar X-Type 90х годов) страховая начитала по осаге смешную сумму в 4 раза меньше, чем стоимость бампера на разборе =) спрашивается зачем нужна такая страховка. Законодательно обязаловку эту надо убрать либо снизить, либо еще что-то сделать, но в том виде в котором сейчас .. да ну его в пень. Обязаловка страховатся это плохо. И страховка получается половинчатая. Полноценная страховка это КАСКО. А ОСАГО это ни два ни полтора. У нас в госдуре сидят деятели, которые только и думают как бы с людей побольше денег слупить ни за что.
oledg

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23