IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

280 страниц V  « < 278 279 280  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой белый АвТоБоТ, 1,7i,автозапуск,ксенон и многое другое интересное
Рейтинг 4 V
евгений1810
сообщение 23.7.2018, 11:14
Сообщение #5581
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: ДимитровграД
Машина:Ваз21061
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 22 раза

Привет Виталий, давно я тут не был, я думал ты уже поменял авто, а не 6ка все строю, за это отдельный респект, и смотрю она тебя в тонусе держит)) а 67 тыс пробег с 0 или после ремонта Двс?

+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 28.10.2018, 22:10
Сообщение #5582
Нет аватара

Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Из: г.Оренбург
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 14 раз

Здравствуй Евгений и всем остальным доброго времени суток. Сам давно не заходил на форум. Времени не хватает с новой работой. 67 тыс.км пробег после капиталки.
Не так давно поменял масло, передние тормозные диски, тормозные колодки, две нижних шаровых. В конец меня достал кардан. По всей видимости разбились сами шлицы на кардане. Просто достал этот металлический лязг, когда катишься на хх.несколько раз проваривал сваркой сам фланец шлицевого. Помогало конечно, но не надолго, потом снова начинался звон.и самой последней каплей стала появляющаяся вибрация на скорости 120 км/ч и выше. Вибрация такая, что идет по сидениям и кулисе кпп.начал мониторить и-нет в поисках. Видел как люди переделывают стандартный кардан на Шрусовый. Но у меня то проблема в шлицах. Сидел считал, сколько обойдется.
Итак получается:
Вариант 1.
Если этот кардан ремонтировать, то 2500 замена шлицов, 1800 балансировка. Сюда можно включить новый фланец шлицевой, стоитомость не помню. Вообщем ценник за ремонт кардана старого вырисовывался в районе 6-7 тысяч рублей.
Вариант 2.
Покупка нового абсолютно кардана в сборе. Цена варьруется от 4 тысяч до 6 тысяч. Новый да хорошо, но судя по тому, что щас чуть ли не в каждом подвале их делают, нет никакой гарантии, что через 1-1,5 года меня будут ожидать возня с крестовинами.
Вариант 3.
Покупка б.у кардана с разбора с нормальными шлицами и его переделка на Шрусовый. Б.у. кардан с разбора стоит порядка 1500-2000, плюс Шрусовый кардан от нивы стоит 5400. Ценник при таком варианте тоже кусается.
Сидел думал, что делать. И тут случайно натыкаюсь на сайт "турботема". У них есть специально сделанный кардан для классики на Шрусах. Эластички нет на нем и шлицов тоже. Ценник 7800.взвесив за и против, решаюсь на его приобретение. Начал узнавать,а эта фирма кже оказывается не продает их.
Решил прозвонить конторы,в городе, может кто то продает такие. В одном мне сказали, что есть кардан, цена 5400. Решил узнать.поехал, как оказалось это цена кардана для нивы, но придется родной переделывать. А у меня проблема со шлицами. Паренек продавец, сказал, что распилил 7ку свою, а кардан остался у него переделанный как раз.цену он мне озвучил в 5000. Были сомнения брать ли такой или нет. Как оказалось, есть у нас с ним общие знакомые и мои дркзья поведали, что этот кардан стоял на 7ке, где стоял 16и клапанник от приобры с турбиной. Решился, взял этот кардан, плюс новую эластичку о шнивы. Сегодня только дошли руки его поменять.

Сообщение отредактировал Виталио 473 - 28.10.2018, 22:15

+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 30.10.2018, 16:20
Сообщение #5583
Нет аватара

Рассуждатель
Иконка группы

Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 107 раз

выглядит интересно.а я наверное буду брать у официальных диллеров автоваза новый

+Цитировать сообщение

280 страниц V  « < 278 279 280
Ответить в данную темуНачать новую тему