IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 356
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.7.2018, 21:05 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.7.2018, 20:50) *
Она это заслуживает, вложеные силы и труды не окупились и на грамм, она как была так остается ненадежной

Вот. Именно это я и имел в виду. Ты ее считаешь, а она - тебя. Попробуй изменить свое отношение. В порядке эксперимента. Только на скорый эффект не рассчитывай. Моя ко мне после бати года 2 привыкала, не меньше. Экзаменовала меня на вшивость. И это при том, что я ее с первого дня знаю, и многое с первых дней делал вместе с батей своими руками.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.7.2018, 20:50) *
И еще как чинили колесо заметил что ступица с тор. диском свободно прокручивается на пол оборота и клинит на колодках,чтобы провернуть нужно усилие,вот думаю что сломалось(

Диск кривой, наверное.
OPTIMUS PRIME
23.7.2018, 13:08 Проблемы с электрикой
Все закономерно. Электро-, радиотехника, а также связь - суть наука о контактах. И главной ее задачей является обеспечить контакт там, где он должен быть, и устранить там, где его быть не должно ))
Baklajan02rus
23.7.2018, 12:08 Скоро нас станет меньше
Цитата(евгений1810 @ 23.7.2018, 11:04) *
Нас уже меньше

Закономерно. Т.к. новых машин нет, и больше уже не будет. Поэтому постараемся сохранить то, что осталось. Чтобы когда-нибудь внуков и правнуков покатать с ветерком и наглядно показать, что и полвека назад была по-настоящему хорошая и достойная техника. Будем брать не количеством, а качеством.
Warrior, driver37RUS
23.7.2018, 9:25 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.7.2018, 11:43) *
1300SL Кому? Классик на пальцах одной руки пересчитать,и те на отработке ездят.

Вот удивительное дело: кто-то когда-то "запустил дурочку", что классика (так же как, к примеру, "Москвич" и т.п.) может ездить на любом дерьме - как в плане топлива, так и масла. Ну, да: налил, а она не сломалась, не заглохла, не заклинила, а поехала! И толпа радостных нищебродов тут же с улюлюканьем кинулась это самое отборное дерьмо по всем помойкам и отстойникам собирать и заливать в свои машины. Конечно: раз и на нем тоже ездит, значит, именно его и надо лить. А через какое-то время получают закономерный результат. И сидят потом, и умничают по форумам: "Таз, дерьмо, корыто, отстой!" ))
Warrior
22.7.2018, 23:28 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Присоединяюсь. Приятного отдыха!
yanis
22.7.2018, 22:38 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.7.2018, 8:43) *
1300SL Зачем? Я не собираюсь ездить вечно на Жиге

А я, как раз, собираюсь. Она и сейчас уже полноценный янгтаймер, а в не столь отдаленном будущем уже и олдтаймером станет. Да вдобавок, еще и просто мне по кайфу. Так что бери фильтры смело - в случае чего, я у тебя их куплю. Тем более, если точно не палево ))
Warrior
20.7.2018, 0:31 Техническая литература
Технические описания, инструкции по эксплуатации и ремонту,автомануалы
Вполне возможно. Думаю, что он переиздавался. И не раз. А какие годы тебя больше интересуют? Судя по году выпуска машины, где-то поближе к 1992-му? Могу попробовать поискать.
iagsav
19.7.2018, 12:13 Машина глохнет на ходу
Цитата(Mad Serg @ 19.7.2018, 10:24) *
Бензонасос судя по пустой коробке в гараже от 2017-го года стоит новый.

Новый - это еще не факт, что он хороший. Или что он правильно установлен. Проверь подачу бензина, как описано в сабжевой брошюре (ссылку я бросал в своем первом ответе). Сначала при ручной подкачке, а потом обязательно при прокрутке стартером. Только вынь сначала центральный провод из катушки, чтобы машина не завелась. И заранее опусти конец шланга, снятый с карбюратора, в подходящую емкость. Майонезная баночка подойдет. Лучше исполнять вдвоем: один держит баночку и шланг, а другой по команде включает стартер. На выходе должна быть сильная пульсирующая струя.
Также на сто было поменяно масло, но заметил что у меня отсек моторный в масле - армяне сказали, что какую-то прокладку поддона двигателя менять надо, не знаю, что это.

Поддон картера двигателя (находится снизу машины, спереди).

И его прокладка.

Еще был момент с карбюратором - от него какой-то усик металлический снизу в перед автомобиля торчал, из него бензин подкапывал и я его пережал. Что это был за усик?
Вонючий дым из трубы идет при движении почти всегда - жена за мной ехала и задыхалась =(

Вот картинки. Можешь показать на какой-нибудь из них свой "усик"? Возможно, что карбюратор тупо переливает - отсюда и все беды. И надо просто отрегулировать уровень бензина в поплавковой камере.

Дым бывает разный. По разным причинам, и с разной степенью опасности.
- Черный дым - богатая смесь. Лечится ревизией и регулировкой карбюратора.
- Сизый дым - в камеру сгорания попадает масло. Это может происходить из-за износа сальников клапанов (они же маслоотражательные колпачки, меняются относительно малой кровью), или по причине износа цилиндро-поршневой группы (тут велика вероятность того, что потребуется капремонт двигателя).
- Белый дым - в камеру сгорания попадает антифриз. Например, из-за пробоя прокладки головки блока цилиндров. Это самый опасный дым. Если не предпринять срочного хирургического вмешательства, то последствия для двигателя могут оказаться катастрофическими. Дополнительный признак - образование эмульсии в масле: на масляном щупе и в маслозаливной горловине наблюдается жижа, похожая на сметану.

P.S. Белый "дым" также может быть после пуска холодного двигателя, особенно в прохладную погоду. Даже вода может капать из выхлопной трубы. Но на самом деле это никакой не дым, а водяной пар. Вода неизбежно образуется при сгорании бензина, это нормально. С прогревом двигателя этот пар становится невидимым.

А вообще, успешная и беспроблемная езда на советской машине требует хорошего знания матчасти. Это не теперешняя иномарка, здесь просто тупо "наездничать" не получится. Но если добросовестно изучишь ее устройство и постепенно научишься делать все правильно и вовремя, то машина обязательно ответит взаимностью. Рекомендую начать с книг и альбомов 70-80-х годов: тогда умели писать просто и понятно.
Mad Serg
19.7.2018, 1:31 Техническая литература
Цитата(iagsav @ 18.7.2018, 23:50) *
Под электронным понимал программу.

А она, вообще, есть такая? Я находил энное количество онлайн-каталогов, которые фактически представляют собой HTML-поделки на основе отсканированного бумажного каталога.

Есть электронная инструкция по ремонту (все файлообменники, куда можно найти ссылки на нее, уже позакрывали, но я когда-то еще успел скачать, сейчас вот перезалил на files.fm), а также электронная интерактивная схема электрооборудования (ИМХО, исключительно удобная вещь!). Другого пока как-то не попадалось.
iagsav
15.7.2018, 22:01 Техническая литература
1982-й год издания устроит? Тогда вот.
Или нужен чисто электронный - в смысле, программа какая-нибудь?
OPTIMUS PRIME, iagsav
13.7.2018, 10:55 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(1300SL @ 13.7.2018, 10:50) *
Шош он не пошёл таки??? Все ж "фантик"?

Как это - не пошел? 20 лет серийно выпускался. 1953 - 1973. В том числе, и на вашем заводе.
Кое-где и до сих пор ходит:
Warrior
13.7.2018, 10:29 Флуд, флуд ,флуд.
А в US Army тоже весело:

Цитата(1300SL @ 12.7.2018, 23:50) *

Прикольно мля...

1953 г. Тепловоз ТЭ-3.
Двухтактный дизель со встречным движением поршней 2Д100.

Ничего революционного, все придумано давным-давно. Разве что, наносистему управления какую-то скреативили.
Warrior
11.7.2018, 23:50 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 23:43) *
ни опыта ни практики по дизелям никогда не было и тут оппа-шедевр надежности и долговечности. Чота падазрительна)

Фигасе - опыта нет! На каждом пятом Т-34 ихний движок стоял. Since 1942 ))
Warrior
11.7.2018, 23:15 Флуд, флуд ,флуд.
Возить картоху по ухабам - гоночный движок кагбэ совсем не нужен. Я не прав?
Warrior
11.7.2018, 23:09 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 22:52) *
Мы обсуждаем какой-то полумифический движок с еще более мифическим ресурсом. Кто и когда успел намотать 600 тык на нем?

Вот. После 684 тысяч помер.
Господин поручик
10.7.2018, 20:47 Бежевая старушка.
Возвращаю к жизни.
Зачем так сложно? Ключ, клапан... Всю жизнь клемму вручную и надеваю, и сдергиваю. Для того выводы у АКБ на конус и сделаны. Если клемму смазать изнутри (это в любом случае надо сделать, чтобы она не окислялась), то спокойно и надевается, и снимается рукой, при легком покачивании. Без всякого ключа. За 37 лет ни одного несчастного случая не зарегистрировано. dntknw.gif
Господин поручик
10.7.2018, 13:01 Белый Энтерпрайз
Пару лет назад имел гемор с родным насосом (лопнула фигурная пружинка на рычаге ручной подкачки, рычаг разболтался и стал омерзительно греметь на ходу). Поменял на родной же новодельный ДААЗ в сборе. Обошлось все в 100 с чем-то гривен. Сейчас, наверное, 200 с чем-то будет. Но все равно - не дороже 10 литров бензина, по-любому. Поставил и забыл. Не те расходы, ИМХО.
OPTIMUS PRIME
10.7.2018, 12:37 Бежевая старушка.
Возвращаю к жизни.
Умирающая батарея может выдавать любые чудеса, ИМХО. Хотя для чистоты эксперимента массу лучше отключать. Тогда будет понятнее.
Kedr
10.7.2018, 12:19 Поездка выходного дня: Киев - ландшафтный парк Буки (2018)
Поездка в парк с. Буки Сквирского района Киевской области 29.06.2018
Нам тоже понравилось. И что интересно, до 1996 года на этом месте была... свалка! Вот так, взял человек - и сделал настоящее чудо. Случается такое и в наши дни, оказывается.
OPTIMUS PRIME
10.7.2018, 3:04 Поездка выходного дня: Киев - ландшафтный парк Буки (2018)
Поездка в парк с. Буки Сквирского района Киевской области 29.06.2018

Целью поездки было посмотреть живописный ландшафтный парк в с. Буки Сквирского района Киевской области.

Общая протяженность маршрута - около 250 км (110 ... 130 км в одну сторону, в зависимости от выбранной дороги), расчетная длительность - 1 день.

Выехали из Киева 29 июня 2018 года по трассе Е95 Киев - Одесса. В с. Митниця сворачиваем на Фастов (дорога Р19), и едем по ней до самого Фастова (точнее, до его окружной). При въезде на нее сворачиваем налево и едем по ней до пересечения с дорогой Р04 (Фастов - Белая Церковь). Но сворачиваем на этом перекрестке не на Белую Церковь, а совсем наоборот - в направлении центра города. И буквально через несколько сотен метров поворачиваем налево, на Кожанку (дорога Т1013). А в Кожанке, практически перед самой границей Житомирской области, сворачиваем налево, на мост через р. Каменка, и едем дальше по безымянной дороге через Софиевку, Дунайку, Рогизну и Краснянку - до самых Буков. Дороги на всем протяжении вполне приличные, не хуже "4 с минусом". Выбоины местами имеются, но в целом жизнь особо не портят. Если, конечно, внимательно следить за дорогой. И вот она - цель нашего путешествия:

Сказочной красоты пейзаж открывается с обрывистого берега озера.

Храм святого великомученика Евгения. Интнресная особенность его в том, что свечи каждый может брать самостоятельно, а деньги просто класть в ящик для пожертвований - кто сколько считает нужным. Интересно также посмотреть крестильню (от входа налево, в подвале).

А при взляде на этот фонтан у каждого киевлянина внутри что-то невольно екает.

Ну да, это именно она - знаменитая "рулетка" с Майдана, которая красовалась в самом сердце Киева вплоть до реконструкции начала 2000-х:

Спасибо добрым людям: не дали пропасть красоте, перевезли и бережно смонтировали на новом месте.

Жаль, увидеть его в действии нам не повезло.

Но судя по найденным в Сети фотографиям, красавец-фонтан и на новом месте вполне работоспособен.

Памятный крест, посвященный трагическим событиям в жизни украинского народа.

Гостей парка встречают герои известного мультфильма - Волк и Пес.

Парк открыт в пятницу, субботу и воскресенье, а также по праздникам, с 9:00 до 17:00. Вход, как и было обещано, бесплатный. Но при этом доступна не вся территория. В частности, на аллею сказочных героев и в мини-зоопарк можно пройти только с экскурсией (стоимость экскурсии по состоянию на 29.06.2018 составляет 20 грн с человека, группа от 15 человек формируется на месте, по мере прибытия желающих).

Вот отсюда начинается часть, куда можно попасть только с экскурсией.

Отпечаток ладони основателя и владельца парка - Ивана Николаевича Суслова, президента ОАО "Агропромышленная корпорация "Сквира"". Именно он в 1996-м году выкупил участок земли 2,7 га, на котором создал этот сказочный уголок. Невозможно поверить, что всего лишь чуть больше 20 лет назад на этом месте была свалка! А еще Иван Николаевич содержит детский дом, для воспитанников которого он построил эту поляну сказок.

Гималайские мишки охотно едят с рук. Но кормить их самостоятельно экскурсовод категорически не советует. Поскольку, несмотря на свое врожденное вегетерианство, может случиться так, что "руки они тоже едят".

"Этот свадебный камень привезен из Каны Галилейской, с того самого места, где Иисус благословил молодых, а также совершил свое первое чудо, превратив воду в вино". Прикоснитесь и загадайте желание!

Внезапно: а причем здесь Горький? На самом деле все очень просто. Ивану Николаевичу очень нравятся его произведения - вот и поставил памятник любимому писателю.

А вот еще одно место, где можно загадать желание. Только не возвышенное, как у галилейского камня, а обычное, простое, земное. Его помогут исполнить обыкновенные украинские жабы - целых три, на выбор! Можно погладить и почесать бронзовую животину, а чтобы уж непременно сбылось - бросить ей в пасть монетку. Для этого у них прорези специальные сделаны, как в копилке.

Что ж, пора возвращаться домой. Прощаемся с парком и двигаемся в обратный путь. Назад от Фастова едем другим маршрутом, по Р04 через Бышев (см. карту). Это совсем не обязательно, просто мне так захотелось: люблю я эту дорогу. Немного длиннее, но намного спокойнее. Особенно по сравнению с Одесской трассой, с ее нескончаемым ремонтом. С погодой повезло, настроение отличное. Так что в следующий раз обязательно поедем куда-нибудь еще!
Господин поручик, R&M
4.5.2018, 12:33 Бодя
темная лошадка
Цитата(1300SL @ 4.5.2018, 10:48) *
Чет все советские мотоциклы были без комфортными

Дык для реально суровых мужиков делались. Не то, что в наше толерантное время ))
Warrior
2.5.2018, 14:19 Дримлайнер2.0 (SH)
моя ТыКоВка)
Боян, канешна. Но зато чисто!

Господин поручик
2.5.2018, 9:42 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Slay @ 2.5.2018, 6:57) *
А кошку привязать к батарее)))))Для ее же пользы)

Кошку привязывать никак низ-зя. Ибо она гуляет. Сама по себе.
Enkei
1.5.2018, 19:55 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Шем @ 1.5.2018, 15:28) *
И корейцы (я про Хёндай-Киа) в своё время входили на рынок низкими ценами, но и их авто были с первого дня производства были на уровне и не уступали тем же япам и не только...

Корейцы тоже разные бывают. Есть южные: Samsung, LG, Daewoo, KIA, Hyundai... А есть северные: с деревянными велосипедами и рисом по талонам. Но при этом с ядрёной бомбой. Люди, что характерно, одни и те же. Мененджмент только немножко разный.
Kedr
25.4.2018, 23:28 Дримлайнер2.0 (SH)
моя ТыКоВка)
С... как бы это сказать... днем рождения машины, что ли )) drinks.gif
Господин поручик

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.2.2019, 0:35