IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пропали тормоза., Пропали тормоза.
XXX88
сообщение 29.5.2009, 22:48
Сообщение #81
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 7371
Машина:ваз-2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
ГТЦ смотри.скорее всего он.

Не понял nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 9.8.2009, 13:29
Сообщение #82
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Приветствую всех! Моя проблема относится к этой теме, только звучит так - "Пропадают и появляются тормоза". Незнаю в чем дело. Я менял передние тормозные шланги, после этого прокачали тормоза на 100%, педаль не как камень, но тугая и тормозит отлично, затем почувсвовал в дороге что пропадают тормоза, будто воздух остался, с раза с 3-го тормозит как надо., потом едешь и опять появляться начинают. Прокачали еще раз и сразу поехали техсмотр проходить, все ок, прошли ТО и на след-й день опять пропадают. Проверял вакуумник прокачкой, качаешь качаешь педаль камнем не становится, а тугая такая становится, после заводки двига совсем немного проваливается педаль. Когда шланг вакуумника сильно шевелишь (где клапан), пшикает. А еще вот вспомнил когда тормоза прокачивали, бачок с тормозухой открыт был, так из него брызгало при прокачке, это нормально? dntknw.gif Спецы, помогите с проблемой! Очень хочется поменять то что сломано, а не то что может быть наверное мне так кажется сломано хотя не уверен.
Заранее спасибо всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 11.8.2009, 7:50
Сообщение #83
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(den80 @ 9.8.2009, 14:29) *
Приветствую всех! Моя проблема относится к этой теме, только звучит так - "Пропадают и появляются тормоза". Незнаю в чем дело. Я менял передние тормозные шланги, после этого прокачали тормоза на 100%, педаль не как камень, но тугая и тормозит отлично, затем почувсвовал в дороге что пропадают тормоза, будто воздух остался, с раза с 3-го тормозит как надо., потом едешь и опять появляться начинают. Прокачали еще раз и сразу поехали техсмотр проходить, все ок, прошли ТО и на след-й день опять пропадают. Проверял вакуумник прокачкой, качаешь качаешь педаль камнем не становится, а тугая такая становится, после заводки двига совсем немного проваливается педаль. Когда шланг вакуумника сильно шевелишь (где клапан), пшикает. А еще вот вспомнил когда тормоза прокачивали, бачок с тормозухой открыт был, так из него брызгало при прокачке, это нормально? dntknw.gif Спецы, помогите с проблемой! Очень хочется поменять то что сломано, а не то что может быть наверное мне так кажется сломано хотя не уверен.
Заранее спасибо всем!

Это все еще актуально, помогите с проблемой friends.gif , умные головы! Куда все подевались, на юга уехали чтоли beach.gif ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.8.2009, 12:35
Сообщение #84
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(den80 @ 9.8.2009, 14:29) *
.... А еще вот вспомнил когда тормоза прокачивали, бачок с тормозухой открыт был, так из него брызгало при прокачке, это нормально? dntknw.gif

За эти брызги отвечает ГТЦ... не колодки, не диски, не шланги... Намёк понятен? Я бы полез ГТЦ смотреть... Хотя...что там увидишь...скорее всего поменял бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fлекс
сообщение 11.8.2009, 16:36
Сообщение #85
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 15.4.2009
Из: РБ
Пользователь №: 12489
Машина:21063
Цвет:Т-беж.
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(den80 @ 9.8.2009, 13:29) *
1. Проверял вакуумник прокачкой, качаешь качаешь педаль камнем не становится, а тугая такая становится, после заводки двига совсем немного проваливается педаль. Когда шланг вакуумника сильно шевелишь (где клапан), пшикает.
2. А еще вот вспомнил когда тормоза прокачивали, бачок с тормозухой открыт был, так из него брызгало при прокачке, это нормально?


Очень интересно....

1. Шланг вакуумника - целый? не потрескавшийся? Если он нормально прикручен хомутами, то никаких "пшик-пшик" при шевелении быть не должно.

2. Это как брызгало? Фонтан что-ли был?
Пожалуйста сообщите поподробнее, при прокачке какого именно контура (задних или передних колёс) наблюдался фонтан?
Это было при отпускании педали или при нажатии?

А с "ручником" при прокачке не баловались?

Как вариант - откачать шприцем ТЖ из бачка до уровня, когда бачок расходится на 2 части.
Тогда можно будет понять, из какого контура брызжет фонтан - переднего или заднего?

По моему мнению, "фонтан" могут выдавать только задние тормозные цилиндры. Да и то в случае, если цилиндры - несамоподводящиеся, а колодки неправильные (2101) или с неотрегулированными зазорами (2103).
Фото заднего колеса со снятым тормозным барабаном есть? Только надо, чтобы были видны места соединения поршней с колодками.
тогда можно будет понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурена
сообщение 11.8.2009, 21:56
Сообщение #86
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 9.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17527
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет! Проблема с тормозами. Течет задний цилиндр. Машина стоит на уклоне градусов 20. Сажусь, ставлю на ручник, завожу, чутка прогрелась, жму на тормоз чтоб снять с ручника, а тормозов нет!!! (когда только сел были) жидкось течет по колесу (заднее левое, тоесть дальнее) снял барабан, пыльники слетели, всё в тормозухе... Причем здесь ручник, непонимаю! Кто знает, что за бред!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 11.8.2009, 22:05
Сообщение #87
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Мурена @ 11.8.2009, 22:56) *
Всем привет! Проблема с тормозами. Течет задний цилиндр. Машина стоит на уклоне градусов 20. Сажусь, ставлю на ручник, завожу, чутка прогрелась, жму на тормоз чтоб снять с ручника, а тормозов нет!!! (когда только сел были) жидкось течет по колесу (заднее левое, тоесть дальнее) снял барабан, пыльники слетели, всё в тормозухе... Причем здесь ручник, непонимаю! Кто знает, что за бред!?



Ручник колодки разжал. Поршень из цилиндра вылез вот и потекло. secret.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурена
сообщение 11.8.2009, 22:18
Сообщение #88
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 9.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17527
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Ручник колодки разжал. Поршень из цилиндра вылез вот и потекло. secret.gif
[/quote]
А разве ручник разводит колодки шире чем это делает цилиндр при торможении!? Почему тогда не течет когда тормозишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 12.8.2009, 0:29
Сообщение #89
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Мурена @ 11.8.2009, 23:18) *
А разве ручник разводит колодки шире чем это делает цилиндр при торможении!? Почему тогда не течет когда тормозишь?

Ответ на ваш ответ прост! Порвались пыльниги (например из-за того что масло из моста льется через полуось и сальник), туда попадала вода.... Стенки цилиндра внутри полированные и они быстренько покрылись ржавчиной и это все усугублялось с каждым днем. Потом уклон, ручник .... и при нажатии на педаль поршеньки залезли дальше ржавчины, манжетка порвалась/перекосилась/заклинила и потекло и вытекло....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 12.8.2009, 7:57
Сообщение #90
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо вам Fлекс и Господин поручик за ответы! friends.gif
Когда ковыряю клапан вакуумника пшыкает немного, думаю это нормально, а брызгало при прокачке передних тормозов.Ручником не баловались при прокачке, в курсе был. У меня подозрения на ГТЦ тоже, и когда получаешь подтверждение этому я становлюсь в этом уверен. Попробую поменять, потом отпишусь...

Сообщение отредактировал den80 - 12.8.2009, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурена
сообщение 12.8.2009, 10:43
Сообщение #91
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 9.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17527
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 12.8.2009, 1:29) *
Цитата(Мурена @ 11.8.2009, 23:18) *
А разве ручник разводит колодки шире чем это делает цилиндр при торможении!? Почему тогда не течет когда тормозишь?

Ответ на ваш ответ прост! Порвались пыльниги (например из-за того что масло из моста льется через полуось и сальник), туда попадала вода.... Стенки цилиндра внутри полированные и они быстренько покрылись ржавчиной и это все усугублялось с каждым днем. Потом уклон, ручник .... и при нажатии на педаль поршеньки залезли дальше ржавчины, манжетка порвалась/перекосилась/заклинила и потекло и вытекло....

Если было бы всё так просто... Цилиндр стоит около года. Чистейший внутри, никакой ржавчины. Но что-то полировки я там не заметил (ну класс 8 может 10) пыльники целые, Манжеты 3-ий комплект меняю. Склоняюсь, что выработка в барабане, но почему когда торможу поршня не вываливаются... Колодки не могут разойтись шире барабана.
Какие барабаны лучше взять!? Если это уместный вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fлекс
сообщение 13.8.2009, 9:18
Сообщение #92
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 15.4.2009
Из: РБ
Пользователь №: 12489
Машина:21063
Цвет:Т-беж.
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(den80 @ 12.8.2009, 7:57) *
а брызгало при прокачке передних тормозов...
У меня подозрения на ГТЦ тоже, и когда получаешь подтверждение этому я становлюсь в этом уверен.



Итак, когда прокачивали передние тормоза, при нажатой педали, после того, как сбросили давление в контуре передних тормозов (открыли/закрыли штуцер), появлялся фонтан в бачке?
Тогда да, дело скорее всего в износе/несоответствии манжеты/уплотнительного кольца заднего контура ГТЦ или слабости пружины переднего контура ГТЦ.

Поэтому ищите новый ГТЦ. И лучше не Fenox.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 13.8.2009, 14:35
Сообщение #93
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(den80 @ 12.8.2009, 8:57) *
Спасибо вам Fлекс и Господин поручик за ответы! friends.gif
Когда ковыряю клапан вакуумника пшыкает немного, думаю это нормально, а брызгало при прокачке передних тормозов.Ручником не баловались при прокачке, в курсе был. У меня подозрения на ГТЦ тоже, и когда получаешь подтверждение этому я становлюсь в этом уверен. Попробую поменять, потом отпишусь...

Вот вот поменяй..... он тупо перепускает...... получаеться што когда тормоз жмеш на заведенном движке педаль слегка проваливаеться, жмеш второй раз и педаль как бы выше встает....... Поэтому тормоза у тебя то есть - то нет..... И бери сразу хороший главный..... Lukas например или можно LGR попробовать тож неплохая контора , так же KRAFT и ATE..... С Феноксом не связывайся, многа брака.....

Цитата(Мурена @ 12.8.2009, 11:43) *
Какие барабаны лучше взять!? Если это уместный вопрос!

Барабаны на мой взгляд лучше всего брать оригинальные, аллюминиевые....... И колодки обязательно поменять!!! на што нибудь хорошее, Lukas например....... и т.д....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 13.8.2009, 15:28
Сообщение #94
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 9268
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(shopensah @ 7.4.2009, 18:45) *
народ хочу задать вопрос. задний левый барабан пи..дит иногда нажимаю педаль уходит в пол сдаю назат клинит как будто колодки встают неправильно и зажимаются dntknw.gif когда еду такие звуки как будто болты крепления колес цепляют до этого когда поставил литьё болты были слишком длинные и цепляли сначало даже не трогалась потом хрустнуло и поехала с щелчками проехал 20м и остановился пошел за другими болтами потом норм было все а ща такая йухня чо может быть я пока не разбирал хочу узнать чо примерно чтоб сразу купить download.gif download.gif download.gif


Снять тормозной барабан - http://kopeika.hmarka.net/self.php?gr=6&id=46 сразу всё станет ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim_OREN
сообщение 13.8.2009, 18:15
Сообщение #95
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 11256
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет. Тему всю не читал, так что может пропустил нужную мне инфу. Педаль тормоза жесткая, тормоза слабые, передние прокачал, все нормально. А вот с задними завал, не прокачиваются, и жидкости в цилиндрах нет. В чем может быть причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович_32rus
сообщение 13.8.2009, 21:09
Сообщение #96
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 389
Регистрация: 18.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 9841
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Виктория (129)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Вариантов масса, начиная с забитой (или пережатой трубки) - но это вряд ли. Скорее всего главный тормозной капут, поршень заднего контура просто не качает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim_OREN
сообщение 14.8.2009, 11:56
Сообщение #97
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 11256
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо! ПОсмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 14.8.2009, 12:37
Сообщение #98
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Fлекс @ 13.8.2009, 10:18) *
Цитата(den80 @ 12.8.2009, 7:57) *
а брызгало при прокачке передних тормозов...
У меня подозрения на ГТЦ тоже, и когда получаешь подтверждение этому я становлюсь в этом уверен.



Итак, когда прокачивали передние тормоза, при нажатой педали, после того, как сбросили давление в контуре передних тормозов (открыли/закрыли штуцер), появлялся фонтан в бачке?
Тогда да, дело скорее всего в износе/несоответствии манжеты/уплотнительного кольца заднего контура ГТЦ или слабости пружины переднего контура ГТЦ.

Поэтому ищите новый ГТЦ. И лучше не Fenox.

Всё, поменял я ГТЦ на новый , прокачал тормоза и все как рукой сняло, т.е. тормоза появились good.gif
Всем спасибо!!! hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 14.8.2009, 12:51
Сообщение #99
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(Maxim_OREN @ 13.8.2009, 19:15) *
Всем привет. Тему всю не читал, так что может пропустил нужную мне инфу. Педаль тормоза жесткая, тормоза слабые, передние прокачал, все нормально. А вот с задними завал, не прокачиваются, и жидкости в цилиндрах нет. В чем может быть причина?

Может быть причина и в колдуне.... элементарно закис в одном положении и перекрыл задний контур.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ventel
сообщение 25.8.2009, 22:33
Сообщение #100
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2009
Пользователь №: 17024
Машина:2106
Цвет:Беж
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет, прочитал все сообщения в даной теме, а к единому выводу так и не пришел, подскажите пожалуйста Вы, с не давних пор стали пропадать тормоза, причём одно время есть, потом нет, если разогнать резко с места потом тормозить хватают как вкопаные, на дороге через раз, педаль упёрлась в упор но не до полика, а торможение не эфективное, при очередном торможениии уже есть, и так постоянно, уровень жидкости в бачке в норме, тормоза прокачал дважды, выкуумник вродь работает, так как при нажатой педали и одновременном пуске педаль уходит несколько вниз. С чем это связано dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:45