IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ёжжка. Спасибо сказали: 532
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2017, 5:31 Дни рождения
Роман R&M!
От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения!
Желаю Вам здоровья! Счастья! Успехов!
И всего самого-самого наилучшего!!!
drinks.gif
R&M
20.8.2017, 12:51 Ёжжкина Ласточка
123456 Ильдус, зеленая, по Осипенко, напротив шиномонтажки - КЭМ вроде, магазинчик такой, во возле него она стоит)

PS
я без вк, телефон крякнул конкретно, смски только работают.
А у тебя сигнал что ль не работает?

Route_66
11.8.2017, 20:59 Последнее что вы прочитали. И как оно вам?
книги, которые мы читаем
Анатомичка
Наша институтская анатомичка сама по себе была сооружением выдающимся. Говорят, когда-то до революции в ней располагалась школа пивоваров под чутким патронажем графа фон Вакано. На фронтоне вроде бы даже угадывается старательно заштукатуренный барельеф пивной бочки. Возможно, сей замечательный исторический факт наложил некий кармический отпечаток на здание и его обитателей (живых, я имею в виду). Во всяком случае, многие студенты были бы не прочь залить пивком стойкий запах формалина и горечь незаслуженно (или заслуженно, все равно обидно) обретенного «банана» по этой фундаментальной дисциплине. Преподаватели (в большинстве своем бывшие хирурги) тоже старались перебить формалиновую ауру и впечатление от студенческих перлов — «череп, он же по-латыни СРАНИУМ»[5] — чем-нибудь покрепче чая.
Запах, надо сказать, был убойным. Он насквозь пропитал все помещение, от глубоких подвалов до низенького чердака, забираясь под своды пятиметровых потолков и гуляя по пролетам широкой центральной лестницы: три этажа вверх, потом обратно. От него слезились глаза и начинала болеть голова. Зато все анатомические препараты были настоящими. У трупа фиксировался крупный сосуд, и в него шприцем Жане[6] закачивался формалин, вытесняя кровь. Затем тело помещалось на длительное время в ванну с все тем же формалином и извлекалось при необходимости приготовить мышечный, сосудистый или нервный препарат, целиком или частями. Тела либо их части хранились в подвале в открытых ваннах; лаборанты по мере надобности разносили их по учебным классам, раскладывая на каменных столах. Чтобы препарат не пересох, его накрывали тканью и поливали водой. Время от времени препараты приходили в негодность, и тогда вставала проблема их захоронения. На нашей памяти произошел инцидент, когда два преподавателя, потратив выделенные для захоронения средства на свои нужды, просто сбросили кучу нетленных в прямом смысле останков то ли в овраг, то ли с обрыва рядом с Волгой и закидали снегом. По весне снег сошел, и некий гуляющий гражданин обнаружил, к своему ужасу, всю эту горку нетленки-расчлененки. Милиция, расследование, вазелин, объяснительные…
Учили хорошо, на совесть. Многие оставались по вечерам, помогали или самостоятельно (гордость за себя и уважение однокурсников!) препарировали трупы. Я тоже не избежал соблазна и на протяжении нескольких месяцев проводил все вечера в густо проформалиненной атмосфере под звук мерно осыпающейся с потолков штукатурки (о-очень старое здание!). Однажды преподаватель попросил:
— Ты сходи, достань голову из подвала. В левом углу, подальше, есть чан, их там несколько плавает. Выбери посимпатичнее, мы из половины сделаем препарат мимических мышц, а из другой — сосудистый.
И пошел я в подвал. Не сказать, чтобы этот поход совсем уж повергал меня в душевный трепет, но посудите сами: из-за сгнившей проводки там не было света. Во всем здании осталось человек семь-восемь, включая сторожа (хронически навеселе, и никто ему не пенял, понимали). Тишина, как на кладбище. В общем, настрой — готика с налетом романтики. Взял спички, иду. Подвал большой, идти далеко, причем по деревянным мосткам: с потолков капает, вода собирается в лужи, и как-то исправить это, а заодно и сгнившую проводку, взялся бы разве что фон Вакано, но он шлет приветы сами знаете откуда. Дошел, отыскал чан, голову взял. Стою и понимаю, что сам себе создал проблему на пустом месте: спички в кармане белоснежного (ну, почти белоснежного) халата, руки в формалине и еще в какой-то гадости (на стенках емкостей живет плесень, которую не берет даже формалин). И обе руки держат за уши голову. Стою, пытаюсь вспомнить, по какому азимуту шел сюда. И тишина! Впрочем, тихо было недолго. Спустя минуту или две я услышал в кромешной темноте ШАРКАЮЩИЕ ШАГИ, сопровождающиеся звуком формалина, бодрой капелью барабанящего по доскам настила и лужам на полу. Логическое осмысление ситуации помахало ручкой и упорхнуло, оставив меня наедине с богатым, мать его, воображением. Шаги меж тем приближались, пока не замерли в паре метров от остолбеневшего меня. Послышался звук, будто кто-то носом втягивает воздух. «Твою мать, сейчас учует — и трындец котенку». Я вытянул вперед руки, прикрываясь головой, как щитом. Впереди зажглась спичка…
На наш с лаборантом (это был он) хоровой вопль сбежались, сжимая в руках подручные средства обороны, остальные завсегдатаи анатомички. Как выяснилось, с лаборантом сыграло злую шутку его хорошее знание подвала. Спичками и фонариком он пользовался, только когда надо было подсветить содержимое чана. Выудив ногу (это с нее капало), он неспешно двинулся вглубь, остановился неподалеку от меня и хотел посветить в чан с руками. Заминка объяснялась тем, что он положил ногу (не свою) на край чана, вытер руки, зажег спичку…
— Я успел увидеть две руки, которые держат за уши голову. И все, и меня переклинило!
Мы сидели всем вечерним составом за накрытым чем бог послал каменным столом с дыркой посередине,[7] пили коньяк — дежурный преподаватель не пожалел двух бутылок из заначки — и с некой гордостью поглядывали друг на друга: вот оно, рождение легенды!
Route_66, Ролакс, payalnikk, Bartholomew
7.8.2017, 21:28 Белый Энтерпрайз
OPTIMUS PRIME ну я надеюсь))) friends.gif
А шо и у кого не хрень?
Ща у всех так)))
Жизнь ща такая пошла...
OPTIMUS PRIME
5.8.2017, 20:56 Ёжжкина Ласточка
Я вчера ниче не делала.
Я тупо спала. В машине. В Ласточке. Кайф. Я так сладко даже дома не сплю.
А сегодня поставила бак на место. При установке датчика топлива, хакнула одну шпильку... Не смогла стянуть бак родным болтом, пришлось взять подлиннее.
Поставила новую галошу, шланг голубой который... Ну для вентиляции который.
Отмыла багажник. Почти. Да - в багажнике пичалька...
Вернула на родину запаску и домкрат. И наконец то вернула обшивку.


Старая галоша и огрызок трубки

Ну и как оно по новому

YaJAROFF я поняла где он находиться, но вот нащупать я его просто не смогла...

Да я понимаю что греется все.
Но.
Наверное именно поэтому НЕЛЬЗЯ иметь две почти одинаковых машины!
Да, я их неосознанно начинаю сравнивать.
На Карлсоне да, греется, но не так сильно. Погодные условия одинаковые.
Хрен его знает мож из за внешнего состояния?
й
Карлуха снизу почище выглядит...
И как покатаю на Карлухе, так, блин, все не так и все не то...
На Карлухе руль чуткий, жесткий. Управляемость ахринительная. Устойчивость. И ощущение, что он тяжелее,чем Ласточка. Но! - он тяжелый... Ммм... Не знаю как правильно написать. Он труднее разгоняется, он тяжелее идет, он в плане реагирования на газ долгий.
Мне это не нравиться.
На Ласточке руль гулящий, вялый... Управляемость кажется хуже. И полное ощущение, что она легче Карлухи...
Ну не знаю я. Чуть газа - и она летит птицей. Да, руль плавает, но... Она другая.
Даже по звуку мотора!!!
Ну и собственно говоря я сегодня больше ниче не делала...

vent0m по поводу масла... Возможно. Ведь сколько капало то... И ведь не слабо. Лужицы оставались...
Надо бы проверить...

Еще мне не понравилось вот это...

Как бы да - жара и прочее. Но... В прошлом году (жалею что не сфоткала) былр, но не так сильно...
Route_66
5.8.2017, 20:47 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Брательник Ёжжкиной Ласточки
Route_66 ага. А как сладко спиться то в машине?))))
Route_66
5.8.2017, 20:24 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Брательник Ёжжкиной Ласточки
OPTIMUS PRIME Леш, не надо.
Норм машин, но требует рук. А для понимания что к чему и как - самое то. Ибо тот еще конструктор.
Да и... Либо 11 номер либо эти два чуда. Другое не дано.
Хоть и сказала в сердцах что продаю и прочее... Но... Я без машины не смогу... Это уже мой наркотик. Я понимаю, что другого авто в обозримом будущем не будет.
Да и не цепляет меня ничего из современного.
Да и я кайфа получаю от кручения гаек в Ласточке намного больше, чем от чего либо другого.
Единственный нюанс - в Ласточке. Но не в Карлухе. Как то не срастайка с ним у меня пока...


Route_66 он любитель)
Так то он по дереву работал больше, столяр. А всякое такое этакое - эт любитель. Коллекцию его показывала)))

Лампочка горит при зажигании. Не исключаю что гена просит замены. С Ласточкой такое было.
Route_66
5.8.2017, 18:56 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Брательник Ёжжкиной Ласточки
Эта скатина сожрала аккум!!! Заставила его толкать!
В дождь!!!
Муженек толкая, вылетел из тапок, слету облобызал багажник, чмокнул бампер и уперся шнобелем в асфальт. После чего, на него снизошло озарение и стоя под проливным дождем, обываемый водами бегущих дождевых ручьев он матом возвестил всему человечеству, об историческом событии - переименовании сего представителя отечественного автопрома из шведского Карлсона, в не менее гордое отечественное - Иа! После чего, попытался сдвинуть сего ишака с места, путем его толкпния, на что последний ответил категорическим отказом, за что был тут же повторно переименован в осел Иа!

Лично от меня, то бишь от Ёжжки - Ласточку я толкаю сама и ни разу она мне не запрекословила...
Bartholomew
30.7.2017, 23:17 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Переместила все в философию.

Так шо, дорогие Лыженков, Шем и кто хочет еще подискутировать на сию тему, велком ту в филосовию жизни.


Route_66, R&M, Шем
28.7.2017, 17:40 Ёжжкина Ласточка
МЫХЪ эт безусловно! Но! Щель там есть и без загрузки, но камерой ее не передать... Абсолютно спокойно гуляет линейка металлическая.

Хыыыыы

OPTIMUS PRIME, Route_66, Bartholomew
26.7.2017, 21:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Route_66 все в рабочем состоянии)))
Обязательно передам)

payalnikk видимо...
Route_66
26.7.2017, 20:42 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Эх... Дядю бы сюда...
Его коллекция.

Я в этих всех аудио делах не шарю (ну не нужно оно мне, зачем мозг забивать лишней инфой, надо будет - изучу).
Но вот звучание вот этого магнитофона, вкупе с такими наушниками никогда не забуду)))
varvar-s, Route_66, payalnikk, Bartholomew, технолог56
26.7.2017, 7:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ролакс, payalnikk, Bartholomew
24.7.2017, 8:17 Дни рождения
Route_66 С Днем Рождения!!!
Успехов! Здоровья! Удачи!
И всего самого наилучшего!!!
Route_66
10.7.2017, 13:17 Дни рождения
Ох... Как много я пропустила то....
Михаил Ролакс!!!
Сердечно поздравляю с прошедшим (ну лучше ведь поздно, чем совсем не поздравить))) Днем Рождения!!!
От всей души хочу пожелать крепкого здоровья! Успехов ао всех начинаниях и продолжаниях! Удачи во всем!
Счастья! И всего самого-самого-самого светлого и доброго!!!
Мирного неба! Ровных дорог!
ps извиняюсь, что с опозданием)))
Ролакс
23.6.2017, 18:11 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Smeliys хыыы))) поздравляю дочку с Днем Варенья!!!
Пусть растёт хорошей девочкой на радость папе и маме!!!)))
И папу с мамой поздравляю с Днем Рождения дочери!
Терпения и Любви!))))

Правильно!!! Лучше в детском возрасте переболеть.
Главное чтоб взрослые не заболели (мало ли, мож кто в детстве не болел), я взрослой переболела.... Брррр.... Жуууть....
Smeliys
22.6.2017, 15:59 Мужчины и женщины
все о взаимодействии и жизни
R&M не соглашусь!
Порой плюс притягивается к минусу.
Противоположности притягиваються.
Festival58
18.6.2017, 22:20 Какую кто слушает музыку в авто?
OPTIMUS PRIME
17.6.2017, 18:22 Просто поржать
Route_66, payalnikk, R&M, Bartholomew
11.6.2017, 18:48 Какую кто слушает музыку в авто?
OPTIMUS PRIME
5.6.2017, 6:51 Счетчик сообщений
spiteful.gif
Ёжжка до папочки со скринами добралась) красивые циферки на спасибах)
Bartholomew
4.6.2017, 22:34 Счетчик сообщений
hmr.gif aga.gif
Bartholomew
3.6.2017, 19:48 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
OPTIMUS PRIME здоровье важнее!
Так что - прорвемся!
Знаешь, всякое в жизни бывает, твое - всегда тебя найдет)))

А я вот в технарь позвонила... Если мое - то приказа еще нет, восстановлюсь как нибудь...
Ага! Щас! Уже!
И самое обидное - тех кто галимо *е* на учебу забили, они так и перешли, хоть и с долгами, а меня сразу же отчислила...
Зато когда ей помощь нужна была...
Ладно. Все что не делается - делается к лучшему.
Просто и так на душе кошки скребли, а сейчас тигры...
OPTIMUS PRIME
2.6.2017, 21:29 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
YaJAROFF
1.6.2017, 13:03 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
yurecgod драйв и вк тянут на себя.
yurecgod

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:13