IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aloha. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2014, 19:51 Решётка радиатора
Цитата(Господин поручик @ 15.5.2014, 0:05) *
эпоксидка сгодится...имхо)

Только с наполнителем типа стеклоткани .
Sima4
10.3.2014, 13:26 Саб и усилок...
Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 14:14) *
ну давай разбираться....


Давайте . Для начала определимся - звук используется на полную громкость как часто и используется ли вообще ? Я может плохо понимаю мощности больше 500Вт ибо смотрю со своей колокольни с дипломом инженера электрика . Для среднего потребителя имхо стандартная система питания для магнитолы (пусть там будут честные 4х50Вт)
плюс саб на 150-200Вт . Итого - магнитола запитана 6мм2 и саб активный (пассивный+усилок) 6мм2 . Все .
Все что выше выходит на мой взгляд за рамки нормального . Объясню почему - 90 Дб звуковое давление которое развивают распространенные динамики устанавливаемые в дверь либо на полку в сумме звук может достигать 95-100 Дб . Согласно википедии 100 дБ SPL — крайне шумно — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м, кузнечный цех, очень шумный завод - в движении по дороге вы вряд ли услышите сигнал от другого автомобиля или еще какой предупреждающий сигнал , что неизбежно ведет к повышенному риску происшествия .
Таких людей я приравниваю к любителям колхозного ксенона и аналогичного колхозного тюнинга . рискую навлечь на себя гнев аудитории , но в реалии это так . Всему свое место и свое время . Ну не рассчитана классика на такой звук , не думали итальяшки что будет колонка на колесах . . .
К тому же частое прослушивание музыки с уровнем близким к 100дб ведет к частичной потере слуха и утомляемости организма .

зы резюмируя - каждый решает сам для себя . Я основывался лишь на знаниях электротехники и частично электроники . Обсудим дальше ?

Цитата(sedoy @ 10.3.2014, 14:14) *
ты все время сравниваешь по мощности автоусилитель с бытовым сварочным инвертером... только забываешь что у них разное питающее напряжение, а именно от него зависит сила тока, под которую подбирается сечение провода

Ну так я про мощность говорил которую просит потребитель , а кто ее потребителю даст ? Правильно аккумулятор или генератор . На классике даже включение кондиционера (не важно какой универсальный либо приколхозеный ) просаживает холостые обороты до неприличного . А нагрузка на двигатель с учетом КПД генератора не выше 30% вообще имеет все шансы заглушить движок . так что тут в корне менять систему надо . А инвертор - что же , пусть будет не инвертор а набор прожекторов на кенгурятнике суммарной мощностью 3КВт , Гена крякнет и следом АКБ улетит в помойку , даже если и провода будут хоть 50 хоть 70мм2
Festival58
17.10.2013, 20:34 Капает бензин из подающего шланга в карб
Цитата(2106-1988 @ 17.10.2013, 22:24) *
вроде должно надолго хватить.

Мне на пол года хватило , по другому на 8 тыр . Думаю лучше залудить .
2106-1988
6.4.2013, 19:12 Замена стеклоподъемника
Скобу которая так же оторвалась когда то прикрепил к П образной пластине двумя вытяжными заклепками (в строительстве используют) Вариант прихватить сваркой в 2х точках . Саму пластину к стеклу крепить следующим образом : в пластину положить полоску сырой резины отмоченой в бензине - она становится тягучая и марает руки , далее ручкой стеклоподьемника довести скобу вверх и посадить с усилием на стекло - летом за сутки высыхало . Держится надежно .
jeniok

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:59