IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сержик. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2013, 13:04 Подушки двигателя!
Конечно под замену
GhostFace
22.5.2013, 15:06 КАРДАН. (все проблемы)
Цитата(jeniok @ 22.5.2013, 16:55) *
Ну да, сказанул кривовато. Имею в виду, что если снизу шатать вверх вниз кардан в месте подвесного подшипника, то кардан ходит очень легко.

А как проверить состояние крестовин даже не знаю. sorry.gif

1) Это называется - болтается. В данном месте он должен жёстко сидеть и никак иначе.
2) Если при переключении передач (когда отпускаешь сцепление) или резком/торможении есть стук в карданной передаче, вибрация - это и есть симптомы скорой кончины крестовины. Срочно менять!
jeniok
16.5.2013, 21:35 Охлаждение
Охлаждение
Цитата(abcorpse @ 16.5.2013, 14:45) *
надо будет попробовать)
а то тоже не нравится состояние у себя.
а как лимонная кислота с патрубками, герметиком и помпой ведёт себя?
ну и радиаторы у меня медные. хуже не будет?


C этим всё будет в порядке, лимонка съест только накипь. Я сначала провёл эксперемент с алюминиевым чайником из гаража, он теперь как новый.
abcorpse
14.5.2013, 21:32 Охлаждение
Охлаждение
Цитата(Arti-15 @ 14.5.2013, 23:13) *
А если алюминиевый

Кислоты лимонной нафигарь, стоит 6 рублей за пакетик. Развесовку, уже не помню. Дешевле и эффективнее этого, я не встречал пока.
Sergus
13.5.2013, 15:22 Липецкие мы или сращивание немки и русского
Цитата(Pavlik48 @ 13.5.2013, 0:35) *
Нет цвет вот такой:CALYPSOROT METALLIC (252)(красный металлик короче)
Я интересуюсь что нужно купить чтобы самому диагностику м50 произвести+скидывать оилсервис+можно было скинуть километраж одометра в нуль?

В общем так, диагностику двигателя М50 (DME Motronic 3.1) можно проводить с помощью CarTester - имеется в свободном доступе на просторах инета.
Если будешь брать INPA+DIS, то здесь полный програмный комплекс для диагностики, сброса ошибок, перекодировки блоков управления автомобиля BMW. Я лично сбрасывал этим софтом: индикаторы старения масла, оил сервис, инспекшен и пробег! Но есть одно НО, данный програмный комплекс хорошо подходит для BMW с электронным щитком приборов, с механическим могут возникнуть проблемы, поэтому при покупке, это лучше уточнить у продавца, я имею в виду так и спросить: работает ли ваше оборудование с механическими (белее старыми щитками приборов). Это же относится и к блоку управления двигателем, с Мотроником 3.1, так же могут возникнуть проблемы, опять же, лучше уточнять у продавца.
Своим "еборудованием" скидывал (с помощью INPA) одному типу, полностью пробег автомобиля в 0, при этом красненькая точка перед общим киломметражём не загорается.
Если пока оборудования нет, а индикаторы надо скинуть, то можно это сделать варварским способом:
Способ №1
1) Выключаем зажигание.
2) Замыкаем контакты 7 масса тестора и 1 (для 15-ти контактного разъема) или 7 масса тестора и 19 (для 20-ти контактного разъема) перемычкой.
3) Поворачиваем ключ в положение «2» (при выключенном зажигании ключ находится в положении «0»).
4) Ждем примерно 5 секунд, если горит OilService и 12 секунд, если Inspection.
5) Для сброса индикаторов «старения масла», надо повторить пункты с 1-го по 3-й и вытащить перемычку (на панели должны загореться зелёные индикаторы).
6) Выключаем зажигание.
Если не получилось:
1) Повторяем пункты с 1-го по 3-й включительно (см. выше).
2) Ждем, примерно 5 секунд, если горит OilService и 12 секунд, если Inspection и не загорятся все зеленые индикаторы.
3) Выключаем зажигание и вытаскиваем нашу перемычку.
Если сервисные индикаторы сбрасываются, но через какое-то время возвращаются в исходное положение, как советуют источники в Интернете, попробуйте заменить аккумуляторы в приборной панели (см. снимаем приборную панель).
Дополнение:
По собственному опыту: далеко не всегда удается сбросить индикатор путем простого замыкания контактов в разъеме диагностики. Помогает подключение тестера в режиме омметра.

Способ №2
Электронный тестер ставится на «прозвон», то есть на сопротивление. Провода втыкаются в разъём 7 и 19, включается зажигание, тестер должен запищать и показать сопротивление примерно 200-300 Ом. Если не пищит перевернуть концы в разъёме. Далее через указанное время (для OIL-SERVICE около 3 сек, для INSPECTION около 12 сек.) все обнуляется. Если нет, то тогда необходимо обеспечить более прочный контакт с массой, затем опять включить зажигание и ждать положительного результата, который обязательно будет!
Таким образом гасятся индикаторы даже после «спецключа», который не смог этого сделать Способ проверен и принёс результаты на Е32; E34; E36; E38; E39 с любыми моторами!

Способ №3
1) Подсоединить контрольную лампочку между 7 pin-ом диагностического разъема и массой. Повернуть ключ в положение «2», подождать пока не загорятся зеленые светодиоды (примерно 5 секунд, если горит OilService и 12 секунд, если Inspection) и выключить зажигание.
Ничего не сгорит, проверенно не однократно на разных автомобилях, так что не переживай.

Купить оборудование можно: http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2901 Данный чел не кидала, хорошо разбирается в электронике BMW и в своей продукции. Жаль, что я его нашёл после того, как приобрёл своё оборудование. Оно хреново "вяжется" с M50 на DME 3.1, хотя DME 3.1.1 видит без проблем.

Вот, щитки приборов:
Механника

Электронный


Для М50 в основном использовался Мотроник версии 3.1
Для М50 ТУ - только мотроник 3.1.1
P.S. может быть как Сименс (очеь дорогой в эксплуатации), так и Бош.
Pavlik48
11.4.2013, 0:17 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Цитата(Sekutor @ 10.4.2013, 17:58) *
Ну еслиб так просто было nea.gif
В общем есть карб снятый с двигателя (не моего), который уже в процессе капиталки. Как откапиталить знаю и проблем тут нет. Однако стало интересно, что в карбе может явиться причиной залива свечей?

Количество топлива, подаваемое карбом в двигатель, не соответствует норме. То есть, необходимо отрегулировать качество смеси поступающее в цилиндры.
Sekutor
10.4.2013, 13:48 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Цитата(Joker! @ 10.4.2013, 6:03) *
А вот здесь, что не глиньё ?

Да не парься, человек для души занимается автомобилем, будет потом конфетка, каких очень мало!
oledg
12.10.2011, 20:25 Какой последний фильм вы смотрели?
Поезд вне расписания.
Bartholomew
31.3.2011, 17:35 Регулировка зажигания
Трамб можно втыкать не только по первому цилинду, а по любому в котором происходит такт сжатия.
Без обид, но по данной ссылке описан обезьяний способ: крутни туда, запомни положение, сними то, воткни обратно. Он не всегда полезен. Например, если человек снял трамблёр и покрутил коленвал, то уже данным способом его точно не воткнуть.
А вот если ставить по меткам - это уже совсем другое дело. Опять же, в таблице в принципе доступно описанно по градусам и цилиндрам.
liben
21.12.2010, 13:48 Нагар 1-ый и 4 -ый цилиндры
Как лечить ?
Если на резьбовой части свечи наблюдается моторное масло, то это первый признак износа сальников клапанов.
viktor31
25.12.2009, 14:20 На ближнем все 4 фары
Цитата(glevan-063 @ 24.12.2009, 10:33) *
У моего другана не только все лампочки ближний-дальний, но и сами фары все 4 одинаковые под ближний-дальний свет и ниего, ехал как-то навстречу нормуль, не слепит. А с ним когда катался то очень замечательное освещение и даже с некрутыми лампами очень хорошее освещение. А иношмарочники когда начинают моргать, то получают двойную порцию дальнего, чтоб не выпендривались :).


Вот имено для таких "шутников" есть хорошее средство, что то типа "неприкосновенного запаса" или "средство для крайних ситуаций"- ксенон в противотуманках.
Так вот когда вы так шутите задумайтесь о том, что на каждую хитрую гайку, есть свой хитрый болт.
P.S. едишь спокойно на своей БМВ (ну нравиться мне эти машины) на ближнем ксеноновом свете и вдруг тебе на встречу едит нечто "огнедышащее", моргаешь ему для того что бы он переключился с дальнего (незная что это ближний), а тут такая сверх наглость - тебя "поливают" светом ещё сильнее, мол сам дурак....
Ну так вот: ксенон в ближнем+дальний+ксенон в противотуманках. Последствия очевидны....Вы с друганом получаете достойный ответ, во много раз превосходящий вашу "свето-шутку".
13chertyonoc
16.9.2009, 8:01 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Попробуй проверь так:

К щеткам идёт провод - серый (или коричневый). А желтый от центра звезды идет как раз на реле контрольной лампы. Если генератор Г-221 (без таблетки), делаешь так:
1) Берешь хороший толстый и длинный провод, надеваешь на него клемму "мама". При выключенном зажигании одну клемму присоединяешь к клемме 15 регулятора напряжения (оранжевый провод сними и заизолируй), второй конец приделываешь на плюсовую клемму АКБ, обеспечив хороший контакт (КЗ не устрой). Заводишь, смотришь напряжение по вольтметру (на лампочку не смотри, все равно у тебя желтый провод не контачит). Зарядка есть? Бери схему и ищи плохой контакт в цепи.
Не получилось? Читай дальше.
2) Берешь второй хороший толстый и длинный провод, одеваешь на него две клеммы, одну втыкаешь в щеточный узел на генераторе (вместо серого провода), вторую присоединяешь к клемме 67 регулятора напряжения. Заводишь, смотришь. Зарядка есть? Меняй провод в жгуте или ищи обрыв.
Зарядки все еще нет? Ищи под капотом обрывки приводного ремня. Ремень на месте? Тогда бегом в магазин, покупать еще штук 5 левых регуляторов, вдруг один из них окажется рабочим? Опять не помогает - прозванивай новый генератор.

Flyer
15.12.2008, 14:14 Клапана
Все вопросы,регулировка,зазоры,ремонт
Цитата(tuner @ 9.12.2008, 19:24) *
Цитата(Ludvig @ 6.12.2008, 12:07) *
Может кто ответит, что бумажку заставит отклоняться от маслозаливной горловины?

картерные газы,например...
а вообще по теме,вот вы тут пишите про точную разметку шестерни распредвала,про метки какие-то,но ведь оно и не надо,это только лишнее время и гемор...угол поворота распредвала контролюруется по бегунку,и при чем погрешность в несколько градусов тут неимеет никакого значения...


Это для ленивых, так как уменьшается затрачивоемое время на регулировку, но для первого раза. Так как при последующей регулировке вы будите использовать за ранее поставленные метки.
P.S. я свою технологию никому не навязываю, а рассказываю как один из более точных и на мой взгляд лучших вариантов, на котором я заработал не одну сотню рублей.

Цитата(Ludvig @ 6.12.2008, 11:07) *
Может кто ответит, что бумажку заставит отклоняться от маслозаливной горловины?



а вы откройте пробку, приложите бумажку да посмотрите, вопросы отпадут!
P.S. теория это хорошо, но вот когда она сочитается с практикой, то ИМХО: ещё лучше!
sanika
19.11.2008, 8:13 Клапана
Все вопросы,регулировка,зазоры,ремонт
Для точной регулировки клапанов рекомендуется устанавливать дополнительные метки на звёздочку распредвала (каждая метка относительно другой будет располагаться под углом 90º).

Первая (основная) – располагается между 1 и 38 (последним) зубом звёздочки.
Вторая – напротив 10 зуба.
Третья – между 19 и 20 зубьями.
Четвёртая – напротив 29 зуба звёздочки распредвала.

А так же углы поворота удобно контролировать по распределителю зажигания, совместив метку, на шестерне и на корпусе, увидишь, что бегунок направлен на конкретный цилиндр (№4). Далее можно мелом поставить метки на корпусе распределителя зажигания с чередованием в 90 гр. Это несложно, так как бегунок крепится 2 винтами, образующими 90º с его контактом. На месте все видно.

При регулировке следует иметь в виду, что при правильной величине зазора щуп перемещается между деталями не свободно, а с усилием 1 – 2 кгс.
После регулировки и прогрейте двигатель до рабочей температуры и далее на холостых оборотах, подносим кусочек бумажки к глушителю, а потом к открытой маслозаливной горловине. Она должна и там и там равномерно хлопаться туда-сюда.
sanika

2 страниц V  < 1 2

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:01