IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с выбором музыки .., Помогите с выбором музыки ..
wirus65
сообщение 5.2.2010, 18:18
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FideLiO @ 5.2.2010, 10:28) *
да, с сабом блины уже не нужны. все упирается в деньги. ни один сабвуфер без усилителя играть не будет. ящичный саб будет лучше, чем фриэйр, почитай в соседней ветке. Ящик лучше всего самому сделать, по месту, иначе если его просто в багажник кинуть, его плохо слышно будет. И тот JBL, который у тебя по ссылке тоже в ящике нуждается.
заморочек всегда много :) если разобраться, сложного нет, вопрос в том - нужно ли тебе это все? Если решишься на усилитель с сабвуфером, пиши, помогу с выбором, но это по-хорошему не меньше 5р.

Хм я думал если саб будет в задней полке то это будет лучше чем ящик в багажнике...всё же сиденья как никак будут глушить звук. А делать по месту...как-то не очень представляю например различия от купленной коробки и от сделанной вручную. Гемора больше и времени особо нету. Не знаю правда что уже и лучше. Тупо купить акустику на перед и на зад. Всунуть тот же урал если он так хорош, может даже усилитель купить недорогой для них. С сабом дело в том что часто приходится возить негабариты, а на киа как раз задняя спинка совсем откидывается и тут бац ящик мешает) Да и багажник там не самый крупный. Раз free-air не лучший вариант то тогда просто купить колонки вперёд...шумку передних дверей сделать так что бы некое закрытое пространство получилось и назад колонки поменять.

Вот если таким путем пойти....

Назад
http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Red-p-6519.html

Вперёд
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...8c&srnum=16

Грубо говоря это всё на 4500 + усилок если он нужен сдесь...итого в лучшем случае на 6 т.р.

Просто брать усилитель и сабвуфер в районе пяти тысяч и не иметь нормальной акустики спереди как то не особо воодушевляет.) будет тупо басс) Хотя я и с 6т.р. может погорячился....за 1500 уисилители вообще бывают нормальные? Яндекс открыл и тихо посмеялся...усилитель есть и за сто тысяч))) Так что былиб деньги. Но вот скажу так...пока езжу на шестёрке...голова таже что и писал раньше а колонки подключены к магнитоле...колонки хундай за 350 рэ. Правда провода там толстенькие...прикупил когда ещё магнитолу брал. Чел спрашивал будет ли усилитель ну я нет естественно сказал. Отматал проводов и сказал если усь будет то провода потолще надо будет брать...Что-то я отвлёкся. Так вот от этих хундаев баса не то что сказать много и хорошо получалось..но что-то на подобии было. И вот устраивало пока не встал вопрос что купить в новую машину. Думаю блины норм буду звучать если ещё и с усилителем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xantys
сообщение 5.2.2010, 19:59
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2009
Из: Дзержинск
Пользователь №: 22573
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



А что думаете на счет вот таких блинов в заднюю полку тыч очень уж хочется всю акустику Helix установить усь скоро приобрету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 6.2.2010, 0:23
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Внесу немного ясности. Есть сабы готовые в ящиках, заводские. Отличает их как раз только то, что ящик тоже на заводе сделан, а сам сабвуфер можно точно такой же отдельно купить. А разница в цене значительная. Это во-первых. Во-вторых, продаются готовые ящики неизвестного объема из 10-12мм ДСП. Было б хоть известно сколько литров, а то вообще просто тупо ящик. А под каждый саб нужен конкретный объем, поэтому самому можно сделать любой ящик какого объема нужно, к тому же не из галимого дсп, а по-нормальному из фанеры или мдф, толщиной 18-22мм, любой формы. И как я уже сказал, какой бы ты ящик ни сделал, просто в багажник положить - его и не будет слышно. Поэтому делать надо по месту: ящик нужно делать под полкой, по размеру как раз должен помещаться между полкой и "ступенькой" багажника, а сам саб при этом должен смотреть либо в полку, либо в подлокотник. Такой ящик ты точно нигде не купишь. в этом и смысл делать самому.н
Но все это время и старания + еще материал, фанеру тоже купить надо, если у тебя нет, просто у меня ее много и мне намного проще и дешевле самому собрать. Я например себе ящик вообще делал НА полку, в теме "у кого какая музыка стоит" я фотки выкладывал, вот это настоящий эксклюзив. Если бы ты не планировал все это ставить в другую машину, то тогда был бы смысл заморочиться, а так дело твое.
Про фронт я тебе писал уже, что это основное, куда бы ты его ни поставил, в него есть смысл вложить побольше. Я привел пример, это не единственный вариант, еще еще куча других, говорю же - сходи в магазин специализированный и посмотри и скажи что там есть в районе 3-4 тысяч, меньше не вижу смысла брать. Следующий этап - это усилитель, четырехканальный, тоже в районе 5 тысяч. Вообще есть условно определение, что нормальный усилитель стоит 1ватт=1$. Скажем 400ватт = 400$. Это в идеале конечно, не пугайся, не значит что все что дешевле дерьмо. Поэтому в среднем усил за 5р+ уже будет вполне нормальный звук из расчета около 80ватт на канал. К усилителю подключаешь фронт и ездишь радуешься, поверь звук будет отличный, хотя баса конечно будет не хватать. При этом не забывай про виброшумоизоляцию дверей, без этого много потеряешь в звуке. А когда подкопишь деньжат, купишь уже либо саб, либо блины. Об это уже позже.
xantys, фирма Хеликс плохого в принципе не делает, поэтому даже начальные линейки типа xmax тоже будет хорошо играть, одобряю одним словом.

можно конечно купить пока только фронт (опять же нормальный) и блины, потом купить усилитель. а вот когда захочется саб (а может и не захочется) - блины получается уже зря покупал :) продашь. Я свою музыку собирал постепенно. Начинал тоже методом проб и ошибок, сначала вообще с одними блинами год проездил, и ведь нравилось же! :) Потом купил фронт, потом усилитель, потом поменял фронт. потом купил саб, ну а потом уже все поменял постепенно. Сейчас мне уже остается делать только апгрейд, но для себя вывел схему и всем ее советую, кто хочет построить хороший звук в авто, будь то шестерка или иномарка: магнитола (само собой, как же без нее :) ), фронт, усилитель, саб. Можно (и лучше, но дороже) фронт, потом двухканальный усилитель на фронт, потом двухканальный усилитель или моноблок на саб и в итоге саб. Помимо этого еще и клеммы, предохранители, распределители.... и понеслась! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 6.2.2010, 23:20
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Народ нужна помощь знающих людей!!! Я в автозвуке нахожусь в стадии зародыша (приблизительно понимаю про что тут пишут) а звука очень хочется :) Так может быть мне кто то посоветует что ставить лучше... Скажу так на данный момент в машине звука нет - и если подумать и небыло никогда - тоисть нада всю систему в сборе расказать. Поэтому раскажите пожалуйста что мне и куда ставить и приблизительно цены... По предпочтениям могу сказать что я привередлив к мелочам (не слушаю радио потому что не выношу шумов:), хотелось бы качественных басов и таких же вершин - кароче просто хорошо сбалансированного звука (саб принцыпиально не хочу - места нет). Ребят раскажите пож про фирмы и мощностя - что лучше поставить...?? Заранее благодарен :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 7.2.2010, 12:30
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
... я привередлив к мелочам... не выношу шумов... -

уже высокие требования, дешего и качественно не плучится :) особенно если учесть, что основной "шум" - это вибрации кузова, которые раздражают. Поэтому без виброшумоизоляции как минимум передних дверей не обойтись.

Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
...хотелось бы качественных басов... ... (саб принцыпиально не хочу)...

Два противоречия, одно без другого невозможно. Есть вариант установки саба например в бардачок, необязательно большогно, но бас уже будет совсем другой. Об этом позже.

Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
хотелось бы .... таких же вершин

Если нужны качественные высокие частоты, то особое внимание нужно уделить твиттерам (высокочастотникам, пищалкам по-другому).

Теперь по порядку: магнитола. Бери любой пионер и не пожалеешь. Не нужны тебе ни дивиди, ни блютус, ни всякие цветные экраны, если нужен звук - все это в топку. Рассмотрю вариант с усилителем, тогда магнитола нужна с двумя парами линейных выходов для тюльпанов, в магазине скажешь - тебя поймут Например эта: http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-4200SD-p-12526.html самая дешевая из пионеров, у которых больше одной пары линейных выходов. Если усилитель не нужен - любой другой пионер с usb или без. Можно еще Кларион - http://www.magnitola.ru/Clarion-DXZ389RGUSB-p-8436.html Если уже напугал ценами, то дальше разговор будет в другом ценовом диапазоне.
Акустика передняя - двухкомпонентная двухполосная 16-17см. По моделям тоже сложно говорить не зная финансовые возможности. Я бы например поставил это: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...id=9&id=380.
Усилитель например такой: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=22&id=271 или http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=22&id=392, саб например такой: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=15&id=309 или http://www.magnitola.ru/Clarion-PFW1051-p-6612.html

Можете говорить, что я чокнутый, такие деньги вкладывать в музыку, да еще и в машину, которая сама в итоге будет стоить также, как и музыка, я свой выбор сделал и считаю, что неважно какая машина, музыку слушаешь сам, переставить все можно в другую машину при желании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 13:14
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо - по существу!!! :) С ценами на магнитолы как раз не напугал а успокоил - потому что я расчитывал на другие цыфры...ну а с колонками и прочим - как всегда дорого, но делать нечего... будем доставать :) В целом все предельно ясно, но еще вопрос а можно передние двери не резать а засунуть музику под передние сидения (я меня пока так стоит) ???

Сообщение отредактировал da_bomb - 7.2.2010, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 7.2.2010, 15:06
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Что б не ломать голову ,что брать и что покупать советую ТОЛЬКО профильные форумы по АВТО ЗВУКУ .. есть МАГНИТОЛА.РУ...там всё покажут и раскажут ! А из магнитол..АЛПАЙН делают качественные CD рессиверы там нет всяких красивых лампочеки визуалиайзеров ..Есть только ЧЕСНЫЙ ЗВУК..советую ПИОНЕР по бюджету ..для начальной ауди системы..вполне хватит 6000-8000 т ублей... И что бы было ТРИ ПАРЫ линейных выходов ( тюльпаны) Ведь брать надо на ВЫРОСТ... Поканалка рулит... Исли есть САБ...то покупаем КОНДЕНСАТОР...что б не было клиппирование усилка ! И меняем генератор.....на 80 ампер минимум.... Штатный не выдерживает нагрузки от такой музыки..Вот мой пример.... Вронтальная акустика .компонентная ДВУХ ПЛОСНАЯ..Фокал 165 полиглас мощность на пике 150 вт на канал.Саб ..ФОКАЛ 11 дюймов мощностью на пике 300 вт... вот пока и всё...После прослушивания музыки машина реально не заводилась от акума.Стоял канулевый ..стрелка вольтметра не вылазила из 12 вольт... в дальнйшем планируется ПОКАНАЛКА с четырмя усилителями... и двумя акумуляторами не связанные мужду собой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 16:06
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



С акумами возится не хочу - поетому решился ставить другого гену.... Меня все же до сих пор беспокоит вопрос по поводу фронтальных колонок... - можно ли их под передние сидения примостырить..???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 7.2.2010, 16:22
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



ДА можно!!!! Если тебе не под силу изготовить ящики в дверь !!!http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm почитай вот об этих инсталяциях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 18:18
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 15:22) *
ДА можно!!!! Если тебе не под силу изготовить ящики в дверь !!!http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm почитай вот об этих инсталяциях...

Я просто не хочу уродовать двери - я хочу классику оставить классикой и че незаметней будут колонки тем лучше... по крайней мере для меня..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 7.2.2010, 20:53
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 15:06) *
...Исли есть САБ...то покупаем КОНДЕНСАТОР....

НЕ НУЖЕН КОНДЕНСАТОР!!! Хорошая проводка (силовая) - залог успеха! Поездит человек и послушает, ради интереса можно будет у кого-нибудь взять попробовать поставить, "услышать" так сказать разницу. 99,99% разницы не будет. Но если уж так он будет необходим, что без него аж уши режет, то купит в самую последнюю очередь. Для него это сейчас не главное, ему сначала систему собрать, настроить, а уж потом ковыряться, недочеты искать-исправлять.

Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 16:22) *
ДА можно!!!! Если тебе не под силу изготовить ящики в дверь !!!http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm почитай вот об этих инсталяциях...

Что в дверь ящик, что под сиденье - акустику надо тогда подбирать такую, которая может играть в ящике. Большинство все таки на дверь играют. Уродовать двери никто не заставляет, можно сделать аккуратные подиумы с небольшим доворотом или даже без него, просто кольца, и выглядеть будет симпатично, и практично с точки зрения звука.

Насчет трех пар линейных выходов конечно согласен, что лучше взять с запасом. Просто повторюсь, большинство людей на этом форуме больше одного усилителя (если даже один) не поставят. Немного таких помешанных на автозвуке, как мы :) Поэтому если учесть подключение 4-канального усилителя на фронт и саб (также уверен что без фанатизма, до 500 ватт максимум), хватит и двух пар. Как выяснилось это редкость, либо одна пара, либо три :)

4ёрт, выложи фотки своего инсталла, очень интересно посмотреть, к выбору компонентов тоже смотрю подошел с умом. А вот поканалка с четырмя усилителями - это как? Если только фронт, то один 2-канальник на твиттеры, один на миды - это два усилка; если трехполоска, то три усилка, откуда четвертый? Или вообще по одноканальному на каждый канал????? типа таких? :) http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...lid=18&id=3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 23:27
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо, учту!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 8.2.2010, 10:18
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Споры о том нужен или не нужен кондёр...ведуться уже не один год..Но если он его поставить то хуже полюбому не будет !!! из теории все вы знаете что аккумуляторная батарея это ХИМИЧЕСКИЙ источник питания ! И что бы выработать энное колличество ампер нужно ВРЕМЯ !!!! А когда работает саб.... Где ? усилитель возмёт эти недостающие амперы...не подскажите..... в КОНДЕНСАТОРЕ !!! музыка стояла на ОКЕ.... в которой сейчас передвигаюсь.... весной полный ахтунг и вырезание полностью !внутренних полостей дверей и всего лишнего под МУЗЫКУ... Сейчас простецкий АЛПАЙН 73..... но как он играет.... До этого брал усь ПИОНЕР 7300 под саб...полная ФИГНЯ.... еле продал потом за пол цены.... несколько лет читаю АВТО ЗВУК... журнальчик такой есть Очень профессиональный подход к музике в авто... потом прикупил КИКС КАП 47,КИКС КАП 27,КИКС кап 21.и надо купить КИКС КАП 10..моноблок под саб..Саб может заменю на бюджетный АЛПАЙН 12 дюймов..денег стоит порядка 8000 за головку... Но играет на большие деньги... Потом голову хочу на ПИОНЕР П 88 с DSP.. прцессор тобишь.... И компонентную ТРЁХ полосную акустику ТОЛЬКО ВПЕРЁД !!!! Пока не решил какую на ФОКАЛ К 2 ПАУЭР просто не хватает денег.... наверное ПОЛИГЛАС возму или ХЕРЦ рублей за 20 не меньше.... КАП 21 планирую на пищалки,КАП 47 мостом на серединки... КАП 27 на мид вуферы..и КАП 10 на саб... может и другой усь на саб возьму это будет ДЛС модель не помню... но мощьностью не менене 300 вт... и мостом его воткнём... музыку просто обожаю..акумуляторы сажаю на РАЗ !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 8.2.2010, 16:13
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



А что такое фокал? Не раз уже слышу но никак не пойму что это... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 8.2.2010, 16:35
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



http://focal.tchernovaudio.com/

да не обязательно ФОКАЛЫ некоторым они вообще не нравяться..на вкус и цвет все фломастеры разные... надо слушать !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hooligan
сообщение 8.2.2010, 17:57
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 5068
Машина:21063
Цвет:золотой
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго времени суток!
Во общем прошу помощи у знающих людей, поскольку сам от акустики далек. Надо в машину музыку поставить, притом что её не было никогда там и уложиться при этом в 10-11к. Я плпнирую поставить 2 колонки в двери в подиумы (которые конечно нужно сначала купить), сабвуфер , усилитель и собственно магнитолу . Я понимаю что бюджет не большой, но мне и не нужно супер качество, нужно просто чтобы былО))) + ко всему у меня пердак, пиленая кастрюля и херовая звукоизоляция, так что звезд с неба не хватаю)))
Подскажите что брать(характеристики), что, почем, на чем можно сэкономить, а на чем не следует. Заранее спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 8.2.2010, 19:31
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FideLiO @ 6.2.2010, 0:23) *
Внесу немного ясности. Есть сабы готовые в ящиках, заводские. Отличает их как раз только то, что ящик тоже на заводе сделан, а сам сабвуфер можно точно такой же отдельно купить. А разница в цене значительная. Это во-первых. Во-вторых, продаются готовые ящики неизвестного объема из 10-12мм ДСП. Было б хоть известно сколько литров, а то вообще просто тупо ящик. А под каждый саб нужен конкретный объем, поэтому самому можно сделать любой ящик какого объема нужно, к тому же не из галимого дсп, а по-нормальному из фанеры или мдф, толщиной 18-22мм, любой формы. И как я уже сказал, какой бы ты ящик ни сделал, просто в багажник положить - его и не будет слышно. Поэтому делать надо по месту: ящик нужно делать под полкой, по размеру как раз должен помещаться между полкой и "ступенькой" багажника, а сам саб при этом должен смотреть либо в полку, либо в подлокотник. Такой ящик ты точно нигде не купишь. в этом и смысл делать самому.н
Но все это время и старания + еще материал, фанеру тоже купить надо, если у тебя нет, просто у меня ее много и мне намного проще и дешевле самому собрать. Я например себе ящик вообще делал НА полку, в теме "у кого какая музыка стоит" я фотки выкладывал, вот это настоящий эксклюзив. Если бы ты не планировал все это ставить в другую машину, то тогда был бы смысл заморочиться, а так дело твое.
Про фронт я тебе писал уже, что это основное, куда бы ты его ни поставил, в него есть смысл вложить побольше. Я привел пример, это не единственный вариант, еще еще куча других, говорю же - сходи в магазин специализированный и посмотри и скажи что там есть в районе 3-4 тысяч, меньше не вижу смысла брать. Следующий этап - это усилитель, четырехканальный, тоже в районе 5 тысяч. Вообще есть условно определение, что нормальный усилитель стоит 1ватт=1$. Скажем 400ватт = 400$. Это в идеале конечно, не пугайся, не значит что все что дешевле дерьмо. Поэтому в среднем усил за 5р+ уже будет вполне нормальный звук из расчета около 80ватт на канал. К усилителю подключаешь фронт и ездишь радуешься, поверь звук будет отличный, хотя баса конечно будет не хватать. При этом не забывай про виброшумоизоляцию дверей, без этого много потеряешь в звуке. А когда подкопишь деньжат, купишь уже либо саб, либо блины. Об это уже позже.

Хм ну вот и я про то что тупо кинуть ящик в багажник меня не особо радует. Хорошо вот я планирую сразу делать на другую машину. На шестёрку ставить не буду ибо как потеплеет пересяду на новую. Как я уже говорил там спинка откидывается, но не суть дела. Т.е. будет достаточно сделать ящик самому по объему саба и направить его на спинку сидений? Допустим так....теперь про саб с усилителем...я так понимаю что саб и усилитель в 5 т.р. не вложатся? Линейный выход на магнитоле один. Почитал выше что надо два или три...будет в этом сложность? Короче в районе 5 т.р. будет что-то нормальное или не маяться? Сейчас открыл янкедс и там сабы есть ну до 2000. Есть даже за 1000 хундай. Скажу что заоблочное мне не надо. Дело даже не в цене. Пару месяцев подождать можно...а конце концов накопить. Хочется что бы бас был...но не путем насилия над задними блинами и путем сабика. Мягкий и глубокий.....(существует ли такой). Хз как даже описать. Чтоб голова от него не болела. Некоторые пишут. Поставил саб, всё трясётся, гремит, и подкручиваю винтики каждую неделю. Вот такое как раз не надо. Вот большинство сабов с ценой до 2к с вот такой инфой - 400 Вт (номинальная), 800 Вт (максимальная). Какой усилитель нужен? Повторюсь магнитола с 1 линейным выходом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 9.2.2010, 15:09
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Во первых если очень не хочешь покупать более продвинутую голову..Например АЛПАЙН при практически любой тряске не СЛЕТАЕТ диск... Во вторых если всё же хочешь свою глову а ВЫХОД ЛИНЕЙНЫЙ ВСЕГО ОДИН.... то можно купить усилитель с ВЫСОКО УРОВНЕВЫМИ ВХОДАМИ.... тоесть есть такое там гнёздышка с разъёмом ПАПА МАМА.... подключаешь к этим проводочкам свои провода которые ВЫХОДЯТ ИЗ РЕСИВЕРА НА КОЛОНКИ... вот смотри на фото ..ВЫСОКО УРОВНЕВЫЙ ВХОД СЛЕВА беленький...

можно применить РАЗВЕТВИТЕЛИ....Усь нужно брать ИЗВЕСНОГО БРЕНДА и самое главное с ХОРОШИМИ ФИЛЬТРАМИ... Такие усилители универсальные...их можно настроить их штатными кроссоверами на работу с разными динамиками..Тоесть на работу с пищалками,с серединкой или вуферами или с сабом... Можно двух канальник прикупить но лучше всё же МОНО БЛОКИ..говорят у них бас ЖИРНЕЕ...стоят правда они не по детски... брать усь на саб наверное надо мощьностью не менее 300 вт... Очень хвалят ХЕЛИКС ДАРК БЛЮЕ.... он на 4 канала...ДЛС..отличные уси....Я юзаю КИКС и нежалею ни разу.... Можно прикупить КИКС КАП 27 мощьностью 300 вт... ВОТ ВЫБИРАЙ ЛЮБОЙ http://www.avtozvuk.com/rubriki/_amp2ch.htm если купишь ОДИН четырёх канальник то сразу можешь убить двоих зайцев...... Два канала идут на фронт.... а остальные два..мостом можно кинуть на САБ... цена головки саба складывается из её технических решений и себестоимости....Но сеёчас есть ВСЁ !!! на любой кошелёк ! Самое глвное на мой взгляд нужно слушать !!!! На словах это не объяснишь.... Но извесно что сабы например МТХ или КИКЕР СОЛОБАРИК просто выносят мозг... у них жосткий подвес динамика..силища что бы раскачать это...нужна уже не 300 вт....Очень по звуку понравился ХЕРЦ... мой ФОКАЛ... он интелегентнее играет басы.... каждому своё...Алпайн.... бюджетные модели тоже отлично бухают... если ты просто поставишь один саб и колонки запитаешь от ресивера..То твой саб будет просто забивать колонки фронта...ВСё должно быть сбалансировано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xantys
сообщение 10.2.2010, 18:23
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2009
Из: Дзержинск
Пользователь №: 22573
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Вот такой усилочек предлагают б/у http://www.lanzar.ru/asp/catalog/151/4265 стоит брать ли брать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 10.2.2010, 18:32
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
Народ нужна помощь знающих людей!!! Я в автозвуке нахожусь в стадии зародыша (приблизительно понимаю про что тут пишут) а звука очень хочется :) Так может быть мне кто то посоветует что ставить лучше... Скажу так на данный момент в машине звука нет - и если подумать и небыло никогда - тоисть нада всю систему в сборе расказать. Поэтому раскажите пожалуйста что мне и куда ставить и приблизительно цены... По предпочтениям могу сказать что я привередлив к мелочам (не слушаю радио потому что не выношу шумов:), хотелось бы качественных басов и таких же вершин - кароче просто хорошо сбалансированного звука (саб принцыпиально не хочу - места нет). Ребят раскажите пож про фирмы и мощностя - что лучше поставить...?? Заранее благодарен :)

http://www.12v-club.ru/catalog/8/index.html вот неплохой сайт. там есть инфа и прочие полезности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:52