IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нормальный звук в 2106
Беспечный Ангел
сообщение 10.7.2007, 13:26
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 628
Машина:Hyundai Accent, Ваз 21114.
Цвет:мускат, чёрный мет.
Год Выпуска: "08, "07
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(WerWolf @ 10.7.2007, 2:08) *
А чего его перекрикивать?)))магнитолка 4х50 и 4 колоночки-задние 350 и передние 150 пиковой и ни одно зубило еще на светофоре меня не перекричало..Хреново,что большая часть баса уходит в багажник.а он на постояне забит...Для буфера лучшее место-задняя полка,естественно не родная.а 20 мм фанеры или МДФ.Лучше ее внизу проклеить чем нить.(не зря совковые колонки внутри ватой проложены.Да и не только совковые,честно сказать).Над фазоинвертором мона не париться,в багажнике и без ваших усилий дырок полно.Вот вощем та рецепт.Если ставить буфер-оптимальное решение-3-х канальный усилочек.Если денег не так много-можно взять 5 каналов-они дешевле.Причем во всех городах(сравнивал в МСК и Тамбовской области).
Примерная цена получится:
Полка-200 рублей
Колонки 4шт-3000 рублей(Пионеры 6х9 и пионеры 13см компонентные)
Буфер Free Air-1500 рублей
Усилок-3000 рублей.
Время,потраченная электроэнергия и пиво-величина плавающая

а если без буфера,просто колонки передние через усилок подключить? что со звуком будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerWolf
сообщение 10.7.2007, 15:23
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2007
Из: МСК<->Тамбов
Пользователь №: 763
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:"НЕВАДА"
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
а если без буфера,просто колонки передние через усилок подключить? что со звуком будет?

В зависимости от качества колонок,их размера и мощности.Может сразу порвет,может не сразу.Если нужен норм звук-лучше без усилка 4 колонки поставить.звучит норм.и полочку с подиумами забабахать к ним)))
Да и честно сказать-не наю,зачем изврат с передними подиумами нужен....все одно нужно делать дырку в оргалите.а оргалит вибрации не даст нормальной.и жесткости не даст.нужно тогда обшивку из фанеры делать 10 мм и изолировать все щели в салон из под нее,чтобы звук появился.Но почему то кажется мне,что нет таких заядлых меломанов,которые будут слушать в машине Моцарта,Бетховена,Баха,Чайковского...В основной массе радио и БУМ_БУМ_БУМ для молодежи.Тогда на***(извините) изголяться?Мона поставить в багажник тело под 8 колонок и 3 буфера.Покупное,просчитаное для каждого А/М....Даже с моим муз.образованием и 12 годами на сцене и работой с профессиональным звуком на студии,мне это не нужно.Автомобиль-для езды.Хотите качественную музыку-поставьте дома профессиональный усилок на 3 киловатта и колонки к нему,купите хороший чейнджер и голову для MD дисков.А в машине-бухает-и пойдет.
ПЫ.СЫ.Простите,если кого то обидел и где-то сказал не по теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2007, 23:48
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 424
Машина:2106
Цвет:темно-синяя
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Товарищи аккустики=) подскажите
если в задней полке между блинами вырезать отверстие и вставить саб(сам динамик) самый большой который влезет
и усилок куда-нить присобачить,будет ли это достойно играть или саб без корпуса не саб??? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 14.7.2007, 23:52
Сообщение #44
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(Mishka @ 15.7.2007, 0:48) *
Товарищи аккустики=) подскажите
если в задней полке между блинами вырезать отверстие и вставить саб(сам динамик) самый большой который влезет
и усилок куда-нить присобачить,будет ли это достойно играть или саб без корпуса не саб??? :blink:


Если назад ставить саб, то имхо можно обойтись вообще без блинов.Тока вперед нужны хорошие динамики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerWolf
сообщение 16.7.2007, 20:21
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2007
Из: МСК<->Тамбов
Пользователь №: 763
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:"НЕВАДА"
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 15.7.2007, 0:52) *
Цитата(Mishka @ 15.7.2007, 0:48) *

Товарищи аккустики=) подскажите
если в задней полке между блинами вырезать отверстие и вставить саб(сам динамик) самый большой который влезет
и усилок куда-нить присобачить,будет ли это достойно играть или саб без корпуса не саб??? :blink:


Если назад ставить саб, то имхо можно обойтись вообще без блинов.Тока вперед нужны хорошие динамики!


Не,это не катит.поставил усилок Blaupunkt 650 ватт 4 канала,сменил мафон на пионер подключил на выход для буфера задние колонки через усилок,передние от мафона.сзади сидеть невозможно.а девушка принципиально ездит сзади.по этому подзвучка должна быть сзади,имхо слушать один бас не катит,т.к. с передних колонок звук не доходит до туда.но это личное мое мнение.пробуй,экспериментируй.Кулибыны у нас в стране оч ценятся.Что получится-отпишись.Чтобы другие тож знали.Удачи!

Сообщение отредактировал WerWolf - 16.7.2007, 20:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WerWolf
сообщение 16.7.2007, 23:46
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2007
Из: МСК<->Тамбов
Пользователь №: 763
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:"НЕВАДА"
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Да,кстати Free Air саб - это и есть просто низкочастотный динамик.без корпуса.тока притяние его к полке хорошо.и подумай над выходом воздуха из багажника.иначе может порвать динамики(лопухи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taras
сообщение 8.8.2007, 11:11
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 13
Регистрация: 5.7.2007
Из: Украина, г.Черкассы
Пользователь №: 720
Машина:21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



А я разобрал 2-е колонки S90, изготовил заднюю полку из фанеры 20мм. По центру полки врезал низкочастотный динамик, по бокам него - серединки (они вставились в отдельные полости от S90) и по краям высокочастотнички. В багажнике расположились фильтры. Пока в коробках из-под обуви. Низкочастотник пока подключен к фильтру. Чуть позже куплю 2-х канальный усилок и через RCA подключу низ к усилку. Звук потрясает. Что переделаю: врежу низкочастотник в метал, а полка будет сверху (со старым отверстием, закроется сеткой). В передние двери не врезал принципиально. Взял динамик из S30, смоделировал и изготовил для него корпус (из фанеры) для установки под передние сидения. Главное угадать наклон динамика (в моем случае направление звуковой волны на рулевую колонку. 2 фильтра и 2-твитера (пищалки). Твитеры расположил по углам на торпеды. Звуком доволен, но как всегда, хочется еще круче! Жду уселок. Если кто заинтересовался, могу выложить фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UntameD
сообщение 8.8.2007, 13:42
Сообщение #48
Нет аватара


Мастер на все руки
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 647
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 774
Машина:mazda 626, ваз 063, ваз 053
Цвет:серый,серый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 2 раза



смотрите тему "у кого чего стоит" там боле менее расписано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
youth
сообщение 22.8.2007, 7:38
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 447
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



здарово мужики!
почитал тут вас, прям неудобно и спрашивать то теперь :о), но спрошу.
есть 6-ка. магнитола лж кассетная еще, 4х35вт и 4 стремнейших колонки. есть желание получит более менее нормальный звук, путем покупки 2-х колонок под передние седухи и простой мп3 магнитолы 4х50вт.
что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПаЛыЧ
сообщение 31.8.2007, 12:16
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.7.2007
Из: Питер
Пользователь №: 814
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Муррино 377
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(skela @ 9.4.2007, 18:23) *
на второй и третьей фоте показан фазоинвертор?

Я вот только не понимаю зачем здесь фазоинвертор? Я специалист по акустике, и не вижу смысла ставить фазики. В при таких объемах, фазоинвертор будет отставать от закрытого ящика.....


По поводу акустической подготовки 2106. Здесь я сделал много работы, особенно в вопросе лишнего шума в машине....
1) Избавление от шума и вибрации салона. Для этого я двери, пол и переднию часть обклеил виброизолирующими материалами (стоимость листа 800х600 - 300 руб, на одну дверь уходит 1,5 листа, в общей сумме ушло 11 листов)
2) Заднию полку и место под задним сиденьем прокрасил виброизолирующей мастикой (1 л/120 р). На покрашенную полку, пока не высохла мастика, наклеил материал, аналог синтепона, толщиной 3-5 мм.
3) Укрепление декоративных панелей дверей. Стандартные "клипсы" не держат вообще эту панель. Для избавления "дребежания" я использовал двух стороний скотч. Наклеиваешь на двери по перимтеру и на металлических панелях, сверху прижимаешь декоративную панель. И вуаля, в машине стало тихо. При закрытых окнах, с улицы практически не доносятся ни какие звуки. При прослушивании музыки не нужно делать громко. Хороший рок, типа Quenn, слушать в удовольствие.....
4) Проблема, которую не могу решить пока... Это шум из коробки.... Над этим думаю и ломаю голову hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KillerHT
сообщение 22.10.2007, 23:24
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 53
Регистрация: 6.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 1341
Машина:Nissan Primera P12
Цвет:K30
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 22.10.2007, 23:58
Сообщение #52
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(KillerHT @ 23.10.2007, 0:24) *
Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?


Там раположен металл толщиной миллиметр - полтора наверное =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 23.10.2007, 0:02
Сообщение #53
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(KillerHT @ 23.10.2007, 0:24) *
Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?


Материал там - сталь листовая, толщина от 0,6мм. Вырезать можно чем угодно, что металл может взять.
Ты, верно, блины универсальные многополосные купить решил? Хорошо подумай, прежде чем это сделать.

Сообщение отредактировал Сергий - 23.10.2007, 0:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KillerHT
сообщение 23.10.2007, 0:17
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 53
Регистрация: 6.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 1341
Машина:Nissan Primera P12
Цвет:K30
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сергий @ 23.10.2007, 1:02) *
Цитата(KillerHT @ 23.10.2007, 0:24) *

Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?


Материал там - сталь листовая, толщина от 0,6мм. Вырезать можно чем угодно, что металл может взять.
Ты, верно, блины универсальные многополосные купить решил? Хорошо подумай, прежде чем это сделать.

Мне нужно от них максимума эффекта, т.к. возможно кроме них никуда ставить не буду, еще 2 вопроса:
1) снимается ли этот металлический лист или пилить надо прямо в машине?
2) Какие лучше взять динамики 6*9 или круглые блины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега86
сообщение 10.11.2007, 0:17
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 1537
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Полка не снимается! sorry.gif Придеться пилять на месте!Я вот резал ножницами по металлу очень не удобно!Да и к тому же лист очень толстый!но ничего лучше придумать не смог!Обычное полотно не подлазиит, а электролобзик и подавно!!!Кто знает способ получше-пищшите!Буду рад узнать рациональные разработки umnik2.gif
А вот по поводу какие динамики выбрать, то я бы поставил круглые блины с металлическим диффузором!Качают нереально!!Сам слышал!(Только у меня стоят овалы Pioner.Просто на момент их установки блины с металлическим диффузором я нигде не нашел sad.gif )
Так что решать тебе!Все зависит от твоего бюджета!Бллины стоят подороже!Но не пожалеешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега86
сообщение 10.11.2007, 1:04
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 1537
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Пищалки направить надо на лобовое стекло?а то они на большой громкости раздрожают! rofl.gif Если да?То как это сделать?, ведь склон торпеды идет от лобового стекла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 10.11.2007, 14:25
Сообщение #57
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Собираюсь ставить акустику:
CD/MP3-ресивер с USB JVC KD-G737EE
Усилитель Adagio POP 90.2
Компонентная акустическая система Adagio AL-5.0S
Коаксиальная акустическая система Adagio PS-169
В передние двери хочу поставить ададжио триндачики через усилок, а в заднюю полку ададжио PS серии без усилка, в дальнейшем там будет саб в багажнике и считаю нет смысла на эти динамики ставить усилок, всеравно мало что будет различимо в звуке, интересует ваше мнение.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malenkiy-mewer
сообщение 11.11.2007, 9:43
Сообщение #58
Нет аватара


Чудо малявка :)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3073
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 850
Машина:Fiat Brava
Цвет:Темно синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



toop, молодец очень хороший выбор. С твоим мнение на 100% согласен. Ставь и не парься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aZ@Zel
сообщение 1.12.2007, 21:04
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2007
Из: Кустанай
Пользователь №: 1721
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Серега86 @ 9.11.2007, 22:22) *
!Обычное полотно не подлазиит, а электролобзик и подавно!!!Кто знает способ получше-пищшите!Буду рад узнать рациональные разработки umnik2.gif


Маленькой болгарочкой через богажник yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gumdrop
сообщение 2.12.2007, 1:42
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 24.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1693
Машина:Ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



резал полку с помощью ножниц по металлу, управился с резкой за полтора часа+отгибание. очень неудобно, но терпимо. лобзиком делал знакомый, еще неудобней+ломаются полотна из-за скосов ребер жесткости в пластине. стоит музыка hertz спереди 16 компонентные, сзади блинчики 6 на 9. вот тока мафон не качает терь никак, надо усилок брать. думаю, что остановлюсь на jbl 4-х канальном.
по поводу пищалок, должны быть направлены напротив человека, те пищалка со стороны водителя должна смотреть на пассажира спереди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:14