IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

596 страниц V  « < 423 424 425 426 427 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Негатив, депрессняк или просто жoп@, печальный флуд...
Slay
сообщение 20.10.2017, 3:59
Сообщение #8481
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Посмотрел ради интереса дату выпуска помирающего акума - июнь 2009 года, наверное уже смысла нет пытаться его реанимировать((((
Акум с Оки - тоже не очень свежий и слегка кипит при зарядке!!! - подразумеваю, что и он скоро издохнет ....
А на дворе почти конец октября, еще полтора месяца и морозы начнутся - или с акумом постоянно домой бегать (а это убитые к весне клеммы и оторванная площадка под акуум) или где то денег на новый искать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 22.10.2017, 10:19
Сообщение #8482
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 22.10.2017, 10:44
Сообщение #8483
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Вот засада....Андрюха Бартоломью пропал и я теперь не знаю какая у нас погода...В окно глянул а там снег на машинах)

Вот где он?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 22.10.2017, 15:17
Сообщение #8484
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: см. выше
Сообщений: 637
Регистрация: 4.9.2017
Из: UA, бескрайние поля
Пользователь №: 98835
Машина:Тяжелая
Цвет:Камуфляж
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 144 раза



Хотел переобуться, а уже очереди поперли, черт! Следующую неделю еще на лете ездить, ибо времени не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arie
сообщение 22.10.2017, 16:18
Сообщение #8485
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: L
Сообщений: 68
Регистрация: 8.10.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98947
Машина:Lada 21063
Цвет:Brown (code 793)
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 2 раза



С каждым годом, зимы все больше не хочется, сегодня за пару часов на улице, замерз как тюлень на льдине, а это только начало. this.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 22.10.2017, 19:14
Сообщение #8486
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



А мы с женой решили завести противодепрессивную практику. Каждый вечер будем уделять 10мин на вспоминание по пунктам всего хорошего, произошедшего за день. Как минимум сегодня точно помогло)
Дальше нужно найти желания. Так отвыкли уже чего-то хотеть, сидим и пухнем от тоски. Хочу починить гараж до теплого состояния, купить аргоновый сварочник и научиться его юзать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 22.10.2017, 21:10
Сообщение #8487
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



странно,у меня таких проблем нет boredom.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 23.10.2017, 0:17
Сообщение #8488
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 22.10.2017, 20:10) *
странно,у меня таких проблем нет boredom.gif

Потому, что ты на работу ходишь...

А когда у людей появляется много времени, свободная жизнь - то очень часто начинается разный блуд... то в секты, то в веганство, то ещё какая благодать... У меня пару семей уже в такое ушли. При том в возрасте уже за 30-ть началось, я до этого думал - что к этому времени уже появляется иммунитет на блуд - а нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 23.10.2017, 0:26
Сообщение #8489
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Цитата(yanis @ 22.10.2017, 14:17) *
Хотел переобуться, а уже очереди поперли, черт! Следующую неделю еще на лете ездить, ибо времени не будет.

Я думаю на этой неделе снега ещё точно не будет.
Вообще обещают очень плавный переход от осени к зиме.
А если так, то зима должна начаться вовремя.)))

Мише респект за доброе утро!
Теперь бы ещё такой же СПОКОЙНОЙ НОЧИ!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 23.10.2017, 3:48
Сообщение #8490
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 23.10.2017, 0:17) *
Потому, что ты на работу ходишь...

А когда у людей появляется много времени, свободная жизнь - то очень часто начинается разный блуд... то в секты, то в веганство, то ещё какая благодать... У меня пару семей уже в такое ушли. При том в возрасте уже за 30-ть началось, я до этого думал - что к этому времени уже появляется иммунитет на блуд - а нет...

да как сказать- в основном от заказа к заказу на станках,на заводе отпуск до декабря (как обычно в принципе) осенью заказы набирают,комплектующие привозят и до осени опять работаем,а так почти 4 месяца дурью страдаю,ищу аля подработку с графиком 3/3,4/4 или 5/5,дабы и $ лишние и как никак отпуск,работая графиком 6/1 или по месяцу без выходных- нужно же когда то отдохнуть,сейчас в основном сплю,в инете и так в гараже посидеть вечером,но такие мысли меня ни разу не посещали,когда хочу отдохнуть-практически ни о чем не думаю,сплю пока сам не проснусь,а далее youtube или фильмы с торрента.ничего тяжелее кружки чая не поднимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 23.10.2017, 6:49
Сообщение #8491
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: см. выше
Сообщений: 637
Регистрация: 4.9.2017
Из: UA, бескрайние поля
Пользователь №: 98835
Машина:Тяжелая
Цвет:Камуфляж
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 144 раза



Цитата(R&M @ 23.10.2017, 0:26) *
Я думаю на этой неделе снега ещё точно не будет.

Дык, дело не в снеге, вот сейчас у меня за окном -3. Вчера и при плюс 3 асфальт уже шлифовался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 23.10.2017, 11:13
Сообщение #8492
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, все равно забивать работой скуку - не есть гут. Все равно будешь ходить хмурый и злобный, только вместо несправедливости мира и стремного климата злиться ты будешь на сатрапа-начальника и дебилов-подчиненных, на рано вставать и поздно возвращаться, и вообще на мировой рынок. Причем, вполне возможно, что оно суммируется. Несправедливость и климат никуда от работы не уходят.

Когда я последний раз работал фулл-тайм, меня больше всего злило, что жизнь вообще мимо проходит. Вот только ты домой пришел, инет открыл, как день кончился, надо спать, и снова вставать в полшестого и фигачить куда-то несмотря на мороз и зной делать скучную фигню. И так каждый день кроме двух. А эти два ты спишь, потому что в пять предыдущих пытался спать поменьше, чтобы жить подольше. Ни за какие деньги не вернусь в этот гребучий график. Вот, кстати, обратил внимание на хорошее)
Мне кажется, что мы просто хорошее не замечаем, а плохое - всегда. Так восприятие животного устроено, эволюция нас такими сделала. Цель была выжить, а не хорошо себя чувствовать. Вот с этим и надо что-то делать. Кто умел, тот и в бочке жил хорошо.

Lyzhenkov, на самом деле у тебя просто все впереди) Когда-нибудь надоест и ютуб, и торрент, и деньги перестанешь понимать куда девать, если много зарабатываешь. В конце концов, купишь все что хотел, и будет оно мертвым грузом лежать.

А вообще просто цель у человека должна быть. Вот я хотел до конца года на каву накопить. А вышло так что и накопил быстро, и кава попалась дешевая, и вот уже три месяца цели толком нет.
Трудно находить цели нужного калибра. Привести человека на Марс или демократию в Россию - это как-то маловыполнимо за одну человечью жизнь, а сходить в магаз или починить дверь - что-то как-то мелко и не хочется уже, крупнее цели решал.
В общем, цель нужна такая, чтобы к ней идти полгода-год где-то. Меньше - неинтересно, больше - заколебываешься и бросаешь.
Раньше была цель дом построить - ну, в целом построил, но к концу второго года задолбался до степени полного нежелания, и теперь живем в неотделанном внутри доме. Привыкли, теперь и вовсе не понимаю, нахрена дома отделывают,наверно тоже от скуки. И это я еще мелкий дом сделал. Батя сделал крупный, тоже задолбался, и теперь у него там ни коммуникаций, ни полов на чердаке. В общем, цели должны быть выполнимы в разумное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 23.10.2017, 15:00
Сообщение #8493
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Enkei, конечно 2-х одинаковых людей не встретишь, по этому у каждого по своему...
Но тем не менее, общность физиологии ни кто не отменяет - работа не скуку снять, немного по иному - когда хватает работы и она не вызывает отвращения - нет времени на на скуку, нет времени на различный моральный блуд.

А вот когда нет не только постоянной работы, но и ответственности по жизни - начинается блуд гулять в голове.

Я когда работал - мне на философию времени не было - был всегда в драйве, ни каких сантиментов или. Когда прекратил свою трудовую деятельность - наверно первые пол года - было столько философских мыслей, некая ломка сознания, изменения уклада жизни... Но с учётом того. что уже давно состоялся во всех пониманиях этого слова - к счастью не завернуло в блуд, в какие то депрессии и т.д.

Хотя на некоторые вещи стал смотреть немного по иному, что когда то не замечал - увидел.

Так же и цели - если они только материальные - это пустота... хотя и их все выполнить фактически не реально, поскольку аппетит приходит во время еды - и чем ты дальше двигаешься, тем открывается всё больше и больше и иного вида.

Так же и длительные цели - мои цели всю жизнь были рассчитана на десятилетия, но не как не "завтра"... при том к целям иду всегда планомерно, порой онечно меняя тактику, время достижения и т.д. - ну куда деваться - мы же в РФ живём smile3.gif - вот планируешь на окончания проекта лет за 12 - а тут на тебе фашист гранату - и 2 раза беднее становишься, поскольку очередной кризис - доолЯр в 2 раза дороже... ну значит уже не 12 лет - а может быть и 20 - но опять таки - это не страшно, просто есть время возможно сделать и лучше - время тоже своего рода козырной туз.

Вот например простой бытовой пример - начал в середине августа ремонт в детской комнате - моя часть была окна и электрика - затянул, честно признаюсь - что можно было сделать за неделю - делал 3 недели - как бы камень в мой огород - с другой стороны, пока тянул - пришла куча мыслей и решений - по этому получилось вообще близко к идеалу. Вчера мастера закончили чистовку - теперь опять шар на моей стороне - необходимо собрать всю электрику, повесить люстру - придётся теперь без тормозов, хотя и заболел со вчерашнего дня... сейчас вообще состояние "мясо"...

Вот собственно и как бы так... кто то дёргает на спринтерские дистанции, а то то, как я - бежит длинные дистанции и без спешки, что позволяет не искать цели постоянно - поставил и идёшь спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 23.10.2017, 17:05
Сообщение #8494
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



некуда будет деньги девать? Вот с этим поверь-проблемы никогда не будет,у меня каждый год дефицит бюджета только растет,совместно со всеми возможными идеями и планами,плюс летом если все сложиться-поедем в карелию на недели 3 или месяц,попутно побывав во всех городах по дороге, сколько себя помню-времени на скуку небыло никогда,планов куча,вариантов реализации десятки,все упирается в $,которых надо очень много из за курса доллара,но все осуществимо big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 24.10.2017, 2:00
Сообщение #8495
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Lyzhenkov, ну, тебе виднее)
Про себя могу сказать, что очень навострился отговаривать себя от, так сказать, нереверсируемых покупок. То есть, покупаю по крупному только то, что в случае чего можно продать. Инструменты, станки, мотоциклы, все такое - все это можно продать, а поездку, еду или ремонт в доме обратно не продашь. Поэтому мне проще, у меня вообще в полный расход почти не идет ничего. Так что иногда мне серьезно кажется, что некуда девать. Если и не сейчас, то через вполне обозримое количество времени станет. Причем не оттого, что их прямо вот до хрена, а оттого что достаточно, по сути, совсем немного. Люди больше за несчастную однушку в задрищенской пятиэтажке отдают.
Зато, конечно, вообще не съездить никуда. Вышел из дома и сразу убыток на лету считаю. Плюс работа за рулем, дорога по будням надоедает, так что с путешествиями у меня вообще жопонька. Даже мотоцикл пока не особо помог.

Шем, предметы обычно подразумевают под собой навык их использования, так что мало их просто купить. И это же - про нематериальное. Нет, наверно, ничего круче, чем чувствовать себя умелым человеком в чем-то. Особенно в чем-то многом и разностороннем)
Ну и не пойму я твои тезисы. Не блуд, а нормальный процесс осмысления себя и пространства вокруг себя. Задаешь вопросы, рано или поздно находишь ответы, что-то становится понятнее, в целом становишься лучшим человеком. Убей, не пойму в чем это вредно. Тяжело бывает, но не вредно в итоге ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 24.10.2017, 6:08
Сообщение #8496
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Я понял твою проблему-у тебя проскакивает еврейское мышление smirk2.gif ты не хочешь потерять денег,ищешь во всем выгоду,я же живу иначе,точнее по принципу деньги пришли и ушли,меня мало интересует обратный эффект от покупок и поездок,точнее сказать я не меряю эмоции и желания деньгами,могу вбухать пару зарплат на то,что хочется и мало интересует что потрачены деньги впустую- жизнь одна и по мне лучше сделать и не думать,чем упустить время и жалеть,молодость опять не вернется,а в 40-50лет поверь-такие без башенные поступки мало кто делать будет,если хочешь чтобы тебя не одолевала тоска-живи для себя,не считай деньги потраченные на то что тебе нравиться и хочется,именно поэтому у меня ни семьи не детей,да даже девушки постоянной нет,потому что все что у меня были- меркантильные,хоть и будут это отрицать,думаю сам знаешь для чего они были нужны,для большего они не подходят абсолютно,даже грубо желания прогуляться вместе нет- поговорить не о чем,общих идей нет,мышление совершенно иное,в основном упертое на дорогие шмотки,дорогие телефоны,огромные букеты через день подавай-для меня такие уж пардон просто мясная дырка,если как то развивать отношения-а смысл? она будет тянуть на дно,все остановиться на словах "туда не ходи,с ним (ней) не общайся,куда ты ночью уехал" и прочее,мне противен человек,который абсолютно пассивен,ни в жизнь не познакомлюсь с девушкой,которая как серая мышь себя ведет,хоть какой бы она внешностью не обладала,какой бы пай девочкой не была,банально ей будет сложно ужиться-взгляды на жизнь разные,мышление разное- что хорошего? ничего, быть может найду когда то ту,у которой будет схожая жизненная позиция,схожее мышление и быть может будут какие либо отношения без обязательств,но жениться-не,это поставит точку на всем.

По итогу имеем что? Живи в удовольствие,не думай о потраченных деньгах и времени на то что тебе интересно,не жалей о сделанном,даже об ошибках,проще говоря не оборачивайся назад.
Знаешь сколько специальностей и работ сменил? Думаешь я когда то мечтал о сборке холодильников? Станках с чпу? Работе водителем? Нет,для меня работа-это инструмент, есть работа-есть деньги,где больше платят там и работаю,будут деньги-будет все что в моих финансовых возможностях.
Даже вот банально-думаешь я один прихожу на собеседования? Или более опытных работников данной отрасли нету в городе? Есть,гораздо лучше меня,но на собеседовании почти всегда спрашивают чем занимаешься,чем увлекаешься-всегда говорю как есть,никогда не говорил "ой я мечтал у вас работать,ой всегда хотел на станке работать" да это бред,почти в открытую говорю что основная мотивация у меня в работе-деньги,больше денег-больше желания у меня работать,мало денег-пардон,уйду туда где больше. На те же холодильники когда устраивались с другом (еще до армии, начало 2014года) на собеседовании был 1 вопрос-что вас интересует в данной работе?,почти хором ответили "сумма в расчетнике" он молча поставил подписи на анкетах и сказал на следующий день к 9 утра оформляться, у меня гора увлечений от которых я получаю удовольствие,работа это как инструмент для получения ресурсов,чтобы заниматься тем,что мне нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.10.2017, 9:19
Сообщение #8497
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Enkei @ 24.10.2017, 1:00) *
Ну и не пойму я твои тезисы. Не блуд, а нормальный процесс осмысления себя и пространства вокруг себя. Задаешь вопросы, рано или поздно находишь ответы, что-то становится понятнее, в целом становишься лучшим человеком. Убей, не пойму в чем это вредно. Тяжело бывает, но не вредно в итоге ни разу.

Как бы модно не называть сия действие - осмысление - или просто по простому - самокопание - суть не изменится. Нет идеальных людей, и если бы я сидя дома в себе копался бы - впал бы в депресняк или стал бы блаженным.

Не надо в себе ковыряться, копаться - надо развиваться, а развитие самокопание не даёт - от слова абсолютно. Развитие даёт работа, освоение новых специальностей - будь то руками или головой. При том развитие для любого человека не пенсионного возраста - это ещё и параллельное улучшение материального состояние.

Вот ты говоришь - тяжело - но не вредно... да уже давно вредно, закапываешь всё глубже и глубже - пытаешься придумать выходы из ситуации, которою сам создаёшь.

А отказ например от материального - если откинуть совсем клинику, я имею ввиду сектантство - то всё тупо от лени, но назвать это по модному, как то красиво.

Цитата(Enkei @ 24.10.2017, 1:00) *
Шем, предметы обычно подразумевают под собой навык их использования, так что мало их просто купить. И это же - про нематериальное. Нет, наверно, ничего круче, чем чувствовать себя умелым человеком в чем-то. Особенно в чем-то многом и разностороннем)

Умелым конечно да - но большинство того, что улучшает и облегчает жизнь - рассчитано на мартышек... то есть, на любого самого примитивного человека.
И - чувствовать себя умелым, только для того, что бы чувствовать - это тоже тупик по жизни. Когда твои знания и умения - приносят деньги, или благодаря этому, ты можешь их получать косвенно - например починил авто или квартиру/дом - считай не отдал энную сумму... можно сказать, что это косвенный заработок, вернее доход.

Цитата(Enkei @ 24.10.2017, 1:00) *
Lyzhenkov, ну, тебе виднее)
Про себя могу сказать, что очень навострился отговаривать себя от, так сказать, нереверсируемых покупок. То есть, покупаю по крупному только то, что в случае чего можно продать. Инструменты, станки, мотоциклы, все такое - все это можно продать, а поездку, еду или ремонт в доме обратно не продашь.

Крайне сложно так жить...

Хотя отчасти я тебя могу поддержать - мой например взгляд, на тот же отпуск с выездом куда то - например за границу - это выброс денег, который не даёт их обмен на материальные активы. По мне лучше купить ТВ, авто или что угодно, но материальное - чем например взять кредит (или затянуть пояс, под самое не балуйся), что бы уехать за границу.

Если я выезжаю с семьёй - то исключительно на лишние деньги, вернее не лишние, а на те, которые можно безболезненно "спустить в унитаз" - не создавая проблем в жизни, что заставит от чего то отказаться.

Касаемо покупать то, что можно продать - сегодня хрен, что продашь... купить просто, а вот продать без потерь - крайне сложно. И покупать, что бы продать - значит иметь не то, что хочешь - а то, что тебе диктует данное мировоззрение. Грустно так жить... я бы в депресняк бы впал.

Вот я сейчас сделал у ребёнка в комнате ремонт, заменил мебель - по сути всё это не компенсируемо - мебель даже за пол цены хрен продашь - и это с учётом, что она будет новая. Но это не означает, что он будет жить в хлеву, поскольку это не выгодно.

Я зарабатываю / получаю деньги - не для того. что бы на них сидеть, с ними умирать... деньги, как материальный актив - способны создавать нематериальные ценности, душевное спокойствие, жизненные радости и прочее... Но для всего этого - надо пахать, не думая - нравится тебе ездит на работу или не нравится, нравится должна колбаса - а некоторые моменты - просто обязаны быть, как аксиома.

Хорошо если например супруга захочет прожит в нищете слушая рассуждения о вечном... поскольку большинство людей вместо размышлений - делают своё существование комфортным, не делая из себя аскетов - но это работа... Остальное, как я уже выше сказал - от банального тунеядства, лени и прочего.

Мы многие по сути лентяи... только большинство в себе это душат всю жизнь, а кто то подводит сия порку научные базы.
Я вот когда работал - был всегда в драйве... а сейчас тоже лень загрызает, при том чувствую, что ещё немного - и сожрёт нахрен...

Сообщение отредактировал Шем - 24.10.2017, 9:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 25.10.2017, 9:19
Сообщение #8498
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Lyzhenkov, еврейское - не еврейское, я уж не в курсе. Но нищего еврейского пенсионера что-то я не видел, а русских до задницы. Значит, что-то же они, евреи, правильно делают.
Погляди вокруг, полно людей, на примере которых можно понять, к чему приводит расточительство и чрезмерное доверие государству(особенно!). Тебя последнее похоже обошло, но кого-то же до сих пор нет.
Безбашенность в принципе не то чтобы прямо отличное качество. Уж лучше много лет спокойно ездить на мото, чем взять литр и продержаться в живых сезон-другой)
Кстати, опять о женщинах. Вот тебе "мыши" не нравятся, а между тем именно они при должном старании раскрываются как интересные и немеркантильные личности. Я со своей мышкой уже лет 10 как вместе, и очень рад что мне хватило терпения в свое время.

Шем, и какое же развитие дает работа? Развитие мозолей?
Ты становишься или умелее, или богаче, или и то и другое вместе от работы. Правда, умение растет быстро и недолго, а вслед за этим работу нужно менять, чтобы освоить еще что-нибудь.
Правильно же подметил. Если ты умеешь много всего, то тебе становится не нужна хренова гора услуг. Ты сам себе все, это независимость. Осталось клонироваться три раза и можно натуральное хозяйство организовывать)
Только в деньгах независимость измерять... неумно как-то. Независимость не обесценивается.

Если честно, сам не знаю, для чего мы зарабатываем. В смысле, те из нас, кому будет некому оставить заработанное на просаживание впустую. Я как-то живу надеждой, что за время моей жизни человечество придумает как жить вечно, или просто дольше чем сейчас. Тогда все это будет иметь смысл. Вся наша жизнь и все наше накопление знаний, умений, ресурсов. Иначе неясно, зачем мы этим накоплением занимаемся, вместо того, чтобы жить как Денис, без инвестиций в завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 25.10.2017, 10:06
Сообщение #8499
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Эка вы в дебри полезли.
У меня вот зеркало в салоне Ауди отпало - вот это печаль беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 25.10.2017, 10:15
Сообщение #8500
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 8:19) *
Шем, и какое же развитие дает работа? Развитие мозолей?
Ты становишься или умелее, или богаче, или и то и другое вместе от работы. Правда, умение растет быстро и недолго, а вслед за этим работу нужно менять, чтобы освоить еще что-нибудь.

Во первых какая работа? Если грузчиком - то возможно и мозолей, хотя и в ней необходим навык... тот же диван с 5-го этажа субтильный грузчик - на раз несёт, а я физически более сильный - с ним на 4-м этаже уже в коме smile3.gif

Например ты токарь - что бы дойти до 6-го разряда, тебе потребуется не один год, то есть 4-5 лет развития есть, фрезеровщик, слесарь... это только, что на поверхности...

Электронщик - порой ещё дольше осваивать - развитие и рост вместе с технологиями, которые идут семимильными шагами.

Полно работы, где надо не мозоли натирать - а мозг ломать... начиная от того же продажника, что тоже искусство, которое необходимо осваивать годами - если вообще дано, до руководителя разного уровня - где развитие идёт на протяжение всей работы.

Я не буду уж говорить об инженерах, конструкторах и т.д. - поскольку для этого надо сперва выучиться по полной...

Это касаемо работы и развития...

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 8:19) *
Правильно же подметил. Если ты умеешь много всего, то тебе становится не нужна хренова гора услуг. Ты сам себе все, это независимость. Осталось клонироваться три раза и можно натуральное хозяйство организовывать)
Только в деньгах независимость измерять... неумно как-то. Независимость не обесценивается.

Да конечно, умение способно много всего заменить - но для того, чтобы всё уметь - необходим большой временной этап научится...
Вот например, я очень много чего умею - но не умею клеить обои, вернее клеил с отцом, возможно даже получится - но вопрос зачем я буду заниматься экспериментами, если данная проблема за последние 16 лет возникла впервые? Намного проще и даже не просто проще - а качественней, обратится к мастеру, который этим занимается ежедневно - равно так же и отштукатурить стены, оклеить потолок, обшить откосы...

Вот по мне не имеет смысл делать работу и учиться ей - которая нужна крайне редко, при этом специфическая работа.

И опять таки - вот всё банально просто - в машинах разбираюсь на приличном уровне - но не было времени своей заниматься, поскольку работы было под самое не балуйся, а после работы супругу на машину менять не камильфо... по этому обслуживал на сервисе. А для обслуживание нужны деньги - опять мы в них упираемся. При том работая я заработаю на порядок, два больше - нежели потрачу на ремонт.

И руки - это далеко не всё - ещё нужны материалы, ЗЧ и т.д. - по этому даже делая своими руками - это имеет цену, при том достаточно осязаемую, а не теоретическую. А экономия лишь на работе - что не всегда имеет смысл, поскольку, как выше написал - работая, можно заработать больше.

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 8:19) *
Если честно, сам не знаю, для чего мы зарабатываем. В смысле, те из нас, кому будет некому оставить заработанное на просаживание впустую. Я как-то живу надеждой, что за время моей жизни человечество придумает как жить вечно, или просто дольше чем сейчас. Тогда все это будет иметь смысл. Вся наша жизнь и все наше накопление знаний, умений, ресурсов. Иначе неясно, зачем мы этим накоплением занимаемся, вместо того, чтобы жить как Денис, без инвестиций в завтра.

Такие мысли появляются, когда люди, как штучные звери, каждый в своей конуре и нет продолжение рода...
А я вот всю жизнь живу для кого то... у меня не возникает подобных мыслей.

Как минимум на мне сейчас - родители, супруга, ребёнок, сестра. И для чего всё это? Да жизнь это... Вот сын растёт - моя задача ему дать старт в жизни, помочь создать собственное дело, обучить, передать знания. Всё созданное и заработанное - оно имеет смысл, поскольку останется после меня, я не вечный - в любой момент могу крякнуть и голова сейчас не болит - поскольку знаю, что ни кто с голоду не помрёт...

И так должно быть в жизни - мы помогаем детям, они своим детям и не забывают о нас... в противном случае тупик, отсутствие смысла жизни - депрессуха.

Сообщение отредактировал Шем - 25.10.2017, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

596 страниц V  « < 423 424 425 426 427 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48