IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задний стабилизатор, Бюджетный вариант
Господин поручик
сообщение 21.10.2009, 22:33
Сообщение #21
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Serg73SV @ 21.10.2009, 23:24) *
[

Кажется изобретаем велосипед!

вот такой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 21.10.2009, 22:46
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



дык в той теме ничего такого конструктивного нету. посмотрите на заднюю подвеску оки. единое целое. и нормально. а если быстро по кочкам на ней ехать - ваще не чувствуется. жигули же буду прыгать. *из личного сравнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharapov
сообщение 21.10.2009, 22:57
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 23.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11389
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Или я неДогоняю, или какой смысл от этой конетели, чтоб при наезди на бугор всю машину кренило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 21.10.2009, 23:02
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Sharapov, так точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_racer46rus_*
сообщение 22.10.2009, 7:18
Сообщение #25
Нет аватара




Проезжающие






попробуй через яйца стабилизатора от 2110 соединить загнутый по месту лом, или из стабилизатора старого с жигули
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vaz21063
сообщение 22.10.2009, 11:26
Сообщение #26
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 684
Регистрация: 7.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2932
Машина:ваз 21063
Цвет:валентина
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(racer46rus @ 21.10.2009, 19:19) *
я думаю у тебя сток подвеска, и машина у тебя не спорт. вот при установке и перестает болтать машину.
а ты попробуй на машине несколько вариантов пружин и амортизаторов, вложи кучу денег чтобы понять что тебе нужно,результат будет намного лучше. только при активной рулежки усиливай задний солдатик, к которому тяга панара крепится - её часто вырывает.
причем значительный эффект даст установка сайлент блоков от 2108 в задние тяги и зажатие их шайбами - дешево и сердито.

а какая разница на сток подвеске стоит стаб или на спорт?он всё равно будет удерживать машина от болталова!так что ещё раз повторюсь кроме плюсов ничиво в нём не вижу...
з.ы. подвеска у меня пока сток,планируются пиленная нива+амморты...в задних тягах везде полиуретан стоит+задний стаб,мне этого с головой пока хватает!

Сообщение отредактировал vaz21063 - 22.10.2009, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 22.10.2009, 12:50
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



vaz21063, зимой сильно носит в поворотах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vaz21063
сообщение 22.10.2009, 15:58
Сообщение #28
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 684
Регистрация: 7.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2932
Машина:ваз 21063
Цвет:валентина
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Dexiter @ 22.10.2009, 9:50) *
vaz21063, зимой сильно носит в поворотах?

зимой ещё не ездил с ним,поставил по весне только!летом бывало иногда на гравии жопу сносило...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир павлови...
сообщение 25.11.2009, 1:08
Сообщение #29
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Из: могилёв
Пользователь №: 19959
Машина:2106
Цвет:спелая вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



В наличии имелся автомобиль ВАЗ-2106, многими любимая «классика». После 3-х лет эксплуатации закралась мысль о изменении поведения автомобиля, захотелось более чётких откликов на руль и хорошего поведения в поворотах.
Началась кропотливая работа с Интернетом…
На первоначальном этапе вариант с жёсткими пружинами и амортизаторами был отметён из-за большого бюджета и требований к городскому автомобилю с повседневной эксплуатацией. Но сильно заинтересовал вариант со стабилизаторами поперечной устойчивости (СПУ). Не задумываясь о бюджете, началась работа по изучению влияния СПУ на поведение автомобиля. От потока информации, временами казалось, что череп вот-вот треснет. Были внимательно изучены подвески многих иномарок (в том числе и грузовиков), как живьем, так и по картинкам. Стало ясно: без стабилизаторов – никуда!
Не надо далеко ходить, чтобы приобрести задний СПУ для «классики», но есть одно «НО»: необходимо знать, что угловая жёсткость передней и задней подвески сильно влияет на поворачиваемость автомобиля. По этой причине я остановился на схеме с задним и двойным передним СПУ.
Дело оставалось за малым: купить и поставить задний стабилизатор и переделать передний, но мы, как говорится, не ищем лёгких путей, поэтому было принято решений о изготовлении заднего СПУ своими руками из того что есть, а именно из стабилизатора 2110 (или 2108). Это было продиктовано низким бюджетом проекта, возможностью регулировки жёсткости, а также конструктивным недостатком покупного СПУ. Что получилось, смотрите на фото.


Так как задний стабилизатор делался долго, то некоторое время пришлось поездить только с передним двойным. Разницу со «стандартом» почувствовал сразу, особенно на трассе при высокой скорости. Автомобилем стало приятней управлять, он стал заметно меньше крениться в небольших поворотах. В резкий поворот передок входил как по рельсам, а вот зад заметно рыскал. Где-то через месяц, был установлен задний СПУ, и вот тут, поведение моей «тройки» заметно изменилось: руль стал острее, крены кузова сильно уменьшились, на трассе пропала былая нервность, скорость просто не чувствуется. И, как сказал мой брат, машина стала склонять к агрессивному вождению! А самое главное, я впервые смог довернуть машину в поворот «газом», раньше она просто распрямляла траекторию.
Как мне показалось, поворачиваемость моей «шестёрки» чуть сместилась в сторону избыточной по сравнению со «стандартом» (конструктивно она смещена от нейтральной в сторону недостаточной). Можно конечно поэкспериментировать с жёсткостью переднего и заднего стабилизаторов (есть такая возможность), но у меня такого желания пока не возникает.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image003.jpg ( 19.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 274
Прикрепленный файл  image005.jpg ( 21.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 379
Прикрепленный файл  image007.jpg ( 27.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 403
Прикрепленный файл  image009.jpg ( 21.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 349
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.11.2009, 1:12
Сообщение #30
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Это было продиктовано низким бюджетом проекта, возможностью регулировки жёсткости

владимир павлович-90, а где "регулятор"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 25.11.2009, 1:25
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



это вместо малой косточки закрепление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamer157
сообщение 25.11.2009, 9:27
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 95
Регистрация: 18.7.2009
Пользователь №: 16628
Машина:21065
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Сообщение #29 нарушение авторских прав эту статью я читал полтора года назад там ещё есть фото двойного переднего по ним я его и делал
поворачиваемость моей «шестёрки» чуть сместилась в сторону избыточной никогда не настраивайте подвеску так это опасно! многие говорят типа это хорошо для дрифта -полный бред для дрифта нужна нейтральная или небольшая склонность к сносу передней оси(недостаточная)
многие могут справится с заносом на скорости 60-80км/ч а на 120-140 исход может быть летальным
посмотрите фильм Кеичи Цучия "библия дрифта"даже "корль дрифта" не справляется с управлением на машине с избыточной поворачиваемостью
мой выбор недостаточная хотя это скучно в гололёд заходиш в поворот на 2 тапку в пол машина спокойно с пробуксовкой в повороте набирает скорость никакого заноса

хотя если нужен задний стаб ферденант Порше делал так обычный П-образный стаб крепится к верхним рычагам можно и к нижнем главное чтоб стаб не встретился с карданом консрукция простая и маленькая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 25.11.2009, 9:39
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(владимир павлович-90 @ 25.11.2009, 1:08) *
Как мне показалось, поворачиваемость моей «шестёрки» чуть сместилась в сторону избыточной по сравнению со «стандартом» (конструктивно она смещена от нейтральной в сторону недостаточной). Можно конечно поэкспериментировать с жёсткостью переднего и заднего стабилизаторов (есть такая возможность), но у меня такого желания пока не возникает.

вот для незнающих скажу: заднеприводные автомобили имеют избыточную поворачиваемость, 4х4 нейтральную, а переднеприводные недостаточную. Уж поверьте мне на слово - 5 лет отучился в ТГУ (Тольяттинском государственном универе) на кафедре автомобиле и тракторостроении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamer157
сообщение 25.11.2009, 10:04
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 95
Регистрация: 18.7.2009
Пользователь №: 16628
Машина:21065
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 11:39) *
Цитата(владимир павлович-90 @ 25.11.2009, 1:08) *
Как мне показалось, поворачиваемость моей «шестёрки» чуть сместилась в сторону избыточной по сравнению со «стандартом» (конструктивно она смещена от нейтральной в сторону недостаточной). Можно конечно поэкспериментировать с жёсткостью переднего и заднего стабилизаторов (есть такая возможность), но у меня такого желания пока не возникает.

вот для незнающих скажу: заднеприводные автомобили имеют избыточную поворачиваемость, 4х4 нейтральную, а переднеприводные недостаточную. Уж поверьте мне на слово - 5 лет отучился в ТГУ (Тольяттинском государственном универе) на кафедре автомобиле и тракторостроении.

тока я непойму на нейтралке какая разница между зп и переднем приводом??? вот такая теория и делает нашиТАЗЫ иВЁДРА !!!
сообразительности наших студентов всегда удивлялся недавно читал курсовой проект расчёт подвески таврии (чтоб мягкая бала и без кренов типа)
читаю и про себя думаю если бы такие работали на вазе победа ваза в ф1 обеспечена тока потом заметил что все расчёты один к оному списаны из книги РАймпеля шасси авто для форд фиесты как известно таврия и фиеста то-же что 2101 и фиат124

Сообщение отредактировал Lamer157 - 25.11.2009, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arthas
сообщение 27.1.2010, 23:13
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 25.8.2009
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 18185
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Люди вы что, не знаете что такое вообще избыточная и недостаточная поворачиваемость? Несете какую то фигню как школота! Мне на парах по теории автомобиля рассказывали что такое избыточная и недостаточная поворачиваемость. Это не то что задок у заднеприводного авто всегда немного заносит, у 4Х4 якобы она "нейтральная"...писец...такого вообще не бывает. Так как шины у наших автомобилей сделаны из резины, никогда не будет "нейтральной" поворачиваемости. Теперь обьясню что такое недостаточная поворачиваемость. Это когда при повороте (а прямое движение автомобиля это всегда чередование поворотов с очень большим радиусом) передние колеса являясь мягче задних (кстати именно поэтому спереди мы накачиваем меньше задних) смещаються в боковом направлении. И прямая их движения будет направлена не в ту сторону куда смотрит жесткий диск колеса, а иметь немного меньший угол поворота. А если наоборот спереди поставить жесткую резину (или сильно накачать передние колеса), то будет обратный эффект - избыточная поворачиваемость. То есть при движении прямо ты держа руль на месте, машину будет сносить в какую либо сторону, потому что всегда есть поперечные силы, действующие на автомобиль (это ветер, неровность дорожного покрытия, и невозможность абсолютно прямолинейного движения - всегда есть некий угол). И эти силы начинают расти в геометрической прогрессии при недостаточной поворачиваемости. Отсюда ты все время едешь прямо и подруливаешь немного то в одну сторону то в другую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Did Yuhim
сообщение 2.2.2010, 21:19
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 28
Регистрация: 14.1.2010
Из: Украина, г.Кривой Рог
Пользователь №: 25053
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет! grin.gif Вопрос такой: У меня стоковая подвеска и я хочу улучшить управляемость машины. Занижать машину не имею возможности т.к. наши дороги и постоянные разъезды вне города этого мне не позволяют. Достаточно ли будет установки переднего двойного и заднего стабилизаторов для полторалитровой пятискоростной шестёрки любящей ездить на 120-130 км\ч или обязательно нада пиленная нива и газовые аморты по кругу? И вообще подскажите как лучше и проще, ну и чтоб не очень било по карману. Спасибо! help.gif
P.S. управляемости McLaren F1 не ожидаю - просто хочу чувствовать себя уверенно на дороге...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksMaster
сообщение 3.2.2010, 2:32
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1544
Регистрация: 2.1.2010
Из: М.О.,Г.Люберцы
Пользователь №: 24263
Машина:ваз-2101
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 16 раз



Тэсты 2112 с задним стабом,http://www.zr.ru/articles/41993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 3.2.2010, 9:46
Сообщение #38
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Did Yuhim @ 2.2.2010, 21:19) *
Всем привет! grin.gif Вопрос такой: У меня стоковая подвеска и я хочу улучшить управляемость машины. Занижать машину не имею возможности т.к. наши дороги и постоянные разъезды вне города этого мне не позволяют. Достаточно ли будет установки переднего двойного и заднего стабилизаторов для полторалитровой пятискоростной шестёрки любящей ездить на 120-130 км\ч или обязательно нада пиленная нива и газовые аморты по кругу? И вообще подскажите как лучше и проще, ну и чтоб не очень било по карману. Спасибо! help.gif
P.S. управляемости McLaren F1 не ожидаю - просто хочу чувствовать себя уверенно на дороге...

задним стабом ты будешь кочки цеплять, ибо но крепится ниже моста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmc_dmax
сообщение 13.2.2010, 16:16
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 26811
Машина:VAZ 2106
Цвет:желто-черно-белый
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Поставьте как я сделал торгмашевский стабилизатор курсовой учтойчивости от НИВЫ. Встаёт идеально проверено вазом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonnis 21063
сообщение 18.3.2010, 21:46
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 22935
Машина:Ваз 21063
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Поставил сегодня задний стаб (передний двойной) у нас пока что снег вперемешку с асфальтом, его изгиб находиться на уровне нижнего кронштейна аммортизатора так что если по глубокой колее не ездить то ничего не зацепишь, вообщем поехал сначала ничего не понял.. затем подъезжая к кольцу на 80 км/ч хотел проити его по внешнему радиусу, но какойто п..ас решил проскочить со второстепенной избегая дтп пришлось перейди на внутренний радиус, и вот оно машина четко послушалась руля и поменяла траекторию, немного занесло зад на кольце но машина не теряя управления откликнулась на команду "газ в пол" пройдя кольцо на 80 км/ч машина не потеряла управления и выходу скорость была 80, она прошла как по рельсам! я думаю без стаба развернуло бы нахрен и в бордюр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:37