IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Троит двигатель.
Пиво
сообщение 31.12.2008, 21:33
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



У меня тоже троит. Но грешу на заливку одной из свечей. Потому что троит только на холодную и только в двух случаях:
1 Когда стартёр крутит более 4-5 секунд, то есть свеча успевает забрызнуться.
2 Когда млин сильно убрал подсос и она заглохла, после повторного запуска стопудово будет троить!
Пока времени не было днём, но подозреваю, что одна из свеч недовёрнута... то есть стоит так, что при попападании на неё смеси её заливает!
Остальным <censored>... потому что "смотрят" не туда))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgierD
сообщение 1.1.2009, 9:39
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1243
Регистрация: 21.12.2008
Из: Россия, АР Крым, Керчь
Пользователь №: 7391
Машина:ВАЗ-21061 и БМВ-324
Цвет:Красный (рубин 110) и Бежевая
Год Выпуска: 1978 и 1987
Спасибо сказали: 14 раз



была такая же неприятность, как троение движка (не только на холодную, но и на горячую и иногда в горку). Как избавился сам до сих пор не понял, просто снял воздузаборник и завел двигатель, еще подкрутил винт ХХ на побольше немного, шаз работает хорошо. Тролило от недостатка воздуха я так думаю (честно сам незнаю как это взаимосвязано, но как только убирал фильтр воздушный-двигло нормально работало).Он у меня поработал без фильтра в немного я фильтр обратно поставил и всё. pardon.gif Нипанятно. Еще грешу на засратость карба, потому как после старого хозяина руки не дошли промыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 1.1.2009, 19:21
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Так вроде говорили же уже, проверяйте отключением свечей по одной. Если не работает какой-то определённый цилиндр, то в нём либо совсем нет компрессии, либо надо копать зажигание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich_32
сообщение 1.1.2009, 20:30
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2008
Из: Брянск
Пользователь №: 5888
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Триумф (100)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



У меня было то же самое.Оказалось зажигание стояло рановато.После настройки все как рукой сняло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magneser
сообщение 3.1.2009, 18:29
Сообщение #25
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 7622
Машина:ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(finex @ 21.4.2008, 11:42) *
Без особой видимой причины постепенно все больше и больше стал троить двигатель на прогреве. После прогрева работает нормально. Что перепробовано: 2 комплекта свечей, старые Бриск и новые Бош (соотвествуют двигателю, зазор 0.6 так как у меня КСЗ), нагар на свечах светло коричневый, центральный и боковой электроды сухие, НО резьба немного в масле. Заменены на новые (при том что старые вполне рабочие) при этом положительного эффекта никакого бегунок, крышка трамблера, ВВ провода, катушка зажигания. Сегодня утром ни с того ни с чего на высоких оборотах машина начала дергаться вплоть до того что ехать нельзя было, оказывается вчера копался и задел проводок с конденсатора в трамблере, пошевелил проводок стало нормально, доехал до дому, купил новый кондер (германия), поставил, как троило так и троит. При нажатии на газ на холодном двиге слышно стук похожий на стук клапана. Масло не жрет. Вакуумник новый, работает, значит воздух из него не сосет. Контакты прерывателя в норме, не обгоревшие, чистые. Хотя вчера на внутреней крышке трамблера были точки масла, но это может быть я перестарался когда заливал масленку подшипника в трамблере. Выхлоп чистый, не сизый.
ПС: провода со свечей при работающем двигателе сдергивал, во всех случаях обороты падали, то есть винить какой то конкретный цилиндр нет причины.

тема такая. после поездки заглушил двиг, ушёл, через м.с.колпачёк масло по детцелу капает на поршень и постепенно остивает(густеет) и перестает капать. Утром ты садишся начинаешь запуск, а масло с поршня по свечке хлоп и накрыло. Итог, свеча не работает. Я бы этого не писал-бы, но у меня такая херь была.Заменил колпачки и проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 4.1.2009, 19:39
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 1195
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Товарищи, у меня похожая проблема. Мой вопрос в том (я неопытный), как проявляется троение? То есть, как понять, что у тебя именно троит? Звук штоль другой? Какой?
У меня машинка ехать плохо стала, приёмистость и динамика разгона - как у старого ЛИАЗа-скотовоза. Причём эта неисправность появилась не постепенно, а одномоментно, как говорится, в один "прекрасный" день... Вместе с тем, не знаю, связанно ли это, стрелка температуры стала недоходить до 90С, а стоит где-то на 70...80 и дрожжит, иногда падает до 50, потом снова встаёт.
В чём, собственно, собака зарыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 4.1.2009, 21:34
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



Гаврик
когда троит двиг дергается на холостом,колбасит...определить можно еще поднеся руку к выхлопной-когда троит будешь чувствовать не ровную пульсацию в 4 такта,а с перебоями..
а проблемы твои могут быть где угодно,от зажигания до карба и еще много чего,тут конкретно смотреть надо,а не гадать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 5.1.2009, 7:38
Сообщение #28
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Гаврик

Касаткльно стрелки - она одна так дергается или все остальные - тоже? Если все остальные тоже - посмотри предохранитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 5.1.2009, 10:30
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 1195
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sancho_SP @ 5.1.2009, 8:38) *
Гаврик

Касаткльно стрелки - она одна так дергается или все остальные - тоже? Если все остальные тоже - посмотри предохранитель.


Только она!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovdei
сообщение 5.1.2009, 13:01
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 7412
Машина:ваз-21063
Цвет:дипломат
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Гаврик @ 4.1.2009, 20:39) *
Товарищи, у меня похожая проблема. Мой вопрос в том (я неопытный), как проявляется троение? То есть, как понять, что у тебя именно троит? Звук штоль другой? Какой?
У меня машинка ехать плохо стала, приёмистость и динамика разгона - как у старого ЛИАЗа-скотовоза. Причём эта неисправность появилась не постепенно, а одномоментно, как говорится, в один "прекрасный" день... Вместе с тем, не знаю, связанно ли это, стрелка температуры стала недоходить до 90С, а стоит где-то на 70...80 и дрожжит, иногда падает до 50, потом снова встаёт.
В чём, собственно, собака зарыта?


Думаю зажигание выставить надо. umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 5.1.2009, 17:41
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 1195
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ovdei @ 5.1.2009, 14:01) *
Думаю зажигание выставить надо. umnik2.gif


Сам так же подумал. Почитал литературу - попались два термина "момент зажигания" и "угол опережения зажигания". Это разные вещи или одно и то же? И как это сделать? Имеется в виду способ, когда надо слушать детонацию при резкой газовке на 50 км/ч и потом подкручивать трамблёр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 5.1.2009, 20:11
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 173
Регистрация: 17.4.2008
Из: Подольск, МО
Пользователь №: 3078
Машина:ваз-21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 1 раз



ЦИТАТА:тема такая. после поездки заглушил двиг, ушёл, через м.с.колпачёк масло по детцелу капает на поршень и постепенно остивает(густеет) и перестает капать. Утром ты садишся начинаешь запуск, а масло с поршня по свечке хлоп и накрыло. Итог, свеча не работает. Я бы этого не писал-бы, но у меня такая херь была.Заменил колпачки и проблем нет. КОНЕЦ ЦИТАТЫ


согласен. в пользу этой теории скажу, что у меня тоже троит холодный двигатель, и точно известно, что в паре направляющая-стержень клапана на двух цилиндрах износ выше предельного, резьба свечей этих цилиндров- в масле, после прогрева двигателя всё приходит в норму.

Сообщение отредактировал david - 5.1.2009, 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 6.1.2009, 14:43
Сообщение #33
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(david @ 5.1.2009, 20:11) *
ЦИТАТА:тема такая. после поездки заглушил двиг, ушёл, через м.с.колпачёк масло по детцелу капает на поршень и постепенно остивает(густеет) и перестает капать. Утром ты садишся начинаешь запуск, а масло с поршня по свечке хлоп и накрыло. Итог, свеча не работает. Я бы этого не писал-бы, но у меня такая херь была.Заменил колпачки и проблем нет. КОНЕЦ ЦИТАТЫ


согласен. в пользу этой теории скажу, что у меня тоже троит холодный двигатель, и точно известно, что в паре направляющая-стержень клапана на двух цилиндрах износ выше предельного, резьба свечей этих цилиндров- в масле, после прогрева двигателя всё приходит в норму.


Думаю что врятли там такая течь что масло каплями сифонит. Скорее какой-нибудь дефект в ВВ проводе или в свечке. Попробуй поменять местами свечи - если в другом цилиндре картина на этой свечке такая же - выкинуть ее и все (а лучше все 4 сразу поменять - пади все старые и разношерстные) если теперь гадится свеча в том же цилиндре - попробовать поменять ВВ провод (взять с другого цилиндра только не забыть и на трамблере переткнуть его в тот цилиндр над которым издеваемся). Если проблема переместилась в другой цилиндр вместе с проводом - проблема в проводе. А еще проверить состояние крышки трамблера, бегунка и резистора до кучи.

Кстати - новые крышка и бегунок - совершенно не означает что они хорошие. Сам напарывался на то что с новым трамблером двигатель спотыкался, а причиной оказался бегунок - прошило его так что скол на корбалитовом корпусе получился. В результате пришлось поставить от старого контактного трамблера, а потом и крышку поставил оттуда т.к. в новой крышке уголек рассыпался. Теперь все Ок.

По ВВ проводам рекомендую ставить силиконовые - стоят дороже но зато ни дождь ни грязь не почем - все контакты обтягиваются настолько смачно что ни грзь ни влага не просачиваются на грамма. Кстати у них проводником служит не медный волосок как в наших стандартных а токопроводящая резина - сами понимаете что ее порвать проблематично при том что сам провод мягкий и гибкий остается даже не смотря на низкие температуры за бортом. По фирме сказать чего-либо сложно - их полно, но могу порекомендовать Tesla поскольку у меня такие стоят и тьфу тьфу тьфу - пока доволен. Могу сказать что ХОРС - попортились совсем. Или может я на подделку напоролся - дружбан с копейкой приезжал - так он купил ХОРСовские провода - такое Г оказалось хотя года 3 назад они классные провода делали. Либо зажрались, либо подделка.... Смотрите на качество изготовления, на наличие "грубостей" и окислов (ему уже с окисленными наконечниками попались). Кстати - с силиконовыми проводами их сопротивления достаточно чтоб смело вместо резистора в бегунке поставить жучек и свечи без резисторов - сам на себе проверил - никаких шумов на магнитолке не наблюдается, друзья тоже на такую схему перешли - все довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 7.1.2009, 22:04
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 173
Регистрация: 17.4.2008
Из: Подольск, МО
Пользователь №: 3078
Машина:ваз-21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 1 раз



этап с проводами, бегунками и тп пройден. если завожу машину, заводится с полоборота, через 10-15 сек глохнет. выкручиваю свечу- свеча загажена. нельзя точно сказать чем, но загажена. но не бензином. почистил-продул, и завел с полоборота в любой мороз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DOX
сообщение 17.1.2009, 21:17
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 15.1.2009
Из: Тамбов-уварово
Пользователь №: 8305
Машина:Ваз 2106
Цвет:Темнокоричнеавя
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Spok @ 21.4.2008, 13:16) *
Присоеденяюсь, у меня также. Установка БСЗ не помогла.

проверь зажигание,зазор между свечей,провода ВВ.

Цитата(dik @ 5.5.2008, 13:19) *
у меня тоже троит и дёргается стоят свечи NGK и БСЗ чтло за херь не знаю.

Ты на свечах зазор выставиви-нормальный и советую их сменить,они же для инжекторных машин,стояли у меня такие свечи,но была КСЗ(пукала и пчихала,свечи засерались,зазор на них был 0,6мм),заменил на свечи А17Д-стандартные свечи,все прекратилось.Свечи замени и проверь угол опережения зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolaika
сообщение 19.1.2009, 8:28
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 1832
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



новую тему не открыл - решил написать здесь. У меня наоборот - троить начинает после 5 мин. работы, т.е. после нагрева. На холодную работает ровно. Подскажите пожалуйста, где мне искать причину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь 2106
сообщение 19.1.2009, 10:39
Сообщение #37
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 16.1.2009
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 8324
Машина:ваз 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Nikolaika @ 19.1.2009, 9:28) *
новую тему не открыл - решил написать здесь. У меня наоборот - троить начинает после 5 мин. работы, т.е. после нагрева. На холодную работает ровно. Подскажите пожалуйста, где мне искать причину?

У меня тоже самое,мне кажется ето карбюратор.Подсос убираю норма.Проверь компресию,и клапан холостого хода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsarj
сообщение 19.1.2009, 14:41
Сообщение #38
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6710
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:беж
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Еще возможно проверьте воздушные жиклеры - могут быть забиты гразью. Как кто-то говорил выше по-поводу воздушного фильтра. Сужу - по опыту - на холостом воздуха вроде как хватает, а при высоких оборотах (на ходу) не хватает (особенно вторичной камере) потому тачка начинает нервничать. Относительно свечей - нужно пробовать менять при первом же инциденте - может быть пробита. Бывало не раз (ГОСТовских нет, а продают разную хрень и не обязательно дешевую). Думаю тут надо время на разбор причин и разберешся сам. Попробуй сначала одно, второе. Как говорилось причин может быть масса, потому так сразу проблему не определить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolaika
сообщение 20.1.2009, 9:21
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 1832
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(tsarj @ 19.1.2009, 14:41) *
Еще возможно проверьте воздушные жиклеры - могут быть забиты гразью. Как кто-то говорил выше по-поводу воздушного фильтра. Сужу - по опыту - на холостом воздуха вроде как хватает, а при высоких оборотах (на ходу) не хватает (особенно вторичной камере) потому тачка начинает нервничать. Относительно свечей - нужно пробовать менять при первом же инциденте - может быть пробита. Бывало не раз (ГОСТовских нет, а продают разную хрень и не обязательно дешевую). Думаю тут надо время на разбор причин и разберешся сам. Попробуй сначала одно, второе. Как говорилось причин может быть масса, потому так сразу проблему не определить...

а это может быть из - за пониженного уровня топлива в поплавковой камере? Посмотрел туда подкачав насосом, высота бензина чуть ниже 1,5 см , кто знает, какой должна быть высота топлива? как по книжке выставлять я конечно знаю, но наверно должна быть какая то средняя высота в Озоне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека4911
сообщение 20.1.2009, 12:33
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 23.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 3152
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



У меня тоже троит когда холодная, клапан на вакуумнике неплотно стоит, хочу заменить, посмотрим, в этом ли причина

У меня тоже троит когда холодная, клапан на вакуумнике неплотно стоит, хочу заменить, посмотрим, в этом ли причина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:57