IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 163
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 1:07 Моя ласточка
критика принимается, только давайте без фанатизма!))))
Цитата(R&M @ 22.8.2017, 20:47) *
всё думаю не забыл ли чего.))))

Вспомнил бородатый анекдот.
- Собирается русский ехать за 400 км. Думает: "Ну, что - запаску вторую взял, 2 канистры с бензином взял, воронку для бензина взял, масло взял, воду взял, ремень взял, свечи запасные взял, шланги тормозные взял, тормозную жидкость взял, тяги рулевые взял, трос буксировочный взял, лом и кувалду взял, ... - уф, кажется, ничего не забыл. Можно ехать!"
- Собирается немец ехать за 400 км. Думает: "Ну, что - сейчас поссать, или уже на месте?"
R&M
20.8.2017, 15:37 Ёжжкина Ласточка
Красивая машинка! Жаль, до обидного мало их осталось. Особенно таких, которые своим видом вызывают восторг, а не жалость.
ИМХО, самое красивое, что сделал ВАЗ за всю свою историю. И добавить туда нечего - просто чистый ухоженный сток, и Боже упаси, к нему что-нибудь еще! Преступление такую машину колхозить.
Ёжжка
18.8.2017, 23:27 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Ролакс @ 18.8.2017, 20:49) *
Заболел под кондеем..

Выздоравливай! smile3.gif
Ролакс
17.8.2017, 5:02 Туннель Любви, Музей янтаря (Киев - Клевань - Ровно) 16.08.2017
Поездка в Туннель Любви (Ровенская обл., п.г.т. Клевань)
Целью поездки было посещение Туннеля Любви - интересного, живописного и романтического памятника природы в п.г.т. Клевань Ровенского района Ровенской области.

Общая протяженность маршрута - около 790 км (почти 400 км в одну сторону), расчетная длительность - 1 день.

Примечания:
1. Если есть выбор, то ехать лучше не в выходной, а в будничный день, чтобы толпы туристов в Туннеле не помешали вам фотографировать.
2. Не забудьте средство от комаров, чтобы они не испортили вам впечатление от прогулки!

Выехали из Киева утром 16 августа 2017 года по трассе Е40 Киев - Чоп. Дорога в отличном состоянии, поэтому можно ехать быстро, и расстояние в 300 с лишним километров до Ровно преодолевается легко и незаметно.

Вокруг Ровно, в отличие от предыдущих городов (Коростышев, Житомир, Новоград-Волынский, Корец) в нужном нам направлении на Луцк объездной дороги нет. Поэтому приходится ехать через город. Причем через самый его центр. Впрочем, схема проезда самая простая: въезжаем в город по улице Киевской и едем все время по ней прямо. В центре она переходит в улицу Соборную, которая так же прямо идет на выезд в направлении Луцка (дорога Н22). Сам центр города, впрочем, довольно-таки тесноват для проезда, особенно в час пик.

Интересная достопримечательность города - это легендарные троллейбусы Škoda 9Tr, которые когда-то были практически единственным типом в Киеве, а в 90-е годы безвозвратно канули в прошлое. Раньше, несколько лет назад, я еще встречал их в Черновцах и в Крыму. В Ровно же они пока что далеко не редкость. Жаль, сфотографировать не получилось: как-то не до этого было за рулем.

Дорога на Луцк после трассы Киев - Чоп как-то не впечатляет: узкая, извилистая и не слишком ухоженная. Но ехать нам по ней практически совсем ничего: всего лишь каких-то 20 с чем-то километров. Въезжаем в населенный пункт под названием Зоря, и практически сразу же видим указатель направо (точно не помню цифры, но что-то вроде "Клевань 1,5 км, Тунель Кохання 2,7 км"). Несколько поворотов по узкой дорожке, затем железнодорожный переезд, а за ним - искомый объект.

Мимо неизбежных торговок магнитами и прочими сувенирами устремляемся в туннель.

А дальше... Дальше просто идем и любуемся. Столько, на сколько у вас хватит желания.

Сразу скажу, что нам повезло: день был солнечный и довольно жаркий, и комары нам почти не мешали. Но предусмотрительно взятый с собой баллончик оказался все-таки не лишним!

Возвращаемся к машине. Коль скоро уж мы приехали в Клевань, то посмотрим и другие достопримечательности: замок, костел и церковь Рождества Христова.

Все эти объекты расположены в западной части Клевани, на довольно небольшом пятачке. Чтобы попасть туда, нам надо вернуться на трассу и проехать по ней еще несколько километров в сторону Луцка.

С костелом нам не слишком повезло: ворота оказались на замке, и попасть не то, что внутрь, а даже хотя бы просто на территорию нам не удалось.

Пришлось просто пофотографировать его снаружи.

Клеванский замок с виадуком, хотя и дошел как-то до наших дней, но выглядит очень грустно. А внутри и того ужаснее!

Церковь Рождества Христова в это время тоже оказалась на замке. К сожалению.

Возвращаемся к машине, обедаем привезенными с собой бутербродами, и двигаемся в обратный путь. По дороге вспоминаем про то, что в Ровно есть еще музей янтаря. Некоторое время думаем: заезжать туда, или нет. В конце концов, решаем заехать. Благо, едем все равно практически мимо: музей расположен в центре города, по ул. Симона Петлюры, 17.

Рекомендую сразу же заплатить и за экскурсию, не пожалеете! Рассказывают интересно и познавательно.

В музее представлены самые разннобразные изделия, созданные из янтаря, или с его применением.

Вот такие шахматы, например.

А также целые картины, или даже иконы.

У выхода из музея есть еще небольшой магазинчик, где можно купить что-нибудь из янтаря или с янтарем для себя.

Памятник жертвам Чернобыля.

Обратная дорога прошла без приключений, если не считать того, что где-то между Ровно и Житомиром мы попали в сильный ливень с крупным градом. В какой-то момент даже показалось, что можем остаться без лобового стекла. Но все обошлось, и мы, преодолев за день в общей сложности 791 км, благополучно вернулись в Киев.
МЫХЪ, OPTIMUS PRIME, Ролакс, vent0m, R&M, Bartholomew, технолог56, Шем
14.8.2017, 18:02 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 14.8.2017, 15:52) *
Я ж когда подстилку то сняла - там вообще мокро все было. И хз от чего.
Видимо дожди что ли просачиваются....

Уплотнение резиновое приведи в порядок (то, что под крышкой идет по краю). И береги его, как зеницу ока: при погрузке-выгрузке не цеплять, на него не облокачиваться, и т.д. В норме должно быть полностью герметично!
Ёжжка
14.8.2017, 17:56 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Под 95-й хорошо еще и зажигание поставить на пару градусов раньше, чем под 92-й. У себя ставлю где-то +7 ... +8 против +5 по стробоскопу. При этом детонации, как пишут по мурзилке (50 км/ч, тапку в пол) может и не быть. Это нормально.
OPTIMUS PRIME
14.8.2017, 1:57 Ёжжкина Ласточка
Ух, ё-маё! (Эхо: "Мать-мать-мать-мать-мать!..")
Ну, ты, хозяйка, и капремонт же ж затеяла!..
Остается только посочувствовать... и пожелать удачи!
Ёжжка
5.8.2017, 21:59 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 5.8.2017, 20:51) *
Еще мне не понравилось вот это...

Сальник ведущей шестерни. Страдал таким пару лет назад. СтОит он копейки, но менять должен специалист. Причем хороший. Там сразу еще и втулка распорная под замену идет, она одноразовая. А дальше надо правильно затянуть регулировочную гайку. Это критически важно для правильной работы редуктора. Без опыта лучше самостоятельно не лазить.
Ролакс
5.8.2017, 21:09 Ёжжкина Ласточка
Я вчера ниче не делала.
Я тупо спала. В машине. В Ласточке. Кайф. Я так сладко даже дома не сплю.

Уже ответил здесь ))
При установке датчика топлива, хакнула одну шпильку...

У меня такое же случилось, когда датчик в первый раз менял (причем неудачно, поэтому пришлось вскоре менять снова). Очень хотел закрутить понадежнее. Блин, из чего их только делают-то? (Господа гусары, просьба воздержаться от натурализьму!.. ))) )
в багажнике пичалька...

Вот почему я так остервенело воюю с ближними - с тещей в первую очередь, когда готовят груз для доставки из села. Блин, ну неужели так трудно запомнить 2 правила?
1) Чтобы ничего не пылило, и
2) Чтобы ничего не текло?!
Скандалы поначалу были жОССкие, до крика с обеих сторон, и почти до мата. Они с тестем люди привычные: в свой "Москвич" кинули на сиденье мешок картошки, и норм. А я за такое убиваю, причем чисто рефлекторно.
НЕЛЬЗЯ иметь две почти одинаковых машины!
Да, я их неосознанно начинаю сравнивать.

А их и не бывает двух одинаковых. Вообще. В природе. Даже если подряд с конвейера сошли - все равно разные будут! Привыкнуть к своей, и по мере возможностей приближать ее к тому, что считаешь идеалом.
Ну и собственно говоря я сегодня больше ниче не делала...

Да и так мегазачет, молодчина! smile3.gif)
Ёжжка
5.8.2017, 20:51 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Брательник Ёжжкиной Ласточки
Не говори! Когда звезды становятся удачно, могу даже специально ради этого припереться в гараж. И пусть меня тысячу раз считают больным на голову. Сейчас у нас очень жарко, правда... ))
Ёжжка
5.8.2017, 20:34 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Цитата(Ёжжка @ 5.8.2017, 20:24) *
OPTIMUS PRIME Леш, не надо.
не цепляет меня ничего из современного.
Да и я кайфа получаю от кручения гаек в Ласточке намного больше, чем от чего либо другого.

+100500!!!
Единственная машина на этой планете, в которой я чувствую себя дома. Один только запах в салоне чего стОит!
Года 3 назад озарение мне было. Внезапно четко и ясно понял, что жену и машину я в сколько-нибудь обозримом будущем менять не собираюсь ;)
Ёжжка
5.8.2017, 20:29 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Цитата(Ёжжка @ 5.8.2017, 20:13) *
У нас с ним чет вообще не заладилось с самого начала

Это нормально. Моя знает меня с самого первого дня, с моих 15 лет. Причем очень многое я делал на ней своими руками - пожалуй, побольше, чем батя. Всю электронику точно, как минимум. И то, когда после бати сел за руль я, она еще пару лет "не хотела" меня признавать, устраивая своеобразные "проверки на вшивость". Подкинет какой-нибудь ребус и смотрит: справлюсь я с ним, или нет. Впрочем, довольно-таки по-доброму, в пределах того, что я действительно мог в тот момент сделать сам. И домой привозила всегда. Зато потом, когда "экзамен" уже был сдан, наступила полная любовь и взаимопрнимание.
А у вашей что - какой-то совсем чужой чувак уселся, и сразу чего-то от нее хочет. Терпение, ласка, уход - и все будет пучком! Со временем. ))
Ёжжка
5.8.2017, 19:38 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
ИМХО, зря переименовали.
Ролакс
4.8.2017, 16:38 Ёжжкина Ласточка
Цитата(YaJAROFF @ 4.8.2017, 16:08) *
Все греются smirk2.gif

Вот-вот. Когда в жару поездишь, то даже рычаг ручника горячий - настолько, что металл рукой бывает удержать почти невозможно. Могу только догадываться, какая температура при этом в коробке ))
Ёжжка
4.8.2017, 1:59 Ёжжкина Ласточка
Цитата(МЫХЪ @ 3.8.2017, 22:45) *
несколько раз стартер я вынимал не снимая щитка...... и не трогая гену

Естественно, тогда опыт есть. А я туда полез в первый раз за 33-то года!.. )))

P.S. Галя, снимаю шляпу! Молодчина! hi.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2017, 0:13) *
резинка разваливается в разы быстрее

Еще от резинки зависит много. В смысле, от качества. Я когда задние аморты менял, то потерял одну из резинок (или же при покупке амортов провтыкал, что в комплекте одной не хватало - х.з.). Ну, думаю, не беда - пошел и купил в магазинчике возле гаража. Поставил. Прошло где-то с полгода. Залез в яму за какой-то надобностью. И прозрел: те резинки, что вместе с амортами были - все, как новенькие. А та, что купил взамен потерянной - в... ну, короче, в кал! Вот так. Резина резине две больших разницы бывает.
Ёжжка
3.8.2017, 15:19 Ёжжкина Ласточка
Цитата(vent0m @ 2.8.2017, 20:53) *
иногда проще снять всё что мешает

Это точно. Помню, как к тяговому реле добраться пытался - снимал стартер. И экран этот долбаный теплозащитный открутил - осталась одна гайка внизу. А ее-то, как раз, и совсем никак. Просто подлезть к ней никак не удавалось. Потом сообразил, что экран можно и не снимать, а просто тупо вынуть стартер вперед, предварительно сняв генератор. И тут новый праздник: болт генератора закис намертво в кронштейне, и даже не шелохнется. Сидя в яме, поливал его ВДшкой и матом, и дубасил по нему часа 2 (а там и размахнуться негде). В конце концов, таки выбил. Дальше все получилось, как по маслу. А экран этот так и не снимал, маму его.
Мораль: никогда не сдаваться. И проявлять где инженерную смекалку, а где и простую настойчивость. И все получится!
Ёжжка
2.8.2017, 22:50 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ролакс @ 2.8.2017, 21:08) *
не выдумывай big_boss.gif

+100
Ёжжка
2.8.2017, 21:59 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
От души желаю, чтобы на этом твоя черная полоса все-таки закончилась! smile3.gif
Tres
2.8.2017, 21:48 Поездка выходного дня: Киев - Сокиринцы - Тростянец (2015)
Поездка в дендропарк Тростянец (Черниговская обл.) 20.06.2015
Цитата(технолог56 @ 2.8.2017, 17:28) *
Даже учитывая негативную роль Скоропадского в истории, его сад - чудесен.

Это разные Скоропадские. Точнее, разные поколения Скоропадских. Сад создал Иван Михайлович. А гетьманом Украины в 1918 году был Павел Петрович, его внук.
Оценку исторической роли обоих я бы предпочел оставить профессиональным историкам.
А сад таки да, замечательный!
Цитата(R&M @ 2.8.2017, 20:52) *
посетить Софиевский парк в Умани

Спасибо, у меня бабушка (ныне покойная, увы!) жила в Умани. Причем почти рядом с Софиевкой. Так что в детстве я на каникулах мог каждое утро бегать туда пешком (частенько именно так и делал). А с семейством катались в 2009-м, Ролакс правильно заметил.
Отчет здесь.
R&M
1.8.2017, 20:23 Ёжжкина Ласточка
Что сказать?
Зеркало - это, безусловно, минус. Хотя плюсов в итоге все равно значительно больше. Особенно мне понравились два последних (на фотках).
Ёжжка
1.8.2017, 20:05 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 1.8.2017, 17:34) *
Просто сперва масло залить или без масла?

Величины зазоров определяются только геометрией деталей и регулировкой, а от масла никак не зависят. Вообще. Так что делай, как тебе удобно.
Существенно, чтобы при снятой клапанной крышке не капал дождь, а также ветром не мело пыль или песок.
Ёжжка
1.8.2017, 17:13 Ёжжкина Ласточка
loshadka.gif party.gif radost.gif Bait.gif Mauridia.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))
Ёжжка
1.8.2017, 13:06 Ёжжкина Ласточка
Удачи! И хорошего дня! smile3.gif
Ёжжка
1.8.2017, 12:47 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 1.8.2017, 12:33) *
дали с внутренними...

Та, что на фотке - правильная. У меня такая же с завода стоит. Ставить, адназначна! ))
Ключ под нее идет в комплекте инструмента (буква "Г", согнутая из шестигранного прутка).
Ёжжка
1.8.2017, 12:07 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Slay @ 1.8.2017, 5:12) *
Вопрос первый - на кой лезть в тут лужу, вопрос второй - кто их учил водить???(элементарная лужа, я на оке глубже ныряю), вопрос третий - а просто глянуть что с авто ???
Тупеюттт....

Поколение гаджетов, сэр! icon_wall.gif
varvar-s

5 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.8.2017, 3:49