IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Warrior. Спасибо сказали: 1182
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2013, 16:50 Авто Новости, Про ВАЗ и не только...
Всё что касается новостей из мира автобомилей.
Цитата(s_scout @ 17.10.2013, 21:46) *
[черный_юмор]Если они ракеты будут делать так-же как и автомобили, то недавнешний "Протон" был явно не последним...[/черный_юмор]

Лишь бы их Microsoft выпускать не начал...
s_scout
17.10.2013, 10:44 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(ivanich959 @ 17.10.2013, 15:35) *
Так под пластиком жестяной каркас или у тебя и жестянка с трещиной??

Ты посмотри внимательно, есть этот каркас в районе часов или нет? smirk2.gif
ИванычЪ
16.10.2013, 5:19 Бодрая, дерзкая, пацанская
Мой ВАЗ 2101
Цитата(Олег Астанин @ 16.10.2013, 10:02) *
О, как)) Надо посмотртеть фотки двиглов...
Кпп можно поставить другую, просто не думаю что 4х ступка копеешная вывезет приоровский движок, нагнется очень быстро.
Да и вообще у наших двигателей очень исчерпаемый ресурс. Лучше взять контрактный по такой же цене, но японский и будет ходить он еще долго и из него куда больше можно получить чем от наших. Но наши тоже норм)

Ну как тебе сказать, у людей вот КПП вывозит 1,9 л надутый двигатель. Там приоре далеко до такого. И ничего.
Вот, посмотри. К сожалению его нет на нашем форуме: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/sanika064/journal/
Олег Астанин
15.10.2013, 15:36 Ёжжкина Ласточка
Цитата(KenSha @ 15.10.2013, 20:34) *
какие могут быть подводные камни, трудности?


Можешь порезаться об острые края креплений полки. Больше никаких быть не должно.. smirk2.gif
Ёжжка
15.10.2013, 15:34 Проблемы с магнитолой
выключается, не включаеться, заикается, не светиться....
Цитата(Two Dants @ 15.10.2013, 20:31) *
Ключ у меня г образный с небольшим выступом. Вставил его загибом внутрь, к экрану магнитолы. Он встал вообще мертво, вот только со своего края магнитолу стал сдвигать маленько, на пару милимметров, и другая сторона начинает мешать. Вставлен правильно получается? В инструкции хрен поймеш какой стороной вставить надо его в защелки

Да, правильно, тут пошло. Теперь вставляй второй ключ с другой стороны, перевернув его зеркально в продольной плоскости. Зацепляй и тяни за оба ключа.
Two Dants
15.10.2013, 4:06 Зимняя резина
кто на чем зимой ездит?
Цитата(dikobrazzoff @ 15.10.2013, 0:22) *
Товарищи, если серьёзно, то если шипованную резну поставить только на заднюю ось, а спереди всесезонку, то как авто ведёт себя на дороге?
Смущает то, что допустим на повороте если колея во льду, морду понесёт в сторону и привет.


Шипы нужно ставить на те колеса, которые рулят и тормозят. А вообще - они должны стоять на обоих осях. Только в этом случае можно быть уверенным, что не занесет и не закрутит.
super_gut
14.10.2013, 17:40 Электронная программа "Электросхема Ваз-2106"
Цитата(prezent @ 14.10.2013, 22:06) *
Кто знает, что является причиной потепления клеммы на аккумулятор?

Известно что. Хреновый, окисленный контакт.
albertik
14.10.2013, 15:46 НЕожиданный москаль
просто соседей надо уважать
Цитата(Ролакс @ 14.10.2013, 20:14) *
одно дело у полфорума,второе у Олега..чел может себе спокойно взять норм аппарат,а так-убитая шоха+древнее рено пирог+50 летняя Волга..зачем еще это убоище надо?? dntknw.gif

Да почему бы и нет? Я бы сейчас себе тоже взял Волгу или Москвича. Гравятся мне машинки той эпохи.Не то что современные. Вот только ставить некуда. Нужно жить в частном доме, тогда хоть весь двор заставь.
oledg
12.10.2013, 16:04 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Цитата(ivanich959 @ 12.10.2013, 15:32) *
Это то из чего сделано.
...
Но для скорости и простоты есть и другой вариант. В дырку ставят штуцер с резбой и снизу фиксируют гайкой. Получается и впаивал и менял указатели. У меня запас. А трубку для обрата взял бэушную топливную , тоже из запаса. Промыл продул и впаралелил к родной. Долго межевался с установкой думал газ придется снимать. Нихрена подобного все легло и так шикарненько.

А вот обратную трубку лучше гибким шлангом наростить до дна бака, иначе будет много распыляться и постоянно вонять бензином.
ritchi
7.10.2013, 14:40 KIA Cerato
Украинский кореец
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 19:18) *
Warrior
Привет, часы да, работали, на сигналку не ставил. или оно всё равно что то ест?
А магнитола...ну панельку доставал же, по идее не должно влиять.

Да вот нет. Сигналка все рано работает, даже если не включена охрана. Как минимум приемник и дежурное питание. А порой и передатчик проверяет связь с брелком. А иначе как она примет сигнал на постановку на охрану? Едем дальше. Несмотря на панельку, автомагнитола тоже потребляет электроэнергию. Ну если ты ее только тумблером не отключаешь физически. Это еще немного в общую корзину. Поди еще и усилитель есть?. А Бортовой компьютер или GPS навигатор? Сейчас все электронные приборы не выключаются полностью, а лишь переходят в дежурный режим. Т.ч. все нормально.
Давай посчитаем:
Три недели это - 21 день. 21 х 24 = 504 часа. Примем ток разряда на все про все 100 мА. Тогда за 504 часа будет разряд 50,4 А/ч. Емкость же стандартного АКБ 55 А/ч. Выходит АКБ за три недели разрядится практически полностью. Кстати, еще не факт что он был заряжен на 100 %
Итог: При большом простое скидывай клемму массы!
кобзев
6.10.2013, 17:51 Заводится и сразу глохнет
Цитата(noise74 @ 6.10.2013, 22:46) *
Всем привет. Вот такая проблема - завожу двигатель на подсосе, он заводится и сразу глохнет. Потом завожу заново с подсосом только нажатым на половину газом. Движок заводится и не глохнет, но работает как то странно, как будто не на всех цилиндрах. Искра на вв проводах есть. Подскажите что делать?
тему искал, не нашел((

Заливаешь свечи. Регулируй пусковое устройство и свечи поменяй.
noise74
3.10.2013, 8:12 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(Tolic07 @ 3.10.2013, 12:59) *
Люди, подскажите, если я на свое старое сцепление поставлю диск от другого, это возможно?

Ну а почему нет, если корзина еще в хорошем состоянии.
Tolic07
1.10.2013, 15:35 Просто анекдот!


Ты видел на посадской игрушку ставили?
Для водителей - специальное табло показывает твою скорость.
оно предназначено для снижения аварийности
Типа водитель видит свою скорость и тормозит если превышает. И все счастливы
Но я и все мои знакомые пытались там поставить рекорд
Особенно тужились водители автобусов и троллейбусов, которые там по 20 раз за день бывают. Они все из своих машин выжимали. А потом наверно в парке хвастались друг другу
Менты через неделю только поняли что это табло не для нашей страны и убрали...



Научное судно уже не первый месяц болтается в море. Народ потихоньку начинает пить. Капитан решил это дело пресечь, и собирает всю команду на планерку.
— Значит так, в связи с участившимися случаями пьянства, приказываю всю водку-за борт.
Повисла гробовая тишина. И вдруг откуда-то с задних рядов доносится:
— А что, дело говорит капитан, действительно давно пора всю ее за борт!
И тут народ взорвался от возмущения:
— А вам — водолазам — вообще слово не давали!

Русский аналог виагры - Три богатыря!
P.S. Три - это глагол.

oledg
30.9.2013, 18:26 Дополнительный фильтр тонкой очистки топлива
Насколько он необходим?
Цитата(sanika @ 30.9.2013, 23:20) *
Мне сказали что таких не бывает, какие-то защелки, но думаю что их можно оторвать и будет просто штуцерок

Да. Эти защелки просто снимаются и на штуцер одевается шланг. Шланг зажимается хомутами.
Вот такой нужен:


А бывают и без защелок:


sanika
30.9.2013, 16:03 Дополнительный фильтр тонкой очистки топлива
Насколько он необходим?
Цитата(sanika @ 30.9.2013, 20:45) *
Подскажите по топливному фильтру - хочу поставить от инжектора, но есть два варианта - на гайках и на защелках. как их закреплять и какой лучше?

Тебе будет проще со штуцерами и хомутами взять. Зачем лишний геммор с гайками. На них еще и колечки постоянно брать, которые периодически рваться будут..
sanika
30.9.2013, 11:34 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(Tolic07 @ 30.9.2013, 16:23) *
Блин, а почему тогда сцепа буксовала? Толщина 7мм для ведомого диска это совсем плохо?

Вот от износа маховика и корзины она и будет буксовать.
Tolic07
30.9.2013, 10:59 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(Tolic07 @ 30.9.2013, 14:04) *
Значит разобрал сцепление. Корзина с выжимным в отличном состоянии. Диск подношен, но не до конца (толщина 7мм), выработка на маховике 0,5мм. Маховик под замену? Диск менять буду все равно, раз уж все разобрано.

Можно и поменять чтоб больше туда не лазить.
Tolic07
30.9.2013, 10:23 Бежевая шесть с Луганска
Цитата(abcorpse @ 30.9.2013, 15:11) *
ну выложу немного фоток, пока вроде всё доделал. мелочи всякие остались. сзади батоны зафиксировать надо, динамик брынчит когда навалишь) плохо прикручен.
ну а так вроде всё, вчера купил реле дальнего новое, а то старое на ямках само дальний включало.
а, ещё забыл, выставить капот надо. а то съехал чтото, зазар неравномерный)

Красиво, еще бы бампера новые СССРовские для завершения.
abcorpse
30.9.2013, 6:20 Моя "Белокрылая лошадка" :)
Цитата(Ekvalayzer @ 30.9.2013, 11:11) *
в принципе да. так что, можно тогда не менять пока и дожимать их ресурс? если он еще есть конечно.

Меняй! С тормозами не шутят!!!
Ekvalayzer
29.9.2013, 7:43 Шаровые опоры.
и всё что с этим связано.
Цитата(nixx56 @ 29.9.2013, 5:59) *
Застучала шаровая, хочу поменять сам, гаража увы нету, поэтому думаю использовать съемник шаровых
В теме несколько раз видел упоминание про такой съемник
Скажите, а как им пользоваться? Или же лучше взять вилку?

Сам пользуюсь таким. Пользоваться так. Отслабляешь гайку, сводишь губки сьемника и вставляешь их между резьбовых концов шаровых. Вставлять нужно из под машины. Гайку шаровой само собой нужно предварительно открутить. Потом затягиваешь гайку сьемника, губки разводятся и выталкивают палец шаровой.
Есть еще сьемник в виде болта с гайкой, но мне его на раз не хватило. Погнулся и резьбу сорвал.

Примерно так
nixx56
28.9.2013, 4:36 Мой белый АвТоБоТ
1,7i,автозапуск,ксенон и многое другое интересное
Цитата(Виталио 473 @ 27.9.2013, 23:57) *
всем добрый вечер....вот и прошел год как я стал отцом....сынишка растет,становится все интереснее и интереснее за ним наблюдать....машина отошла на второй план....да и заниматься ей особо некогда...-всю неделю матаюсь по шабашке на работе....дома появляюсь не раньше 10 вечера....

Виталь! Поздравляю тебя! Сыну здоровья и удачи. И чтоб помогал и слушал родителей!
Виталио 473
27.9.2013, 13:18 Просто анекдот!
Давным давно, жена моего знакомого устроилась после института на работу на один завод (спутники там всякие делают). Проектировала она там в КБ. И вот один раз звонят ей из цеха опытного производства и говорят: "Срочно приходите, с вашей деталью тут проблемы". Бежит она в цех, прихватив чертежи. Навстречу ей - начальник цеха. Вы, говорит, чертили деталь "Гайка корончатая"? Я, отвечает жена, а что за проблемы? Да вот, полюбуйтесь, говорит начальник цеха, и машет кому-то рукой. В ответ появляются два работяги, которые пыхтя выкатывают гайку весом килограмм на 30 и диаметром в полметра. Это, говорят, ваша ошибочка, что там за размеры вы проставили?
Сантиметры?
С женой сделалось дурно и все чертежи выпали из ее рук...
Потом оказалось, что это избитая шутка цеха и гайка была сделана лет 10 назад для создания чувства ущербности у молодых специалистов.
yurecgod, Владимир Соболев
27.9.2013, 4:38 Дни рождения
Цитата(Timon07-j @ 27.9.2013, 4:10) *
KenSha с днем рождения!!!!!!!!!

Поддерживаю!
С Днем Рождения и всего самого лучшего!!!
Ёжжка
25.9.2013, 18:50 Просто анекдот!
Изя, а шо, правда, шо ты бандитам отдал всё золото и деньги???
- Таки да... Они вставили в зад паяльник, а на пузо утюг, и подключили к току!!!
- И ты сразу отдал???
- А шо, ждать пока за свет накрутит???
oledg
20.9.2013, 4:10 НЕ СОВПАДАЮТ МЕТКИ РВ.
НЕ МОГУ СОВМЕСТИТЬ УСТАНОВОЧНЫЕ МЕТКИ РВ.
Цитата(TAZman @ 20.9.2013, 3:53) *
Ура, со звездочкой проблем не оказалось, один удар зубилом и сошла как миленькая) Вопрос по установке фаз, подскажиииите smile3.gif все звездочки меняю,вместе с цепью, соответственно пока снимал звездочки они все перекрутились по нескольку раз,как регулировать?

Да что там изобретать! Коленвал шпонкой вверх, распредвал по метке, поросенок в любом положении. Ставишь звезду распредвала, натяжителем натягиваешь. Пару тройку раз прокручиваешь (не стартером) и убеждаешься что метки не ушли. Потом ставишь коленвал в ВМТ первого (и четвертого) цилиндра и вытаскиваешь трамблер. Трамблер ставишь бегунком в сторону контакта 4 цилиндра. Прикручиваешь, заводишь и выставляешь зажигание стробоскопом или на слух.
TAZman

36 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:41