IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1071
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.1.2024, 23:35 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(1300SL @ 31.1.2024, 21:29) *
Шем с этим согласен. Если камера от сони, то все шикарно.

Не совсем так... у Сони полно ширпотреба, даже в собственной технике, но есть и дорогие качественные решения. Например сотрудничество с Цейс - в некоторых изделиях для маркетинга, а в некоторых и правда класс. Поэтому тот же Айфон, может себе позволить установить именно качественный продукт.

Я сам далёк от понимания смартфон для фотографий, это не моё - только несколько килограмм железа и стекла и вот она фотография smile3.gif Но тем не менее признаю, что прогресс и рост возможностей смартфонов растёт.

Я уже писал - сын мне свой старый топовый Самсунг отдал - качество фотографий, лучше чем было на разных цифромыльницах, даже тех же переоцененных Сони серии Т. Я сейчас смарфоном на работе для технической съёмки пользуюсь наверно уже 80% времени.

И так для настроения... не мобилкой, но всё же.

Festival58
15.12.2023, 1:20 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Да... время летит, как будто ещё вчера был с нами. Не хватает его на форуме...
Festival58
30.11.2023, 0:45 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(1300SL @ 29.11.2023, 19:27) *
Warrior спасибо, почитал. Почти те же безкаркасники, только резинка другая.

Нет, вообще ни чего общего с бесхребетниками. Там в презерватив убраны обычные классические каркасные щётки с отличным прилеганием к стеклу, сама резинка щётки выше по размеру, что позволяет избежать льда на нижней кромке.

Сам презерватив, даже если на нём образуется лёд ни как не влияет на работу каркасной щётки.

Бесхребеники тоже обмерзают, разве, что их легче оббить, чем каркасники, а вот зимние - лишены сия удовольствия... поставил и забыл.

Я сейчас пользуюсь Osawa - японские... уже второй год - всё отлично. Недостаток - на скорости их начинает приподнимать. На Елантре уже на 120 км/ч они начинают тереть не очень. На основной машине, видимо аэродинамика иная - на 120 км/ч нормально.
1300SL
21.11.2023, 23:56 Мыколына погода
о погоде тут
Сегодня сфоткал на работе...
1300SL
3.10.2023, 21:34 Dacia-renault logan MCV
paradise turtle или просто рэй
Цитата(1300SL @ 3.10.2023, 12:38) *
И так после поисков и сомнений был пригнан этот автомобиль.
Dacia logan.
2007г.в.
Пробег около 200.000км. Если не скручен. Установлено гбо.

Мои поздравления friends.gif

Честно говоря, думал, что у Дачи иной салон, а он, как у первого Логана.

Какие первые ощущения после Классики?

Цитата(1300SL @ 3.10.2023, 18:53) *
Где тот клятый гейтз у нас продается, какой номер его того ремешка и ролика...вроде комплекты были...а у нас хз.

Зайди на сайт Автодока - https://www.autodoc.ru зарегистрируйся, внеси в гараж свою машину - тогда по ВИН-номеру будет легче искать ЗЧ, хотя бы номера.

Или сайт Экзиста https://exist.ru , Автопитер https://autopiter.ru

Я не говорю, что там покупать - но, как справочно искать номера - то, что надо.
1300SL
21.9.2023, 1:24 Выбор авто
Вторичка б/у и иные модели
Цитата(1300SL @ 20.9.2023, 5:12) *
Так, а если кинуть взгляд на немцев? Этих опель-зафира натянули не меренно... и разбирали их как горячие пирожки.

Ты говорил, что "А опять этот климат...мне его ремонтировать негде, да и ценники будут ого-го." и тут же хочешь влезть в блудняк, где есть чему ломаться и главное сегодня за очень дорого... ты по ЗЧ пробегись - плохо станет.

При ограниченном бюджете лучше рассматривать туже самую Гранту универсал - там ЗЧ стоят даже сегодня - абсолютно вменяемо. Старая иномарка, тем более сегодня, когда мы скатываемся, что-то между Кубой и Ираном, при отсутствие лишних денег или свободных в семейном бюджете - не самый лучший вариант. Ты должен минимум сотку кинуть на всякий случай при покупке б/у иномарки.

В остальном - иномарка, если взять в хорошем состояние, конечно будет лучше отечественных, но выше "противопоказания" описал.
1300SL
9.9.2023, 23:58 Красавец прошлого века...
Цитата(vadim-bagger @ 4.9.2023, 18:25) *
"Москвич на "Москвичах" ездил командой в Питер на слет "Москвичей". Там не было этого красавца? Я как-то эту серию у блогера пропустил...

Нет, много работы было не поехали...

Зато на этой неделе на Драйв-2, на выборах победил smile3.gif



Ролакс, 1300SL
2.9.2023, 14:18 Красавец прошлого века...
Просто немного фото этого года... машинка только радует и дарит море позитива.







В начале сезона пришлось подшаманить проводку поворотников, немного всё было окислившееся и глючило...



Сзади Москвича, машинка сына...



Вот, как-то так...
Ролакс, 1300SL
21.8.2023, 1:20 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото


За качество извиняюсь, фотографировал на старый смартфон...
1300SL
5.5.2023, 23:06 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(vadim-bagger @ 3.5.2023, 22:12) *
Там 1,3 двигатель. Куда ему грузы таскать?

Да, виновен... пока цитировал, не видел в подписи машинки.

Цитата(Mad Serg @ 3.5.2023, 22:40) *
Немного конкретизирую ситуацию - до этого я возил зерно/картошку/навоз. Если кинуть пару мешков картошки в багажник, то у меня жопа проседала жутко и я цеплял за все лежачие полицейские.

будет аж 600 кг. Думаю обойдусь пока 500. В багажник машины думал закинуть пару канистр бензина для веса, ну и шмотки/продукты, но это все легкое и не считается.

Между двумя мешками картошки и 600 кг веса - есть незначительная разница... а так, да... надо ещё и машину загрузить, что бы уже гарантирована ни куда не уехала smile3.gif

Во всём надо понимать пределы разумного, а без них к сожалению получается печаль.


Цитата(Mad Serg @ 5.5.2023, 19:31) *
Ну у меня зад явно просевший, машина на ровной поверхности стоит неровно - значит явно пора что-то менять.

Разумеется, если зад просел, то необходима замена пружин, амортизаторы к просадке отношения не имеют, при том абсолютно.

Но, тем не менее, как написал vadim-bagger, подвеска у Шестёрки и правда очень мягкая и реальная, не паспортная грузоподъёмность - весьма небольшая. Шестёрка ни когда ни была мечтой дачника, что бы грузить навоз - Москвич с этой задачей справлялся куда лучше.

Цитата(Mad Serg @ 5.5.2023, 19:31) *
Если зад поднимется, тогда на шар прицепа будет нагрузка меньше (как и положено), а больше будет на ось прицепа. В общем, попробуем.

Для начала необходимо в прицепе распределять груз так, что бы на шар фактически не было нагрузки, в любом деле надо иметь понимание - есть ось прицепа и твоя задача равномерно распределить груз, что бы сохранить баланс прицепа.
vadim-bagger
28.3.2023, 22:02 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Ёжжка @ 23.3.2023, 14:59) *
Сдала.
По этой схеме?:

Цитата(1300SL @ 17.3.2023, 7:44) *
Через газон надо было срезать да и все smile3.gif а то по напридумывали прямых углов


smile3.gif
Ёжжка
24.1.2023, 1:28 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Времена нынче тяжёлые и сейчас реальный тренд перешиповывать, дошиповывать резину потерявшую шипы. Каких только устройств не колхозят нынче господа бизнесмены, от примитивных, до вполне разумных. Даже в журнале ЗР и то статья на эту тему проскочила.

Ну и... собственно я в тренде smile3.gif

Та получилось, что иногда именитые бренды становятся так себе, когда в РФ начинают клепать продукцию - где-то недосмотрели, где-то нашему брату с прибором, на футбол с пивом торопились. Итого - резина Хакапелита-9, за неполные 10 тык. км, потеряла на 2-х передних колёсах более 100 шипов, при том на одном размах бедствия больше, на одном меньше.

И решил дошиповать в сервисе, заплатил не так и мало - и результат через сезон печальный и ремонтные улетели и штатные продолжили покидать покрышку.

Я скептически отношусь ко многим вещам, но порой пытливый ум - берёт верх. Итак... в этом году купил Дошипун 5.0, ремонтные шипы 7 мм, правда не было времени и машина 2 месяца простояла на лете и тут в январе, решил домой затощить пару колёс и шипонуть, всё равно в комнате ремонт.

Поскольку шипы уже вылетали и ремонтные, решил их поставить с клеем, как это будет работать - ХЗ, но ум то пытливый smile3.gif



Итого на 2 колеса ушло часа 4 непрерывной работы, конечно надо было приноровиться, понять усилие с которым надо упираться - а оно для худых телом будет великоватым smile3.gif

В результате 1 колесо 67 шипов, второе - барабанная дробь - 153 шипа.

Где вылетели ремонтные, пришлось рассверливать сверлом 9 мм

Вот так выглядит заполнение клеем... клей холодной вулканизации, для ремонта камер и покрышек.


Ну небольшое видео...


Как будет по факту - ХЗ, так, что сильно не кидайте камни.

И забыл фотку итога...
Ролакс
31.12.2022, 20:40 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Друзья, всех хочу поздравить с наступающим Новым Годом!

Да, знаю не для всех в этом году это праздник, но хочется пожелать, что бы в новом году закончилась вся эта жесть и год был бы, как минимум не хуже уходящего, хотя кто-то может сказать "Куда уж хуже" - но к сожалению может быть и хуже.

И разумеется всем здоровья целый воз и удачи, которая всегда будет рядом!

МЫХЪ, Господин поручик, vadim-bagger, varvar-s, Ролакс, 1300SL
26.12.2022, 21:46 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(1300SL @ 26.12.2022, 17:52) *
Шем думаю то о чем он говорил, как то выкладывал фото перед операцией, что то с венами...тромбоз.

Во, да в телеге и Ёжжка подтвердила...-тромб.

Просто нет слов... вроде погост за мной такой, что не должен уже давно реагировать и даже был такой период, что не замечал. Но вот ИванычЪ, просто выбил меня.

А ведь он меня первый встретил на форуме - в его манере... что мол пришёл здесь редиска-спамер, а я как раз в теме про автокосметику и названия указал, что мол хорошее, как и правда спамер... А дальше реально, как-то сдружились, что ли - очень часто друг-друга понимали с полуслова.

Для меня очень значительная потеря... и это не пустые слова.
Ролакс, jaja1994
4.12.2022, 20:16 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 4.12.2022, 10:26) *
Ну куда тыкать?



Или же сфотать?

Первая фотка, где написано Serial ATA - ткни пожалуйста на empry - если там выбор и что предлагает?

Цитата(ИванычЪ @ 4.12.2022, 12:20) *
Абыдна.. значитсо я не так понял проблемку.. dntknw.gif Это не комп ?? big_boss.gif

ИванычЪ - там проблема не очерёдности загрузки, а выбора интерфейса жёсткого диска. Он может быть разным и IDE, ACHI, гибридные виды. Если выставлен этот параметр неправильно, при установке Винда не увидит жёсткий диск.

Второй момент - https://ibb.co/QmGRkzT
Надо сменить пункт UEFI на Legasy - у тебя если я правильно вижу пункт не активный, попробуй в строке выше Енейбл, поменять на Дисейбл или какие там варианты, я к сожалению не вижу
ИванычЪ
29.11.2022, 18:36 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 28.11.2022, 6:11) *
да что то не то пальто.
раздел и удалил, и создавал и даже в фат 32 smile3.gif не видит флешка с семеркой установочной ни одного диска.
А вот любая десятка на флешке видит...
а удалял и парагон мангером...
может защита железа от семерки...так может драйвер подгрузить, но под семерку такового нет.

У тебя при установке пишет, что в системе типо нет дисков?

Если так - то в Биосе надо изменить интерфейс диска - IDE, AHCI, RAID.
Вот здесь посмотри, вторая тема, как раз интерфейс - https://club.dns-shop.ru/blog/t-107-jestkie...nwp01g106593874

Там есть ещё одна тема, это структура диска GTP или MBR
Вот посмотри статью - https://poznyaev.ru/gpt-mbr/?ysclid=lb2dshsn3n831114325

По сути, я тебе могу скинуть ПО по полному форматированию диска в нулевую область.
1300SL
10.11.2022, 19:30 Белый 2101
Белый - белоснежный..
Цитата(ИванычЪ @ 10.11.2022, 9:15) *
Значитцо оно там всегда было.. Ибо пробка с пломбой и я её перед замером свернул.. dntknw.gif

ИванычЪ далеко ты живёшь от меня, а я от тебя... я бы тебе с удовольствием плеснул бы этиленгликоля... у меня его наверно литров 100 ещё осталось в бочке, после заправки системы отопления в гараже.
ИванычЪ
7.11.2022, 21:19 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 7.11.2022, 6:15) *
Шем ага, образ есть руфус-тоже. а лайвСД присутствует на загрузчике. таблэтка присутствует, автоматичиская или нет?
что в винде десятой мне не нравиться, так это итерфейс....фиг поймешь где что и где "мой компьютер" smile3.gif

Таблетка вшитая, автоматом всё ставится.

Касаемо флешки - ты не путай с тем, что FAT32 не поддерживает большие файлы, а здесь у тебя в сборке нет больших файлов, там тысячи мелких, поэтому на ФАТе всё идёт.

А так - нафиг тебе эта убогая 10-ка, ставил бы 7-ку и ВасяКот... smile3.gif

Цитата(yanis @ 7.11.2022, 2:50) *
Всё юзаете говносборки... Чтоб потом ипаться и от мусора вычищать другим мусором. Что мешает чистую винду поставить и настроить под себя? dntknw.gif

И да и нет... сборки тоже все разные, есть реальный шлак, есть нормальные, где выбор компонентов за тобой.

Я например для себя ставлю только оригинальную Винду 7-ку и дальше, как обычно smile3.gif а затем ставлю драва, при том нашёл ресурс, где всё автоматом и без мусора, затем всё нужное мне ПО.

А когда ставлю кому-то - использую сборки, поскольку нет у меня например отдельно современного Офиса и трахаться с активациями мне это не надо. В качественной сборке всё необходимое для есть и без танцев с бубном.

Вышеуказанную 10-ку, месяц тому назад ставил приятелю, всё работает, вирусняка нет, мусора рекламного тоже.

Так же дал ссылку на ресурс - где качественные Винды и чистые, и сборки - можно оттуда скачать и поставить.

Да, автодрайвера https://sdi-tool.org/download/
Можно в онлайне всё сделать, можно скачать себе на флешку, чуть больше 25 Гб. Всё проверено неоднократно на разных машинах - вирусняка, вредоноски, рекламы - нет, качественный ресурс.

Я последнее время перестал парится в поисках оригинальных дров - вышеуказанный ресурс и всё работает, как положено. Да, можно отдельно поставить драва на видяху с оригинального сайта, это только "вплюс".
1300SL
6.11.2022, 17:01 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2022, 15:13) *
на мойках не был ни разу.. dntknw.gif

И не удивительно, имея свой дом ещё по мойкам кататься... я бы тоже не знал, что они вообще существуют. А так, как чисто городскому жителю - приходится платить денежку. Но если честно, года 2 на обычных мойках и не был, самомойки хватает - 100 руб. нанести пену и помыть - более чем.
ИванычЪ
6.11.2022, 13:23 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(1300SL @ 5.11.2022, 20:38) *
https://www.dns-shop.ru/product/5f7bf73d36d...-universal-car/
моя чуть не взяла....хз...может там что по лучше...есть.

Не пали деньги на одноразовую фигню.
Мойка должна быть от 160 бар, тогда она и правда моет. Даже 140 мало... При том к давлению, ещё и расход воды хороший необходим. Все эти за 3 копейки - полная туфта, половики мыть перед входом.

Если хочешь именно мойку, то смотри вот на такую https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborud...abor_1924396477

Или б/у Керхер от 5-й серии, хотя и она не идеал, маловат расход воды.
1300SL
5.11.2022, 22:17 Белый 2101
Белый - белоснежный..
С клыками намного лучше good.gif
ИванычЪ
3.11.2022, 12:02 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 3.11.2022, 10:23) *
А прикатать это затупить ?? dntknw.gif

Новую шиповку прикатывать без резких ускорений и тормозов 500-1000 км - обязательно. И это не фейк, у меня знакомый работал на заводе Нокиан инженером по качеству и с ним на этот счёт общались.
ИванычЪ
3.11.2022, 11:22 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Зольник лучше сделать, без поступления воздуха гореть дрова особо не будут. И раз уж решил делать, как резервную систему, сверху обязательно обложи кирпичом, поскольку хуже шляпы, чем буржуйка просто нет - система перегона дров в атмосферу.

А вообще имея руки, можно сделать куда лучший вариант... https://kamin.studio/product/otopitelnaya-p...106340890891060

Я не говорю покупать - но за принцип можно взять - у меня такая была, КПД вообще супер. Внутри трубы, как у булерьяна, темплоотдача конвекционная, можно даже дополнительно поставить куллер.

Горят дрова очень долго, поскольку можно создать минимальное горение и при этом теплоотдачи с запасом.

А буржуйка если не горит полным ходом, от неё толку мало.

Зольник можешь сделать в виде выдвижного ящика - так делают на многих фирменных печах.

Печь в разрезе...

jaja1994
2.11.2022, 22:13 Audi A3
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 19:40) *
Смахивает на религиозный обряд..шаманизм какой то. Стекло-этож один из самых гладких материалов в природе. С шероховатостью с гулькин нос. Куда там втирать эту жижу? Между молекулами стекла?

Я бы для начала попрбовал просто нанести в один слой эту фигню и потом располировать. Ну ачо? Кто то пробовал?

Любитель ты подобного smile3.gif не знаешь, но вот надо сказать, что все вертолёты...

Да, она работает на молекулярном уровне и полимеризуется - ты абсолютно прав. Поскольку на стекле держится и год и даже больше - при правильном нанесение.

И не надо ни чего пробовать... я это уже пробую не один десяток лет, с 90-х начал пользоваться и первый был пиндоский Автодоктор.

И даже шире - до прошлой осени, неправильно наносил Аквапель, он у меня держался пол года, может чуть больше - а тут он с русским официальным описанием попался - нанёс, как написано, втёр по полной и располировал сразу - уже почти год держится и ещё работает весьма хорошо.

А так да - купил автоглину, думал если не будет держаться - в следующий раз все стёкла сперва пройду автоглиной, а потом нанесу, как положено. Но и без всего этого - всё теперь ОК.

И для пробы уже купил двух-компонентные антидожди - буду тоже экспериментировать.

Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 19:59) *
Угу. Мне кажется- развод.

Креститься надо smile3.gif

Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 20:10) *
А тут-втирать!! кто нить пробовал плеснуть водички на стекло и пытаться эту лужицу втереть?

Между водой и химическим составом, как между женщиной и кучей щебня...

И... на ЛКП данный препарат не работает, онли для стекла.

И да... для ЛКП например из бюджетного и лёгкого в нанесение - жидкое стекло от того же самого Виллсона - и работает почти год.

Просто надо немного забыть "в наши годы...", немного всё иное и там оно было давно другим.
Господин поручик, ИванычЪ
2.11.2022, 1:17 FIAT Special
Цитата(ИванычЪ @ 31.10.2022, 9:53) *
Жабры на заднем стекле на постоянку ?? У меня такие есть.. При частой езде мне не понравилось.. Мусорно и необзорно.. dntknw.gif

Ни когда этой шняги не понимал и смотрится колхозно и как ты правильно написал - обзорность за минусом и под ними сплошная грязюка. Мешает солнце - тонировка, внутренние шторки - кстати мы в кооперативе ещё в 80-х их делали.

Но это я так... каждый поступает, как хочет.
ИванычЪ

31 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:30