IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вишенка, Шевроле Ланос 2007 г.р.
Анитра
сообщение 8.11.2014, 9:58
Сообщение #1
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Аня
Сообщений: 354
Регистрация: 19.1.2013
Из: С-Петербург(Сертолово)
Пользователь №: 76581
Машина:Шевроле Ланос
Цвет:Вишневый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 13 раз





Ну вот я и сменила любимую шестерочку на это чудо. Фотография взята из интернета, позже будут новые.
ну, что я хочу сказать ... по сравнению с 2106 - космический корабль, при том, что комплектация у нее минимальная: нет подушки безопасности, стекла поднимаются верчением ручки... да и ладно. Кузов у нее выглядит как новый, салон идеальный, а вот с тормозами меня ждал сюрприз. Оказывается, задних тормозов не было вовсе, на трубках стояли какие то заглушки, и передние тормоза были все в хлам. Торможу - а она не тормозит. Дергаю ручник, а он не работает, едва не впечаталась кому то в задницу. Установка новых колодок, трубок и еще целой коробки всего того, что относится к тормозам, влетела мне в копейку, теперь тормозит так, что можно вылететь в окно, коли не пристегнешься. Теперь осталось установить сигнализацию, которой тоже нет, и будет все отлично.
Хотелось бы задать парочку вопросов, может, подскажет кто?

Как пользоваться пятиступенчатой коробкой передач? На шестерке я трогалась с первой, потом сразу переключала вторую, после 40 км\ч - третья, после 60 - четвертая. А как тут надо переключать?

Как понять, была ли на ней когда нибудь сигнализация вообще? судя по наклейке на стекле - была, и диод какой то мигает в углу. Какую купить? Мне надо, чтоб она отпиралась-запиралась от брелка, как шестерка моя. Центральный замок тоже в сигнализацию входит, или покупается отдельно?

И вот еще что. У меня просто отваливается правая нога, которой я давлю на газ. В шестерке отваливалась левая от тугого сцепления, а здесь, как бы я сиденье не регулировала, никак не приспособиться, нога постоянно в напряжении. Если ехать без остановок, еще можно ее приспособить так, что более менее нормально, а в условиях частого торможения в потоке почему то она на весу, и пока еду 20 минут до работы, ногу аж сводит. Двигаю сиденье дальше - руки устают, на вытянутых руках долго не порулишь. Ближе - нога в напряжении. Блин, я и так и сяк, не приспособиться. Были ли еще у кого то такие проблемы? Я блин сама ростом 180 и мне почему то высоко сидеть.

Ну в общем, вот так.... angel.gif

P.S: Ух ты ж блин! Сегодня два года, как я права получила! Если б не форумная линеечка, совсем бы позабыла! Можно сдирать восклицательные знаки drinks.gif

Сообщение отредактировал IGORYAN - 8.11.2014, 21:33
Причина редактирования: Фотки вставляй по правилам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 8.11.2014, 11:55
Сообщение #2
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



есть подколка пошлая, но не буду smirk2.gif странный вопрос про коробку... и кто ориентируется по спидометру ? обычно по оборотам. переключай на 2500-3000 об\м. для города и 2000 хватает. насчёт сигналки обратись в сервис. бери с обратной связью. цена от 2500 и выше. установка 1500-3000 р. + автозапуск сделают. насчёт посадки -делай как удобнее =) если это возможно... а так хороший выбор. good.gif

Сообщение отредактировал NeonKIR - 8.11.2014, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анитра
сообщение 8.11.2014, 11:58
Сообщение #3
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Аня
Сообщений: 354
Регистрация: 19.1.2013
Из: С-Петербург(Сертолово)
Пользователь №: 76581
Машина:Шевроле Ланос
Цвет:Вишневый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 13 раз



А у меня нет датчика оборотов. У меня спидометр, датчик бензина и этот, как его.. температура, в общем. Обороты не показываются. так что все таки скажите по скоростям пожалуйста... boredom.gif



Сообщение отредактировал Анитра - 8.11.2014, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokotik
сообщение 8.11.2014, 12:12
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 605
Машина:2109
Цвет:df
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 1 раз



Поздравляю drugba.gif . Ориентируйся по звуку двигателя и всё, никакой тахометр ненужен. Будешь смотреть на него, точно влетишь кому-нибудь в задницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 8.11.2014, 14:25
Сообщение #5
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3471
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



йо хо хо и бутылка рому friends.gif поздравляю с приобретением.

Раз че то мигает /мигало нужно проверить ,может сигналка есть то


щас я

ну и че.я тоже на спид смотрю ,хоть взгляд и зацепает тахометр.
Особенно на трассе спид нужен.
Конечно и про тах не забываю.
Имхо Спидометр рулит )
ы 3раза
tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 8.11.2014, 18:03
Сообщение #6
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Анитра @ 8.11.2014, 11:58) *
А у меня нет датчика оборотов. У меня спидометр, датчик бензина и этот, как его.. температура, в общем. Обороты не показываются. так что все таки скажите по скоростям пожалуйста...


по звуку слушай,как услышиш что двиг надрывно ревет,переключай..а через пару дней сама будеш понимать когда надо переключиться чтоб этого надрывного звука ЕЩЕ не было.

Цитата(Анитра @ 8.11.2014, 9:58) *
Я блин сама ростом 180 и мне почему то высоко сидеть.

дак ты почти с меня ростом,не знаю,в ланосе ездил все удобно было dntknw.gif
если прям совсем неудобно то регулируй по тому "злу",которое меньше)а вобще думаю скоро привыкнешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 8.11.2014, 19:44
Сообщение #7
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Анитра @ 8.11.2014, 11:58) *
А у меня нет датчика оборотов.так что все таки скажите по скоростям пожалуйста... boredom.gif

[


на некоторых спидометрах производители делают риски-отметки для оптимального переключения передач. Можешь у себя нарисовать такие риски


Цитата(Ролакс @ 8.11.2014, 18:03) *
,не знаю,в ланосе ездил все удобно было dntknw.gif


Слава богу у девушек ноги длиней, чем у тебя))


Цитата(Анитра @ 8.11.2014, 9:58) *
У меня просто отваливается правая нога,... почему то она на весу, и пока еду 20 минут до работы, ногу аж сводит.


Не понятно-как это на весу? пятка должна на полу всегда стоять...работать только носочком нада dntknw.gif


Цитата(Анитра @ 8.11.2014, 9:58) *
P.S: Ух ты ж блин! Сегодня два года, как я права получила!

clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 8.11.2014, 20:05
Сообщение #8
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Бомжатская приборка какая то.Неужели это так влияло на цену ,что нельзя было поставить туда тахометр,жмоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 8.11.2014, 20:08
Сообщение #9
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



на Дэу ланосах стоял..там и жопа поинтересней..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
new
сообщение 8.11.2014, 20:22
Сообщение #10
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 476
Регистрация: 15.11.2008
Из: Лемберг
Пользователь №: 5843
Машина:Renault SYMBOL LPGame
Цвет: красный металик
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 3 раза



Первый тюнинг,поставить приборку с тахометром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 8.11.2014, 20:34
Сообщение #11
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



http://www.drive2.ru/c/272856/

Цитата(new @ 8.11.2014, 20:22) *
Первый тюнинг,поставить приборку с тахометром...

хотя,энто супруг али любимый должен делать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 8.11.2014, 21:07
Сообщение #12
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Аня, с обновкою. Фотки всяко неприлично огромные.. Модеры в девушек добрые, но фотки не более 500 пикселов по максимальной стороне или миниатюрки. Таковые правила для всех.. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 22.11.2014, 22:40
Сообщение #13
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Поздравляю от душиии)))
Если честно, очень удивился увидев твою тему в этом разделе))
За ланос ничего не скажу, т.к. не ездил на них. Но пару раз прокатившись с дядей у которого свою шоху брал, показалось что машина очень тесная, как и нексия.
Удачи на дорогах!!! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анитра
сообщение 24.4.2015, 20:49
Сообщение #14
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Аня
Сообщений: 354
Регистрация: 19.1.2013
Из: С-Петербург(Сертолово)
Пользователь №: 76581
Машина:Шевроле Ланос
Цвет:Вишневый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 13 раз



Вообще не тесная. Мне она кажется наоборот очень просторной.

Уже проблемы повылазили с кузовом, низы дверей и арки все зацвели sorry.gif

На холостом ходу машина весьма заметно вибрирует. руль аж трясется. Будто на работающей стиральной машинке сидишь. Отчего и почему, фиг знает.

Попала колесом на полном ходу в такую яму, что колесный диск смялся, а шина хлопнула так, что я думала все, хана колесику. Как ни странно, колесо мне спасли. Шину не прорезало не смотря на то, что я ехала на спущенной около километра (негде было останавливаться, так как на мосту это произошло), а диск в шиномонтаже на станке прокатали и выпрямили. Однако руль теперь набекрень и машину в сторону тянет, сход-развал не помог. И шумы какие то странные.

После каждого дождя на коврике пассажирском вода. Кто подскажет, где может протекать?

Ну а так все вроде ничего, езжу ежедневно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 24.4.2015, 20:51
Сообщение #15
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Ну и молодец,как вобще машинка,рулишь на равне со всеми уже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анитра
сообщение 24.4.2015, 20:58
Сообщение #16
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Аня
Сообщений: 354
Регистрация: 19.1.2013
Из: С-Петербург(Сертолово)
Пользователь №: 76581
Машина:Шевроле Ланос
Цвет:Вишневый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 13 раз



Давно уже наравне, более того, мне сказали, что у меня агрессивная манера вождения boredom.gif Восклицательные знаки давно поснимала, гоняю без проблем. Уж после поездки в Новгород на старом Жигуле ничего теперь не страшно angel.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 24.4.2015, 21:15
Сообщение #17
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Цитата(Анитра @ 24.4.2015, 22:49) *
На холостом ходу машина весьма заметно вибрирует. руль аж трясется. Будто на работающей стиральной машинке сидишь. Отчего и почему, фиг знает.

Ну банально может быть - умерли опоры двигателя и коробки. Ещё может быть двиг колбасит от детонации, пропусков воспламенения. Так же вибрация может быть просто напросто из-за неуравновешенности двигателя. Тут ничего не сделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 24.4.2015, 21:53
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Прямая дорога на сервис.
Там спецы определят всё, или почти всё)
Не затягивай, могут вылезти серьезные проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad_ik
сообщение 24.4.2015, 22:46
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2943
Регистрация: 25.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51829
Машина:Hyundai Sonata
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 55 раз



Дело явно не в подушках. Скорее всего свечкам хана или проводам, а может и модулю зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анитра
сообщение 23.5.2015, 17:17
Сообщение #20
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Аня
Сообщений: 354
Регистрация: 19.1.2013
Из: С-Петербург(Сертолово)
Пользователь №: 76581
Машина:Шевроле Ланос
Цвет:Вишневый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 13 раз



А вот и снова мы с Вишенкой.
Вчера к нам прицепился у родника какой то больной на голову дебил. Поехали мы с мамой на родник за водой. К роднику идет спуск асфальтовый, в его начале на фонарном столбе за кустом "кирпич", на который никто внимания не обращал никогда и постоянно внизу на площадке стоят машины, воду в бутылях загружают. Я одна ставила машину в основном наверху до спуска на площадке, иногда вниз спускалась, по настроению. С мамой поехали вниз. По дороге шло 2-3 парня( уж не помню, сколько их было). Один дебил стал перед машиной и начал орать, что тут знак. Я высунулась, его послала, он загораживает дорогу. Я машину с тормоза спустила, еду медленно на него, он не отходит, орет, начал бросаться на капот и бить по нему кулаками. Его дружок один вынул камеру и стал снимать и этот ублюдок тоже стал снимать меня, маму, знаки машины и все прочее. мама вышла, говорит-дай нам спуститься вниз и там мы развернемся, потому что на самой этой дороге не развернуться, он орет-последний шанс уехать задом! Я из принципа заявила, что пошел ка он нахер. Тем более как раз задом там на крутой подъем по узкой дороге ехать было бы сложновато, плюс люди идут, с детьми. В это время мимо нас проехало еще с десяток машин, ни к кому он больше не прицепился (понятное дело, там мужики за рулем, а тут две женщины, одна из которых пожилая. Говорит - к ним у меня претензий нет, а вы на меня совершили наезд! Слово за слово - он позвонил в ГИБДД и сообщил номер машины и то, что на него был совершен наезд, плюс проезд под кирпич.
Его друзья тем временем просто ушли, так как видимо им было лень смотреть этот цирк, он остался один. мужики которые мимо проходили, пытались с ним поговорить, но он всем отвечал, что на него совершен наезд. Тем временем я все таки задом поднялась наверх, чтобы не стоять там, под кирпичом, этот м...к стоит не уходит, угрожает, маму мою толкнул, я хотела ему в рожу дать, прохожие остановили. он все разговоры и все происходящее без конца снимал на телефон, фото и видео. Говорил, что обеспечит мне лишение прав за "кирпич" плюс за наезд на пешехода.
прошло три часа. Уже 11й час вечера пошел, мы с мамой в машине сидим, а он полудурок все стоит. У меня была мысль, что он просто запугал, и никакое ГИБДД не вызвал, но он продолжал стоять, соответственно, и мы тоже, хотя он намекал-мол давайте, уезжайте. если бы я уехала, он бы написал заявление, что его сбили и скрылись. видимо на это расчет и был. В общем стояли мы часа три. Народу уже кругом никого, а он все стоит и стоит. И вот приехало ГИБДД. Он заявляет, что "он шел по дороге и вдруг почувствовал удар, его сзади ударило машиной". мы с мамой говорим, что это ложь, а вот то, что он бросался на машину и бил по ней кулаками и канистрой, которая у него была в руках (для набора воды из родника) - это правда, и видео им же снятое есть. Плюс толкал мою маму и поставил вмятины на капоте (я с этими вмятинами еле заметными машину уже купила изначально, но в данном случае все средства хороши), и в случае его заявление я тут же пишу ответное о порче имущества и нападении на пожилую женщину с кулаками. Гаишники попались хорошие, мне просто повезло. Мне сказали, что в общем то да, под кирпич ездить нельзя, но они так же в курсе, что на этот родник всю жизнь все спускаются на машинах. И сказали, что по такому делу они не собираются возиться с заявлениями и прочим, дали мне и уроду по листу бумаги и велели написать, что я такая то, произошел конфликт с гражданином таким то, конфликт улажен на месте, претензий не имею. На том и разошлись. Дебил остался в дураках.
У меня вот какие вопросы: куда он может выложить фото и видео? если выложит на сайт ГИБДД, могут мне штраф за кирпич все же дать? ГИБДД у меня не спросило даже права, вообще ничего не спросили, в заявлении я написала только номер машины и ФИО. Может ли он мне как то отомстить теперь, имея видео, и возможно запомнив ФИО? (я его ФИО запомнила). В случае чего, назвав дату и место, можно будет поднять это заявление и факт вызова ГИБДД по базе, так как имен полицейских и тд я не знаю, но думаю, все фиксируется?
Ну и традиционное - кто тут дурак?

Вот моя красавица. Номер замазала, а то мало ли, тот дебил будет искать. кстати, судя по всему он сам из этого поселка, пошел вразвалочку домой, живет где то у ручья. Как теперь за водой ездить, вдруг опять столкнусь?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34