IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Дворники.Обсуждение возможных причин неполадок.
s0nic
сообщение 19.11.2008, 7:26
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Подскажите точную марку реле дворников, пожалуйста, хочу подоткнуть к нему конденсатор чтобы он зарядившись, отдавал ток на обходчик большее время.

Сообщение отредактировал s0nic - 19.11.2008, 7:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palex300182
сообщение 19.11.2008, 17:18
Сообщение #22
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 715
Регистрация: 31.7.2008
Из: Томск
Пользователь №: 4176
Машина:Hyundai Accent
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(s0nic @ 19.11.2008, 10:26) *
Подскажите точную марку реле дворников, пожалуйста, хочу подоткнуть к нему конденсатор чтобы он зарядившись, отдавал ток на обходчик большее время.


Если ты имеешь ввиду стандартное реле дворников, то тогда РС514. А вообще не пожалей 100 р. и замени его при поломке оно не практически не поддается ни ремонту ни регулировке.

Сообщение отредактировал Palex300182 - 19.11.2008, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan_06
сообщение 20.11.2008, 18:04
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 23.10.2007
Из: Москва, М ВДНХ
Пользователь №: 1457
Машина:21063
Цвет:Валентин
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Soundwind @ 17.11.2008, 16:23) *
Цитата(Владимир С @ 17.11.2008, 12:56) *
а схемку наваять ?

Вот попробовал изобразить нечто похожее. Должна работать, но не проверялась на практике тк у меня нивские переключатели и дворник на 2 скорости.[attachment=15608:Фрагмент.jpg]

не работает схема, сегодня проверял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0nic
сообщение 21.11.2008, 10:41
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Вот что нашел.

Схема соединений реле РС514: 1 - термобиметаллический предохранитель; 2 - двигатель стеклоочистителя; 3 - резистор; 4 - реле; 5 - соединительные колодки;
6 - подрулевой переключатель стеклоочистителя.
Квадратами отмечены новые соединительные провода.

Слуушайте.. а можно ли от десятки реле с регулируемой паузой приспособить?

Сообщение отредактировал s0nic - 21.11.2008, 10:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  38017.jpg ( 25.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundwind
сообщение 21.11.2008, 12:07
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 153
Регистрация: 21.10.2008
Из: Истра, М.О.
Пользователь №: 5187
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ivan_06 @ 20.11.2008, 18:04) *
не работает схема, сегодня проверял
Возможно накосячил пока рисовал. Все таки сложно без схем самих устройств...
Попробуй вот так.(изменено)
Прикрепленный файл  Фрагмент_.JPG ( 51.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0nic
сообщение 21.11.2008, 13:00
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Soundwind @ 17.11.2008, 13:53) *
Еще посмотри не заедают ли дворники. Реле формирует короткий сигнал, по которому дворники начинают ход, далее в мотор-редукторе замыкается контакт обхода реле с целью прохождения полного цикла и возврата дворников в исходное состояние. У тебя от импульса реле дворники просто не успевают дойти до момента замыкания контакта за раз, вот и дергаются. Не хватает длительности импульса.
Хотя мой совет-поставить релю с рег паузой от 8-1х семейства. Плюсы: пауза будет такая, как захочешь, при включении омывателя дворники сделают 3 взмаха. Минусы- на подрулевик тянуть 1 провод надо.
Реле 411.3777.

Это же просто реле, без проводков и т.п. нужных вещей. Или его просто за место старого подцепить (протянув один проводок на подрулевик) ?

я нашел вот такое, ничего совсем паять не надо http://www.partner.ryazan.ru/63.htm


Вот еще кое чего нашлось.. :)

http://forum.cxem.net/lofiversion/index.php/t37289.html



Вот еще по релюшкам:

http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=186
http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=188
http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=190

Только как их подключать-то???

Вот внешний вид реле 411.3777
Вижу контакты: масса, приход +12в(2 контакта), выход +12в(на моторчик), контакт на подрулевой переключатель (тонкий контакт). Правильно?


Сообщение отредактировал s0nic - 21.11.2008, 13:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  411_3777_подключение_и_распиновка.gif ( 4.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 149
Прикрепленный файл  411_3777.gif ( 28.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundwind
сообщение 25.11.2008, 13:09
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 153
Регистрация: 21.10.2008
Из: Истра, М.О.
Пользователь №: 5187
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Там посмотри около контактов цыфры должны быть написаны. Далее по схеме. Сверил с машиной, 2-й вариант должен работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 18.4.2009, 21:26
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Привет любителям шестых тазиков!
Помогите разобраться,что с дворниками?Обо всем по порядку:Дворники у меня уже на протяжении 2х лет работали как то непонятно,это проявлялось в том что иногда они просто тормозили и приходилось вылазить из машины и помогать им разогнаться,то пару раз начинали останавливаться в не положенном месте(в середине стекла),а сейчас вообще умерли.
Симптомы:при включении дворников щетки не приходят в действие,слышно как щелкает реле,при включеной печке, включая рыгаг дворников наблюдаеться незначительное но заметное падение оборотов(ну это так и было даже когда работали)я просто к тому что на себя судя по всему мотор берёт,но не крутит.
Отсюда вопрос:Что у меня сломалось?Мотор?Или механизм вклинил и недают мотору провернуться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
migavolt
сообщение 18.4.2009, 21:51
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 12124
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Хай @ 18.4.2009, 22:26) *
Привет любителям шестых тазиков!
Помогите разобраться,что с дворниками?Обо всем по порядку:Дворники у меня уже на протяжении 2х лет работали как то непонятно,это проявлялось в том что иногда они просто тормозили и приходилось вылазить из машины и помогать им разогнаться,то пару раз начинали останавливаться в не положенном месте(в середине стекла),а сейчас вообще умерли.
Симптомы:при включении дворников щетки не приходят в действие,слышно как щелкает реле,при включеной печке, включая рыгаг дворников наблюдаеться незначительное но заметное падение оборотов(ну это так и было даже когда работали)я просто к тому что на себя судя по всему мотор берёт,но не крутит.
Отсюда вопрос:Что у меня сломалось?Мотор?Или механизм вклинил и недают мотору провернуться?

тут нет ясновидещих если они дворники останавливаются где попало значит протерлась контактная шестерня лучше мотор менять если дворники туго ходят значит закисла или изогнулась трапеция этим обьясняется падение напряжение и рост тока соответственно нагрузка на гену и падение оборотов дело нужное эта трапеция лучше менять типа можно в зборе заменить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor6610
сообщение 18.4.2009, 22:40
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 43
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 11942
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Хай @ 18.4.2009, 22:26) *
Привет любителям шестых тазиков!
Помогите разобраться,что с дворниками?Обо всем по порядку:Дворники у меня уже на протяжении 2х лет работали как то непонятно,это проявлялось в том что иногда они просто тормозили и приходилось вылазить из машины и помогать им разогнаться,то пару раз начинали останавливаться в не положенном месте(в середине стекла),а сейчас вообще умерли.
Симптомы:при включении дворников щетки не приходят в действие,слышно как щелкает реле,при включеной печке, включая рыгаг дворников наблюдаеться незначительное но заметное падение оборотов(ну это так и было даже когда работали)я просто к тому что на себя судя по всему мотор берёт,но не крутит.
Отсюда вопрос:Что у меня сломалось?Мотор?Или механизм вклинил и недают мотору провернуться?

Посмотри под моторчиком, может попало чего под рычаг и заклинило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 19.4.2009, 23:49
Сообщение #31
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(migavolt @ 18.4.2009, 22:51) *
Цитата(Хай @ 18.4.2009, 22:26) *
Привет любителям шестых тазиков!
Помогите разобраться,что с дворниками?Обо всем по порядку:Дворники у меня уже на протяжении 2х лет работали как то непонятно,это проявлялось в том что иногда они просто тормозили и приходилось вылазить из машины и помогать им разогнаться,то пару раз начинали останавливаться в не положенном месте(в середине стекла),а сейчас вообще умерли.
Симптомы:при включении дворников щетки не приходят в действие,слышно как щелкает реле,при включеной печке, включая рыгаг дворников наблюдаеться незначительное но заметное падение оборотов(ну это так и было даже когда работали)я просто к тому что на себя судя по всему мотор берёт,но не крутит.
Отсюда вопрос:Что у меня сломалось?Мотор?Или механизм вклинил и недают мотору провернуться?

тут нет ясновидещих если они дворники останавливаются где попало значит протерлась контактная шестерня лучше мотор менять если дворники туго ходят значит закисла или изогнулась трапеция этим обьясняется падение напряжение и рост тока соответственно нагрузка на гену и падение оборотов дело нужное эта трапеция лучше менять типа можно в зборе заменить

Не совсем понял,последние слова,похоже на бред.Или может быть оЧепятка)?
Я ж вам говорю,дворники тока иногда застревали и на сухое стекло,когда с водикой то бегали как миленькие,да и без водички бегали даж на сухое,а вот ИНОГДА тупили и тока на сухое стекло,т е когда нагрузка выше,останавливались ни где попало а было пару раз останавливались ни с того ни с сего посередине.Видимо тяги плохо затянуты потому что я их просто в низ опускал и они потом нормально работали,до того злощясного дня когда отказались работать вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 19.4.2009, 23:57
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



все выше описано вроде dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка_На_Вишне_М...
сообщение 20.4.2009, 20:55
Сообщение #33
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва, ВАО, Новокосино
Пользователь №: 12774
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:спелая вишня
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ромарио @ 20.4.2009, 0:57) *
все выше описано вроде dntknw.gif


У меня была такая фигня: дворники перестали останавливаться в положенном месте стекла, т.е. в нерабочем состоянии были не в положении "лёжа по стеклу", а в положении "стоя". И цикл работы у них был не снизу-вверх, а сверху-вниз. Ну и плюс к этому останавливались иногда посередине стекла... Даже по мокрому стеклу, по сухому - вообще молчу.
Ездил так месяца 3 (почти всю эту пакостную зиму со слякотью и весну). Гаишники докапывались на каждом посту, при виде ржавой шестёрки с вертикально стоящими дворниками.

Теперь ближе к делу. Советам, типа:
- моторчик привода стеклоочистителя сломался
- реле стеклоочистителя поменяй
- окислились контакты
- купи новый прибор в сборе и не парься

НЕ ВЕРЬ! Это всё в последнюю очередь проверишь. Я поверил и поплатился суммой денег, хотя надо совсем другое.

Есть там такая гайка на шарнирах дворников, которая просто ослабла. Её надо подкрутить, предварительно выставив дворники в нужную позицию.
Объясняю подробно, ибо сам намучился:
моторчик привода находится под капом слева. Сразу за ним начинается шарнир. Состоит он из двух планок: короткой (от мотора на длинную) и длинной (от короткой соответственно на дворники). Чтобы правильно поставить положение дворников, включи их в первый режим (работа с перерывом) и посмотри, как работает эта байда). Потом выключаешь и прикручиваешь. Единственная проблема, что гайка эта находится в очень неудобном месте. При правильном положении дворников она как раз зажата между длинной и короткой планками. А так как видимость и возможность обзора в этой области равна нулю, то искать надо пальцами и мучиться придётся долго.

Если с этим всё в порядке, а дворники тупят, то зачисть контакты, только потом думай о замене привода мотора или самого мотора.

А чтобы щётки не останавливались на середине стекла, отогни чуток усы от стекла, чтобы нажим был слабее.

ИМХО, ВАЗ - отечественный LEGO!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor6610
сообщение 20.4.2009, 21:10
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 43
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 11942
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Хай @ 18.4.2009, 22:26) *
Привет любителям шестых тазиков!
Помогите разобраться,что с дворниками?Обо всем по порядку:Дворники у меня уже на протяжении 2х лет работали как то непонятно,это проявлялось в том что иногда они просто тормозили и приходилось вылазить из машины и помогать им разогнаться,то пару раз начинали останавливаться в не положенном месте(в середине стекла),а сейчас вообще умерли.
Симптомы:при включении дворников щетки не приходят в действие,слышно как щелкает реле,при включеной печке, включая рыгаг дворников наблюдаеться незначительное но заметное падение оборотов(ну это так и было даже когда работали)я просто к тому что на себя судя по всему мотор берёт,но не крутит.
Отсюда вопрос:Что у меня сломалось?Мотор?Или механизм вклинил и недают мотору провернуться?

У моторчика на редукторе есть тепловуха. Когда ещё раз застрянут, попробуй прижать в ней контакт, отвёрткой, его видно в прорезь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимур
сообщение 21.4.2009, 0:14
Сообщение #35
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 421
Регистрация: 2.11.2008
Из: Украина,Тернополь
Пользователь №: 5382
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:светло бежевый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Димка_На_Вишне_МСК @ 20.4.2009, 19:55) *
Цитата(ромарио @ 20.4.2009, 0:57) *
все выше описано вроде dntknw.gif


У меня была такая фигня: дворники перестали останавливаться в положенном месте стекла, т.е. в нерабочем состоянии были не в положении "лёжа по стеклу", а в положении "стоя". И цикл работы у них был не снизу-вверх, а сверху-вниз. Ну и плюс к этому останавливались иногда посередине стекла... Даже по мокрому стеклу, по сухому - вообще молчу.
Ездил так месяца 3 (почти всю эту пакостную зиму со слякотью и весну). Гаишники докапывались на каждом посту, при виде ржавой шестёрки с вертикально стоящими дворниками.

Теперь ближе к делу. Советам, типа:
- моторчик привода стеклоочистителя сломался
- реле стеклоочистителя поменяй
- окислились контакты
- купи новый прибор в сборе и не парься

НЕ ВЕРЬ! Это всё в последнюю очередь проверишь. Я поверил и поплатился суммой денег, хотя надо совсем другое.

Есть там такая гайка на шарнирах дворников, которая просто ослабла. Её надо подкрутить, предварительно выставив дворники в нужную позицию.
Объясняю подробно, ибо сам намучился:
моторчик привода находится под капом слева. Сразу за ним начинается шарнир. Состоит он из двух планок: короткой (от мотора на длинную) и длинной (от короткой соответственно на дворники). Чтобы правильно поставить положение дворников, включи их в первый режим (работа с перерывом) и посмотри, как работает эта байда). Потом выключаешь и прикручиваешь. Единственная проблема, что гайка эта находится в очень неудобном месте. При правильном положении дворников она как раз зажата между длинной и короткой планками. А так как видимость и возможность обзора в этой области равна нулю, то искать надо пальцами и мучиться придётся долго.

Если с этим всё в порядке, а дворники тупят, то зачисть контакты, только потом думай о замене привода мотора или самого мотора.

А чтобы щётки не останавливались на середине стекла, отогни чуток усы от стекла, чтобы нажим был слабее.

ИМХО, ВАЗ - отечественный LEGO!

для чего такая камасутра?дворники снимаются в сборе с мотором минут за 15 и все перед глазами наглядно и удобно сам снимал и регулировал недавно,заодно и трапецыю смазать во всех местах не помешает.
вот че написано в руководстве:
"...Вам потребуются
ключи "на 10", "на 21" (свечной)
отвертка
1. Отверните гайку крепления левого рычага к оси.
2. Снимите рычаг с оси. Если он не снимается от руки, аккуратно воспользуйтесь отверткой.
3. Отверните гайку крепления оси рычага к кузову.
4. Снимите с оси гайку...
4. Снимите с оси гайку...
6. Разъедините соединительную колодку.
7. Снимите уплотнитель капота над местом прохождения электрических проводов через коробку воздухопритока.
8. Аккуратно (можно применить отвертку) снимите электрические провода с
9. Отверните две гайки крепления моторедуктора, снимите шайбы
10. Сместите вниз оси обоих рычагов.
11. Снимите моторедуктор со шпилек и сдвиньте его вниз так, чтобы кривошип 1 привода разместился над
кронштейном 2 моторедуктора.
12. Приподнимите моторедуктор и...
13. ...снимите его вместе с приводом, сдвигая влево.
14. Установите новый моторедуктор с приводом в порядке, обратном снятию.
15. Чтобы детали привода заняли исходное положение, включите стеклоочиститель, после совершения нескольких рабочих ходов выключите его.
16. Установите рычаги со щетками так, чтобы щетки располагались на расстоянии около 55 мм от
уплотнителя стекла.
17. Затяните гайки крепления рычагов. Смочите стекло (например, включите омыватель). Включите
стеклоочиститель и проверьте его работу. При необходимости переставьте рычаги на осях так, чтобы щетки при работе не задевали за уплотнитель стекла....."
<Мультимедийное руководство по одбслуживанию и ремонту ВАЗ 2106>

тут все с картинкамиПрикрепленный файл  снятие_дворников.doc ( 494.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 590

а от меня лично пункт 13.1 разобрать механизм трапецыии и смазать все места скольжения,включить на 1 положение и после остановки выставить короткий рычаг идущий от мотора параллельно длинному, глянеш на механизм надеюсь поймеш как.

Сообщение отредактировал Тимур - 21.4.2009, 0:17


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 25.4.2009, 1:44
Сообщение #36
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



дело было в мелком саморезе который блокировал рычаг,я предварительно осмотрев его не заметил и уже было начал снимать когда обнаружил этого засранца,вытащил его и все заработало.спасибо всем! friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 25.4.2009, 1:50
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Хай @ 25.4.2009, 2:44) *
дело было в мелком саморезе который блокировал рычаг,я предварительно осмотрев его не заметил и уже было начал снимать когда обнаружил этого засранца,вытащил его и все заработало.спасибо всем! friends.gif

у меня лампочка застряла тогда думал встали навсегда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikoSS
сообщение 1.5.2009, 23:01
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.3.2009
Из: Россия г.ПЕНЗА...Шуист
Пользователь №: 10421
Машина:ВАЗ 2103,ваз 21102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



всем привет..парни,можно ли как то сократить промежуток "спокойствия" дворников во втором положении???а то у меня они "пробегут" туда-обратно и очень долго нахоятся в неподвижном состоянии до следующего "туда-сюда"пока ждеш,всю лобовуху заливает даже мелкий дождь...можно ли сократить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 19.5.2009, 2:14
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(nikoSS @ 2.5.2009, 0:01) *
всем привет..парни,можно ли как то сократить промежуток "спокойствия" дворников во втором положении???а то у меня они "пробегут" туда-обратно и очень долго нахоятся в неподвижном состоянии до следующего "туда-сюда"пока ждеш,всю лобовуху заливает даже мелкий дождь...можно ли сократить???

Незнаю как долго у тебя,может реле подганивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PetruhaMT
сообщение 21.6.2009, 7:39
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 11.5.2009
Пользователь №: 13700
Машина:ваз-2106
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



у меня не пашут дворники! первый раз включил их они чуть дернулись и все тишина. предохранитель целый. работает омыватель. залез под капот а движок дворников горячий! что может быть? help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:49