IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ammendorf. Спасибо сказали: 176
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2022, 2:36 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(1300SL @ 5.2.2022, 20:46) *
Но лучше польский за 1500 я так думаю.

Естественно лучше. Все это современное магазинное говнецо из голой чернины - это на 10 тыс км или сезон. У поляка слабое место тоже есть, но он хотя бы по критерию веса, превосходит "православный" АвтоВазАгрегат (Тот которого уже нет) и алюминизирован. Московские зимы держит. А кто сейчас типаоригинал лепит - не понятно вовсе.

Себе первые две ступени собрал из нержавейки. С хвостом - проблемы. Штанов жопой ешь. Резонаторы встречаются. С глушаками беда. Завод, где эту красоту делали из "той" нержавейки - через дорогу head.gif
Route_66
8.8.2021, 17:09 Помощь в идентификации
m1ke, я тут полистал тему. Поводки которые не опознали - от зубилы. Логотип на дверной ручке - Elzett. На прицеп должны быть доки, то что на фото - это тупо техосмотр.

Цитата(m1ke @ 2.6.2021, 9:50) *
smirk2.gif
Мили, насколько я понимаю, стояли лишь на праворульных ЛАДАх. Видел еще KM\H, но вот это якобы оригинальная канадка

Я кстати на этой машине ездил. В смысле именно той, что на фото. Это действительно оригинальная канада, и спидометр в ней действительно меняный.
Господин поручик
13.3.2021, 0:49 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Сравнивать надо запчасти одного класса. Естественно, что иномарочные блок-фары будут стоить в разы дороже примитивного оптически осваровского говнеца, стекла с обогревом и/или шелкографией под вклейку - дороже чем чистый триплекс от борского СЗ, и т.п. А вот если сравнить технологически идентичные детали, например задний тормозной цилиндр для 2105 и для какого нибудь соляриса-логана, сравнение будет далеко не в пользу жигулей. В ту же пачку уйдут колодки и прочие подобные детали...
Kedr
14.1.2021, 5:10 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Брательник Ёжжкиной Ласточки
Цитата(Route_66 @ 13.1.2021, 3:18) *
А при такой погоде - даже и не знаю.

А я бы посмотрел в неожиданную сторону - в сторону вентиляции бака. Проблема может себя как раз никоим образом не проявлять в теплую погоду, т.к естественного испарения топлива хватает для того чтобы в баке не возникло разрежения...
Route_66, Ёжжка
7.12.2020, 16:54 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Ладно, уговорили. В общем хрен его знает, как оно там было... Ко мне под капот, в общем то, оно попало исключительно по причине того, что не было другого. Родной был замучан еще до меня, а когда решил еще и штуцер картерных отбросить...
Принял решение сделать этот, заодно "не как у всех".
Route_66
5.12.2020, 20:18 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Цитата
Артур, привет!
Итак-кастрюля? Поясни за нее)

Дядь Саш, привет!
К сожалению, до сих пор не в курсе, для чего скандинавы захотели такую форму. Наиболее правдоподобная версия - чтобы не пробивало АКБ при аварии.
Господин поручик
7.10.2020, 13:17 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Углы в рамку не ложатся, это известно. Резать нельзя. В этом ГОСТЕ хорошо хоть сверлить можно.
Route_66
7.10.2020, 3:18 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Заезжал сегодня в одно место, и как маленький ребенок в "детском мире" - пожарная машина!!! Большая!!! Красная!!!
Экипаж в ней оказался очень позитивным и сам позвал фоткаться.

Из положительных изменений - я сделал "тракторник"
Route_66
14.7.2020, 3:57 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Догадываюсь. А в расшифровке ничего хитрого нет, правда не подскажу месяцы в латинице. В нормальных буквах наших особенности есть, схожие дубли пропускаются.
А - Январь
Б - Февраль\
В - Март
Г - Апрель
Д - Март
Е - Июнь
Ж - Июль
И - Август
К - Сентябрь
Л - Октябрь
М - Ноябрь
Н - Декабрь.
Route_66
13.7.2020, 15:16 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Судя по маркировке 7J, свечи в 79 были куплены, а произведены и вовсе в 77.
Route_66
10.7.2020, 17:49 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата
Хочу себе теперь башмак в виде звезды

ОК гугл, бонтрейд. Или бонавто, что то одно из двух. Делают в промышленных объемах эти башмаки.
Цитата
21013

Но что это за мотор такой - я не понял.
vent0m
10.7.2020, 17:24 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Цитата
тоже ретро какое-то

Исходя из моего опыта, это скорее будет И-151 или того лучше - М-145. Обеим дорога в клумбы.

Ну и коль Леха поднял тему, дополню ее.
Не далее чем пару часов назад, машина обзавелась новой клапанной крышкой. Наконец то той, что я давно хотел - самой ранней, с острыми гранями подштамповки цепи.

А вчера - коричневым ковром. Не новым, и даже не совсем хорошим, но для ездовой машины и такому аккуратному человеку как я - в самый раз...

Господин поручик, Route_66
1.6.2020, 1:39 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Цитата(1300SL @ 31.5.2020, 16:11) *
Ammendorf в музей в аренду бушь сдавать?

Очередь уже стоит. А если серьезно - то все для себя. Ну если есть возможность, то чего бы ей не воспользоваться... Что из представленного здесь тянет на музей?!
Route_66
2.2.2020, 22:54 воскрешение ваз 2106
Вот это вот точно. Крышки надо простукивать, чтобы ходили они долго и счастливо. И не тянуть до усеру без ума.
ИванычЪ
1.2.2020, 16:45 воскрешение ваз 2106
Как вариант - можно использовать ГАЗ-овский цвет шторм грей.

Значит дальше: с баллончика подкапотную требуху красить бессмысленно, т.к любая 1-к эмаль не бензомаслостойкая, и от контакта с маслом или топливом - слезет чулком.

Себе лично красил база+матовый лак, базу мешал сам по образцу изнутри корпуса фильтра. Вышло как то так.

Route_66
25.10.2019, 4:21 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Фото 1 - шпатлевочные работы у меня
Фото 2 - споттерные работы тоже у меня
Фото 3 - оклееная и с выпиленным грунтом машина у соседа. У него все равно пусто было, решили так - дабы чуть облегчить мне процесс и чуть улучшить результат.
Фото 4 - итоги у соседа
Фото 5 - сборка у меня
Фото 6 - тоже у меня
Фото 7 - на природе
Route_66
23.10.2019, 0:21 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Всем привет, кто меня еще помнит! Я жив-здоров, машина еще у меня...

Этой осенью пришлось пережить еще один кузовной ремонт мелкий. Левому крылу не везет, пару лет назад я его стукнул, слепил, буквально следующей же зимой в меня слегка приехал сосед. Пришлось исправляться.

Попутно дернули фартук, который битый был еще до меня

Вывести грунтануть и покрасить все это дело

Фартук теперь прямо радует тем что ровный

Даже черным покрасить не поленился как по заводу положено

Отчистил подкапотку от старого напыла

Вот чего в итоге получилось:


В цвет чуть не попали. С другой стороны пофиг, морду надо менять целиком, поэтому это все временное. Пробеги сильно сократились, но машина по-прежнему используется. Хотя зимой скорее всего будет отдыхать.
Господин поручик, OPTIMUS PRIME, Route_66, Ролакс
18.5.2019, 17:04 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Плюсую. Меня жутко доставал перезаряд, вплоть до 16в. Сделав по простейшей схеме с РС-527 и все. 14.3 стабильно. https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/akku/pz21.htm
Route_66, vent0m
6.4.2019, 1:16 Встреча автоклуба (Весна 2019)
Кусково нет, Плющево на стадии внедрения.
Kedr
5.8.2018, 2:12 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Цитата(Lyzhenkov @ 2.8.2018, 5:36) *
Скорее всего получили машину по наследству,потому как особые отметки пусты,при замене ПТС там указывают старый номер

Только при замене ПТС обр. 1993 года и выше. В случае если на машину была книжка времен СССР, выдается просто чистый ПТС Н/О без всяких особых отметок. Хотя мне известны случаи замены и замен ПТС 1-го образца без отметок. Чисто новый владелец 1 хозяином числится.
Вообще обсуждать такие вопросы как минимум бессмысленно. Ибо заполняются все документы в ГАИ по случаю, коряво, через жопу и главное - исключительно во имя либо вопреки желанию конкретного инспектора работающего над непосредственным документом.
Kedr
7.4.2018, 0:55 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Очень советую будучи в Москве оказаться в Бутово часа в 2 ночи. Впечатлений будет достаточно ;)
Kedr
15.7.2017, 0:41 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
В общем в семье не без греха, но среднестатистическая советская заводская помпа способна отходить номинальный ресурс машины (120 ткм) без проблем, а некоторые удачные экземпляры бывает и сильное и более. Запчастевым и новоделу особенно такое и не снилось.
Kedr, Route_66, Ролакс
3.5.2017, 18:41 Ёжжкина Ласточка
Александр Николаич, ты када такие рекомендации даешь, не забывай делать пометку что так можно только на 5-ступке...
ИванычЪ
20.3.2017, 14:29 11 лет - Весна 2017
Если картонки постелены - ваще шикарно, тогда могу компанию Санчо составить. Давайте что ли в натуре без машин собираться чисто побухать, погода позволяет...
Bartholomew
31.1.2017, 4:58 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Цитата
ничего как бы не мешало в габариты тоже по 25 всунуть обычных.

Мешали и габаритные размеры секции заднего фонаря и некие конвенции. Не просто так даже у большинства кредитопомоек все те же лампы 5/21. И в передних на моей памяти больше 10w не встречается. Это не просто так.
Говоря честно, некогда "гордость", задние фонари 2106 - худшее из серийных отечественных наверное. Такие маленькие секции габарита и еще склонные к засорению изнутри... Но вместо любых диодов лучше вставить новую лампу, отмыть рассеиватель и рефлектор. И все за это скажут спасибо ибо хуже нештатных диодов в задней оптике - только нештатный ксенон на встречке.

Плафон багажника работает параллельно с габаритами (Но обычно просто не работает, конструктив такой)

Лампа бардачка прерываема кнопкой и у 2106 зависит от зажигания (От габаритов у квадратов)

Показаниям датчика давления масла я бы сильно не верил, ибо и у индикатора и у датчика заводская погрешность 20% допустима, соответственно суммируемая до 40. Единственный более-менее контрольный показатель это отсутствие постоянного горения лампы на холостом и то при условии что не выдавлена диафрагма датчика. Слушать мотор и при желании - промерить мехманометром чтобы наверняка.

Реле лампы ручника пропало в 1995 году. В принципе, деталька шла "фантомной" от 2103, где лампа имела двойное назначение. Горение - контроль тормозухи, моргание - ручник. А у ранних 2103 еще и подсос моргал.
Kedr, Bartholomew

6 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 17:05